Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » "бытовуха" при скважине

"бытовуха" при скважине

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Как обустроить свой  быт при бурении? Как сдать скважину и при этом не чувствовать себя физически раздолбаным ещё хуже заболевшим? Считаю тему востребованной.
Для примера. я не просто по прихоти экономии хочу иметь при бурении бензогенератор на пропане,за пропаном я вижу и другие,очень важные возможности. Потребовалась сварка,стык сырой, холодный-горелка пропановская,проблема решена. Нужно остаться ночевать?-зачем кому то кланяться если возишь пусть однокомфорочную плитку и есть пачка макарон и тушёнка. День холодный,ветер?-поставь рядом с собой от ветра пусть брезентовую защиту,к пропановскому баллону подсоедени  печурку,всё этов шаговой доступности.  И руки погреешь по ходу не единажды,всегда пусть не просохшие но на время всегда тёплые рукавицы,носки. А цена этому комфорту? за целый день рублей на 200 максимум нагорит. А как с местными следует себя вести,и прочее,прочее...

0

2

Полностью поддерживаю, а если еще и на машине установлен газовый баллон, то это же другое дело, подъехал, шланг подсоединил и работай, и отдыхай, можно и месяцами дамой не ходить http://forumfiles.ru/files/000e/78/d3/82863.gif , я уже думаю в этом направлении, присмотрел генератор Спец, хреновый производитель, но цена заманчиво, 6 квт стоит 23 тысяч.

0

3

Ufzyf написал(а):

на машине установлен газовый баллон, то это же другое дело, подъехал, шланг подсоединил и работай, и отдыхай,

На газеле у меня установлено гбо,а как газом задействоваться? Стоит специальный понижающий редуктор . Конечно можно сделать разрыв трубопровода и поставить типа кислородного редуктора ,но легче просто пару баллонов возить.

0

4

ЮраС написал(а):

На газеле у меня установлено гбо,а как газом задействоваться? Стоит специальный понижающий редуктор . Конечно можно сделать разрыв трубопровода и поставить типа кислородного редуктора ,но легче просто пару баллонов возить.

ЮраС написал(а):

Вы слишком усложняете процесс, зачем нужен редуктор, просто тройник на выходе баллона и краник.

0

5

Ufzyf написал(а):

Вы слишком усложняете процесс, зачем нужен редуктор, просто тройник на выходе баллона и краник.

грубейшее нарушение установки гбо,другими словами -краник на то свет.

0

6

ЮраС написал(а):

грубейшее нарушение установки гбо,другими словами -краник на то свет.

Если не трудно, объясните, где нарушение.

0

7

Ufzyf написал(а):

Если не трудно, объясните, где нарушение.

Существуют строго регламентированные правила установки газо-балонного оборудования на автотранспорте,вот не понимаю зачем их следует нарушать. Ни...з..я,но раз не понимаешь то Тебе можно :D
Ребята напишите сильно ли вам мешают любопытные при бурении,пробовал кто нибудь не подпускать их близко к "телу",допустим установив по периметру колючую проволоку :crazyfun:

0

8

Спасибо что разрешил.

0

9

Да забыл сказать что газогенератор имеет свой газовый редуктор, второй или третий последовательно соединенный не увеличивает безопасность. Ладно обсуждать не вижу смысла.

0

10

ЮраС написал(а):

Существуют строго регламентированные правила установки газо-балонного оборудования на автотранспорте,вот не понимаю зачем их следует нарушать. Ни...з..я,но раз не понимаешь то Тебе можно 
Ребята напишите сильно ли вам мешают любопытные при бурении,пробовал кто нибудь не подпускать их близко к "телу",допустим установив по периметру колючую проволоку

Где-то был опубликован прайс, примерно изложу:
1. Бурение скважин-1000р.м
2. Бурение в присутствии заказчика-1500 р.м
3. Бурение с советами заказчика-2000 р.м.
Советчики и любопытные всегда найдутся, без них скучно.

0

11

пессимист написал(а):

Где-то был опубликован прайс, примерно изложу: 1. Бурение скважин-1000р.м2. Бурение в присутствии заказчика-1500 р.м3. Бурение с советами заказчика-2000 р.м.Советчики и любопытные всегда найдутся, без них скучно.

:cool:

0

12

пессимист написал(а):

Где-то был опубликован прайс, примерно изложу:
1. Бурение скважин-1000р.м
2. Бурение в присутствии заказчика-1500 р.м
3. Бурение с советами заказчика-2000 р.м.

Может клиентов спецом подсаживать на присутствие, потом..бац предьяву с фото :crazyfun:
А если серьёзно ,был прошлым летом свидетелем... Пониже полем от меня бригада бурилась у дачников. Я с родника шёл, а у мужиков напряг,быстро выдернутся и обсадку загнать. Р ебята были уже мне   ранее знакомые,а подходить не стал ,хозяин "кака".Потом ,а оно получалось,тотчас переезд через 4 участка, скважина. И вот хозяин предстоящей скважины "усиленно" помогал закончить предыдущую,и попал под раздачу,подвернулся под относимую штангу. С котелка кровь,бабы в рёв, хозяин участка их гонит,с потерпевшим легонько перемахнулись-кирдык. А если бы ребята всех гнали , успели бы ещё на 20-24м. проюзать.

.

0

13

Ufzyf написал(а):

Спасибо что разрешил.

Ufzyf написал(а):

Да забыл сказать что газогенератор имеет свой газовый редуктор

Братишка,если позволительно давай скинусь в тину по генам

0

14

ЮраС написал(а):

Братишка,если позволительно давай скинусь в тину по генам

http://www.vseinstrumenti.ru/rashodnie_ … ta_64.1.8/

0

15

Ufzyf написал(а):

http://www.vseinstrumenti.ru/rashodnie_ … ta_64.1.8/

Ресанта рулит :shine:  Цена этим  газовым прибамбасам-5 -5,4р.

0

16

Всё обсуждалось про клиентов, а КЛИЕНТШИ  это как???

0

17

Ufzyf написал(а):

я уже думаю в этом направлении, присмотрел генератор Спец, хреновый производитель, но цена заманчиво, 6 квт стоит 23 тысяч.

ссылочку можно? Нашел генераторы спец максимум на 5 квт. Ufzyf, а вы имели ввиду именно газовые генераторы спец или бензиновые? И стоит ли рассматривать приобретение именно газового генератора или лучше взять бензиновый и прикупить к нему газовую "насадку" для работы на сжиженном газом? И кстати, баллоны с газом какие-то специальные или обычные бытовые?

0

18

Карен Семенов
Баллоны используются бытовые 50 л. Конечно выхлоп денежки при работе на газе очень впечатляет,это почти "лапопам". Те комплекты-переходники на газ,стоящие 5-6 т р....ну не знаю? Всё проще. Я буду сразу переводить двс на пропан,а заказывать собираюсь 15 лошадный, вот тогда и выложу результаты в форум.  Плохо то,что баллон не один с собой возить нужно,заправок мало газовых , для кого то они далеко расположены.
Ранее стоял вопрос про клиентш. Ребята,а женщины-заказчицы. Они как то отличаются психологически от мужиков? Работа спокойней идёт,или наоборот ,назовут "защитников",знай успевай отбиваться.

0

19

ЮраС написал(а):

Они как то отличаются психологически от мужиков? Работа спокойней идёт,или наоборот ,назовут "защитников",знай успевай отбиваться.

Работать с ними тяжелей. Они, как правило, одиноки и им излить душу надо. В общем у меня по изливу души специализируется Колян, я не успеваю, следить надо за разрезом и штанги не утопить. А он как кот в масле - и выпить и десерт. Один раз я успел, почти две недели бурили. Разрез сложный был. :D

0

20

Придется помощника брать помоложе :D Карен СеменовА нахрена тебе газ? Ты же домой на мотоцикле будешь ездить :D

0

21

Vasilch написал(а):

Ты же домой на мотоцикле будешь ездить

Vasilch, весна покажет буду ли...???? :D

А если серьезно, пока просто изучаю буровую мат. часть. В остальном на что времени хватает.

Saloha написал(а):

Один раз я успел, почти две недели бурили. Разрез сложный был.

У кого - у тебя или у Коляна?  http://forumfiles.ru/files/000e/78/d3/24302.gif.

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » "бытовуха" при скважине

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC