Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Буровой инструмент » самодельные буровые инструменты

самодельные буровые инструменты

Сообщений 1 страница 30 из 274

1

вот резцы из которых я делаю буры.

увеличить

увеличить

увеличить

0

2

Тоже есть задумка использовать токарные резцы для бура-камнегрыза.

0

3

это не токарные  те что узкие рп-3 называются можешь посмотреть в инете есть  а круглые не знаю как называются  но тоже ничего , я из тех и из тех делал буры ,грызут нормально завтра сфоткаю бур выложу а может и сегодня ...а из токарных я делал надо вк-8 стоят дольше, он у меня со свистом по всем грунтам летал иногда даже не понимал где водонос был ..........утопили жалко .....

0

4

Вот такой бур. Нашел Белый.

увеличить

0

5

Каждый сам приспосабливается, какой бур лучше для его разреза.

Отредактировано Мастер (Вс, 4 Сен 2011 07:14:34)

0

6

а вот мои

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

0

7

Где можно такие резцы преобрести?Мне понравилось.Интересно при прохождении камней закусывает часто?

Отредактировано Белый (Вс, 2 Янв 2011 14:26:13)

0

8

Мастер, а чем такой поток обеспечивается? Какой помпой? какие характеристики у нее?

0

9

Где можно такие резцы преобрести?Мне понравилось.   я брал в конторе которая  столбы ставит под электро провод

0

10

Интересно при прохождении камней закусывает часто?  да как сказать смотря какие камни...гравий бурил 5 метров устала рука(лебедка ручная :)   ) но закусывало потому что движок слабый был, ну а бал бы помощнее  другие бы проблемы появлялись (я думаю)  в виде  оторваных замков и скрученых труб...

0

11

Вот думаю а изменение угла атаки бура(сделать по тупее) должно решить проблему.

0

12

незнаю, надо пробовать... я только такие делал,....тупой наверно надо с кольцом делать ,а то гулять будет (наверно)

0

13

вот заводские экзэмпляры

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

0

14

вот еще

увеличить

увеличить

0

15

Мастер написал(а):

Работа "ступы". Двойные стенки устья, не дают "пачкать" территорию. Обратите внимание на поток промывочной жидкости. ( глубина скважины 25м).

А ведь точно,я ещо раньше думал :зачем два борта ? а через первый когда поршень идет частенько переплевывает. Поток промывки хороший ,у меня проходные маловаты и поток меньше.

0

16

Мой бур

увеличить

0

17

Устьянский написал(а):

а вот мои

а как коронкой работаешь??? (шлямбур). при каких обстаятельствах ипользуешь??? я просто никода не сталкивался.

увеличить

0

18

использовал один раз с промывкой по гравию

0

19

Устьянский написал(а):

Мой бур

жека а раскажи про свой бур как делал какой диаметр как он бурит

0

20

евгений написал(а):

жека а раскажи про свой бур как делал какой диаметр как он бурит

очень интересно :writing:

0

21

Бур ф160 - кольцо ф159, победит для токарных резцов под болт использовал. Пробовал один раз бурить на установке типа той что ты хочешь взять (сам сделал), но работа ее мне не понравилась и решил все переделать и уже по серьезней отнестись. По гравию плотному с песком, шел лучше чем обычный пикобур с ровными лопастями!
Раза три или четыре клинило его, но когда поднимали, то с верху лежал булыжник (я их фото выкладывал тут камушки  фото с коробком спичек)

0

22

Jeka82 чертежи нового в студию :cool:

0

23

Жень,это не наезд,прислушайся к тезке.

0

24

Какие чертежи?Всё на колене делается под себя.Это не ракета.Хотя у Жени похожа :crazyfun:

0

25

а у меня опять предложение. а вот было бы не плохо если все кто хочет конечно расказали про буры как делали ( на каком кеоленке удобней :O )ну вобъщем всё  :tomato:

Отредактировано евгений (Сб, 5 Мар 2011 14:07:05)

0

26

Самый бесценный опыт-свой :mybb:

0

27

Как у вас все просто, тяп - ляп и в дамках. Мой пример, я начинал, нас было двое (я первый). Теперь пятеро, они тоже читают этот сайт и не только. Да ладно бы, но ведь  в перед забежать наровят, цены скидывают, обкакивают тебя. А я им тут и свои тонкости выложу?! Белый СЕГОДНЯ получил звонок. Я безмесмен, хочу начать заниматься бурением, какие меня ждут подводные "камни" в этом деле.  И как вам это? Отдай жену дяде, а сам и иди к б...! :mad:

0

28

Мастер написал(а):

Как у вас все просто, тяп - ляп и в дамках. Мой пример, я начинал, нас было двое (я первый). Теперь пятеро, они тоже читают этот сайт и не только. Да ладно бы, но ведь  в перед забежать наровят, цены скидывают, обкакивают тебя. А я им тут и свои тонкости выложу?! Белый СЕГОДНЯ получил звонок. Я безмесмен, хочу начать заниматься бурением, какие меня ждут подводные "камни" в этом деле.  И как вам это? Отдай жену дяде, а сам и иди к б...!

очень сильно хотелось бы надеятся что этот камень не в мой огород. а как быть тем как я пройти путь от начала и доконца и учится только на своих ошибках?возможен и такой вариант  хотя какой информацией невладей а дойдёт только через собственную практику. извените меня если я не прав. и задовал не те вопросы.                                 ( с уважением евгений )

0

29

Сидишь пишешь а кто нибудь с соседней улицы в ограде делает по твоим рецептам. А потом цену ниже тебя ставит и в дамках. И посмеевается над тобой.За последний год -два прибавилось народу сильно.Боливар не вывезет всех желающих если так быстро прибывать будут.

0

30

Первая новость для начинающих(плохая)-Форум создан для общения.Это не инструкция "как стать бурильщиком и зарабатывать на этом".
Вторая для них же(хорошая)-Никто не запретит вам по крупицам собрать проф.знания и делать нормальные скважины т.е стать бурильщиком.
Сейчас очень много инфы и в инете в том числе.Надо просто сидеть и заниматься самообразованием+практика в сезон.Т.е для начала,читать "букварь" и "глупых" вопросов станет меньше...

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Буровой инструмент » самодельные буровые инструменты

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC