Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » проблема с подземными коммуникациями при бурении

проблема с подземными коммуникациями при бурении

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

добрый день - кто как решает данную проблему, хочу начать с бурения в частном секторе насколько эта тема важна?

0

2

А в чем проблема???
У Вас что много коммуникаций под вашим участком проходит???
Их в принципе не должно быть, только где-нибудь по периметру - обычно - проходят коммуникации!

0

3

Вообще, до начала бурения, заказчик должен решить и согласовать в инстанциях этот вопрос. Это если все по закону.

0

4

Даже при получение и согласование всех бумаг  и карт прокладки коммуникаций .Они вписывают в документах обычно 90% существующих коммуникаций. Был однажды у знакомова неприятный случай. Копали траншею и порвали кабель из него потекла жидкость, и буквально через несколько минут понаехали маски шоу. Как о казалось кабель был правительственный .В карте коммуникаций он не значился.  Даже когда на стройке копаеш по привязкам ,указано что ничего нету а тама или кабель или  труба. При получении тех. док. тама всегда указаны номера мастеров которые отвечают за этот участок. Лучше позвонить и вызвать их чем попасть на деньги и не малые. Как говорит мой начальник ( чтоб не было пиз...а  не отступай от чертежа).

0

5

от кого нибудь конкретно хочется услышать- проверяют  на это "хозяйство", или нет, - предполагаю, большинство не "заморачиваются"  :sceptic:

0

6

С@ш@ написал(а):

большинство не "заморачиваются"

Основная масса работает по принципу - пока петух в зад не клюнет. Все эти бумаги стоят денег и не малых.

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » проблема с подземными коммуникациями при бурении

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC