Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » Какой редуктор можно приспособить под бурение?

Какой редуктор можно приспособить под бурение?

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Подскажите, пожалуйста, кому, про какие редукторы что известно?
Обрисую ситуацию: дома есть две цепные электропилы, старая и новая. Мотор старой (мощность 2 кВт.) хочу приспособить на малогабаритную буровую установку (достаточно будет, если она потянет абиссинские скважины метров на 12-15).

http://s1.uploads.ru/t/kyjJa.jpg  http://s1.uploads.ru/t/AT8oh.jpg

В газете бесплатных объявлений хочу поместить объявление следующего содержания: «Куплю редуктор от … .Рассмотрю все варианты. Телефон хх-хх-хх.» Вместо многоточий нужно будет указать варианты редукторов, а то ведь люди не поймут, что мне нужно.
Бывают ведь ситуации когда лежит что-то у людей фактически на выброс, а тут и они денежку получат и мне хорошо – возьму за недорого.
Дополнительно к этому буду искать сам, только просьба вместе с информацией о разновидности редуктора, подсказать направление поиска. Надеюсь, ситуацию объяснил понятно.
Более детально продублирую вопрос, вынесенный в название темы: Редукторы, от каких устройств и механизмов можно использовать в изготовлении малогабаритной установки?
Совсем будет здорово, если известны характеристики, например вес, количество оборотов и т.д.

Если тема покажется совсем дебильной, не обижусь, если ее удалите.

0

2

Карен Семенов
Тебе придется ставить 2 редуктора понижающих. Т.к. обороты мотора эл.пилы, наверно, в районе 6-7 тыс.мин. На выходе редуктора нужно получить примерно 80-120 оборотов. Одним редуктором эти условия не обеспечить. Другой момент - я бы такой эл.мотор на бурилку не ставил. Я думаю, ресурс у этих эл.моторов не велик. Могу ошибаться конечно.

0

3

Saloha написал(а):

Карен Семенов
Тебе придется ставить 2 редуктора понижающих. Т.к. обороты мотора эл.пилы, наверно, в районе 6-7 тыс.мин. На выходе редуктора нужно получить примерно 80-120 оборотов. Одним редуктором эти условия не обеспечить. Другой момент - я бы такой эл.мотор на бурилку не ставил. Я думаю, ресурс у этих эл.моторов не велик. Могу ошибаться конечно.

Надо бы где нибудь узнать число оборотов мотора этого двигателя. То что ресурс не велик, да и фиг с ним - не жалко. А вот два редуктора это уже проблематично, с одним бы пока что нибудь решить. В любом случае информация которую Вы написали заставляет задуматься...
Александр, подскажите пожалуйста, лично вам какие редукторы вообще известны? (имеются ввиду те которые можно приспособить к бурилке). 3мп, ТСН - это понятно. А в каких еще механизмах есть пригодные для бурилки редукторы?

0

4

Карен, я сейчас бурю Электродрель REBIR IE-1206ER мощность 2квт.Прошел 14 м из них 75см сплошного камня сейчас пошла черная глина очень тяжело бурится.

0

5

ВИВА написал(а):

я сейчас бурю Электродрель REBIR IE-1206ER мощность 2квт.

Только электродрель, без редуктора?

0

6

У меня вместо ЗМП и ТСН стоит червячный. Работает уже вроде 5 или 6 лет. Можно приспособить редуктор, если 2 ставить, от эл.дрели, желательно советского исполнения, а второй по мощнее. На якоре вашего эл.мотора не меньше 6-7 тыс. оборотов. Может даже еще больше. Если брать на звездочке, которая цепь пили крутит, там уже конечно меньше.

0

7

Saloha написал(а):

У меня вместо ЗМП и ТСН стоит червячный.

Александр, а можно по подробнее марка (модель, номер), они ведь то же вроде разные бывают.

Saloha написал(а):

Можно приспособить редуктор, если 2 ставить, от эл.дрели

Если я правильно понял, то в любой дрели есть редуктор и его то и можно взять, так?

0

8

Карен Семенов написал(а):

в любой дрели есть редуктор

Да, есть, но в советских они мощные были. Червячный марку не знаю, но они встречаются на разной технике, понижают в 41 раз обороты. Как и ТСН практически.

0

9

Saloha написал(а):

Червячный марку не знаю, но они встречаются на разной технике, понижают в 41 раз обороты.

А новый такой не знаете сколько стоит?

0

10

Редуктор от лебедки ГАЗ-66 делали ребята на вода да шнековую бурилку в прошлом году. поиши может найдешь.

0

11

Vasilch написал(а):

Редуктор от лебедки ГАЗ-66 делали ребята на вода да шнековую бурилку в прошлом году. поиши может найдешь.

Vasilch, спасибо.
Вот, благодаря форумчанам, вырисовывается картина поиска. В понедельник подам объявление, пусть "висит" в газете. А если кто еще какие варианты вспомнит, я объявление подкорректирую, и дальше пусть "висит". Авось, кто-то что-то и предложит.

Vasilch написал(а):

делали ребята на вода да шнековую бурилку в прошлом году

Vasilch, а не помните, те ребята, мотор какой использовали? Я бы и сам информацию на вода,да поискал, но там форум просто ОГРОМНЫЙ, да этот форум мне ближе, роднее, что ли...

0

12

Карен Семенов
Двигатель 2,2Квт 1500об.мин,а может и 1,5 Квт точно не помню ,но в этих пределах.Компактная такая красивая бурилка получилась.

0

13

где-то в инете на форуме нашел фото:

http://s1.uploads.ru/t/B2JDn.jpg

там было высказано предположение что эта штука на фотографии - лебедка для газ 66.

0

14

Вот нашел http://www.voda-da.ru/ph/read.php?11,39898

0

15

Vasilch написал(а):

Вот нашел http://www.voda-da.ru/ph/read.php?11,39898

Здорово и красиво получилось!

0

16

Всем доброго здравия!
Предлагают лебедку от ГАЗ 66. Цена 4.000 рублей. Это нормально (цену имею ввиду)? Лебедка фактически не эксплуатировалась, по крайней мере, так сказали. Еще сказали, что есть два червячных редуктора, один побольше, другой поменьше. Цену, к сожалению, по телефону не сказали, сказали, при встрече цену скажут (странные люди, ей Богу, как будто от этого что-то измениться).
И еще вопросы:
Подскажите, что лучше взять лебедку от ГАЗ 66 и ее редуктор использовать или взять червячный? Какие характеристики должны быть у червячного редуктора, которой подойдет под сборку малогабаритной бурилки?
И сколько, вообще стоят червячные редукторы. Смотрел в интернете по прайсам никакой конкретики.

0

17

Народ оцените редуктор от автомобильного подъёмника понижение 1/30. Собрал, но испытать времени не было. В сентябре буду пробовать.

0

18

http://s1.uploads.ru/t/Q6ySg.jpg

0

19

владяныч, а что за двигун стоит? Сколько оборотов и т.д.?
И есть огромная просьба, по возможности, вставить настоящую фотографию. Обмен информацией будет намного комфортней.

0

20

Карен привет! По моему мнению все эти "треугольники" и "квадраты" очень не удобны в работе. Сборка ,разборка и сама работа оставляет желать лучшего. Сам думаю уходить от этих геометрических фигур и вот ,что очень понравилось.

http://s1.uploads.ru/t/l5bCv.jpg

http://s1.uploads.ru/t/l5bCv.jpg

http://s1.uploads.ru/t/axkFD.jpg

0

21

Паша написал(а):

Карен привет! По моему мнению все эти "треугольники" и "квадраты" очень не удобны в работе. Сборка ,разборка и сама работа оставляет желать лучшего. Сам думаю уходить от этих геометрических фигур и вот ,что очень понравилось.

Павел, здравствуй!
Установка, просто супер! А это чья работа?

У меня сейчас задача собрать УКБ. Там ведь то же есть конструкции с треногами. И в правду, очень громоздкой получается вся эта геометрия. Так что, мыслю в направлении мачты. Но нижняя часть каркаса все равно в моем варианте будет весьма громоздкой, хоть и разборной. В прочем, дальнейшее изучение темы и в этом аспекте, скорее всего, внесет свои коррективы.

Но, установка на фото - просто класс! Если я правильно понимаю сама мачта состоит из двух "Н"образных швеллеров. Во внутреннем пазу "ездит" швеллер "П образный". К нему крепиться "блок" с мотор-редуктором. Во внешней части "Н" образный профиль взаимодействует с "блоком" мотор-редуктора через подшипники. Вроде так.
Но, это установка наверное только под "абиссини" подойдет.

0

22

владяныч написал(а):

Народ оцените редуктор от автомобильного подъёмника понижение 1/30. Собрал, но испытать времени не было. В сентябре буду пробовать.

владяныч, с практической точки зрения, лично я, оценить не смогу. В теории же все "выглядит" так: каждый собирает из того что есть, на что хватает сил, средств, уровня технической грамотности. Так что дело за испытаниями. А вот результаты опубликованные на форуме и снабженные фото информацией, думаю будут интересны всем, особенно таким "гениям технической мысли" как я http://savepic.net/419917.gif

0

23

ВИВА написал(а):

Карен, я сейчас бурю Электродрель REBIR IE-1206ER мощность 2квт.Прошел 14 м из них 75см сплошного камня сейчас пошла черная глина очень тяжело бурится.

Здравствуйте! А можно ли узнать Вы шнеками какого диаметра бурите?

0

24

Медеу я написал тебе в личку.

0

25

Парни, всем привет. Такой вопрос - сколько максимум оборотов можно давать на вход червячного редуктора? Что то в тернете ни чего не могу найти.

0

26

Saloha написал(а):

Парни, всем привет. Такой вопрос - сколько максимум оборотов можно давать на вход червячного редуктора? Что то в тернете ни чего не могу найти.

Саша, привет!
На каждый редуктор вроде разное количество оборотов.
Забей в поисковик: купить червячный редуктор... или что-то подобное.
Вылезут сайты на них как правило есть технические характеристики редукторов.
Пробую вспомнить какой либо сайт... пока не могу...

0

27

Вот.
Забей в поисковик: червячные редукторы технические характеристики
На любом сайте найди что -то типа допускаемый крутящий момент на выходном валу - по нему. зная передаточное число можно понять сколько оборотов можно дать на входной вал... как-то так наверное :)

0

28

Saloha написал(а):

Такой вопрос - сколько максимум оборотов можно давать на вход червячного редуктора? Что то в тернете ни чего не могу найти.

Смотря какой редуктор. Карен правильно подсказывает, правда зачастую изготовители в характеристиках не указывают частоту входящего вала, но это просто решается, т.к. указывают с каким электродвигателем редуктор комплектуется. Так к примеру навозник тсн 0076 комплектуется аир 90л4, у которого 1500 оборотов. А вообще подобно этому редуктору максималка 1800.

0

29

ЮраС написал(а):

Так к примеру навозник тсн 0076 комплектуется аир 90л4, у которого 1500 оборотов. А вообще подобно этому редуктору максималка 1800.

Стандартные типы двигателей, которые я вижу в описании - 1500, 1000, 750 оборотов в минуту. Выше вроде только частотником, хотя может и ошибаюсь.

0

30

Карен Семенов написал(а):

Выше вроде только частотником

Еще есть 3000 об.мин. Но в нашем деле лучше с меньшими оборотами, они пускаются легче и на много!

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » Какой редуктор можно приспособить под бурение?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC