Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Бурение ударно-канатным способом » Дисковые тормоза на механизм сброса

Дисковые тормоза на механизм сброса

Сообщений 61 страница 90 из 136

61

ЮраС написал(а):

Васильевич, меняя диаметр шкивов ты играешь с оборотами т.е с крутящим моментом,а Пессимист ничего не менял. Такая конструкция как у него,всё более распространяется, к примеру она же у Ufzuf, она же у забоя и много у кого с других форумов,вообщем идёт под брендом "ай да Солоха". Теперь что тут получается? Если случился прихват инструмента (а прихват это нехватка мощности) нужно либо рвануть( а нечем),либо создать дополнительное усилие,скажем натяг, т.е. уменьшить скорость. А Алексей "хитрозадо" (точно русский  )взглянул на проблему,взял и диаметр уменьшил на тот момент когда это необходимо.

Пытался я объяснить "творение" Алексея..как то не совсем  получается,как бы хотелось,потому как чёткого понятия у самого нет. Нет..  могу сейчас ввести в тему линейную скорость, ещё чего нибудь могу приколбасить,кончится тем что ещё больше сам запутаюсь (не хватает знаний). АУ НАРОД, кто конкретно правильным словом,коротко откроет эффект Пессимиста. Имеется в виду им предложенный "аппендикс" приваренный к основному барабану который  вращается с той же скоростью ,трос только стал медленнее накручиваться..что и славненько вышло в результате. Материться я не умею,может это плохо,пара связок и.. самому стало бы всё понятно :D

0

62

Всем привет с прихватами борется тот кто бурит,а кто просто тролит чат ему прихваты не страшны, я борюсь с прихватом при помощи привареных на барабан 4х болтов и лома без всяких заморочек работает на 5+

0

63

забой написал(а):

Всем привет с прихватами борется тот кто бурит,а кто просто тролит чат ему прихваты не страшны, я борюсь с прихватом при помощи привареных на барабан 4х болтов и лома без всяких заморочек работает на 5+

Вот и вылез один из под одеяла с секретами,молодец,правильно, против лома нет приёма,вообщем то тоже механика.  :D
Тролями не пугай никого тут, не те мужики в форуме собрались что бы на тявки уши вострить.
Ты с помойки свой  агрегат сваял с помощью форума ,а я на него вложился уже на 70 рубликов,и не меньше предстоит. Просто ты молодой,есть у тебя время всё понять и переделать,а я лучше не поспешу,но что задумал то и сделаю. К тому же я по знаку Козерог :D

0

64

Юрас вроде взрослый мужик,а одного не поймешь кто хочет работать тот работает и не сидит на попе дома в мечтах о супер агрегате....

0

65

Да насчет помойки мне глубоко     что ты там думаешь и во что вложены 70р поживем увидим твое творение,а то я смотрю как ктото чтонибуть сделает Юрас начинает критиковать.Зделай сам что нибуть покажи,а потом советуй умник.А так просто не вочто ты не вкладывался нечего не делал ты просто форумный ТРОЛЬ  http://forumfiles.ru/files/000e/78/d3/99422.gif

0

66

забой написал(а):

Да насчет помойки мне глубоко     что ты там думаешь и во что вложены 70р поживем увидим твое творение,а то я смотрю как ктото чтонибуть сделает Юрас начинает критиковать.Зделай сам что нибуть покажи,а потом советуй умник.А так просто не вочто ты не вкладывался нечего не делал ты просто форумный ТРОЛЬ

Харашо сказал :flag:

0

67

"Похерим" таким образом тему которую предложил Пессимист благодаря неким элементам ,потому двоечники перекидывайтесь в "подумаем вместе". Там я честно говорю,не знаю что получу,но рассчитываю вот на такой результат, помогите понять,может заблуждаюсь. Я верю в то что у меня получится интересная конструкция,ну а потом форум называется "хочу начать бурить",я могу хотеть до бесконечности и тогда соответствовать присутствию на форуме,а вы уже стали  в позицию профи, в первые свои пары дырок успев отсморкаться.

забой написал(а):

одного не поймешь кто хочет работать тот работает и не сидит на попе дома в мечтах о супер агрегате....

Сам то пойми, не нужен мне агрегат подобный твоему, но где ты нашёл что я такие станки критикую,найди в форуме мою критику хоть по чему либо,высказывания в противовес могут иметь место и то в исключительных случаях. Потом каким образом ты видел как я на диване лежу,фантазия буйная прёт видимо.(главное у меня и дивана из мебели нет). Сегодня спалил 27 отрезных дисков на 125,распуская прямоугольную трубу за место швеллера на стойки установки. Соседи с мольбой пришли,дай хоть вечером отдохнуть,а тут с форума...лодырь,ёшкин кот :D
Забой, олександр -вам отвечаю только на конкретные, без агрессии вопросы.
Пессимист извини,не думал что поддержка твоего новшества выльется в неприятную суету.

0

68

забой
Олександр
У вас тоже не все в порядке, Откуда не известно, возраст не известно, в каждом слове по две-три ошибки. Не надо скандалить, будьте попроще :flag:

0

69

Кстати, моя рацуха на 100 % от прихватов серьезных не избавляет, что и доказала мне сегодня. В субботу лопнула цепь на приводе моста, с испуга бросил тормоза (цепью по ногам хлестануло), снаряд ушел в свободный полет с 8 метров. С собой запасного замка цепи не оказалось, пришлось оставить до понедельника ( в воскресенье надо еще картошку было досадить, зимой жрать тоже хочется), сегодня приехал, пытался поднять, шыш, даже передние лапы от нагрузки сложились, пришлось ехать домой за тисами ( я ж от самоуверенности перестал их с собой возить), ну и с помощью домкрата и опять той же матери снаряд оказался на поверхности.
Кстати, понижающий барабан не только компенсирует нехватку мощности, но и бережет редуктор.

0

70

Vasilch написал(а):

забой
Олександр
У вас тоже не все в порядке, Откуда не известно, возраст не известно, в каждом слове по две-три ошибки. Не надо скандалить, будьте попроще

Скандалить действительно ненужно я с Украины  причем с западной руский немножко тяжело потому много ошибок а фото просто немогу вставить

0

71

Начиная с 62 поста прошу модераторов удалить сообщения ,включая и это,ни к чему в форуме склочные отношения.

0

72

Ребята повторю вопрос. Пессимист применил решение которое в механике называется ступенчатый шкив. Вадим наверное ты обладая знаниями по станкам связывался с подобными передачами, ведь именно они были сравнительно недавно применимы в токарке и сверлении. Порыскав по инету путнего понятия не нашёл, пяток механиков на мой вопрос загадочно улыбались и тёрли репу :D  Потому...имеем шкив с оборотами..1000, не важно что на нём юзает,трос или ремень. Важно то что к нему приварен,или приклеен шкив пусть в три раза меньшего размера,что происходит,кто может ответить? Алексей получил экспериментально ощутимый выигрыш в силе,а как примерно выглядит объяснение этих переходов?

0

73

Что не понятного? Тот же рычаг, только круглый :D

0

74

Vasilch,так примерно все и говорят  как ты мне ответил,а дальше глубокое молчание. Вопрос  я не праздно задаю,что бы как потрепаться, именно ступенчатыми шкивами планирую снять это "ёханый бабай" для выдёргивания инструмента, и ряд непоняток присутствует,и хода ,а это скоро по заказам шкивов и валов,нет. Тебе привет  http://savepic.net/454733.gif ,как твой лифан,обезьянничает или уже помогает?

0

75

ЮраС написал(а):

Ребята повторю вопрос. Пессимист применил решение которое в механике называется ступенчатый шкив. Вадим наверное ты обладая знаниями по станкам связывался с подобными передачами, ведь именно они были сравнительно недавно применимы в токарке и сверлении. Порыскав по инету путнего понятия не нашёл, пяток механиков на мой вопрос загадочно улыбались и тёрли репу

Юра в токарке передачи вращения через ступенчатые шкивы уже не применяются,вариаторы еще существуют.На сверлильных настольных станках это имеется,когда переходим на приводной шкив меньшего диаметра получаем меньшие обороты но больший крутящий и двиглу проще тот же вес сдернуть.

0

76

VAD-VAR написал(а):

Юра в токарке передачи вращения через ступенчатые шкивы уже не применяются,вариаторы еще существуют.На сверлильных настольных станках это имеется,когда переходим на приводной шкив меньшего диаметра получаем меньшие обороты но больший крутящий и двиглу проще тот же вес сдернуть.

Знаю  Вадим что сейчас кпп стоят на токарке, знаю что ранние  сверлилки назывались "верблюжьим горбом", а ведь имели ,согласись,замечательные качества, именно в крутяшем моменте,пусть и проигрывая в скорости. Далее..меньший диаметр шкива крутится с такой же скоростью как большой, а если он в три раза меньше...что происходит?

0

77

ЮраС написал(а):

Далее..меньший диаметр шкива крутится с такой же скоростью как большой, а если он в три раза меньше...что происходит?

Скорость уменьшается втрое,крутящий момент на валу увеличивается также втрое-примерно так. http://forumfiles.ru/files/000e/78/d3/23178.gif т.есть тяга как у паровоза http://forumfiles.ru/files/000e/78/d3/29452.gif

0

78

ЮраС написал(а):

как твой лифан,обезьянничает или уже помогает?

Даже не заводил ни разу, пока на эл.двиг.настраиваю. Сделал на каретке площадку чтоб можно было где есть 3 фазы электро работать, а где нет лифан поставил и вперед. Сейчас тоже с оборотами мудрю, отдал токарю шкив на редуктор делать.

0

79

Vasilch написал(а):

Даже не заводил ни разу, пока на эл.двиг.настраиваю. Сделал на каретке площадку чтоб можно было где есть 3 фазы электро работать, а где нет лифан поставил и вперед. Сейчас тоже с оборотами мудрю, отдал токарю шкив на редуктор делать.

Удачи тебе, и..может стоит сделать  сразу ступенчатый шкив?

VAD-VAR написал(а):

Скорость уменьшается втрое,крутящий момент на валу увеличивается также втрое-примерно так.  т.есть тяга как у паровоза

Даже страшно стало как это прочитал,как бы в небушко при выдёргивании инструмента не улететь :D
Тогда что ребята получается...есть двс в 12,5 квт, в крутящем моменте 42 н/м. Если снимаем от него со шкива клиноременной передачей на шкив в три раза больше диаметром вращение, то уже скорость в три раза уменьшаем и крутящий момент в три раза увеличивается. Теперь от ступени этого шкива опять в три раза скорость уменьшаем а кр.момент в три раза увеличиваем,что то больно вкусно получается,так наверно не бывает.

0

80

Юра это как на горку тронуться с первой или с четвертой передачи. http://forumfiles.ru/files/000e/78/d3/20451.gif В редукторах это реализовано шестернями разного диаметра ну и червяк+шестерня,а здесь шкивы,ремни диаметры.Если маломощный движок не в силах тянуть нагрузку почему бы не помочь ему поигравшись с диаметрами,скорость будет меньше но будет тянуть ,да и убить двиг будет уже тяжелее. http://forumfiles.ru/files/000e/78/d3/23178.gif

0

81

VAD-VAR написал(а):

Юра это как на горку тронуться с первой или с четвертой передачи.  В редукторах это реализовано шестернями разного диаметра ну и червяк+шестерня,а здесь шкивы,ремни диаметры.Если маломощный движок не в силах тянуть нагрузку почему бы не помочь ему поигравшись с диаметрами,скорость будет меньше но будет тянуть ,да и убить двиг будет уже тяжелее.

Всё так как ты говоришь,могу ещё кучу интересных положительных моментов сюда добавить, а вот рассчитать всю эту механику в скоростях не могу,идёт какой то в расчётах клин,к кому не обращусь не фига не могут толком подсказать,как заколдовано. Тема привода интересная получается,не находил я её в бурении в том варианте как сам вижу, если ошибусь..ну попаду на лишний червонец в расходы,но лучше бы без этого обойтись, если получится, я не "плохишь" что бы тихарить от других результаты.

0

82

Моя система другая, чем у сверлильного станка, там привод постоянный, т.е. перекидывая ремень на моторе и на редукторе мы изменяем обороты, ну и соответственно усилие. Я же малый барабан сделал всего на 2-3 витка, больше и не надо для отрыва снаряда, основная масса троса остается на основном барабане. Можно конечно сделать и поболее, но мне тогда пришлось бы изменить всю конструкцию рамы, да и не нужно это вовсе.

0

83

ЮраС написал(а):

вот рассчитать всю эту механику в скоростях не могу

Настойчивый Вы мужик Юра! Попробую объяснить попроще. Допустим Вы имеете двигатель мощностью 3кВт т.е 3000 Вт. Обороты двигателя Вы подаете на редуктор, блоки и т.д. , в итоге Вы выходите на рабочий инструмент. Так вот, произведение максимальной силы силы, приложенной к инструменту на скорость его подъема равно 3000Вт. Если Вы хотите увеличить чилу - уменьшайте скорость подъма. Причем при уменьшении скорости подъема в три раза сила увеличится в три раза и наоборот. Если Вы уменьшили размер барабана в два раза то скорость поъема уменьшится в два раза, а значит сила увеличится в два раза. Это "золотое правило механики" которое приблизительно звучит так " Во сколько раз выигрываем в силе, в столько же раз проигрываем в расстоянии"

0

84

[

gjukov написал(а):

Настойчивый Вы мужик Юра! Попробую объяснить попроще. Допустим Вы имеете двигатель мощностью 3кВт т.е 3000 Вт. Обороты двигателя Вы подаете на редуктор, блоки и т.д. , в итоге Вы выходите на рабочий инструмент. Так вот, произведение максимальной силы силы, приложенной к инструменту на скорость его подъема равно 3000Вт. Если Вы хотите увеличить чилу - уменьшайте скорость подъма. Причем при уменьшении скорости подъема в три раза сила увеличится в три раза и наоборот. Если Вы уменьшили размер барабана в два раза то скорость поъема уменьшится в два раза, а значит сила увеличится в два раза. Это "золотое правило механики" которое приблизительно звучит так " Во сколько раз выигрываем в силе, в столько же раз проигрываем в расстоянии"

Настойчивый,видимо не плохо звучит,далее конечно хуже. Вам даю вводные...13,5 квт или 22 лошадки, момент крутящий на 2500 порядка42 Н/м, что дальше скажете..
с уважением к Вам , и без смайликов,по серьёзному.

0

85

пессимист написал(а):

Моя система другая, чем у сверлильного станка, там привод постоянный, т.е. перекидывая ремень на моторе и на редукторе мы изменяем обороты, ну и соответственно усилие. Я же малый барабан сделал всего на 2-3 витка, больше и не надо для отрыва снаряда, основная масса троса остается на основном барабане. Можно конечно сделать и поболее, но мне тогда пришлось бы изменить всю конструкцию рамы, да и не нужно это вовсе.

Вся твоя система Алексей и есть самый настоящий ступенчатый шкив, просто ты очень здорово поступил перекинув в нужный момент трос на более малый диаметр сделав пропил для него. Вот такого решения лично мне не встречалось,хотя где нибудь и когда нибудь и кем нибудь оно применялось. Очень жаль что мне твой метод нет возможности применить в силу того что барабан с обоих сторон будет закрыт подшипниками, а в системе "солоховских" мостов это просто замечательное решение и нужно быть  скажем недалёким человеком что бы его не применять.

gjukov написал(а):

. Если Вы хотите увеличить чилу - уменьшайте скорость подъма. Причем при уменьшении скорости подъема в три раза сила увеличится в три раза и наоборот.

Так я  имею в виду сделать трёх ступенчатый редуктор,только на основе не шестерёнок а шкивов, естественно скорость будет значительно понижаться. Понимаешь,я просто выкинул идею привода совершенно не претендуя на умника, вот просто другим участникам форума не интересно это видимо рассмотреть? Мне глубоко плевать что как бы через меня выползла идея этого привода, но она может выльется в некоторые другие установки. Вот в  выше написанном решении Пессимиста имеется подтверждении о эффективности,может и здесь что то путнее вылезет.
Короче всё должно выглядеть таким образом (имхо), если какой то участник форума выдаёт на "гора" некую идею,форум должен его поддержать и рассмотреть варианты возможных решений,а иначе зачем мы здесь присутствуем.

0

86

ЮраС
Юра, ты что переживаешь? Делай как тебе нравится, потом покажешь, а так никого не убедишь. Однажды на Вода-да  Я заикнулся что обсадные нужно варить с зазором, как положено, так раскудахтались ,что и сам не рад что  вякнул. Да по мне теперь пусть хоть дерьмом замазывают :D  Потом  есть ссылка ЯМАС-замывка, все разжовано, так нет игнорируют, каждый раз велосипед изобретают и ошибки друг у друга слизывают :D Другое дело Солоха, показал хорошую рабочую модель и теперь ее еще дальше модернизируют. http://savepic.net/425036.gif

0

87

Vasilch написал(а):

. Однажды на Вода-да  Я заикнулся что обсадные нужно варить с зазором, как положено, так раскудахтались ,что и сам не рад что  вякнул. Да по мне теперь пусть хоть дерьмом замазывают

Я попробовал так с зазором варить,называется с притуплением,попробовал в целях научиться правильно варить. Сваривал просто огрызки труб,и ничего сложного не нашёл в этом методе, так даже проще варить,главное зазор  выставить, и качество...качество замечательное получается,даже у меня самоучки.
Виктор Васильевич...спасибо за поддержку.

0

88

ЮраС написал(а):

Виктор Васильевич...спасибо за поддержку.

Владимир Васильевич имелось в виду,прошу прошения.

0

89

ЮраС написал(а):

13,5 квт или 22 лошадки, момент крутящий на 2500 порядка42 Н/м, что дальше скажете..
с уважением к Вам , и без смайликов,по серьёзному.

Вводная не совсем коректная так как 13,5 кВт это будет 18л.с. а не 22 (113,5/0,735,5=18,35). Если крутящий момент 42н/м при 2500 об то мощность двигателя будет 2500/60*2*3,14*42=10990Вт или  приблизительно 11кВт. Тоесть при 2500об данный двигатель будет развиватьмощность11кВт. Ну а дальше..... Я не совсем понимаю что Вы хотите узнать. Я так понял, Вы хотите сделать редуктор с помощью шкивов, скажите какую силу Вы хотите получить на выходе и диаметр барабана и я Вам скажу во сколько раз Вы должны понизить обороты. Только ремни не выдержат большой силы и придется ставить или звездочки или шестерни.

0

90

gjukov написал(а):

Тоесть при 2500об данный двигатель будет развиватьмощность11кВт. Ну а дальше..... Я не совсем понимаю что Вы хотите узнать. Я так понял, Вы хотите сделать редуктор с помощью шкивов, скажите какую силу Вы хотите получить на выходе и диаметр барабана и я Вам скажу во сколько раз Вы должны понизить обороты. Только ремни не выдержат большой силы и придется ставить или звездочки или шестерни.

Немножко китайцы приврали по квт выходит, ну пусть 11 будет. За ранее благодарен Вам если дельное подскажите,возможно вся моя задумка не имеет права на жизнь.Короче есть двухцилиндровый Лифан, на него планировал поставить шкив порядка 125 мм. диаметром. Ведомый шкив в три раза больше диаметром и он ступенчатый, т.е. тут опять присутствует шкив на 125 мм, с которого ремнями опять идёт передача на большой,как в первой ступени шкив,и опять в третий раз всё повторяется. Получается в задумке трёх ступенчатый редуктор. Барабан видимо в диаметре порядка 300 мм. Все шкивы двух ручьёвые, ремни клиновые узкопрофильные ( spв). В последней передаче натяжка ремней посредством натяжных роликов, за счёт этого  получается и сцепление. Что ремни будут подгорать думаю не критично,пробуксовка даже несколько плюсом идёт,рывки до двигателя не дойдут. Примерно так задумывается,но полного понятия о всём процессе нет.

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Бурение ударно-канатным способом » Дисковые тормоза на механизм сброса

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC