Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

бурение труб

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

привет всем! у меня возник вопрос! можно ли пластиковые обсадные трубы раздолбить шарошкой по камню, у кого нибудь был такой опыт?

0

2

Я думаю, ее проще пикобуром разсверлить

0

3

у меня пикобур 190 а щарошка 160 скважину делал шарошкой! поэтому на камнях пика не пройдет.

0

4

Всем привет. Присоединяюсь к теме. Можно ли 125 пластик разбурить  трех лопостным  пикобуром, ну или четырех лопостным? Кто пробывал? Как он бурится, вымывается, кусками или стружкой?  Есть у кого такой опыт?

0

5

Василич, опираясь на опыт мужиков с водады, лучше этого не делать. Буриться легко, но со стружкой начинаются проблемы, хуже чем с глиняным сальником. Не помню в какой теме читал, но отзывы отвратительные. Лучше перейти на меньший диаметр.

0

6

Вообще то это не мое. Тут встретились два хитрожопых, заказчик индус натуральный (мой бывший работодатель) Мужик в общем то не плохой и не жадный, но торгуется сцука хуже любого цыгана и исполнитель который решил его за дешево ( 1500 метр ) но метражем взять. Разрез я там знаю, менял  трубы и насос на местной скважине. Водонос там с 20 до 28метров на песок, а он ему на 40 125пластик опустил. И прялка то хиленькая, невзрачная, но с бентонитом прошел и обсадился ,и прокачался вроде бы. Потом вдруг погнало песок и насос не вынимается,3 метра туда сюда ходит и все. Песку за ночь куба 3 накачали. Завтра наверно выдернут трубы сколько смогут и уедут. Вот он и предлагает мне взяться за это дело, Но я честно говоря не готов еще морально

0

7

Vasilch написал(а):

Вот он и предлагает мне взяться за это дело

Василич, Раз тот смог сделать, тогда и ты сможешь. Песок погнало или фильтр что то не то, или дно не заткнули. В принципе до 28 не сложно, но дальше, раз тот бентос использовал, будет валить. Единственное - если погода дрянь, а надеяться, что будет нормальная ни какого смысла, я бы с промывкой здоровье терять не взялся. Лучше в марте, чем сейчас. Вроде и температура та же в эти 2 месяца, но в марте день уже больше, работать на много удобней.

0

8

С погодой проще всего, сам отопление там варил :D  Посмотрим что завтра индус решит  Предложил ему металлом, мне с ним как то привычнее, но ведь дороже получается.

0

9

Привет,Василич!В марте этого года пришлось мне разбуривать буром 3-х лопастным каналию ф160.Ничо так,разбурилась.Ломало кусками,кои благополучно выплывали.Единственное неудобство-следи абы мелкие кусочки в помпу не смоктало! http://forumfiles.ru/files/000e/78/d3/84584.gif

0

10

Спасибо, если что сеточку поставлю, а скорее всего УКБ доделывать буду т.к. штанг всего 20 м., а самодельные с (трубной резьбой) не хочу мастырить, Движок 11квт свернет глазом не моргнешь.

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC