Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Буровой инструмент » самодельные буровые инструменты

самодельные буровые инструменты

Сообщений 241 страница 270 из 274

241

Vasilch написал(а):

Пока для меня это проблемно, до гаража не дойду.

Привет,коллега!Потому и спрашивал,не тяжело ли,т.к. знаю,что есть твоё недомогание.Ты ссыль кинул - уже инфа,а твои струмёны ещё увидим,если поделиться захочешь...Парни - всем.Был снова сёдни на Объекте,перебрал вертлюг.Я ж первые два раза,начитавшись дельных советов на форумах,устанавливал полиуритановые манжеты.В этот раз решил сэкономить - купил(почти в три раза дешевле!)обыкновенные резиновые.Стали,как родные.Из вертлюга - ни капли ващщще!Бурить не начинал,во-первых дождь противно - мерзопакостный,во-вторых бентоса в Запорожье не оказалось.Нашёл в Киеве №18 в 25-килограммовых мешках по 80грн(+- 9$) + доставка.В Харькове то же самое стоит в полтора раза дороже. :dontknow:

0

242

Доброго дня Всем! Сваял к новому сезону вот такие штучки-дрючки.

http://s9.uploads.ru/t/Hd1pt.jpg

Бур на 180 с пластинами вк8. Пластины заказывал в праймекс-урал. Прислали. 127 пластинок(мин партия) обошлась с доставкой ок 4000 рублей. Всем удачного сезона и много завершонных скважин! Пора и мне начинать бурить.

0

243

Да Vasilch очень бы хотелось посмотреть. И обьясни как работать коронками.

0

244

Jokei
Фреза бурить не будет. Внутренние резцы будут ложиться на породу "телом" резцедержателя.

0

245

Виталий написал(а):

Да Vasilch очень бы хотелось посмотреть. И обьясни как работать коронками.

Ставлю на штанги через переходник коронки от алм. бурения(сверления) и бурю как колонком. Иногда ствол ими калибрую.

0

246

Vasilch написал(а):

Ставлю на штанги через переходник коронки от алм. бурения(сверления) и бурю как колонком. Иногда ствол ими калибрую.

Добрый день. Василичь,можно подробней. Я работаю только с промывкой и долотом поэтому пока не догоняю.

0

247

Я тоже промывкой, коронки ставлю в экстренных случаях, пройти см 30-60 или узнать точно какой разрез. Смотри колонковое бурение.Что не поймешь напишу позже. Встали пол пятого, закончили скважину, спать хочу, отрубаюсь.

0

248

Vasilch спасибо.

0

249

Всем привет! Вчера пробурил скважину, не глубокую 20м, почти без приключений. Первый раз столкнулся с сальником, наверно по тому что бурил двухлопостным буром. На глубине 4 метров фильтровая колонна уперлась в сальник, вытащил, поменял буровой раствор на свежий и прошел еще раз все 20 метров. Колонну установил, промыл, обсыпал, прокачал. Через час пошла чистая вода. Для борьбы с сальниками решил на штангу с 200мм буром приварить калибратор из 140 трубы. Прошу подсказать как?
1. В виде поплавка, т. е. заварить верх низ
2. на перемычках
3. просто приварить 2 или 4 полосы вдоль штанги.
Пишу что Я бурю :D На самом деле бурят ребята под моим чутким руководством  :D , а я сижу на табуретке и жму на кнопки, с лебедкой справляюсь  :D

0

250

Я вот еще что нашел ; А вот расширители зубами к верху навари, конечно факт, кто ссыт тот гибнет, но навари и чем выше последний от забоя тем лучше.  Это Крис но вода да написал

0

251

Василич, привет. Каким диаметром буришь и какой диаметр буровых труб? Против сальника помогает не большая скорость проходки, когда прошел - подымаешь буровую колонну и резко опускаешь на забой. Помпу на весь газ. При спуске колонны вниз увеличивается восходящий поток и срывает сальники. Но, если диаметр бурения большой, тогда помогает слабо. Но помогает.

0

252

SalohaБур на 200 , штанги 76 мм а резко это как сброс или на сколько лебедка позволяет, просто об дно стукнуть?

0

253

Повнимательней почитал,  все понял. :D А как же с калибратором, нужен?

0

254

Всем привет. Придумал простенький реверс.
На валу двигателя(на котором шкив с ремнем) с торца есть отверстие под болт шестерку , так вот я завернул туда болт и приспособой типа ручки от мясорубки к которой приварил головку на 10 кручу редуктор в обратную сторону. Предварительно сорвав конечно. Получается быстро  и главное удобно. Я думаю принцип понятен, а дальше можно еще фантазировать

0

255

Vasilch написал(а):

SalohaБур на 200 , штанги 76 мм а резко это как сброс или на сколько лебедка позволяет, просто об дно стукнуть?

На сколько лебедка позволяет. Сейчас на ЖиСане СПО по шустрей, так с сальниками хорошо помогает бороться. 200 конечно уже много, каким диаментром обсаживаешь? Я под 125 пластик бурил на 150 мм, но фильтр сложно поставить. Сейчас сделал на 180 мм, сальники сразу начали о себе давать знать, но бороться удается еще. У тебя буровые трубы больше, должно все нормально при спуске срывать.

0

256

Буровичок написал(а):

А я себе такой собрал, плиту грызет, главное не перегрузить.

http://se.uploads.ru/t/8wIGv.jpg

У меня на одной штанге резьбу съело на замке - можно ли срезав замок приварить подобным образом резцы, т.е. бур будет приварен на штанге 1.5м.
И еще, в этом буре державки приварены обычной сваркой, хорошо они варятся?

0

257

stifler86 написал(а):

А я себе такой собрал, плиту грызет, главное не перегрузить.

Ты его не крась, не надо...

0

258

Vasilch написал(а):

ценю дельные советы

0

259

stifler86 написал(а):

приварить подобным образом резцы, т.е. бур будет приварен на штанге 1.5м.

Можно, но не удобно так. Раньше у меня так и было.

0

260

Vasilch написал(а):

На валу двигателя(на котором шкив с ремнем) с торца есть отверстие под болт шестерку , так вот я завернул туда болт и приспособой типа ручки от мясорубки к которой приварил головку на 10 кручу редуктор в обратную сторону. Предварительно сорвав конечно. Получается быстро  и главное удобно. Я думаю принцип понятен, а дальше можно еще фантазировать

Давай ветеран бурения дальше выкладывай принцип. Васильевич  :flag:  тут вопрос ...что в оборотку можно предложенным образом  свернуть? если как у тебя колонок... то это точно интересное решение.

0

261

stifler86 написал(а):

в этом буре державки приварены обычной сваркой, хорошо они варятся?

Отлично варятся

0

262

Vasilch написал(а):

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

0

263

BurlacK57 написал(а):

Vasilch написал(а):Ты его не крась, не надо...   
            Подпись автора"Если в музее выставить плачущего буровика,то весь день бы в музее торчали ротозеи"  В.Маяковский.

BurlacK57Ты меня понял. А то упрут :D

0

264

ЮраС написал(а):

Давай ветеран бурения дальше выкладывай принцип. Васильевич    тут вопрос ...что в оборотку можно предложенным образом  свернуть? если как у тебя колонок... то это точно интересное решение.

Головку в дрель вставил и вообще без проблем :D

0

265

Vasilch написал(а):

Головку в дрель вставил и вообще без проблем

Да ладно, у меня нет такой дрели что бы  голова туда влезла,или тут какой подвох :D

0

266

Вставь в головку вороток или привари...

0

267

Saloha написал(а):

Отлично варятся

Подскажи, пожалуйста, если заварить таким образом, нормально буhttp://se.uploads.ru/t/ZYrz8.jpg
дет бурить - или зазор слишком большой?

0

268

Подскажите пожалуйста, можно будет затереть в известняк трубу, послушать бура диаметром 85мм

0

269

stifler86 написал(а):

Подскажите пожалуйста, можно будет затереть в известняк трубу, послушать бура диаметром 85мм

пробурив буром 85мм

0

270

stifler86 написал(а):

пробурив буром 85мм

Можно, но лучше делай диаметр бура ближе к внутреннему диаметру обсадной.

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Буровой инструмент » самодельные буровые инструменты

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC