Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Материалы » Насос для скважины.

Насос для скважины.

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Ты его давал какому то дол...бу. он в песке когда крутился, могло поджарить контактную пластину конденсатора. Либо он просто изрядно подсох, и потерял в емкости...  нужно вскрыть конденсаторную коробку, посмотреть емкость конденсатора и поставить такой же. Должен после этого запускаться без проблем.

Не думаю что крыльчатки по торцам вытерло. Скорее кондер умирает

Отредактировано Judas (Ср, 9 Мар 2016 22:19:28)

0

32

Купил я на днях насос водолей БЦПЭУ 0.5-80 евро 1.  Мощность 1290ват. Имеется встроенная термозащита.  Конденсаторная коробка опломбирована красной краской (залиты пару саморезов по диагонали). Так же прилагается  отдельная клейкая пломба . В конденсаторной коробке нет соединительной колодки, провода скручены и пропаяны. Спайки изолированы кембриком. Конденсатор на 55мкф. На открытый 25 кран дает 3.6 куба в час. При давлении в 3.2атм производительность 2.1куба в час.  Цена сего удовольствия 16570р.

Работает на порядок тише  японского Sumoto. Мощностью 550ват.

0

33

Дорогие спецы, посоветуйте пожалуйста какой насос купить?
Скважина - 20 м на известняк.
верхнее зеркало - полметра ниже поверхности земли
диаметр скважины 120 мм
4 потребителя:
летняя кухня (раковина) 5 метров от скважины,
баня (душ) - 7 метров от скважины
дом (туалет, душ, стиралка) - 15 метров
поливочная система

Хотелось бы не дорогой (до 10-12 тыс). У нас в городе есть Джилекс, Вихрь, Беламос и какие то китайские. Водолей можно в интернете купить. КАКОЙ брать??

0

34

Nata582 написал(а):

верхнее зеркало - полметра ниже поверхности земли

Дешёвый поверхностный насос, справится с вашей задачей.

Отредактировано ЮраС (Чт, 31 Мар 2016 00:27:43)

0

35

ЮраС написал(а):

Дешёвый поверхностный насос, справится с вашей задачей.

Отредактировано ЮраС (Вчера 22:27:43)

Вы имеете ввиду насосная станция? нет. я хочу погружной...или глубинный не знаю как правильно. Я прошу помощи именно в марке и модели.

0

36

Если собираетесь ставить скважинный адаптер, то покупайте трехдюймовый. Беламосы нормально работают у тех, кому ставили. Если кессон, то можно и 4-дюймовый, какой понравится. Только не шнековый, а центробежный.

0

37

Гидра написал(а):

Если собираетесь ставить скважинный адаптер, то покупайте трехдюймовый. Беламосы нормально работают у тех, кому ставили. Если кессон, то можно и 4-дюймовый, какой понравится. Только не шнековый, а центробежный.

Из центробежных рассматриваю Акварио. А что скажете про унипумп ЭКО?

0

38

А зря не рассматриваете вариант насосной станции!! :) Может вы продажник погружных насасов? ;)

0

39

С насосной станцией нужно ставить кессон  и утеплять или закапывать магистраль к дому. С погружным насосом это не требуется.

0

40

берсерк22 написал(а):

А зря не рассматриваете вариант насосной станции!!  Может вы продажник погружных насасов?

Не рассматривала насосную станцию из-за шума... но посчитали затраты на глубинный  насос и ихние приблуды,  и решили рассмотреть все же насосные станции. А что бы вы посоветовали? .. И да я не продажник, я бухгалтер-экономист. :rolleyes:

Отредактировано Nata582 (Сб, 2 Апр 2016 22:10:22)

0

41

Будем отталкиваться от ваших технических условий из расчета максимального одновременного водоразбора. Имеем 5 потребителей : раковина, 2 душа, стиральная машина, поливочная система. Средний расход на каждый отдельно взятый потребитель = 8 литров в минуту, получаем 5×8= 40 литров/мин . Следовательно насос всреднем  должен перекачивать 40 л/м. По показаниям давления , например 2 атм. соответствует максимальновозможной подаче воды на высоту 20 м или на 200 м по горизонтали, еще конечно надо учитывать сопротивление самого водовода но оно не велико. И того имеем что под ваши нужды хватит любой насосной станции с характеристиками : обьем перекачки 3000литров в час и давление 2.5 атм. Такие характеристики выдают даже самые дешевые насосные станции. Ну и самое главное остается, чтобы ваша скважина имела дебит не менее 3000л в час. Хотя опять же мы прикидывали по максимальному приемлимому водоразбору. Вы же не будете включать все одновременно!? Еще один нюанс : динамический уровень в скважине при откачке не должен падать ниже 8ми метров от точки установки станции

0

42

берсерк22 написал(а):

Ну и самое главное остается, чтобы ваша скважина имела дебит не менее 3000л в час. Хотя опять же мы прикидывали по максимальному приемлимому водоразбору. Вы же не будете включать все одновременно!? Еще один нюанс : динамический уровень в скважине при откачке не должен падать ниже 8ми метров от точки установки станции

не знаю какой дебет, но вчера прокачивали скважину глубинным насосом 7 часов. Вода не ушла вообще. Как была 50 см от земли так и стояла все это время. Напор струи был приличный. 200литровую бочку набирали минут 5 не больше.
И так вы мне помогли определиться с характеристиками станции. А что скажете по маркам и моделям? хотелось бы бюджетненько но качественно, не шумно с защитой от сухого хода и с ГА не меньше 24 л. Будем применять трубы нпд.

0

43

берсерк22 написал(а):

Хотя опять же мы прикидывали по максимальному приемлимому водоразбору. Вы же не будете включать все одновременно!?

Одумался Тимофей манёхо про 3000л в час,...вот и правильно, давай исключим некие моменты. Один из моментов...поливочная система должна существовать несколько обособленно от прочего. Тут вариантов много, но они все практически сводятся к одному...из скважины холодной водой ничего не поливают. Вода должна быть более менее тёплой...потому либо что то в пруд подкачивать, либо в ёмкость. Во всяком случае это всегда можно выполнять в то время когда " кабинеты" и души мало востребованы. Ну  есть ещё некие моменты что бы так...помягче подойти по расходам.

0

44

ЮраС написал(а):

Одумался Тимофей манёхо про 3000л в час,...вот и правильно, давай исключим некие моменты. Один из моментов...поливочная система должна существовать несколько обособленно от прочего. Тут вариантов много, но они все практически сводятся к одному...из скважины холодной водой ничего не поливают. Вода должна быть более менее тёплой...потому либо что то в пруд подкачивать, либо в ёмкость. Во всяком случае это всегда можно выполнять в то время когда " кабинеты" и души мало востребованы. Ну  есть ещё некие моменты что бы так...помягче подойти по расходам.

По расходам у меня не много будет. Нас двое, максимум трое. 3-4 раза за лето гости приезжают. Но это не те расходы. Про систему полива - это общее слово как бы. Я имею ввиду - набирание бочек, ведер, прицепить керхер... Короче садовый кран такой.
Вернусь к моделям. Сегодня проехала по городу рассматриваю такие варианты:
- Акварио -600вт. 40л\мин. 64м напор.
- АЛ-КО - 650 вт. 52л\мин. 35 м напор.
- гардена - 600 вт. 47 л\мин. 34 м напор.

Интресует лично ваше мнение.

0

45

Как замечательно расходы воды упали. Можно тогда поставить ручной насос, лучше помпу. Вдвоём стоя друг на против друга, несколько раз  качнуть коромыслом  и вы с водой. Представьте какое удовольствие испытают Ваши гости, немного поупражнявшись на этом агрегате, Вас подтопить.  Потом есть истинное удовольствие  чувствовать хоть малую независимость от цивилизации.

0

46

Nata582
Я манеха шутканул в предыдущем посте, хотя и не без смысла.
Обозначить что то по моделям насосов не могу, потому как мои знания по ним не позволяют давать рекомендаций. Вам не стоит куда то торопыжничать, вот мой совет. Видимо Вам и не зачем иметь изначально  большие объёмы, но Вас всегда будут на них подсаживать.Это не в форуме оном, это "установители благ", коих будете вызывать.

0

47

ЮраС написал(а):

Nata582
Это не в форуме оном, это "установители благ", коих будете вызывать.

не фига не поняла. это вы об чем?))

0

48

Nata582 написал(а):

это вы об чем?

В данном случае современный водопровод является благом цивилизации, отсюда вытекают исполнители - устанавители этих благ. Вот этим устанавителям есть прямой интерес подсадить клиента на больший объём водопотребления, более сложную систему водных коммуникаций предложить  Желательно и фильтровую систему продать, хотя это может быть не нужно. Ну и конечно важно уговорить клиента на обслуживание. Потому советы многих раскрученных фирм, есть элементарный развод на деньги клиентов, изначально не готовых на большие расходы.

0

49

ЮраС написал(а):

В данном случае современный водопровод является благом цивилизации, отсюда вытекают исполнители - устанавители этих благ. Вот этим устанавителям есть прямой интерес подсадить клиента на больший объём водопотребления, более сложную систему водных коммуникаций предложить  Желательно и фильтровую систему продать, хотя это может быть не нужно. Ну и конечно важно уговорить клиента на обслуживание. Потому советы многих раскрученных фирм, есть элементарный развод на деньги клиентов, изначально не готовых на большие расходы.

Исполнитель - муж, руководитель -я. Если бы я хотела тратиться на сторонних исполнителей, то я бы к вам не приставала))
Вчера посоветовались и решили ставить все таки насос глубинный. Сегодня покупать пойдем

0

50

Nata582
В данный момент, каким насосом вы пользуетесь?
По технологическому процессу бурения лично вам что либо известно?
(Что за породы лежат над известняком? Как глубоко затерта обсадная труба в известняк? Материал трубы? )

0

51

Nata582 написал(а):

И так вы мне помогли определиться с характеристиками станции.

Если станцию, тогда берите на 50 м подъем у которых. Полную марку сейчас забыл. Дело в том, что если с напряжением в сети есть какие то проблемы, тогда на 30 м отвратительно работает. По моему в марке так пишут 50/30 (50- это 50 л в минуту, 30 - высота напора), вам нужно 50/50 . Вроде так.

0

52

Judas написал(а):

Nata582
В данный момент, каким насосом вы пользуетесь?
По технологическому процессу бурения лично вам что либо известно?
(Что за породы лежат над известняком? Как глубоко затерта обсадная труба в известняк? Материал трубы? )

Скважину пробурили зимой. в эти выходные проливали (чужим насосом). Вода чистейшая, чуть чуть отдает серо-водородом. Без осадка. скважина 20 метров. зеркало 0,5 м. труба металл. Сегодня стала счастливой обладательницей насоса!!))))

0

53

Saloha написал(а):

Если станцию, тогда берите на 50 м подъем у которых. Полную марку сейчас забыл. Дело в том, что если с напряжением в сети есть какие то проблемы, тогда на 30 м отвратительно работает. По моему в марке так пишут 50/30 (50- это 50 л в минуту, 30 - высота напора), вам нужно 50/50 . Вроде так.

Все свершилось!! Купили насос юнипумп Эко Винт 2. и всякую приблуду к нему. Я чего то довольная пока))

0

54

Нормальный насос для чистой воды. Удачи! Это правильно, что сами делаете, ничего военного нет, все будет работать.

0

55

Я бурил сам и по окончании я использовал глубинный вибратор ИВАИ-50 цыфра частота выбрации покупал его http://vibromotors.ru ,спустя год скважину опять замулило ,что я не так зделал

0

56

Администратор написал(а):

Я бурил сам и по окончании я использовал глубинный вибратор ИВАИ-50 цыфра частота выбрации покупал его http://vibromotors.ru ,спустя год скважину опять замулило ,что я не так зделал

А то и не правильно, что поставил вибратор. (Скважина это тебе не вагина) :crazyfun:

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Материалы » Насос для скважины.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC