Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Буровой инструмент » Лебедка РА-1000..в чем может быть пр

Лебедка РА-1000..в чем может быть пр

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Кто вскрывал электролебедку китайскую - какой там принцип устройства тормоза? Начал срабатывать с запозданием или вообще не включаться при спуске пока вверх не щелкнешь -не  стопорится.... и кнопка стоп не работает...В чем может быть причина? Пульт раскидал, проверил -все вроде ОК..Раскидать то дело конечно нехитрое но вроде работа есть. Пару дырок и так сделаю, просто насколько оперативно эту проблему можно решить? С запчастями понятно что жопа - может  у кого такое было -самому там че сколхозить или через токарей заказать.

0

2

На  вода да кто-то писал, потом разобрали, там какие-то железки ему токаря заменили и дальше в бой, вроде алекс писал.

0

3

У меня проблема была с кнопкой включения - контакты подгорели! Но лебедка другой фирмы.

0

4

Короче бобик сдох :confused: лебедка отходила год пробурив порядка 20 скважин и вмерла - похоже движок сгорел - щелкает но не крутит и греется если в сеть воткнуть...Проскочил по магазинам и взял новую. Старую переберу - перемотаю, будет запасная.

0

5

у меня тоже были проблемы с кнопками, причём горели не контакты а сам корпус кнопок, потом и контакты сдали,  с трудом нашёл замену - работает лебедь!

0

6

Usa написал(а):

Короче бобик сдох :confused: лебедка отходила год пробурив порядка 20 скважин и вмерла - похоже движок сгорел - щелкает но не крутит

Подпись автора

В миру -  Сергей :)

Вчера столкнулся с такой же проблемой, на маленькой лебедке коротая на забой давит. Решил разобрать посмотреть, что к чему. Нет чтоб инструкцию посмотреть, http://forumfiles.ru/files/000e/78/d3/98930.gif  сразу гайки крутить. Вскрыл редуктор, думал там тормоз и заклинило что ни будь. А там кроме шестерен и мазута ни чего нет. Открутил заднюю крышку двигателя , и вот он тормоз нашелся. И неисправность выяснилась. Оказывается в двигатель попала влага , или конденсат. Крышка алюминиевая окислилась , и вся эта окись и влага примерзла к тормозному диску якоря, и крышке. Вот лебедка щелкала, а с места тронуться не могла. Отверткой прочистил, тряпочкой протер. Собрал и все заработало.

0

7

лебедка калибр этф 1200 при запуске срабатывает  защита генератор 6 кв 3х фазный чтобы работать пришлось взять в аренду еще один генератор руки опускаются да и помпа сломалась

0

8

Купил стронг авто, при первом же бурение насос вышел из строя, сломалась подъемная таль, штанги застряли в глине на 23 мерах, денег потратил 300 т р, список оборудования которое не работает - прижимная таль калибр этф 500, подемная этф 1200,  мотопомпа калибр бмп 4100\65, генератор штурм 6 кв 380 в.   Генератор редуктор тянет, а лебедки нет!

0

9

Влаимир
Ты чей, откуда?

0

10

я из нижниго новгорода

0

11

Влаимир написал(а):

к упил стронг авто

Ни чего непонял. Буровой станок называется - стронг, или же авто?

0

12

Влаимир написал(а):

лебедка калибр этф 1200 при запуске срабатывает  защита генератор 6 кв 3х фазный чтобы работать пришлось взять в аренду еще один генератор

Вовсе не факт что китаец выдаёт 6квт, ну пусть допустим выдаёт. На  запитку одной фазы,это в потребляемой мощности, он может выдать не более 30%, т.е не более 2 квт.,иначе будет естественно происходить аварийная остановка бензогенератора. А Ваш тельфер именно рассчитан на одну фазу-220 вольт,и порядка 1800квт. в рабочем режиме, да ещё приплюсовываем пусковые токи. Кердык получается :D

0

13

1800 квт ? Ужас.

0

14

пессимист написал(а):

1800 квт ? Ужас.

Ранее меня в таких "запяточках" vol and поправлял,тут видимо не успел :D  Андрей, чиркни " кое- каку № с твоей точки зрения. Давно как то молчишь. http://savepic.net/454733.gif

0

15

Влаимир написал(а):

Генератор редуктор тянет, а лебедки нет!

Лебедки подключаю к генератору только в крайнем случае, либо вообще нет электричества на объекте, либо по каким причинам отключают.  В основном использую розетку заказчика. Лишний раз напрягать генератор одной фазой не хочется. С собой всегда удлинители на 40 метров.

Генератор штурм выдает 5,5 - 6 максимум.

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Буровой инструмент » Лебедка РА-1000..в чем может быть пр

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC