Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » Помогите выбрать буровую!!!

Помогите выбрать буровую!!!

Сообщений 61 страница 90 из 137

1

Доброе время суток. Отцы помогите выбрать буровую. Бурить будем в псковской области, песок глина камушки. от установки хочу 50-70 метров больше не надо (опрос местных), надо у ложиться 300-400 т.р.  в месте с расходниками на 5 скважин 30 м. Полный ноль в бурении,миллионы зарабатывать не планирую, иллюзий не испытываю, труд тяжкий- понимаю. Установка должна быть мобильна, либо на прицепе либо в прицеп (на машину средств не хватит).Самому сделать нет возможности. За любой совет за ранее спасибо!!!
Выскажите мнение по данной буровой, только пожалуйста аргументируйте свой ответ (очень важно). Советы по усовершенствованию так же приветствуются (если это поменять то буде  :cool:)
http://www.rigs.pro/galereya/foto_galer … ka-8e.html
Прочитал кучу негатива про это фирму, не одного нормального отзыва даже странно... Визуальный осмотр видит много +, хотелось бы услышать мнения спецов.

0

61

Миша

Как вариант можешь рассмотреть мою установку , смотри в теме строительство, Прялка на самоходном шасси ТС - 350. Сезон в наших краях заканчивается. Делаю два заказа. Ремонтирую аварийную скважину, и выставляю установку на продажу.

0

62

пенсионер написал(а):

Это наверно опять от буртехресурса. В данной установке не хватает радиатора охлаждения гидравлической жидкости. Привод насоса на прямую или через коробку ? И скорее всего не продумано охлаждение двигателя.

От них, радиатор ставят,привод через коробку,на двигателе радиатор+вентилятор.
пенсионер
Посмотрел. Расскажите по подробней..что установлено,как транспортируете, за сколько будете продавать.

0

63

http://s1.uploads.ru/t/qof5j.jpg

Транспортирую таким образом. В фургоне еврокуб, и весь инструмент, установку на жесткой сцепке тащу до обьекта. Непосредственно к месту бурения еду на ТС 350. Заказы в основном в " щемилах ", полисадниках , оградах , куда большая буровая не заедет. Цену , комплектацию, выложу чуть по позже в барахолку.

0

64

пенсионер
Ясно.

0

65

Миша

Смотри в барахолке.

0

66

Вот еще свежий отзыв по Точанке http://www.voda-da.ru/ph/read.php?3,64771

0

67

Мужики спасибо за помощь, тачанка 15g шлак - это ясно. Пенсионер - по вашему предложения думаем, 1700 км от вас до нас.

0

68

Миша

Для жителей других регионов рассмотрю вопрос о скидке для компенсации транспортных расходов.

0

69

Здравствуйте,что вы скажете о данной установке http://burenie-vsem.ru/rb50220.php
Бурить глину,песок максимум 30м?

0

70

Никогда на такой не работал, но начитался, что на 1-2 скважины может выдержит, а проще сделать самому-дешевле и крепче выйдет.

0

71

Только что прочитал, что ты с Бурятии, там наверное и скальник попадает, если так, то и одной скважины не пробуришь.

0

72

Artega, советчик из меня так себе, но за время изучения темы бурения понял одно. Все подобные установки нуждаются в доработках и укреплении всего, что только можно укрепить. А значит, лучше все же сделать самому, к тому же: 1. Выйдет дешевле. 2. Будешь знать каждый винтик. 3. Уже за время сборки станет ясно на сколько тебе вообще интересно бурение. Т.е. станет ясно простой ли это порыв или некоторое серьезное намерение. Первые трудности могут серьезно подпортить отношение к выбранному делу. Как показывает изученный и собственный опыт ЧАСТО одного лишь желания оказывается мало!!!!!!! Желание - это своего рода полет чувств. Думаешь, вот куплю установку и как начну... и в принципе, начинают... а там камни, плывуны и т.д. и желание у многих улетучивается.
Когда строишь постепенно всегда можно остановиться, а если взять весь комплект - станок, штанги, мотопомпа, и т.д., там уж не остановишься. Если не пойдет все это надо будет продавать, причем значительно дешевле.
У нас на форуме (на этом), мои земляки продавали подобный станок. Тоже "нырнули" в бурение, что называется "без разведки". Очень быстро им надоело в пустую выезжать к заказчикам. При этом надо учитывать, что неудачные попытки почти всегда бесплатны для буровика + совершенный не малый труд + расходы на бензин и амортизация оборудования.
По факту, я бы посоветовал не торопиться с покупкой.
Картинки на сайтах у всех у них очень красивые, но факт остается фактом - бурят не картинками. Вот, как-то так... :flag:

0

73

Хорошо Карен молвил!!!

0

74

Я если бы покупал то лудше самоделку вон пенсионер  продает  на этом станке можна что то заработать   человек когда то для себя делал  я не рекламирую прсто это мое мнение.

0

75

Олександр написал(а):

Я если бы покупал то лудше самоделку вон пенсионер  продает  на этом станке можна что то заработать   человек когда то для себя делал  я не рекламирую прсто это мое мнение.

На мой взгляд, совершенно верное мнение. Я хотел то же дописать, что уж если и покупать подобный станок, как станки по указанной ссылке, то покупать лучше, на мой взгляд, станок б/у. Это тот самый случай когда б/у, при условии, что все работает, лучше чем новое. Так как все идет уже с доработками, часто в максимальной комплектации и намного дешевле. Немаловажным моментом является то у кого покупается станок. Имею ввиду хотя бы техническую грамотность человека, что вполне можно оценить по его сообщениям. Не трудно догадаться какой станок сделает ДЛЯ СЕБЯ человек технически грамотный. Понятно что отличный. А продаются такие станки не потому что их нужно куда-то "сбагрить", а по тому, что человек переходит (строит) на более совершенные и мощные в техническом плане сооружения.

Кроме того станки типа "вологодки", как показывают сообщения на разных форумах (и на этом то же), не являются идеальными по конструкции каркаса. Есть более надежные и удобные варианты, в частности мачтовые. Они проще, надежнее и обеспечивают более комфортные условия при работе с буровой колонной и обсадной трубой.

0

76

Здравствуйте,благодарю за ответы по сути.В принципе все понятно,но бурение предполагается в мягких породах песок и глина,да и вода в предполагаемом районе бурения самый максимум 15 м-20м,а где и 5 м.
Подскажите,а кто нибудь брал установки данной фирмы http://dpm-chel.ru/?
Собирать самому конечно вариант,но нужно же от чего то оттталкиваться,вот и думаю взять готовую и самим ее доработать,как я понял в таких установках проблемная рама и ее нужно усилить. Дополнительно,что еще посоветуете?
Благодарю всех кто ответил.
С Уважением Артем.

0

77

В установке проблемным может быть не только рама, а почти всё. Внимание нужно уделять всему (штангам, вертлюгу, лебёдке). На сайтах продавцов розписано всё красиво, прочитав уже мысли ни как бурить а куда потратить заработаные деньги за бурение. На самом деле всё не так просто. Купив установку приходится её всю переделывать и укреплять, но не сразу а по ходу бурения. А после подсчитав все росходы начинаеш понимать что она тебе вышла в двое дороже. Я считаю что ребята правы не нужно переплачивать попробуйте собрать сами установку, а если нет возможности то поисчите б/у. Как не крути но на б/у люди работали и по ходу бурения устраняли недостатки установок. Самому тяжило собрать установку человеку который толком ещё и теорию бурения не знает, но и начинать бурение с больших росходов не стоит. Росходы и так у Вас будут не малые пока будете учится.

0

78

Ruslanbud написал(а):

Росходы и так у Вас будут не малые пока будете учится.

То же когда делал свою установку думал вложусь в 200 т. р.  А полностью весь комплект, установка на шасси ( на аватарке) + инструмент + фургон ( а как без него ) вышел в 420 т.р.  + Полгода работы, + доработки в процессе бурения, + Эл. энергия, + дрова для отопления гаража, + расходники ( газ, проволока, электроды, круги, ГСМ). Вот и думайте. Отработав сезон, понял в каком направлении мне надо двигаться , чтоб в моих условиях увеличить производительность. По этому установка и выставлена на продажу. А не продам ее , так сезон еще работать на ней буду. ( Такая корова нужна самому  :crazyfun:).

0

79

доброго здравия  всем, ребята я вот тоже решил пополнить армию бурильщиков но как всегда у новичков знаний в этом деле ноль,а опыт он как и половое бесилие приходит с годами. вопрос у меня  к вам стандартный может кто сталкивался со следующим оборудыванием  мгбу  инф-100 380 вольт 4 квт стандарт . крутящий момент 650н\м усилие в верх 1000, вниз 150 кг  бурение до 100 метров с промывкой  мачта изготовлена с швелера вес мгбу 500 кг, ваше мнение буду рад любой имфе

0

80

Север написал(а):

доброго здравия  всем, ребята я вот тоже решил пополнить армию бурильщиков но как всегда у новичков знаний в этом деле ноль,а опыт он как и половое бесилие приходит с годами. вопрос у меня  к вам стандартный может кто сталкивался со следующим оборудыванием  мгбу  инф-100 380 вольт 4 квт стандарт . крутящий момент 650н\м усилие в верх 1000, вниз 150 кг  бурение до 100 метров с промывкой  мачта изготовлена с швелера вес мгбу 500 кг, ваше мнение буду рад любой имфе

Если от розетки заказчика, то я бы этим характеристикам не верил. Даже если и вытянет розетка заказчика, то 100 м взять не так просто, многое решает разрез.

0

81

Saloha посмотри пожалуйста вот это оборудование что можешь по конструкции   
http://spbprofbur.com/prayslist.html

0

82

Север написал(а):

http://spbprofbur.com/prayslist.html

Генератор и помпа в подарок! Смог только до этой картинки доглядеть. :D Дальше днище подсказало что бесплатный сыр никогда через него не проходил.

0

83

Север написал(а):

Парни, не знаю, может мне денег жалко, может без дела не хочется сидеть! :D  Я к бурению, когда начинал, подходил так - сделаю сам, дело не пойдет - и в метал сдать не жалко! :D По этой ссылке мачтовая, работать будет удобно, конструкция по надежней вологодки. Но интересно какова цена ее. Что вы к профильной трубе сами не можете на каретке редуктор с мотором приделать? Я не рекламирую, но в противном случае купил бы Пенсионерову. Самое что в ней берет - много чего в придачу, а на эту все покупать придется.

0

84

спасибо

0

85

Даже к Артуровским станкам много вопросов. Но там хоть цена не космическая.

0

86

Север написал(а):

1. 380 в 4 кВт . 220 порой на объектах не бывает,  - Нужен генератор минимум на 9 кВт. ( цена от 50 т.р.) А оптимально 12. ( стоимость такого 100 и более т.р. ).
2.  Бурение до 100 м - Нужен хороший буровой  насос.
3. 500 кг. - полтонны на горбу таскать, не по асфальту, а по огородам, кочкам и ямам. В машину загрузи, разгрузи.

0

87

да все верно  генератор есть и грязевая помпа вот только цена кусает за эти деньги у артура можно заказать вот и думаю большое спасибо что откликнулись

0

88

ЮраС написал(а):

Генератор и помпа в подарок! Смог только до этой картинки доглядеть. :D Дальше днище подсказало что бесплатный сыр никогда через него не проходил.

Тоже улыбнуло. Генератор на 5 кВт. Комплектом к Мотору на 4 кВт. Помпа для чистой воды . Еврокуб заполнять пойдет.

0

89

Подскажите пожалуйста,где посмотреть установки от Артура?

0

90

пенсионер написал(а):

1. 380 в 4 кВт . 220 порой на объектах не бывает,  - Нужен генератор минимум на 9 кВт. ( цена от 50 т.р.) А оптимально 12. ( стоимость такого 100 и более

Вот тут есть возможность обойтись малой кровью,хотя и не особо.Просто есть частотники с запитыванием 1 фазы,а выдачей трёх, мощностью до 4квт,и это Вам известно,а вот мощностью аж до 7,5квт?http://www.siliumtech.com/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=38&Itemid=60

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » Помогите выбрать буровую!!!

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC