Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Штанги

Сообщений 121 страница 150 из 237

121

Кулибины, еще раз доброго времени суток всем Вам! Помогите с замками под дюймовую трубу! :blush:  Ато перелопатил весь "гугль" цены просто косметитческие! Я конечно понимаю что"дешевая рыбка -хреновая юшка" но всеже! или хотяб с чертежом что б токарю показать а метал уже гдето нарою!

0

122

Рома, как на таком диаметре работать собираешься? Какую планируешь резьбу - ленточку, конусную, дюймовую?

0

123

да вот думаю не слабовата ли будет 32, а резьбу ленточку!

0

124

Конечно слабовато. Если метров на 10-15 еще может выдержат, но глубже уже вопрос. У меня сороковая труба и то змейкой по стволу идет. Замки смотри в купи-продай. Митрич вроде не дорого предлагал.

0

125

Благодарен! Щас гляну! А Чертежей по замкам случайно нигде не встречали?

0

126

Рома, какие чертежи! Все делается на колене по ситуации. У меня, к примеру, резьба метрическая, 2.5 мм шаг. Диаметр под резьбу не стандартный, пополам поделил заготовку и вылез размер 37 мм.

0

127

Но хочу ленточку! :D

0

128

Рома написал(а):

или хотяб с чертежом что б токарю показать а метал уже гдето нарою!

Рома,если токарь при памяти то можешь с ним на месте решить какая будет резьба исходя из диаметров материала и т.далее.К примеру как Саня (Saloha)сам решил этот же вопрос.Тем более токарь должен уметь составить ну не чертеж а хотя бы эскиз из твоих же пояснений и если он действительно при памяти то быстро въедет,что сделав не стандарт (по резьбам)тебе как клиенту,он и в будущем будет иметь этот кусок калыма.

0

129

Всем привет. Сделал кондуктор для сварки замков к буровой трубе
http://s8.uploads.ru/t/LQJaw.png

http://s8.uploads.ru/t/5bxfK.png

http://s8.uploads.ru/t/dMhQU.png

Пока сделал 30 м трубы. Завез еще 60 м. Думаю, что недели 2 придется убить на этот процесс.

0

130

Saloha

Значит по толщине они у тебя один в один как труба? Ты вроде говорил замки толще?

0

131

Карен Семенов написал(а):

Saloha

Значит по толщине они у тебя один в один как труба? Ты вроде говорил замки толще?

Они (замки) на 3 мм толще чем труба

0

132

Saloha написал(а):

Они (замки) на 3 мм толще чем труба

... а, блин... теперь дошло зачем вырез на швеллере... 8-)

0

133

Saloha
Красиво всё вроде...Единственно,Вад-вар грил такие вещи п\автоматом надоть...

0

134

BurlacK57 написал(а):

Saloha
Красиво всё вроде...Единственно,Вад-вар грил такие вещи п\автоматом надоть...

Полуавтоматом лучше конечно, но он сгорел у меня. Ремать надыть.

0

135

Saloha
Да-а!П\автомат хорошая штука.У меня самого нету,не приобрёл пока.Есть у сына Сёмки,но я чужой струмёнт пользовать не люблю,даже сына.

0

136

BurlacK57 написал(а):

Saloha
Да-а!П\автомат хорошая штука.У меня самого нету,не приобрёл пока.Есть у сына Сёмки,но я чужой струмёнт пользовать не люблю,даже сына.

У меня самопал на 3 фазы. У шурина стоял в ангаре, крыша протекла и все в него! Включил и он дым пустил!

0

137

Saloha
В Запорожье есть фирма"Энергия",выпускает различную сварочную технику.Года 3 назад,приобрёл одному знакомому автомеханику их девайс-п\автомат на 3 фазы-прелесть!Работает чисто,соседям никаких помех,веса-чуть...Когда я так жить буду?

0

138

BurlacK57 написал(а):

Работает чисто,соседям никаких помех,веса-чуть...Когда я так жить буду?

Если мечтаешь,значит будет. Мысли они материализуются,превращаясь в реальность.

0

139

Кто подскажет?  Если нарезать резьбу на трубе диаметром 102мм, то какого диаметра нужна труба для изготовления муфты на эту трубу?

0

140

Pooh34 написал(а):

Кто подскажет?  Если нарезать резьбу на трубе диаметром 102мм, то какого диаметра нужна труба для изготовления муфты на эту трубу?

Труба должна быть толстостенной. Но такой момент, труба дороже выходит чем кругляк! Столкнулся сам с этим казусом. Казалось бы в трубе веса меньше и должна быть дешевле, на деле все наоборот. В чермете можно подобрать трубу

0

141

Добрый день. Надо сделать только себе скважину. Глубина, возможно, до 30 м.
Вопросы:
1. Можно ли использовать для штанг обычную ВГП сварную трубу "40-ковку" или обязательно брать цельно тянутые толстостенные трубы бесшевные
2. Можно ли сделать стыки труб с помошью накладки из трубы (на трубу штанги одевается другая труба большего размера с минимальным зазором отверстия) и сборки на скворозных болтах с контргайками (сколько болтов надо и их диаметры?)?

0

142

Николай СПб
Несколько не понятно,для каких целей тебе штанги?Если для бурения с оборотной водой,то соединять их нужно только на резьбовых замках.Если для вращения "садового бура-пойдёт вполне соединение тобой описанное.Так,в общем то и делают соединение штанг те,кто бурит таким способом.

0

143

BurlacK57 написал(а):

Николай СПб
Несколько не понятно,для каких целей тебе штанги?Если для бурения с оборотной водой,то соединять их нужно только на резьбовых замках.Если для вращения "садового бура-пойдёт вполне соединение тобой описанное.Так,в общем то и делают соединение штанг те,кто бурит таким способом.
Подпись автора"Если в музее выставить плачущего буровика,то весь день бы в музее торчали ротозеи"  В.Маяковский.

- штанги нужны для сверления. Надо ли будет делать "с водой" - не знаю - как пойдет!
Делать резьбовые замки для одной скважины - жирно!
Даже с водой - можно сделать любые уплотнения на одеваемых трубах для исключения протечки воды (это ж для одной "дырки" - надеюсь).
"Для одной дырки" - всё-таки можно взять обычные трубы или обязательно толстостенные?

0

144

Николай СПб написал(а):

Добрый день. Надо сделать только себе скважину. Глубина, возможно, до 30 м.
Вопросы:
1. Можно ли использовать для штанг обычную ВГП сварную трубу "40-ковку" или обязательно брать цельно тянутые толстостенные трубы бесшевные? 
2. Можно ли сделать стыки труб с помошью накладки из трубы (на трубу штанги одевается другая труба большего размера с минимальным зазором отверстия) и сборки на скворозных болтах с контргайками (сколько болтов надо и их диаметры?)?

Николай! если хочешь получить конкретные советы то желательно описать способ  каким ты собираешься бурить, и каким инструментом. Если для садового бура то да, все правильно. Но 30 метров таким способом не реально. У меня друг таким способом пробовал, пробурил 27 метров, но на это ему понадобилось 3(три) года бурил сам и в свободное от работы время. В конце концов заказал спецам и машиной пробурили 32 метра, пользуется и по сей день.

0

145

Николай СПб
Николай, здравствуйте. Из за одной дырки я бы лучше сделал самое простое УКБ. А так у вас выйдет что мастеров заказать, что те же расходы на материалы. Плюс опыт же нужно, с промывкой там ведь не все так прост. Смотря еще какой разрез.

0

146

Вовчик, добрый день.
Я ледобуром бурил первые 2 метра за 1 ЧАС и не раз, при этом увеличивая диаметр до 200 мм внизу.
Так, что, не боги горшки обжигают.
На другом сайте люди первый раз бурят в ручную за 1 день на 10 м.
За три года всё засыпется (да же после первого дождя - надо было сразу ставить обсадную трубу, если оставлял на неделю). Потом обсадную можно вытащить и бурить дальше (в зависимости от глубины).

0

147

Вовчик
- то, что я узнавал -получается 3000 руб/метр, дороговато на 30 метров.

0

148

Saloha
здравствуйте.
УКБ (уже немного начал рабираться в технологии и сложностях этого дела/бурения) сложно тем, что требуется "баба" для битья и хорошая стыковка труб, что бы не разбило, кроме того трубы д. б. стальные, а это ржавчина + хорошая тренога. Всё это упирается в хорошие деньги. Кроме того будет стоять абиссинка, а её не отремонтируешь - внукам не хватит.
Для одного пенсионера (правда всего 58 лет, помогать некому, кроме жены и дочки) это уже тяжело физически и по деньгам...
Какое разрез не знает никто. Ближайшая скважина в 1 км на 130 м "без воды" (точно не знаю), делали для котеджного поселка, исполнители не известны (всё в секрете). В 6 км две скажины на песок на 30 м. Больше информации нет.
Хочу сделать (м. б. до 30 м) с ПЭ обсадной и рабочей, что бы внутрь ставить погружной насос. Фильтр или нержавейка или пластик. С возможностью вынимания рабочей трубы, очистки/смены фильтра раз в 10 лет, прочистки отстойника или водой под давлением, или буром/желонкой.
В распоряжении есть ледобур, будет бур, штанги сделаю сам (если будут камешки - можно сделать "ломик" метром на 20 длиной, лебедка на 0,5 т есть, домкрат на 5 т то же.

0

149

Николай СПб написал(а):

УКБ (уже немного начал рабираться в технологии и сложностях этого дела/бурения) сложно тем, что требуется "баба" для битья и хорошая стыковка труб, что бы не разбило, кроме того трубы д. б. стальные, а это ржавчина + хорошая тренога. Всё это упирается в хорошие деньги. Кроме того будет стоять абиссинка, а её не отремонтируешь - внукам не хватит.

Николай,ты немного намешал всё в кучу.Абиссинку забивают "бабой",её можно вставить и в ствол пробитый УКБ или просверленный МГБУ.Тебе же(как бюджетный вариант "для себя")предлагают самый простой выход-собери треногу,лебёдка у тебя есть,желонку таку-сяку сообрази-долби,хоть и до 40м!Тем более,что У дарно-К анатное Б урение даёт возможность увидеть весь разрез до сантиметра.Промазать мимо водоноса-нужно ещё суметь!                                                                                                                                                                                                                     

Николай СПб написал(а):

Для одного пенсионера (правда всего 58 лет, помогать некому, кроме жены и дочки) это уже тяжело физически

Николай,здесь есть пенсионеры и постарше - работают!С женским контингентом работать и мне не привыкать - у меня жена помбур.                                                                                                     Удачи!

0

150

BurlacK57
как я понял, правильно, ошибся, абиссинку надо "бабой", но и УКБ надо то же бить тяжестью, а это силы...
Кроме того, как понял из сообщений, долбежка это долго, быстрее сверлить.
Думаю, долбежку применить, если, не дай бог, появится камень, который будет не обойти и не выковыреть падающим "ломиком": есть штук 20 арматур Д18*1 метр. если их заточить и собрать 5 шт. вместе, то получится неплохой "ломик"!

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC