Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Штанги

Сообщений 1 страница 30 из 237

1

1,5м-ф48-ф40-4мм

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

0

2

а вот мои

0

3

Jeka82 написал(а):

1,5м-ф48-ф40-4мм

как такие резьбы в работе???
по камням когда прихватывает инструмент, легко ли их раскрутить. когда вынимаешь колонну.

0

4

Расскажу один случай. Летом я по неграмотности оставил штанги на ноч на глубине где-то порядка 40 м. Ну и естественно утром я их уже талью пошевилить не смог. Пропущю разные подроности, только через сутки, когда я смерился с потерей штанг сосед припёр два 20т. домкрата. Обвязал я тросом штанги второй конец к двутавру не знаю какого размера ну очеень болшого, а его на домкраты. Првые 20 минут всё стояло на месте только двутавр гнулся. Домкраты уже не кочались(гидравлические) трос вытянулся и стал тоньше в два раза. Изначальное сечение троса 25мм. Думал щяс как стрельнитэта вся конструкция. И вот чудо, почут-чуть всё начало вытягиватся. К чему это всё я расказую, так это к тому что не оставляй такие штанги вобще без промывки если прихватит твоя резьба таких нагрузок не потянет. Будет возможность думай чтото посерёзней. А с этой резьбой ты намучаешся.

0

5

ОшпареныЙ написал(а):

как такие резьбы в работе???по камням когда прихватывает инструмент, легко ли их раскрутить. когда вынимаешь колонну

ну я не знаю какая у Евгения резьба там не очень видно (да я и не очень-то и разбираюсь :)  ) у нас первое время была обычная трубная резьба ...намучались мы с ней .. затягивало, срывало, сьедало, на одном участке два бура оставили как-то раз смех и грех....слабонервным лучше не повторять  :'(  :tired:  ...

0

6

Устьянский не текут? Сколько пара обходится по деньгам?

0

7

Макс - резьба у тебя ленточная и они не текут!
Мне пара обходилась 500р. вместе с материалом.
Те которые взял сейчас на них метрическая резьба 11 ниток на конус нарезанная.
Я ими еще не работал, но такие же замки у Мастера и Белого. Говорят - работает отлично и откручивается и закручивается тоже!

0

8

Буравчик написал(а):

Устьянский не текут? Сколько пара обходится по деньгам?

нет не текут , пара обошлась тоже не дороже 500 р с материалом , точно уже не помню,  резьбу токарь какую сделал Х.З по чесному... вроде  ленточная но там конус небольшой есть по ниткам ... я не жалуюсь ,хорошо ходит ... меня устраивает...

0

9

Парни, замки конечно желательно ленточные, но у меня резьба метрическая, шаг 2.5 мм. В первой скважине без опыта уже надеялся что утопил, но вытащил. У меня стенка под резьбой остается всего 2мм, но видел у конкурентов замки, вообще чуть в без сознание не ушел! Они режут плашкой сразу на трубе! Труба 48 мм по наружнему, под резьбой остается 1 мм! Резьбы режут в ручную и как бык наструячил! Они прошли самую глубокую в прошлом сезоне - 56 м! Но стремиться надо хотя бы к ленточным. Бывает такой разрез, что надежда не на замки, а на молитву от лукавого! :D

0

10

Ну лично я не вижу такой необходимости в ленточной резьбе. Конические (метр. труб.) сделанные правильно работают и на промышленных установках. Я лично не видел на них ленточной (с промывкой). Ну каждый сам себе барин.

0

11

Лично я доволен тоже простой резьбой! Но хотел бы ленточными поработать, хотя бы для сравнения!

0

12

Да отлично.  (вообщето я другими не пробовал сравнить несчем) Но когда все прекрасно то и пробовать нет желания.Не затягиваются. Откручиваются быстро.Вода не брызжет. Ну и надежно. (особенно если делать шаг 10 а не как я сделал шаг 6мм.)Когда заказывал думал что шаг это толщина ресьбы а оказалось толщина ленты ресьбы это половина от шага.

0

13

Я заранее извиняюсь, может вопрос немного неудачен: А не было ли у кого практики работы отечественными штангами на импортной технике? Если да, то какие возможные подводные камни.
Заранее спасибо.

Отредактировано Ден (Кинель) (Ср, 9 Мар 2011 13:51:06)

0

14

Ден (Кинель) написал(а):

Если да, то какие возможные подводные камни.

Более вероятно подземные.....камни :rofl:

0

15

Опыта небыло. Ну а если хочешь мнение то какая разница какие штанги ? лишь бы ресьба подошла если нет так точи переходник и все.

0

16

LexaLexa
Спасибо. Будем пробовать.

0

17

Вопрос: подскажите пожалуйста где можно приобрести буровые штанги D 55-60? что-то ничего конкретного не могу найти в инете.

0

18

Ден,а установка которую вы приобретаете "голая"?В смысле без инструмента?

0

19

На ней нет штанг и буров, я чувствую поседею пока все разгребу  :canthearyou:

0

20

эти чертовы немцы ни на что не хотят отвечать, им бы лишь бы впихнуть, вот так и боремся.

0

21

Вообще то предложений полно.Вот к примеру http://www.azbo.ru/prod2.html

0

22

Ден, а ты что, только понял , что - БАРЫГИ - так и работают!!!!  :glasses:
Продадут, испарятся и потом сыщи их ветром в поле!!!  :surprise:

0

23

подскажите пожалуйста размер, что за размер конуса резьбы на вертлюге  2 7/8 (регуляр).
Буржуи хотят сделать переходник под наши штанги.
Заранее спасибо.

П.С. не могу найти, основной ГОСТ нашел а про такую бяку не пишут.

0

24

Может кому пригодится

увеличить

0

25

Лёх, не твои пошли в тираж?

увеличить

0

26

Хороши, закажу такие же. А сталь у тебя какая?

0

27

А кто первый придумал эти замки? ...

0

28

Устьянский написал(а):

а кто первый придумал эти замки? ...

Вообщето они заводские... наколку по ним КРИС дал и фотку скинул.

Отредактировано LexaLexa (Ср, 30 Мар 2011 23:02:28)

0

29

У меня такой вопрос. Пожалуйста ответьте, насколько я понимаю труба на штангах должна быть 1,5-ра дюймовая, - но какая при этом должна быть толщина стенки - трубы для нормальной работы мотопомпы subaru robin ptg 208 st  Диаметр патрубков всасывающий/напорный: 50,8 /50,8 мм (2/2 дюйма). Спасибо с ув. Андрей

0

30

Труба должна быть 2-ух дюймовая минимум и толщиной 3,5-5мм!
Чем толще тем надежней

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC