Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Штанги

Сообщений 91 страница 120 из 237

91

Ден (Кинель) написал(а):

. Насос шнековый

Видимо имеется в виду насос винтовой,вещи серьёзные. Ещё недавно выпускались бытовые-акватехникс-поток4. диаметр был-96см, теперь выпускаются-акватехникс-5". Я так понимаю 5" это дюймы,т.е.127см,в 125 пластик не всунешь. чем ценен насос? влёгкую качает взвесь(в разумном пределе конечно).собирался брать для прокачки,говорят скважин на 25 хватает,потом производительность падает,но он ремонтопригодный-меняешь вал и по новой работай.

0

92

Устройство больше похоже на шнек нежели на винт. Шнек находится в резиновом чулке повторяющий поверхность самого шнека. К сожалению не осталось фоток когда мы его перебирали.  Насос перекачивает 0-10 мм поэтому храпок стоит с мелкой сеткой.

0

93

Появились центробежные насосы "Кама" различной производительности, я покупаю самые маленькие 1.3 куба в час, стоит 2900. На рисунке отчетливо виден шнек, но работает шумно. Диаметр 97 мм.

0

94

Ден (Кинель) написал(а):

Устройство больше похоже на шнек нежели на винт.

Да похоже на шнек,правильно работают в резиновом корпусе,но называются винтовые,впрочем мы все поняли про какие насосы идёт речь.

0

95

Ден (Кинель)
Ден, вопрос по тем столам - они гидравликой обжимают или воздухом?

0

96

все работает на гидравлике, у верхнего горизонтальный зажим и возможность движение вверх вниз усилие 500 кг (очень удобно ежели обсадная не лезет), у нижнего просто зажим, и верхний и нижний на шплинтах и быстро расстегиваются на две части, тоже очень удобно при обсадке. Рабочая головка с вертлюгом  откидывается при при этом в бок тоже все на гидравлике.
Про насос: пусть будет винтовой только в печку не ставьте  :playful:

0

97

есть штатная лебедка усилие на подъем 1,3 т.

0

98

Ден (Кинель) написал(а):

все работает на гидравлике

У меня все сомнения были, думал если стол на гидравлике сделать, то вдруг в цилиндрах какая утечка самая малая, то не удержит. Стол буду (да я и имел его ввиду, но боялся что с ним уронить штанги можно в ствол!) делать. Времени бы на все хватило. Ден, большая просьба, на форум хоть без дела, но заходи, много вопросов будет и к тебе и к Марку, вы практики и по гидравлике будет много вопросов не только у меня. Спасибо за фото и за ответы! И Марку то же!

0

99

Паша написал(а):

Просто задолбался их приваривать. Прихватишь с одной стороны - повело. Подобьешь и опять прихватишь, но мне все равно кажется, что не особо ровно!

По роду деятельности часто попадают детали которые требуется соединить сваркой и добиться при этом соосности деталей прочел эту тему и решил выложить как сам вижу как станочник.

http://s2.uploads.ru/t/Fp3es.jpg

Первое фото-кондуктор для сборки под сварку,привел для наглядности -как  это примерно может выглядеть.

http://s3.uploads.ru/t/NW4lk.jpg

Фото №2-эскиз кольца кондуктора(вид с торца) 1-болт прижимной 3 шт,6-обойма кондуктора,8-шпильки 3 шт,6-прижимной башмак 3 шт,не продавливает трубу и при снятии башмаков после сварки ,обойма кондуктора свободно проходит через сварочный шов.

http://s3.uploads.ru/t/C7S5G.jpg

3е и 4е фото-эскиз кондуктора и составляющие детали по номерам.1-болт прижимной 3 шт(нарисован в увеличенном виде),2-винт центровочный под замок 1 шт,3-обойма кондуктора,4-ответная часть кондуктора,5-резьбовая втулка центровочного винта,6-башмак 3 шт,?-вставка в замок(по размеру внутреннему или наружному),8-шпильки 3 шт.

http://s2.uploads.ru/t/3AJ5H.jpg

Труба с замком ставится в кондуктор зажимается башмаками ,замок через вставку или проставку фиксируется с помощью центровочного винта.При укорачивании карданных валов с помощью похожей приблуды добывался соосности в 0,05мм.На станке не варю-считаю варварством.

http://savepic.net/454733.gif

+1

100

Вадим, если я себе стапель сделаю примерно так - у меня в запасе должно статься швеллера 12го гдето 3-4 м. Вот его за основу, на нем какие башмаки. На швеллер кладем 2 штанги(они у меня будут по 2 м), в штанги сразу замки папу-маму, скручиваем, зажимаем башмаками и обвариваем.

0

101

Saloha написал(а):

Вадим, если я себе стапель сделаю примерно так - у меня в запасе должно статься швеллера 12го гдето 3-4 м. Вот его за основу, на нем какие башмаки. На швеллер кладем 2 штанги(они у меня будут по 2 м), в штанги сразу замки папу-маму, скручиваем, зажимаем башмаками и обвариваем.

Саня у тебя токарник перед тобой,возьми его принцип-переднюю и заднюю бабку.Для передней бабки можно взять сгоревший э.двигатель(видел у тебя валяется такой кандидат)заднюю придется лепить.почему с бабками -можно штангу собрать ,зажать центрами(из центров только один подвижный)вращая штангу вручную увидишь все биения штанги а заодно и папы с мамой,можно это дело подровнять молотком ну и варить можно сразу по кругу штанга ведь вращается.Все как на токарном-только на токарном варить нельзя.Если надо вечером нарисую,как это будет выглядеть.

0

102

VAD-VAR написал(а):

Все как на токарном-только на токарном варить нельзя.Если надо вечером нарисую,как это будет выглядеть.

В таком случае у меня сейчас есть еще и патрон на 250мм. Сделаю переходную шайбу с двигателя на патрон и подобие задней бабки.

0

103

Saloha написал(а):

В таком случае у меня сейчас есть еще и патрон на 250мм. Сделаю переходную шайбу с двигателя на патрон и подобие задней бабки.

Саня патрон особо и не нужен на стапеле,на вал делаешь центр или проставку под папу или маму и если это двигатель электро нужно задний подшипник ставить упорный любого типа,простой подшипник не работает под осевой нагрузкой.

0

104

VAD-VAR написал(а):

Саня патрон особо и не нужен на стапеле

Кобыла с возу, куме легче. Движек есть, волокиты меньше, так и поступлю. Заднюю бабку - винт выточу и всех делов.

0

105

У меня токарки нет поэтому заказал штанги Штилю. Замки на резьбе это точно 100% центрация и даже обваривать не буду, посажу на канифоль. Намой взляд так проще и надежней,при больших оборотах.

0

106

Vasilch написал(а):

У меня токарки нет поэтому заказал штанги Штилю. Замки на резьбе это точно 100% центрация и даже обваривать не буду, посажу на канифоль. Намой взляд так проще и надежней,при больших оборотах.

Владимир Васильевич при наличии токарного возможности шире,У меня вопрос "посажу на канифоль",что это за посадка?интересно и к тому же не знаю как это. http://savepic.net/454733.gif

0

107

VAD-VAR написал(а):

при наличии токарного возможности шире

Тут не по споришь. Я сейчас сравниваю и не могу представить как бы я все без него делал. Но был бы еще опыт такой как у Вадима, совсем бы конфетка вышла бы! Спасибо Вадим за консультации. На форуме многие почерпнут из того что ты за эти дни выложил.

0

108

Saloha написал(а):

На форуме многие почерпнут из того что ты за эти дни выложил.

Саня это только начало,будут вопросы найду ответы.На "чипе"у меня более 100 тем в подписке и нахожу,что ответить. http://savepic.net/454733.gif

0

109

http://s3.uploads.ru/t/q5v1u.jpg  Саня вот пример стапеля(токарный по дереву) 1-станина,2-передняя бабка,3-вал с центром,4-штанга,5-это не нужно.6-задняя бабка,7-винт с вращающимся центром.Извини пришлось найти аналог,два часа в компе рисовал в 3D но рисунок гдето пропал,не разобрался еще с этими делами-учусь. http://savepic.net/414796.gif

0

110

VAD-VAR написал(а):

Владимир Васильевич при наличии токарного возможности шире,У меня вопрос "посажу на канифоль",что это за посадка?интересно и к тому же не знаю как это.

По проффесии я сварщик и по опыту знаю, как не центруй деталь, все равно  хоть чуть-чуть при сварке уведет и при больших оборотах очень заметно. По этому все заказал на резьбе, а канифоль чтоб законтрить, нагрел, макнул и завернул. Чтоб развернуть опять греть надо.

0

111

Vasilch написал(а):

По проффесии я сварщик и по опыту знаю, как не центруй деталь, все равно  хоть чуть-чуть при сварке уведет и при больших оборотах очень заметно. По этому все заказал на резьбе, а канифоль чтоб законтрить, нагрел, макнул и завернул. Чтоб развернуть опять греть надо.

Владимир Васильевич спасибо за инфу-въехал как ото делается.Я по профессии токарь но и фрезеровка ,сверление тоже прилагается ,за станком с 16ти лет,будут вопросы всегда отвечу.Удачи. http://savepic.net/454733.gif Да ,добавлю из собственного опыта,что резьбовые соединения,даже резанные резцом с одной установки и вариант в центрах,имеют биения. http://savepic.net/454733.gif

0

112

Saloha написал(а):

. Заднюю бабку - винт выточу и всех делов.

Донором в заднюю бабку может быть винт задвижки,гайка для винта из той же крышки задвижки.Вырезать сердцевину с резьбой,накрутив на винт проточить,по месту подогнать,завтулить и дело в шляпе,готовая бабка. http://savepic.net/454733.gif

0

113

Похвалюсь!!! Сын тоже на токаря учится, через две недели экзамен. Первое образование финансист, но без стажа никому не нужен, решил стать работягой, а я горжусь.

0

114

пессимист написал(а):

Похвалюсь!!! Сын тоже на токаря учится, через две недели экзамен.

Хорошо свой токарь будет.Но главный экзамен по видимому будет Вам сдавать. http://savepic.net/454733.gif

0

115

привет всем....

логично, на Вашем майте новичёк, но сильно прошу неругать.......

подскажите, у когото есть чертежи конической резьбы...... думаю трубы 57мм/6мм.. хоть параметры какие дать для токаря.....

0

116

День добрый, позволю высказать свое мнение по поводу всего вышесказанного.
Налицо две проблемы при изготовлении штанг - центрирование замков относительно друг друга и несущей трубы в процессе монтажа и сварки, и посадка замков на трубу или в трубу на прессовую посадку.  И та и другая проблема решается одним способом - подготовка сопрягаемых поверхностей с требуемой точностью и параметрами шероховатости под посадку "на горячую", ну, и соответственно сам процесс напрессовки замка.
Первая операция однозначно выполнима только на токарном станке с проходным сечением шпинделя больше диаметра несущей трубы, вторая при наличии печи нагрева или индуктора.
Вкратце опишу процесс производства на примере изготовления своих штанг, сразу отмечу, что я сажал замки на наружный диаметр несущей трубы, итак, предварительная точение замков из стали 40Х, нарезка резьбы на замках с проверкой резьбы комплектом калибров, фрезеровка "лысок" под ключ на замках, закалка замков на твердость 36...42 HRCэ, чистовое растачивание отверстия в замках под прессовую посадку с допуском 0,02 мм и шероховатостью не менее 1,6 Ra, проточка наружного диаметра несущей трубы с двух сторон под прессовую посадку с допуском 0,02 мм и шероховатостью не менее 1,6 Ra и величиной натяга 0,12...0,15 мм, базирование несущей трубы производится в трехкулачковом патроне и центрирующей втулке, установленной в шпинделе станка с торца, противоположного патрону. Перед запрессовкой замки нагреваются в печи до температуры 350 градусов, при посадочном диаметре моих штанг 65 мм нагрев обеспечивал увеличение диаметра на 0,23...0,25 мм, соответственно замки, в процессе прессовки, заходили на трубу с зазором 0,08...0,13 мм, правда этот зазор существует доли секунд, пока температура замка и трубы не начнет выравниваться при контакте друг с другом, поэтому обязательно наличие заходных фасок под 15...20 градусов и четкие и уверенные движения при запрессовке без задержек, два замка я кстати перекосил и они зашли всего на 10 мм, величина натяга такова что с этих 10 мм кувалдой я сбить замок не смог, пришлось отрезать вулканитом, вырезать остаток трубы на станке и сажать заново, благо изначальная длина посадки 58 мм и сокращение её на 10 мм не критично. Соответственно при такой посадке замков ни о каких смещениях при сварке и речи быть не может, кроме "поводок" самой трубы. Как сажать замок внутрь трубы или наружу на необработанную поверхность трубы даже не представляю, слышал что на заводах трубы без обработки нагревают индуктором градусов до 600..700 и прессом вдавливают замок внутрь, трубу соответственно калибрует под диаметр замка и обеспечивается посадка с натягом, этот способ не для наших "гаражных" условий. Самый современный способ установки замков - сварка трением, также предполагает механическую обработку сопрягаемых поверхностей с высокой точностью. При отсутствии прессовой посадки в сопряжении замка и трубы, все нагрузки воспринимает только сварной шов, что рано или поздно приведет к его разрыву, в случае с малогабаритками мощностью 2,2 кВт, это не так критично, нагрузки не те. Успехов.

0

117

Добрый День!

Митричу отдельный Респект!!!

Давно искал описание процеса "спаривания" штанги с замком. Сам далёк от токарно-слесарных дел, а обьяснить на заводе как то нужно.

Ещё раз спасибо!

0

118

Р.S.
Я правильно понимаю, что для обладателей эл. прялок мощностью 2,2-3 кВт,
для изготовления бур. штанг до 50 метров, достаточный минимум по материалу
- шовная труба 48мм, толщина стенок 3,5, замок тип З-50, посаженный на грячую.
Вроде как электрике с её крутящим моментом не хъватит силёнок свернуть шею такой штанге?

Если что-то путаю, поправте!

С Уважением! Сергей.

0

119

Маратович написал(а):

Р.S.
Я правильно понимаю, что для обладателей эл. прялок мощностью 2,2-3 кВт,
для изготовления бур. штанг до 50 метров, достаточный минимум по материалу
- шовная труба 48мм, толщина стенок 3,5, замок тип З-50, посаженный на грячую.
Вроде как электрике с её крутящим моментом не хъватит силёнок свернуть шею такой штанге?

Если что-то путаю, поправте!

С Уважением! Сергей.

Хватает силенок и с 1,5 кВт, и моментом 200 нМ. Оторвать замок. Либо провернуть резьбу в соединении замка и тубы, при этом еще и порвать сварочный шов.

0

120

Вот тебе бабушка и Юрьев День....

Как по Вашему определить достаточный минимум?
Дополню, что усилие на валу 280 нМ.

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC