Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » Помогите выбрать буровую!!!

Помогите выбрать буровую!!!

Сообщений 31 страница 60 из 137

1

Доброе время суток. Отцы помогите выбрать буровую. Бурить будем в псковской области, песок глина камушки. от установки хочу 50-70 метров больше не надо (опрос местных), надо у ложиться 300-400 т.р.  в месте с расходниками на 5 скважин 30 м. Полный ноль в бурении,миллионы зарабатывать не планирую, иллюзий не испытываю, труд тяжкий- понимаю. Установка должна быть мобильна, либо на прицепе либо в прицеп (на машину средств не хватит).Самому сделать нет возможности. За любой совет за ранее спасибо!!!
Выскажите мнение по данной буровой, только пожалуйста аргументируйте свой ответ (очень важно). Советы по усовершенствованию так же приветствуются (если это поменять то буде  :cool:)
http://www.rigs.pro/galereya/foto_galer … ka-8e.html
Прочитал кучу негатива про это фирму, не одного нормального отзыва даже странно... Визуальный осмотр видит много +, хотелось бы услышать мнения спецов.

0

31

Виталий написал(а):

Посмотри МОЗБО.

а можно ссылку, поисковик муть выдает какую то...

0

32

Набери Московский опытный завод бурового оборудования.

0

33

Извеняюсь буровой техники. http://www.mozbt.com/

0

34

Виталий написал(а):

Извеняюсь буровой техники. http://www.mozbt.com/

Посмотрел спасибо.... по бурильным трубам нашел одно предложение http://www.mozbt.com/item/v/id/19/

0

35

По крутящему - слабовата.  Как на Вологодке практически. Чтоб увеличить крутящий, нужно мощней гидромотор, а с его заменой начнется следующее - нужно менять маслостанцию, т.к. может выйти так, что гидронасос не подойдет по характеристикам под новый гидромотор. Но в целом привлекательный станок. По другим характеристикам нормально.

0

36

Saloha написал(а):

По крутящему - слабовата.  Как на Вологодке практически. Чтоб увеличить крутящий, нужно мощней гидромотор, а с его заменой начнется следующее - нужно менять маслостанцию, т.к. может выйти так, что гидронасос не подойдет по характеристикам под новый гидромотор. Но в целом привлекательный станок. По другим характеристикам нормально.

Салоха скажите,на псковщине( песок, глина, камешки,глубина 20-40 м.) подойдет такой аппарат?

0

37

http://www.youtube.com/watch?v=5iSu3dqo … embedded#! вот тут посмотрите, они по заказу ставят вращатель что бы без вертлюга работать,это нормально?

0

38

Миша написал(а):

псковщине( песок, глина, камешки,глубина 20-40 м.)

Смотря какие камешки. Если валуны кварцитовые, то в принципе можно решить вопрос инструментом. У самого эти валуны в некоторых поселках вымотали душу, планирую искать подход к алмазному инструменту. В целом я бы взял. Цена относительно не высокая для гидравлического станка. Сейчас коснулся этой гидравлики, цены на нее аховские. За то работать на ней удобней, легче. Идеальных станков нет, в любом можно найти минусы. Ищите карты разреза, чтоб точно знать что за камешки, потом решите по станку. Можно вот тут копнуть http://geolmap.narod.ru/largescale.html      Без вертлюга - может это для шнекового бурения? Посмотрел. Ценник с двигателем от ВАЗа будет другой на много, да и вращатель там с другим моментом и ,как следствие, и ценник на вращатель другой. Смысл такой - с моментом в 400Нм гидромотор стоит в пределах 11-14 тыс.р, с моментом 1500Нм будет стоить 50-60 тыс.р. Гидромоторы разные в исполнении, от этого зависит их ресурс, цена тоже из этого складывается. Но не все так просто. Чтоб взять 70м, надо еще помпу нормальную, диаметр штанг учесть и диаметр будущего ствола. Да много чего. Разрез туда же учесть, конструкцию скважины из за особенностей разреза. Если еще и опыта в бурении у вас нет, то совсем афера.

0

39

Saloha написал(а):

Можно вот тут копнуть http://geolmap.narod.ru/largescale.html

Покапал Псковской обл. не нашел, порою в сети...

Saloha написал(а):

Ценник с двигателем от ВАЗа будет другой на много,

350 хотят.... вопрос какой вариант лучше..

0

40

Saloha написал(а):

Ищите карты разреза, чтоб точно знать что за камешки

Карты нашел) вот этот район будем бурить зона D3VP1 Нижневоронежский подгоризонт: Пески Песчаники Глина
http://s1.uploads.ru/t/VJ7n4.jpg
http://s1.uploads.ru/t/BfNAE.jpg
Все что есть выписал:
LgIIIos - Озерно ледниковые, Пески, Глины ленточные.
gIIIk - Ледниковые, Пески, Глины ленточные.
LgIIIk - Озерно ледниковые, Пески, Глины ленточные.
fIIIos - Флювиогляниальные  :canthearyou: , Галечники,Пески.
aIV - Аллювиальные, Галечники,Пески.
gIIIos - Ледниковые, Пески, Глины ленточные.
bIV - Биогенные, Торф, Диатомит.
LAIV - Пески, Супеси, Суглинки.
LIV- Озерные, Валушники, Галечники, Пески.
тире кружок тире - суглинки и глины валунные.

0

41

Миша написал(а):

350 хотят.... вопрос какой вариант лучше..

Вариант тот лучше, который мощней. Сбавить гидравликой легко, а вот когда на заказе мощи не хватит, там хоть педали приделывай. Разрез нормальный, гранита нет. :rofl:

0

42

Добрый день. Я тоже решил обзавестись гидравлической установкой. На электрической поработал, хочется что то позерьезнее. Как ваше мнение по поводу вот этой? http://ckvajina.ru/gidravlicheskay_ustanovka. Бурить собираюсь до 50 метров в основном суглинки, глина(белая, серая, синяя, красная), иногда небольшие прослойки известняка. Может кто уже работает на такой?

0

43

Гидрофицированный гидравлический буровой станок для бурения скважин.
Нашем предприятием разработана гидрофицированная гидравлическая буровая установка для бурения скважин на воду до 70 + метров.

Конструкция буровой установки рамная, со складной, а если необходимо, то и со съёмной буровой мачтой. Гидравлическую установку можно монтировать на автомобильный прицеп или перевозить на автомашине типа газель. Смонтированную на автомобильном прицепе установку можно подвезти непосредственно к месту бурения, если местность не позволяет проехать прицепу, установку можно перевести к месту бурения на собственных колёсах, или перенести в два этапа, предварительно сняв буровую мачту, и собрать на месте бурения. С помощью гидравлической буровой установки можно осуществлять бурение различными способами и технологиями, такими как гидробурение с промывкой буровым раствором, в данном случае установка комплектуется промывочным вертлюгом, буровыми штангами длиной 1,5 м. с конусными буровыми замками, и буровыми долотами под промывку. Также можно осуществлять сухое бурение шнеками, в этом случае установка комплектуется шнеками и долотом. В случае необходимости можно гидравлическую буровую установку комплектовать как для годробурения так и для сухого бурения шнеками. Все наши буровые установки комплектуются профессиональными буровыми долотами.

В отличие от ручной буровой установки с электроприводом, гидравлическая установка не нуждается в электропитании, приводом всей установки служит двигатель внутреннего сгорания. Гидравлическая буровая установка, значительно мощней буровой установки с электроприводом. Посредству насоса передаётся поток через распределитель на гидромотор, который обеспечивает вращение бурового инструмента и на гидроцилиндр который обеспечивает опускание и поднимание бурового инструмента, через трособлочную систему.

В гидравлической буровой установке бурение происходит и под давлением собственного веса бурового инструмента, а при необходимости посредству гидроцилиндра можно усилить давление на грунт до 500 кг. Эта возможность позволяет применять профессиональный буровой инструмент и бурить тяжёлые грунты. Гидромотор буровой установки позволят регулировать обороты от 0-200 об./мин. и мощность бурения до 1000 Н*м.. Масса гидравлической буровой установки 300 кг. (без бурового инструмента).

Габаритные размеры:

Высота(см)            Длинна(см)        Ширина(см)

Транспортное положение              130                             270                      110

Рабочее положение                         290                             185                       110

Длинна штанги(м)    1.5

Технические характеристики:

Привод: двигатель ВАЗ через КПП.

Вращение: планетарный гидромотор  мощность до 1000 Н*м обороты до 200 об/мин.

Мощность гидроцилиндра подъем  вверх 1500 кг., вниз 500 кг.

Глубина бурения: методом гидробурения с промывкой до 70 + м.

Глубина бурения  Шнеками  Ø 110 до 20 м.

Глубина бурения  Шнеками  Ø 72  до 35 м.

Вес установки 300 кг. (без бурового инструмента).

Скорость бурения, обуславливается плотностью проходимых грунтов и выбранным методом бурения.

Данные технические характеристики являются базовыми, по заказу покупателей в конструкцию гидравлической буровой установки могут быть внесены изменения по увеличению мощности, глубины бурения, диаметра бурения, комплектации и прочего.

Гидравлическая буровая установка в комплектации для гидробурения, как и все выпускаемые нашим предприятием буровые установки, комплектуются профессиональными буровыми штангами длиной 1,5 метра с конусной буровой резьбой. Штанги наших установок утяжелённые, сделаны из бесшовной толстостенной трубы. Утяжелённый буровой инструмент обеспечивает необходимое давление на грунт, толстостенные буровые штанги устраняют возможное искривление буровой колонны штанг, так называемое сворачивание винтом. Прежде чем наладить выпуск гидравлической буровой установки наша бригада весь сезон работала на прототипе данной установки, производя бурение скважин на воду мы выявляли все минусы прототипа, которые были в последствии устранены, и вылились в законченный усовершенствованный вариант установки, который в последствии и пошёл в производство. Стоимость нашей гидравлической буровой установки, выгодно отличается от уже представленной  на рынке буровой установки «Стерх», бурового станка «Опенок» и других аналогов бурового оборудования.

0

44

nik 52-31

По ссылке что то ни куда не попадаешь. Фото установки где то можно по смотреть?

0

45

http://rutube.ru/tra
Всем привет! Саш вот видео этого станка. Фото только одно у них на сайте.

0

46

Saloha
Салоха спасибо за помощь, вытянет эта прялка http://rigs.pro/oborudovanie/burovyie_ustanovki/tachanka–15g_–_malogabaritnaya_burovaya_ustanovka_na_baze_priczepa.html на моем грунте. И как думаешь,сколько примерно придется потрать на увеличение мощности, если будет нужно? (гидромотор + маслостанция)

0

47

Паша
Паша привет. Видео тоже не работает.

0

48

Сори! Ссылку урезал!  http://rutube.ru/tracks/4048916.html

0

49

Saloha
сайт этой установки http://www.ckvajina.ru/ потом нажми слева вкладку - Гидрофицированный гидравлический буровой станок - там будут фотки. Я связывался с производителем - они мне скинули видео. Но как его загрузить сюда - пока не разобрался. Подскажите кто сможет

0

50

Миша написал(а):

сколько примерно придется потрать на увеличение мощности

Лучше купить сразу мощный, иначе потом пойдет лепежь! Если с ВАЗовским двигуном всего на 50р дороже, то бери с ВАЗовским. Все остальное решит инструмент и буровой мастер. Если мастера не будет, одинаково что вологодку ты утопишь, что с ВАЗовским.

0

51

Связался с отделом продаж вот что там установлено Агрегаты: ДВС:GreenfildGX 410-11 л.с. Гидронасос масляный НШ – 10, 10см3 30 литр.мин., Гидрораспределитель Украинский Р80 3/1 222, Гидроматор Itan 765Нм. США   Вот что дают в нагрузку: 60 м. -труб 40ХН  3.5 мм.( по 1.8 м.) замки 40 ХН коническая рез. Помпу с рукавами DDE 1300 л/м. Долото ВК8 ф200мм. Вопрос - подойдет ли для моего разреза, сезон отработает? Какие места лучше усилить сразу (вертлюг и т.д) любым дельным советам буду рад...
http://rigs.pro/galereya/foto_galereya/ … czepa.html
Последние фотки( где зелененькая).
з.ы. После сезона будем модернизировать...

0

52

Крутящий маловат конечно. Но скажу так, я на скутере 60м брал. Нудно конечно, очко что мышиный глаз, но бурил. По 40 м скважин много бурил, даже с фекальным. Но, считаю, это разрез позволяет. Конечно лучше иметь запас мощности. Просто, если сейчас берешь с 11л.с, потом придется не только гидромотор менять, но и насос и двигатель, 11 л.с. не провернет более мощный гидронасос. Замки отличные, трубы выдержат. Дальше решай сам.

0

53

Saloha написал(а):

Крутящий маловат конечно. Но скажу так, я на скутере 60м брал. Нудно конечно, очко что мышиный глаз, но бурил. По 40 м скважин много бурил, даже с фекальным. Но, считаю, это разрез позволяет. Конечно лучше иметь запас мощности. Просто, если сейчас берешь с 11л.с, потом придется не только гидромотор менять, но и насос и двигатель, 11 л.с. не провернет более мощный гидронасос. Замки отличные, трубы выдержат. Дальше решай сам.

Большое человеческое спасибо! Будем думать. а за помпу кто чо скажет? DDE 1300 л/м.

0

54

Миша написал(а):

за помпу кто чо скажет? DDE 1300 л/м.

Нормальная, больше вроде не бывает.

0

55

Связался с отделом продаж вот что там установлено Агрегаты: ДВС:GreenfildGX 410-11 л.с. Гидронасос масляный НШ – 10, 10см3 30 литр.мин., Гидрораспределитель Украинский Р80 3/1 222, Гидроматор Itan 765Нм. США   Вот что дают в нагрузку: 60 м. -труб 40ХН  3.5 мм.( по 1.8 м.) замки 40 ХН коническая рез. Помпу с рукавами DDE 1300 л/м. Долото ВК8 ф200мм. Вопрос - подойдет ли для моего разреза, сезон отработает? Какие места лучше усилить сразу (вертлюг и т.д) любым дельным советам буду рад...

Гидронасос НШ 10 потянет ли и врашатель и подьем ?
Долото ВК8 200 мм работает сезон, брал в этой же конторе замечаний нет. Штанги эти же, замки работают, резьбы не срываются.
Под их вертлюг лучше брать помпу SUBARU 207 ST, SUBARU 307 ST.
Какие места лучше усилить сразу (вертлюг и т.д) Лучше всего сразу усилить установку полностью.

0

56

пенсионер написал(а):

Гидронасос НШ 10 потянет ли и врашатель и подьем ?

А был опыт работы с ним? Я как вы понимаете пока не селен в бурении.

0

57

Миша написал(а):

А был опыт работы с ним? Я как вы понимаете пока не селен в бурении.

Подпись автора

Все когда то начинают, просьба проявить терпение!!

Мой вопрос скорее к участникам форума , чем к вам. У меня большое сомнение что с насосом НШ 10 можно бурить скважины. Установка с таким насосом будет работать как ямобур. А 200 долотом да по глине сомневаюсь.

0

58

А по этой машине какое мнение?
Ваз 2106 – 75 л.с. Гидронасос масляный НШ – 50, 50см3, 90 литр.мин,Гидрораспределитель Украинский Р80 3/1 222, Гидроматор ГПРФ 1400 Нм

0

59

Вообще желательно что бы насоса стояло 2. Один только на вращатель, второй на все остальное. Почему? К примеру, если нужно поднять колонну с вращением, то работать будет то, чему легче. Это если грубо сравнивать.  При прихвате колонны, к примеру, вращение может пропасть, так как будет включен подъем колонны. На "все остальное" достаточно будет НШ10, а на вращатель согласно гидромотору.

0

60

Миша написал(а):

А по этой машине какое мнение?
Ваз 2106 – 75 л.с. Гидронасос масляный НШ – 50, 50см3, 90 литр.мин,Гидрораспределитель Украинский Р80 3/1 222, Гидроматор ГПРФ 1400 Нм

Подпись автора

Все когда то начинают, просьба проявить терпение!!

Это наверно опять от буртехресурса. В данной установке не хватает радиатора охлаждения гидравлической жидкости. Привод насоса на прямую или через коробку ? И скорее всего не продумано охлаждение двигателя.

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » Помогите выбрать буровую!!!

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC