Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Буровой инструмент » самодельные буровые инструменты

самодельные буровые инструменты

Сообщений 31 страница 60 из 274

31

LexaLexa написал(а):

Сидишь пишешь а кто нибудь с соседней улицы в ограде делает по твоим рецептам. А потом цену ниже тебя ставит и в дамках. И посмеевается над тобой.

Леха не все так мрачно :D Напишу коротко:- Знаю двоих которые купили вологодки, Один в первойже скважине оставил все штанги и пропеллером согнул станину. Другой пробурил 6 дырок, из них две с водой, но и они потом заглохли и угробил помпу. Я приезжал к ним купить шнеки и еще что из инструмента (за пол цены), не отдали. Потом слышал что все сдали в металлолом по 5р кг. О буреньи больше не думают. 

Белый написал(а):

Первая новость для начинающих(плохая)-Форум создан для общения.Это не инструкция "как стать бурильщиком и зарабатывать на этом".

Для меня это вечерняя Академия. Сколько себя помню, всю жизнь учусь,  все время снится школа и армия.

0

32

Когдато все начинали, они не исключение,Это как сперматозоиды....из такой кучи кто то все одно добежит.

Что бы не унывали:Если вдруг стало грустно, то подумайте про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе...и ниче, не жалуется))).

Отредактировано LexaLexa (Сб, 5 Мар 2011 18:05:45)

+1

33

LexaLexa написал(а):

подумайте про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе...и ниче, не жалуется))).

поржал от души!!!Новички,не обижайтесь,каждый должен пройти свой путь сам.Здесь вам могут лишь указать направление...

0

34

Да, Владимир (Белый) - прав, все делается на коленках и без всяких чертежей!
Послушал Мастера, его пожелания и форму к созданию бура и все, подогнал под тот размер что нужен мне и в перед опробовать в скважине!
После того как поднял - видно что метал быстро истирается, вот и прилепил из твердого метала квадратики (предназначенные для резцов)!  :)

0

35

Jeka82 написал(а):

вот и прилепил из твердого метала квадратики (предназначенные для резцов

Я вот почему интерисуюсь у меня эти пластины гдето валяются в пластиковых упаковках надо найти. только вот похоже размером меньше для дип 200 и ещё зльбор тоже был может его попробывать приделать хотя врятли пойдёт.

0

36

То что найдешь, Евгений, то выкладывай в теме - Металл используемый в изготовлении станков.
В этой теме можешь спросить про какие-нибудь непонятные тебе узлы, которые могли бы подойти для создания станка.
И здесь же по этим пластинкам можешь спросить, но перед этим выложить всю инфу по ним (размер, какая маркировка)

0

37

Привет всем!  Уменя вопрос к Леха Леха.Я прошел УКБ 7метров дальше плита песчанник. У тебя есть фото самодельного бура,можно ли таким буром пройти см15-20 камня?

0

38

Тебе надо спросить салоху, он работает канатником или ещо кого. Я с промывкой бурю. Тот бур для вращательного бурения с промывкой .
По камням он не пойдет хотя песчаник разный бывает..незнаю.

Отредактировано LexaLexa (Чт, 10 Мар 2011 17:51:35)

0

39

Спасибо! У нас песчанник молотком можно разбить если на поверхности.

0

40

Тогда без проблем .

0

41

Вива, тебе вес нужен на стакане, а не бур! Садани его по отечески, как положено, и его там как и не было! Тем более 15-20 см для укб не толщина. Я малым стаканом песчаник проходил. Он легче большого стакана, но камни достойно колол. В одном случае я камень не прошел, он был толщиной сантиметров 50-60. От него стакан отлетал как бельярдный шар! Пришлось рядом в метре пере бурить. Попал опять же в этот валун, но уже по "хвосту", там он тоньше был.

0

42

Saloha спасибо большое. Я бурил сначала буром КND,только в него добавил трубу внутрь.Стакан есть надо сделать ударник и тогда буду пробывать...

0

43

А ВОТ ТАКИЕ ПЛАСТИНЫ МОЖНО КАК НИБУДЬ НА БУР ПУТЁМ ПРИДЕЛАТЬ ИЛИ НЕТ ? ПОДСКАЖИТЕ !  :writing:

увеличить

Отредактировано евгений (Сб, 7 Май 2011 23:52:19)

0

44

евгений написал(а):

А ВОТ ТАКИЕ ПЛАСТИНЫ МОЖНО КАК НИБУДЬ НА БУР ПУТЁМ ПРИДЕЛАТЬ ИЛИ НЕТ ?

Можно латунью припаять.

0

45

Так зачем латунью если в них есть отверстия под болты.

0

46

мне кажется что форма пластин не совсем подходящая вот что получается !  :smoke: что вы скажите по этому поводу?

увеличить

0

47

да нормально получается , потом незабудь написать как в деле такой бур будет,  мне лично нравится делать агрессивные, зубастые буры, они глину царапают хорошо, и камни крамсают те что не очень прочные,тоже не плохо, посмотри какой "злой" я там фотку выкладывал где-то,но был ещё "злее" утопил бедолагу...на днях ещё возьму резцов, пару модификаций хочу сделать...

0

48

Максим спасибо ! буду делать такой . диаметр выйдет 180. по поводу как в работе отпишу обязательно только вот не скоро. ещё не всё получается да и цены что то покупать и заказывать кусаются :canthearyou:

0

49

Всем привет! сегодня получил заказ на замки. вот какие они получились.

увеличить

увеличить

увеличить

0

50

Добротные! Такие же хочу!

0

51

Ну вот!!!Эт вам не "вологодские" цацки!!!Молодец,Евгений!Правильной дорогой идёшь.На север-стали заказывал?

Отредактировано Белый (Вс, 22 Май 2011 20:47:37)

0

52

Белый написал(а):

Ну вот!!!Эт вам не "вологодские" цацки

:D  Это Череповецкие цацки  :D

увеличить

увеличить

Отредактировано евгений (Пн, 23 Май 2011 00:11:07)

0

53

Немного моего инструмента:Забурник под "ступу" или направление:
Основное долото диаметром 200мм
Пилотное долото диаметром 110мм
Направление не стал фотографировать-диаметр 219, длинна 1800. Длинное такое сделали чтоб избежать корни,муравъёв,щебень и насыпные грунты.
На долотьях стоят съёмные кассеты с победитовыми зубками из ВК8ВК применяемые для шарошечных долот.

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

0

54

Добротный инструмент!!! Вызывает восхищение!!!
А ты свой станок к земле чем крепишь, для такого инструмента??? или веса станка хватает???

0

55

Приветствую!!!
Вес большой не требуется ведь это обычное лопастное долото, истирающего действия. Хотя установка весит около 700 кг+ 300 кг инструмент 50 метров.
А давить по моим расчётам может около 2-х тонн.Но по опыту этого давления и не требуется. Только камни тяжело.Мне хотелось сделать долотья которые хорошо проходят глину, в т.ч. и плотную, были легко обслуживаемы в полевых условиях,и имели невысокую стоимость и приемлемую технологичность. В общем результатами я доволен.

0

56

Ребятки А кому доводилось делать подобие RANERA  ПРОХОДЧИК или ПРОКАТЧИК??    а?

http://uploads.ru/t/v/l/m/vlme3.jpg   http://uploads.ru/t/g/o/x/goxLC.jpg

0

57

Такими на воду не работают!

0

58

Мне горизонтал нужно бурить.

0

59

Горизонтал можно и пикой бурить, но за пикой нужно ставить направляющие на всей длине бурения, через определенные участки.

0

60

Без выноса грунта??

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Буровой инструмент » самодельные буровые инструменты

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC