Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Материалы » Вопрос для обсуждения

Вопрос для обсуждения

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Здравствуйте уважаемые форумчане, мы продавцы заинтересованы не менее Вас в удешевлении продукции для бурения без потерь качества, и постоянно ищем, стараемся внести новинки, применить новые технологии(на своём уровне). Поэтому зародилась идея, которая должна заинтересовать потребителей нержавеющей фильтровой сетки.
Идея состоит в том чтобы традиционный дорогостоящий материал изготовления 12Х18Н10(9)Т/08Х18Н10(9) заменить на более дешёвый 12Х17. Арифметика такая: основа цены на сетку - это стоимость проволоки. Стоимость нержавеющей проволоки по большей части составляет стоимость и количество в ней никеля. В марке 12Х18Н10Т содержание никеля 9-11%. В 12Х17 его нет, свойства нержавейки в основном приобретаются за счет содержания хрома 16-18%.Низкая концентрация углерода в стали обуславливает ненужность ее дополнительной стабилизации титаном, поскольку реальное содержание углерода на уровне ~0,12% гарантирует отсутствие склонности стали к межкристаллитной коррозии.
Мы прекрасно понимаем важность коррозинных свойств сетки в водозаборных скважинах. Сталь 12Х17 согласно советскому ГОСТу 5632-72 применяется дляпроизводства предметов домашнего обихода и кухонной утвари, оборудования заводов пищевой и легкой промышленности. Пример прост: если у кого-то дома есть  посуда из нержавейки, то это в 90% случаев либо AISI 430(если импортная) либо 12Х17 если отечественная, хотя и наша может быть из 430 стали - сути это не меняет у них практически одинаковые коррозионно стойкие характеристики и очень близкий хим состав. Так же все современное оборудование общепита(в основном если зеркальное, блестящее - aisi 430 если матовое то 12Х17 или 08Х17Т, но может быть и по другому). Большого смысла расписывать марку 12Х17 здесь не вижу, многое про неё можно почитать в ГОСТ 5632-72. Физико механические свойства сетки из 12Х17 заметно отличатся от 12Х18Н10(9)Т/08Х18Н10(9) не будут, т.е для Вас это будет так же как и работать с традиционной нержавейкой. Технологически изготовление такой сетки будет немного сложнее - это повлечет определенные затраты, но сбестоимость материала это компенсирует.
Для нас это мероприятие несет определенные затраты, риски, прилично добавит, как минимум на этапе становления, работы и т.д.
Очень хотелось бы услышать Ваше компетентное(субъективное,объективное, да и вообще любое)мнение по поводу данного проекта. Обсуждать, спорить, спрашивать, делится информацией и т.д. Предлагаю здесь же.

Теги: сетка, фильтр, нержавейка, галунного

0

2

Думаю что ни чего страшного точно не будет.Латунная сетка стоит нормально по 20-30 лет и ни чего ей не делается.А на сколько дешевле будет ?

0

3

Пока не могу точно сказать цену продажи. Тут для нас такая схема вырисовывается - мы заказываем(закупаем) хром, везем его на мет. комбинат, и из него заказываем партии проволоки нужных диаметров, дальше готовую проволоку везем на завод с металлоткацким пр-вом и размещаем заказ на сетку. потом перевозим на склад и продаем - все не так конечно просто, но данная схема позволяет выходить на вменяемую цену, и хоть как то конкурировать с китайским материалом. В настоящее время идёт проработка цены передела из нашего сырья в сетку, но я думаю что цена для потребителя не будет превышать 900 рублей с НДС за м/2 с НДС на сетки П-48-П-56 по ГОСТ 3187-76. Средняя рыночная(мелкооптовая) цена размеров сетки отечественного производства из 12Х18Н10Т  1300-1600 р/м2. Китайской от 1100 р/м2.
Сделаем пробную партию(от 400 метров - мин. партия на пр-ве) и будем готовы опр. количество без денег отдать на пробу к примеру по 2 м/2 на руки желающим, и дождёмся отзывов. Испытания(народные) можно провести элементарные- положить кусок сетки в воду, потыкать в неё гвоздём чтобы сравнить мех. св-ва с 12Х18Н10Т или сделать скважину или как угодно. Все желающие принять участие в проекте пишите не стесняйтесь. Все расходы, кроме транспортных от нас до Вас, на данном этапе несем мы.
P.S. Когда будет готова первая партия и вообще это пока вопрос открытый, не известно, но желающие пишите здесь или на электронку ntp68@bk.ru

0

4

Мех. прочности мне кажется хватит за глаза ,тем более сейчас бурят в основном  мелочёвку,главное чтобы сетка не подвергалась корозии,черная например 9-12 мес.больше не служит ,сгнивает в прах ,знанаю точно.Галунное плетение даёт так же определённую прочность ,квадратная так долго не работает , раздвигает её по ходу. http://forumfiles.ru/files/000e/78/d3/54657.gif

0

5

На ткнулся на такую сетку в нете может кто подскажет можно ли её использовать в качестве подмотки под фильтр?
http://plastikovaya-setka.ru/produkciya/136-s3-2.html.http://sb.uploads.ru/t/xIryh.jpg

0

6

http://plastikovaya-setka.ru/

0

7

Немного неудобно, в том плане что нет возможности вернуться и по новой отредактировать свое сообщение. Приходится писать новое сообщение. В самом первом сообщении ссылка вставилась криво. В принципе сначала наткнулся на фото скважинного фильтра на воду. Подумалось насколько упростится изготовление фильтра при использовании подходящей сетки из пластика. Не надо мотать проволоку, леску и т.д. и т.п.  Потом начал искать в нете что то подходящее вот наткнулся и прошу совета подойдет ли такая штука - по качеству и т.д.

0

8

НТП написал(а):

Пока не могу точно сказать цену продажи. Тут для нас такая схема вырисовывается - мы заказываем(закупаем) хром, везем его на мет. комбинат, и из него заказываем партии проволоки нужных диаметров, дальше готовую проволоку везем на завод с металлоткацким пр-вом и размещаем заказ на сетку. потом перевозим на склад и продаем - все не так конечно просто, но данная схема позволяет выходить на вменяемую цену, и хоть как то конкурировать с китайским материалом. В настоящее время идёт проработка цены передела из нашего сырья в сетку, но я думаю что цена для потребителя не будет превышать 900 рублей с НДС за м/2 с НДС на сетки П-48-П-56 по ГОСТ 3187-76. Средняя рыночная(мелкооптовая) цена размеров сетки отечественного производства из 12Х18Н10Т  1300-1600 р/м2. Китайской от 1100 р/м2.
Сделаем пробную партию(от 400 метров - мин. партия на пр-ве) и будем готовы опр. количество без денег отдать на пробу к примеру по 2 м/2 на руки желающим, и дождёмся отзывов. Испытания(народные) можно провести элементарные- положить кусок сетки в воду, потыкать в неё гвоздём чтобы сравнить мех. св-ва с 12Х18Н10Т или сделать скважину или как угодно. Все желающие принять участие в проекте пишите не стесняйтесь. Все расходы, кроме транспортных от нас до Вас, на данном этапе несем мы.
P.S. Когда будет готова первая партия и вообще это пока вопрос открытый, не известно, но желающие пишите здесь или на электронку ntp68@bk.ru

По поводу голунки - в этом сезоне работаю с ней, покупаю готовые фильтры. До этого чего только не ставил в качестве "фильтра". Сравниваю как работает галунка и как то, что ставил раньше, - небо и земля! Так что, думаю, если гнить не будет за 1 месяц, тогда все нормально будет. В моей практике есть случай, переделывал скважину, которая отслужила 31 год, латунный фильтр был установлен, но дал трещину.

0

9

Saloha написал(а):

работает галунка и как то, что ставил раньше, - небо и земля!

И я о том же! Прекрасно работает галунка,даже(или именно потому?)если это синтетика! А вот в работе готовых фильтров с пропиленовым напылением заметил одну нехорошую сторону - очень чувствительны они к глинам.Т.е. если при обсадке проходим большое количество глины,то такой фильтр  "отмыть" гораздо сложнее,чем сетку галунную,а иной рази вообще не реально :dontknow:

0

10

А я полностью перешёл на фильтра с напылением,и очень ими доволен. На сколько меньше работы (не крутить фильтр), да и гнить мне кажется там уже нечему. Жалею что раньше на него не перешёл было к нему не доверие, но ошибался хорошие фильтра.

0

11

BurlacK57 написал(а):

очень чувствительны они к глинам

Володя, ты не в глаз, а в бровь! То же самое заметил! Первые 3 скважины садил галункой, потом на следующую приезжаю к поставщикам, галунки нет, беру этот гребаный "нано", начинаю садить и он на 3 метре забивается! В растворе можно считать глины не было, муть просто была. На первом метре видно было, как эта муть на него ложиться как солидол! Но сегодня сделал невозможное! Выдернул отсыпанные галькой все трубы вместе с фильтром! Но самое интересное, солидол отвалился прям при выходе из воды!Начинаю в этот кусок трубы качать помпой воду - фильтр отлично ссыт во все стороны, не забит.  Завтра еду за обсадными и буду брать галунку на эту скважину. Если даст воду, то с "нано" завязываю на фиг! Рядом с галункой (максимум 10 м до соседа) скважина дала 5 кубов, а здесь "малыш" через час начинает выхватывать! Разрез один в один.

0

12

Ruslanbud написал(а):

На сколько меньше работы

Да согласен же я! Сам давно с ними тружусь по причине лени...или по причине рационального использования собственной эргономики. Но вот столкнулся с двумя пропластками глин,разделённых между собой 2м мрамора - финита...Первый слой(10м)коричневого пластилина,а второй слой(11м) супер-пупер глызявого цементно- стального цвета. Не учёл этот момент.Вернее чуйка была:фильтр с галунной синтетикой заготовил,но не применил - сын Сёмка убедил во всепобеждающей правоте научного прогресса

0

13

Saloha написал(а):

Выдернул отсыпанные галькой все трубы вместе с фильтром!

А я вытащить так и не смог! Подорвал метра на два - и усЁ! Мыли всяко-долго,благо Днепр недалече и шлагнов хватат...Поначалу ващще кончалась вода ментелем.Потом стала прибывать помалёху,потом больше.Стало гнать бело-глинистую воду(нижний водоупор - белая глина).Завтра снова туда - попробуем тандем фекальник+помпа.Хотим дать резко сколько сможем,а там посмотрим

0

14

BurlacK57 написал(а):

Первый слой(10м)коричневого пластилина,а второй слой(11м) супер-пупер глызявого цементно- стального цвета. Не учёл этот момент.

А раствор не разбавлял перед обсадкой?

0

15

Я вообще фильтра не могу найти, ни в Кирове, ни в Перми, да и не ставят у нас их. Кругом одна глина, кидаю снаряд около 200 кг с 10-15 м , он втыкается сантиметра на 3-5. Асфальт.

0

16

пессимист написал(а):

Я вообще фильтра не могу найти, ни в Кирове, ни в Перми,

В кирове контора полимергрупп ул.Весенняя 80. У них раньше были фильтра. Но ценник 4 т.р за 3 метровый фильтр. Алексей сейчас начали на Водполимере обсадные синие 125 с конусной резьбой и раструбом на 132 трубы делать. Брал у них или нет. Мне привезли заказчики. Нюанс такой насос водолей лепсенский вниз хорошо идет, обратно в стыках упирается.

0

17

Ruslanbud написал(а):

А раствор не разбавлял перед обсадкой?

Разбавлял и ещё как! Доразбавлялся до того,что(описывал в другой теме)сын Сёмка еле удерживал всю колонну обсадных,что при нормально-густом растворе не есть для него очень уж сложно - 57м обсаживали.

0

18

пессимист написал(а):

втыкается сантиметра на 3-5. Асфальт.

Звонил мне давеча один знакомый УКБешник - та же песня! А на прялке с инструментом из резцов - без проблем!

0

19

пенсионер
Был я на Весенней 80, я два года у них брал 160 полиэтилен и 125 синюю с раструбом, но фильтров не было ни разу, да и опасно их в наших глинах ставить. Действительно зацепы бывают, я ее иногда "вверх ногами" ставлю. Раз уговорили взять в Перми 125 без раструба и дешевле, но она НЕ ТОНЕТ. Весь исплевался, кое как сбагрил.

0

20

пессимист написал(а):

опасно их в наших глинах ставить

Это не токмо в ваших - это и в наших тоже! Я в нашем районе впервые встретился с присутствием воды в глинах и отсутствием фильтров как таковых.

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Материалы » Вопрос для обсуждения

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC