Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » Помогите определиться с ценой на лебедку от ГАЗ 66 и червячные ред-ры.

Помогите определиться с ценой на лебедку от ГАЗ 66 и червячные ред-ры.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Задавал этот вопрос в ранее созданной теме но никто не ответил. Может не заметили новое сообщение, поэтому дублирую вопрос в отдельной теме. Если что не так, то простите. Тему можно будет удалить.
И так:
Предлагают лебедку от ГАЗ 66. Цена 4.000 рублей. Это нормально (цену имею ввиду)? Лебедка фактически не эксплуатировалась, по крайней мере, так сказали. Еще сказали, что есть два червячных редуктора, один побольше (цену не сказали), другой поменьше (этот за 2000 рублей). По характеристикам ничего не сказали.
И еще вопросы:
Подскажите, что лучше взять лебедку от ГАЗ 66 и ее редуктор использовать или взять червячный? Какие характеристики должны быть у червячного редуктора, которой подойдет под сборку малогабаритной бурилки?
И сколько, вообще стоят червячные редукторы. Смотрел в интернете по прайсам никакой конкретики.

Пару дней назад предложили еще одну лебедку от ГАЗ 66. Я сказал что возьму если отдадут за 2.500. Сказали что подумают.

Товарищи, пожалуйста, сориентируйте по ценам и другим вопросам этого сообщения.

0

2

Я брал себе лебедку Газ-66 и зил-131 по 7000р.Из в.ч. прапор подогнал. В интернете бу-15000-25000р. Бери обе, одну на редуктор, другую УКБ

0

3

Vasilch, традиционное - СПАСИБО!
Попробую взять обе.
Vasilch, а не подскажите -  что лучше взять лебедку от ГАЗ 66 и ее редуктор использовать под малогабаритку или взять червячный? Какие характеристики должны быть у червячного редуктора, которой подойдет под сборку малогабаритной бурилки?

0

4

Карен Семенов написал(а):

Попробую взять обе.
Vasilch, а не подскажите -  что лучше взять лебедку от ГАЗ 66 и ее редуктор использовать под малогабаритку или взять червячный? Какие характеристики должны быть у червячного редуктора, которой подойдет под сборку малогабаритной бурилки?

Подпись автора

..."оно", мне надо!

У меня стоит червячный  1,1квт  понижение 20:1  крутящий слабоват  был, сейчас отыгрался за счёт шкивов.  пока нормально.

0

5

Геннадий написал(а):

Попробую взять обе.

Подпись автора

..."оно", мне надо!

У меня стоит червячный  1,1квт  понижение 20:1  крутящий слабоват  был, сейчас отыгрался за счёт шкивов.  пока нормально.

правда что-бы избавить его от осевой нагрузки, между выходным валом и вертлюгом поставил  ступицу от кары.

0

6

Геннадий, спасибо!
Я в технических деталях очень слабоват, поэтому, если было бы можно все подкрепить фотоматериалами или схематическими чертежами (просто от руки нарисованная схема), было бы очень здорово. Если фото вставить возможности нет, то все равно спасибо. Я пока просто собираю общую информацию и потихонечку приобретаю составляющие.

0

7

Геннадий, спасибо!
Я в технических деталях очень слабоват, поэтому, если было бы можно все подкрепить фотоматериалами или схематическими чертежами (просто от руки нарисованная схема), было бы очень здорово. Если фото вставить возможности нет, то все равно спасибо. Я пока просто собираю общую информацию и потихонечку приобретаю составляющие.

Подпись автора

..."оно", мне надо!

http://s1.uploads.ru/i/01KUz.jpg
http://s1.uploads.ru/i/OdCTj.jpg
Вот и фото,

0

8

Геннадий написал(а):

Вот и фото,

:cool: Спасибо!!!
Геннадий, а мачта буровой состоит из двух швеллеров, внутри которых швеллеры меньшего размера? Верно? Если так, то можно ли Вас попросить каркас вашей буровой по-детальнее представить на фотографиях. Как сделано основание, как устроен подъемный механизм и т.д (если это, конечно не секрет, на секретную информацию не претендую!) У Александра (Салоха) то же буровая сделана мачтой, но у него вроде она одинарная, чуть позже я и ему по каркасу буду задавать вопросы, надеюсь, как всегда, поможет советом.
Еще раз спасибо!

0

9

Геннадий написал(а):

Вот и фото,

:cool: Спасибо!!!
Геннадий, а мачта буровой состоит из двух швеллеров, внутри которых швеллеры меньшего размера? Верно? Если так, то можно ли Вас попросить каркас вашей буровой по-детальнее представить на фотографиях. Как сделано основание, как устроен подъемный механизм и т.д (если это, конечно не секрет, на секретную информацию не претендую!) У Александра (Салоха) то же буровая сделана мачтой, но у него вроде она одинарная, чуть позже я и ему по каркасу буду задавать вопросы, надеюсь, как всегда, поможет советом.
Еще раз спасибо!

Подпись автора

..."оно", мне надо!

Да мачта сделана из двух швелеров, 3.65метра складывается. каретка ходит в швеллерах  на 8ми подшипниках, подъём элекролебедкой. сейчас соображу по фото.

0

10

http://s1.uploads.ru/i/GxS42.jpg

0

11

Вот как-то так.

0

12

что- то получилось аж в 3х экземплярах.

0

13

А что это за пружинка слева на фото, она какую функцию выполняет?

0

14

А что это за пружинка слева на фото, она какую функцию выполняет?

Подпись автора

..."оно", мне надо!

А это в стадии разработки, устройство по намотке троса в ряд.

0

15

Геннадий написал(а):

А это в стадии разработки, устройство по намотке троса в ряд.

8-) понятно.

0

16

Товарищи, подскажите кто знает, как проверить исправность работы лебедки от ГАЗ 66. В начале следующей недели планирую взять, а как ее проверить не знаю.

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » Помогите определиться с ценой на лебедку от ГАЗ 66 и червячные ред-ры.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC