Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Полезное и важное » ВОДНЫЕ ЖИЛЫ

ВОДНЫЕ ЖИЛЫ

Сообщений 91 страница 98 из 98

91

Парни, всем привет. Смотрел перед новым годом фильм какой то о черноземе. Так вот для себя открытие сделал :D . Оказывается, та река в селе, которая все больше пересыхает с каждым годом, на деле вовсе не пересыхает! Как думаете, что происходит на самом деле с рекой? Вопрос на засыпку, потом скажу.
Если в Каме нет воды, значит выпили...скважины?
пессимист
нет, не верно.
Уходит на другой уровень?

ВИВА написал(а):

Уходит на другой уровень?

Нет, не верно

0

92

Заиливается.

0

93

Mark написал(а):

Заиливается.

Верно! Реки в низинах, грунт смывается дождями, вешними водами, сползает в реки и постепенно заиливает русло. Выходит так, образно говоря, статика в реке к примеру над уровнем моря 90 м, а грунт постепенно нарастает над этой статикой. Получается, грубо говоря, река перестает течь над землей, начинает течь в грунте :dontknow:

0

94

Самое прикольное что она и в грунте течь перестает. В скважинах которые были пробурены на правом берегу Дона вода сильно просела, это при том что там и так было 1-2 метра столб. Это я про скважины на песок буреные , как раз на уровень Дона. Хотя меня конечно это радует. Работы больше будет.

0

95

Mark написал(а):

Хотя меня конечно это радует. Работы больше будет.

:D

0

96

Парни, всем привет. Копался на металлическом форуме, случайно наткнулся на тему бурения скважины. Так вот там описывается метод определения глубины, цитирую:

"Может кто и писал ранее:Определение глубины залегания воды,берется ломик/1.3-1.7м.,втыкается в землю,берется компас желательно советский-меньше врет ,на ладони с СЕВЕРНОЙ стороны от земли ,вдоль лома-палцы почти касаются лома поднимается вверх,на определенном участке стрелка компаса поворачивается на 180 градусов,на ломе делается отметка, эту операцию можно проделать 2-3 раза,для точности ,от отметки замеряется расстояние до земли,10см лома=примерно 1м. земли
испытано для колодцев,до 10м работает,по скважине сказать не чего не могу "

0

97

Блин, сейчас прикинул, в прошлом сезоне мне нужен бы был лом не менее 4 м длинной :D

0

98

Я так колодец копал. тоже определил уровень в 6 колец- потом еще три раза кольца подвозили. Ломику больше не верю либо анамалия какая была. Еще раньше штанги скручивал и тоже с компасом прыгал вокруг них, неудобно и опасно чуть со стремянки раз не упал :D

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Полезное и важное » ВОДНЫЕ ЖИЛЫ

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC