Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » как сделать нормальную ударно-канатною установку ????

как сделать нормальную ударно-канатною установку ????

Сообщений 31 страница 60 из 87

31

Олександр написал(а):

стоят у вас мосты и какой вес снаряда

У меня стоял от жигуля, мотор от скутера 50-кубовый. Читай тему, там все описано.

0

32

Я думаю на мою от жигуля будет слабоват минимум надо от газ 53 но сброс чистый или притормаживаэт???

0

33

Saloha написал(а):

Надо все сделать в гармонии - мотор, барабаны под трос

Гармония получается в моих понятках метров 7 высотой,а хотелось бы в 3 метровый газелевский кузов половинить. И инструмент нет желания на резьбы садить,а инструменту диаметра маловато для приличного веса( обсадная  127 или 133,сразу одна),и таскать и собирать планируется в одну-свою харю,значит инструмент  хитрозадо-разборный желательно.Потому вот и не знаю. Мотор с барабанами,тоже не хилые задачки подкидывают,знаю только точно что трос на 12 будет.И этого то  хватать видимо иногда не будет.

0

34

ЮраС написал(а):

И этого то  хватать видимо иногда не будет.

Я не трос имел в виду,а в челом части установки.

0

35

Я думаю стовить трос на 14 думаю будет саме то  эсли делат всэ по минимуму получится как китайская техника пропади она пропадом ето моэ мнениэ и наверноэ так думают многиэ.

0

36

Парни, где то на форуме, вроде админ наш выкидывал, есть таблица по тросам, на их разрыв. Знаю, что трос на 7 мм на разрыв 2 тонны. Так что с диаметром не переборщите. 10-12 мм, я думаю, будет самое то.

0

37

Понял спасиба.

0

38

http://hanging.ru/rigging/common_riggin … noi_6.html

0

39

У меня мост от москвича-412, мотор 3 л.с., но передача идет через двойное цепное понижение. Вес снаряда 160-180 кг, точно не взвешивал. В толстостенную 159 трубу вставляются болванки килограмм по 35.

0

40

Saloha
ВИВА
пессимист
Спасибо!Пессимист у тебя труба по диаметрючей манеха, хотелось мне ещё  бы яссы замутить,куда тогда болванки ронять.Видите какой я дёрнутый http://savepic.net/406604.gif .Всё конечно не зацепить,но хоть извилины не сохнут. :D По тросу всё-таки пока 12,но помягче .

0

41

Saloha написал(а):

Парни, где то на форуме, вроде админ наш выкидывал, есть таблица по тросам, на их разрыв. Знаю, что трос на 7 мм на разрыв 2 тонны. Так что с диаметром не переборщите. 10-12 мм, я думаю, будет самое то.

оцинковка 8мм - 3300 кг на разрыв, а совдеповый железный в смазке и все 4т.

0

42

Jeka82 написал(а):

оцинковка 8мм - 3300 кг на разрыв, а совдеповый железный в смазке и все 4т.

ВИВА уже выложил,просто мне с толстым тросом удобней работать на моём дятле(тема подумаем вместе в строительстве),мне и шкивы бы поболее диаметром,но их  только в лифтовом хозяйстве по инету имфу  выцепил,но они в подлость 4 ручевые.

0

43

ЮраС
У меня есть и на 127 снаряд, точнее рабочая часть, а на нее те же болванки на 125 прикручиваются. Трос на 9 с копейками, вроде по таблице и великоват, но как то спокойней. Надо бы еще ... эх, хотелки большие, но...

0

44

Мужики, спустите кто-нибудь человека с небес на землю или просто прикалываетесь от скуки?) Какие 50-60м. по породам средней крепости?.. В известняке канатником ковыряться - вот умора! "Ращеты" надо делать до , а не после, чтобы не было потом мучительно больно..) К сведению: цельная палка на 120 и длиной 4 метра имеет вес ~350 кг. Как из трубы такой же длины ст стенкой 20 или 30 набрать такой же вес..?) С тросами все расчеты даны на статическую нагрузку. 2.5 тонны тяги на небольшом рывке рвут 9 со звоном, а канатником дергать все равно придется, если конечно есть чем.) Да много еще чего.. Просто Олександр собрался сделать установку, не представляя себе ни сути процесса, ни задачи в целом, да вообще ничего. Всеобщая радость понятна - вроде форум слегка оживился, а только ли ради этого все..?

0

45

Ну у Олександра желание еще более-менее приземленное, тем более по параметрам станок на звание прялки уже не тянет. Прошлый год один товарищ хотел сделать станок, чтобы бурить вечную мерзлоту на 250м.
Самодельной УКБ бурить глубже 15 м вообще утомительно и это по глине. Камень в 70см  долбил 2 дня, ну пусть чистого времени день, камень был на глубине 19м плюс мачта 4м, был бы на поверхности, не пробил бы.

0

46

Мужмки всем привет даже незнаю с чево начать  столько сомнений у вас визываэт мой план  эсли я би незанимался колодцами может я бы тоже здрейфил но мне не привикать .А насчет проходимости я не сомневаюсь я нехочу никово обидеть много кто себе преставляэт установку  чтоб ээ можна било спрятать в карман и возлагаю на неэ большиэ надежды . Возьмите например установку укс или зук  ани иду практически по всех породах  а сейчас скажите ине как они идут на 180  по узвесняку долото 5 м .А насчэт глубины пусть она вас не пугаэт эсли нет воды обвалов практически нет просто бурениэзанимаэт больше времени извините за ошибки

0

47

Ну что сказать,Олександр, если ты знаешь чего хочешь, то переубеждать тебя бессмысленно. Вперед! Расскажешь потом чего добьешься и что получится.)
,

0

48

К.В.

Бурка с дачного форума успешно бурит на своем чуде, берется за ремонт, выполняет разной сложности работы. Мое мнение - большое дело опыт, а технику потом подогнать можно под этот опыт. В моем поселке ни кто не хочет бурить, валуны не дают. Но все таки берутся ручники, когда заказов нет. Я бурил раньше УКБ. Но пробурил не везде, примерно в 95 из 100 случаев. В одном месте снаряд с 12 м чуть ли обратно не выпрыгивал :D . Каких размеров там валун или что за порода ХЗ. В общем к любой идее надо идти самому, а не она к тебе. Не отбивай человеку желание! :D

0

49

Благодарю вас но всэ же мне интересно ваше мнениэ эсли конечно вы занимаэтесь бурениэм и эсли можно на что я смогу ращитивать взгляд со стороны ето хорошо эсли ето взгляд професионала эщэ лудше  сделайте оценку етому проекту эсли вас не затруднит для меня ето важно .

0

50

Saloha
Спасиба за подержку бури я конечно буду но мнениэ професионала мне очень цено как говорится с миру по ниточке .Апочему ты отказался от укб.

0

51

Я не отбиваю.) По большому счету мне должно быть все равно обломается человек на своих иллюзиях или нет.., но и поддерживать в сомнительном - на мой взгляд -  направлении не хочу. Что там Бурка бурит и какой сложности тоже вопрос, а вот о валунах и прочих прелестях представление имею. Поэтому и пожелал удачи.)

0

52

Олександр
Александр, тот движек что на фото на тракторе всего 4.5 л.с, но у него крутящий момент огромный. Так что на лебедку он пойдет с головой. Он еще и по бензину нормальный, экономичный. Единственное где ему брать 76 бензин. :D  Он под это октановое задумывался. Смешно сказать, но у меня скутер тягал. Конечно гордится на моем УКБ не чем, но я им бурил 2 или 3 года. Конечно это не машина, но тем не менее. Все прялки для облегчения процесса, в ручную китайцы пробурили 1.5км, но бурили 20 лет. В УКБ мала скорость проходки, но она бурит.

0

53

Олександр написал(а):

Апочему ты отказался от укб.

Из за скорости проходки. Но в валунах всегда вспоминаю про УКБ, с промывкой в таких местах ни чего не выходит. Кварцит, надо алмазный инструмент или по минимуму УКБ.

0

54

Saloha
Нащэт скорости согласен у нас в деревне делали скважину уксом я видел немного етот процес  скорость действительно невелика а уменя эсли сделаю будет эщэ меньше з щэт скорости сброса .А движок то просто для передвижения хотя эво можна использовать и сюда  в принцепе там вся ходовая газ  с дижка идэт на муфту потом коробка газ потом снова коробка сбрасываэт в2р потом мост укороченый газ  можна привод брать и снево.

0

55

Олександр
  Олександр привет.   Почему тема умерла? :nope:

0

56

Віктор написал(а):

Олександр
  Олександр привет.   Почему тема умерла?

Тема умерла а может и ещё надо будет её оживить ,если честно то я и позабыл о ней ,страница моя механический буровой станок если интересно там бурение промывкой основное направление но УКБ будет тоже так что тему надо будет ещё поднимать

0

57

Олександр написал(а):

Тема умерла а может и ещё надо будет её оживить

Олександр ,Ты стал очень хорошо писать, без ошибок, предложения правильно сформулированы, молодец!
Тема умереть не сможет, поскольку это самый простой и в тоже время надёжный выход на водонос. Вопрос в том видимо...им можно зарабатывать или нет. И опять какие разрезы? Нужно ли что то городить, может просто" бамбучиной" кидаться. А если нет...тогда другое дело.
Давайте так начнём...
- установка должна быть разборная, переносная в одну "рожу".
-по ряду регионов не зависимая от "чубайсов"
-если "упёрся" быстро передвинулся
-не так важно время развёртывания, как непосредственное время на выход вскрытия водоноса
-вес инструмента понятие относительное (для Ваших разрезов своё).
-скорость работы инструмента...очень важна
Вот так накладываю одно на другое...говорите и отмечайте сами, что далее нужно учесть.
Может так попробуем выйти на определённые параметры нужной установки.

0

58

ЮраС написал(а):

Олександр ,Ты стал очень хорошо писать, без ошибок, предложения правильно сформулированы, молодец!
Тема умереть не сможет, поскольку это самый простой и в тоже время надёжный выход на водонос. Вопрос в том видимо...им можно зарабатывать или нет. И опять какие разрезы? Нужно ли что то городить, может просто" бамбучиной" кидаться. А если нет...тогда другое дело.
Давайте так начнём...
-не так важно время развёртывания, как непосредственное время на выход вскрытия водоноса
Вот так накладываю одно на другое...говорите и отмечайте сами, что далее нужно учесть.
Может так попробуем выйти на определённые параметры нужной установки.

Ну пишу как могу учусь русскому , а по поводу укб установку делаю под промывку но и укб также ,разборная для моего разреза быстрей всего не потянет  до и мне она ненужна  так как на моей установке мачта думаю крепкая  высота тоже позволяет , в поднятом виде где то метров 7  будет точно ,по укб пока ничего ещё не сделано ,только мачта и в веху 2 ролика , так что работ ещё хватает  http://s3.uploads.ru/dbtAD.gif

0

59

Олександр написал(а):

, в поднятом виде где то метров 7  будет точно ,по укб пока ничего ещё не сделано ,только мачта и в веху 2 ролика , так что работ ещё хватает

Так и у меня 7 метров и тоже два шкива, но мне тебя не догнать, темп ты крутой взял :flag: . Всё таки может кто продолжит выкладки, пусть нет таких параметров пока у Вас...но что хотелось бы иметь.

ЮраС написал(а):

0

60

ЮраС написал(а):

Так и у меня 7 метров и тоже два шкива, но мне тебя не догнать, темп ты крутой взял  . Всё таки может кто продолжит выкладки, пусть нет таких параметров пока у Вас...но что хотелось бы иметь.

Фото выставь ,посмотреть интересно , может что себе списать

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » как сделать нормальную ударно-канатною установку ????

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC