Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Полезное и важное » Сайт бесплатно.

Сайт бесплатно.

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Может кому пригодится. Я  сделал сайт себе на бурение, и жене на магазинчик, бросил ссылку на городской форум, за неделю 100 просмотров на моем, 200 у жены.
http://интернет-столица.рф/
http://www.internet-stolica.ru/add.php

0

2

Ну а адрес то твоего сайта какой, хоть глянуть что получилось.

0

3

vol_and написал(а):

адрес то твоего сайта какой

То же интересно.

0

4

http://www.voda.bhol.ru/

Вот ссылка на мой сайт. Выношу на обсуждение принимаю критику и замечания.
При наполнении сайта использовалисть материалы статей Виктора Свирина, а так же материалы сайта Вода - Да.

0

5

пенсионер написал(а):

принимаю критику и замечания

Нормально смотрится, приятный фон. Со временем добавишь инфы и все будет путем. Так что делись опытом как и что там делать и надо себе такой же.

0

6

А у меня не открывается, от земляков шифруется.

0

7

Интересный сайт, а главное полезный!!! (хорошая реклама!) Молодец.

0

8

пессимист написал(а):

А у меня не открывается, от земляков шифруется.

Подпись автора

Тише едешь-морда шире!

Не шифруюсь . Может открываеш не так. Зайди по другому . Набери в поисковие Белая Холуница. ком. ( неформальный сайт Белой Холуницы). Сайт откроется будет моргать "бизнес портал", жми его , на его странице будет надпись С.А.В. Системы Автономного Водоснабжения ИП Чеглакова Е.А. и отзыв. Жми на название. Либо ищи в услугах.
Второй вариант набирай в поисковике Бурение скважин в Белой Холунице , и ищи адрес http://www.voda.bhol.ru/.

А вообще - то , кто то хотел ко мне заглянуть .

0

9

Во блин а в предыдущем посте просто на ссылку жмешь и откроется.

0

10

Saloha написал(а):

Нормально смотрится, приятный фон. Со временем добавишь инфы и все будет путем. Так что делись опытом как и что там делать и надо себе такой же.

Я не являюсь продвинутым пользователем, но там все просто и понятно, заходишь в систему управления и делаешь все по своему усмотрению. Объем до 2 Мбт бесплатно, если больше то 1700, за полгода , за год 2500.  Но если много фоток не ставить за глаза хватит. У меня всего четверть от бесплатного объема. А вот сайт магазинчика еле вписался , там фотки товара . Из - за этого не такой информативный и привлекательный. Для сравнения  fortuna.bhol.ru/

0

11

Супер! Молодец и спасибо!Я думаю многие возьму на заметку!

0

12

Продолжу повествование о сайтах, но теперь уже на специализированной странице.
Я уже писал, что мало изготовить сайт, надо, что бы сайт попал в поисковые системы – Яндекс, Гугл и т.д. И не просто попал, а оказался в поисковой выдаче хотя бы в первой десятке. На это может уйти около полугода временя, а то и больше и это с учетом того, что сайт нужно хоть как как-то продвигать. Без этого шансы, что сайт будет найден через какой либо поисковик практически равны нулю. Но тогда возникает, в общем то резонный вопрос. А стоит ли вообще зоморачиваться с наличием собственного сайта? Ответ – стоит, однозначно! Причин несколько. Начну вот хотя с этой.
Адрес сайта можно указывать на визитке или говорить позвонившему клиенту по телефону. При таком раскладе сайт будет исполнять роль секретаря, который будет доводить до клиента всю информацию, которую вы обычно говорите заказчику по телефону, а именно:  где…, когда…, при каких обстоятельствах…, какой установкой…, за какое время…, и, в конце концов, сколько это стоит. Это не только экономит время и исключает повторение в 100.000 раз одного и того же, но и играет очень важную психологическую роль. Прочитанная человеком информация, хотя и является рекламной, но при этом воспринимается как своя, родная в большей степени, чем реклама прямая звучащая из телевизора, к примеру. К тому же прочитав информацию не только о ваших профессиональных возможностях, но и изучив страницу, на которой вы ему рассказываете о себе с чисто человеческой точки зрения, вы, как бы, знакомите заказчика с собой. А к знакомым обращаются в первую очередь!

0

13

Как создавались и создаются сайты.

Много лет назад сайтостроение было доступно фактически только «избранным». Под «избранными» я понимаю тех, кто готов был потратить немало времени на изучение специализированного языка или языков программирования для создания сайтов. Первоначально, подобные языки давали довольно мало возможностей сайтостроителю. Но время и технологии не стояли на месте. Все развивалось, но при этом естественно с развитием языки становились сложнее, и новичкам требовалось уже гораздо больше времени и усилий на то, что бы создать сколь нибудь презентабельный, удобный и главное эффективный во всех отношениях сетевой ресурс (сайт). Так многие оставляли желание построить сайт своими руками. Но если есть спрос, значит, будет и предложение. Таковы законы рынка. И вот, уже мало по мало стали появляться конструкторы сайтов – специальные программы которые можно было установить на компьютер и тыкая на кнопки с подсказками создавать свой сайт. Вроде бы здорово, но платой за подобную доступность становилось то, что страница сайта, созданная в такой программе в мегабайтном весе была значительно тяжелее, чем такая же страница с точно таким же содержанием, но созданная с применением специализированного языка программирования. Не важно, почему страница была тяжелее, т.е. нам не обязательно понимать этот алгоритм, главное другое – страница из конструктора была не просто тяжелее, она была настоящим весовым монстром и плюс этому частенько глючила, да хотя бы того, что касалось работы ссылочной системы. И так страница весила очень много. И это в то время когда интернет каналы имели крохотную пропускную способность. Итог – страницы, сделанные в таких конструкторах, были плохо связаны между собой, очень плохо загружались, а иногда и не загружались вовсе. Была и масса других неприятных особенностей. Но смысл я думаю понятен.
Конечно, и в данном вопросе прогресс не стоял на месте. Появлялись другие конструкторы, более современные, с устраненными ошибками.
Но сайт не просто нужно создать, его ведь еще нужно разместить в интернете. Раньше это сделать можно было только отдельно. Т.е создали сайт, нашли хостинг («съемную квартиру» для сайта) и разместили его на этом хостинге. Так  у сайта появлялся адрес в сети.
Дальнейшее развитие сайтостостроения пошло по другому пути. В сети стали появляться специализированные ресурсы, которые представляли собою те же конструкторы сайтов что и ранее устанавливаемые пользователем на своем компьютере, но отличались они тем, что находились они прямо в сети и на компьютер устанавливать было ничего не нужно. Эти конструкторы были в разы менее глючные, они уже были русифицированные, были проще в работе, стали интуитивно понятнее и плюс к этому компания предлагала пользователю не только конструктор сайтов, но и давала бесплатное место  для его размещения. Ну, почти бесплатное. Платой оказывалось несколько более длинное название (адрес) сайта. Как правило, это было название интернет ресурса на базе которой и создавался сайт.
Одним из первых подобных сервисов был «Народ.Ру». Созданный в нем сайт имел следующее название название.narod.ru. Система регистрации и рабаты в аналогичных сервисах была очень похожа, как впрочем, и проблемные места. «Народ.Ру» и ему подобные сервисы страдали от того, что конструктор имел очень мало шаблонов и к тому же все они были… в общем сайты визуально получались ужасными, даже по сравнению с теми  сайтами которые можно было сделать зная пусть и самый простой язык программирования. Но на том же «Народ.Ру» я, лично для себя обнаружил возможность бесплатного хостинга. Т.е сайт я создавал на компьютере с использованием специализированного языка программирования, а потом размещал созданные страницы на «Народ.Ру». И к моему велико счастью обнаружилось, что при таком варианте сервис имеет массу плюсов, в числе которых – очень удобный сервис редактирования страниц и бесплатные статистические данные (кто смотрел, когда смотрел, и даже с какого ресурса нашелся мой сайт и т.д) и некоторые другие. Чего только стоила вот эта функция: Народ.Ру был проектом Яндекса и сайты созданные на Народ.Ру автоматически попадали в поисковую машину Яндекса, а это между прочим самая востребованная поисковая машина в России. По крайней мере, так было пару лет назад. Сейчас не знаю, не интересовался. На «Народе» я просидел очень долго. И огромное ему спасибо.
Но Народ.Ру имел колоссальный минус – ребята фактически не развивались. В итоге, не так давно, их перекупил другой подобный ресурс.
Сайтостроение сейчас это множество языков программирования от относительно простых, до таких, символы которых можно было использовать для шифровки сообщений для Штирлица. Хрен бы кто расшифровал. Пробовал их изучать. Ни то что бы терпения не хватило, просто для решения стоящих предо мной задач, полнее достаточно специализированных сервисов – бесплатных конструкторов сайтов. И так сайтостроение сейчас это множество языков программирования и бесплатные конструкторы, которые сильно возросли в своих возможностях и позволяют создавать современные сайты на очень хорошем визуальном и пользовательском уровне. Вот как-то так.

Карен Семенов.

0

14

Зачем нужен свой сайт. Причина № 2.

За тем, что только свой информационный ресурс дает возможность использования большого количества ВРЕМЕНИ.
Посмотрите на СМИ (средства массовой информации). Любые СМИ, а именно газеты, журналы, радио, ТВ и т.д. располагают главным человеческим ресурсом – ВРЕМЕНЕМ. Именно время является эквивалентом рекламной информации. Т.е. чем больше человек использует рекламного времени, тем большее количество информации он может донести до потенциального клиента. Но это, в свою очередь, сильно увеличивает стоимость 1 выхода рекламной информации (статья, рекламный ролик, специализированный информационный сюжет). Отсюда необходимость в своем собственном СМИ, которым и может стать сайт. Важно научиться самостоятельно, владеть искусством работы с сайтом. Так это практически ежедневный труд.
Продвижение сайта сторонней компанией стоит порядка 10 – 15 тыс. в месяц. Научившись самостоятельной работе с сайтом, вы не просто сэкономите эти деньги, но и получите власть над ВРЕМЕНЕМ (хотя бы в рекламном аспекте этого слова). А время, повторюсь, это главный человеческий ресурс.

0

15

Успешный сайт на 100% своими силами!

Возможно ли такое? Да и еще тысячу раз да! Собственно статья именно об этом, т.е. как такое сделать возможным.
Ну, с Богом!

Для того что бы сделать свой сайт успешным Вам потребуется всего три вещи.

1. Хорошо разбираться в том деле, которым вы занимаетесь, в данном случае это бурение.
2. Умение создать сайт на базе одного из бесплатных конструкторов, которые в свободном и бесплатном доступе есть в интернете (об этом я уже писал).
3. Умение методично и последовательно наполнять свой сайт информацией.

По первому пункту, думаю все понятно. Раз вы занимаетесь бурением, значит, вы в нем разбираетесь.
По второму пункту, все обстоит так же не сложнее. Если умеете читать и тыкать мышкой в разные кнопки сайт вы создадите (оболочку).
Третий пункт,… а вот на этом остановимся подробнее.
Для начала немного теории.
У всех поисковых систем (Яндекс, Гугл и т.д.) есть определенные алгоритмы поиска информации. Т.е. когда пользователь вводит какой либо запрос в поисковик, тот начинает искать информацию по определенным принципам, правилам и критериям. Именно по ним он находит наиболее релевантные сайты (т.е. сайты с информацией наиболее полно отвечающей поисковому запросу). Люди, которые профессионально занимаются продвижением сайтов постоянно «держат руку на пульсе» и изучают эти принципы поисковиков. Реализуя их на сайте, они получают возможность сделать информацию наиболее релевантной запросу в поисковике. Но часто эти способы не самым лучшим образом сказываются на самом сайте. Образный пример: допустим, компания или частный мастер занимается бурением. И что бы сайт компании лучше находился в поисковике нужно, что бы словосочетание «бурение скважин на воду» в тексте встречалось чаще, и при этом еще было бы в заголовке. А в тексте оно было бы выделено жирным шрифтом, да еще и отображалось в виде ссылки (не вникайте пока в суть написанного). Зная эти вещи, иногда появляются такие тексты:

Наша компания занимается бурением скважин на воду. Бурение скважин на воду освоено нами лучше, чем другими, ведь бурением скважин на воду мы занимаемся уже много лет.
Бурение скважин на воду приоритет нашей организации  и поэтому бурение скважин на воду и т.д.

Как вы видите, эта статья написана для поисковика, а не для человека ищущего информацию.
Что бы уйти от подобных злоупотреблений разработчики поисковиков постоянно обновляют, и совершенствуют алгоритмы поиска информации, существенно осложняя жизнь тем, кто профессионально занимается продвижением сайтов.
Злоупотребление принципами продвижения сайтов поисковики воспринимают как спам. И кстати, нередко выкидывают сайт из поисковой выдачи… навсегда!!!
Казалось бы, а нам то, что с этого? А вот что. Главный критерий, к которому постоянно стремятся разработчики поисковых систем: поисковая машина по запросу должна максимально точно находить сайты, на которых информация написана человеком и для человека. И не просто написана один раз, а постоянно пополняется.
Вы не знаете всех принципов продвижения сайтов? Ну и хрен то с ним! Просто стабильно работайте над сайтом, наполняя его информацией, фотоматериалами, добавляйте комментарии и ответы в гостевую книгу и т.д. и ваш сайт будет ЖИТЬ и обойдет многие такие красивые, с профессионально написанными текстами, но МЕРТВЫЕ сайты. И если вы умеете писать сообщения на форумах, прикрепляя к ним фотографии, значит, вы сможете делать то же самое и на своем сайте. Просто возьмите за правило периодически и методично работать над улучшением не только своих буровых станков, но и своего сайта. И тогда в один прекрасный день, по запросу «бурение скважин» ваш сайт окажется на первом месте. А поскольку даже самые большие компании не считают возможным работать над своим сайтом, то ваш, оказавшись на первом месте, будет там долго… очень долго, а может быть и всегда и что немаловажно совершенно бесплатно!
А главное, ссылки бесплатной поисковой выдачи пользователь ценит больше, чем коммерческие ссылки, потому что он им больше доверяет! Это значит, что если ваш конкурент в поисковой выдаче оказался на первом месте, но в платной контекстной рекламе (проплатил контекстную рекламу) он проиграет вам, если вы окажитесь хотя бы в первой тройке мест поисковой выдачи. Выберут вас!
Вот так. :).

Карен Семенов.

0

16

Карен Семенов написал(а):

контекстную рекламу

Блин, я так же поступаю, если что то ищу - ее пропускаю. Спасибо Карен, доходчиво объяснил. Надо заняться этим делом, ближе к ноябрю.

0

17

Saloha написал(а):

Блин, я так же поступаю, если что то ищу - ее пропускаю. Спасибо Карен, доходчиво объяснил. Надо заняться этим делом, ближе к ноябрю.

Пожалуйста, Саша!
Все что я пишу это данные статистических исследований и результаты психологических тестов, которые проводят те или иные интернет компании.

0

18

В связи с большим количеством буровиков ломанувшихся в интернет контекст дико подорожал (((. по крайней мере у нас. Положил ради пробы 500 рублей - улетели за день а толку ноль.

по поводу сайта - делать его просто "чтобы был" нет смысла особого, разве что ссылку с контекста на него давать... Надо его в поисковиках поднимать, тогда будет толк. Я свой сайт выгнал на 5 место в яндексе и 2-3 в гугле.... денег потратил примерно 12-15 тыщ (7 за сам сайт отдал, хостинг годовой пару рублей ну и ссылки покупал на него тыщи 4 ушло). Ну и времени убил наверное месяц  - писал сранички. щас фоток свежих наделал вставляю потихоньку. Недешево короче но отдача есть.

0

19

кстати выгнать в топ 10 сайт сделанный на конструкторе сайтов и сидящий на их же домене например bur.nethouse.ru, или на кириллице типа - бурение.рф практически нереально. лучше  использовать зоны RU или COM и прямые домены. Зарегить домен несложно и стоит 200-500 рублей.

0

20

Usa написал(а):

В связи с большим количеством буровиков ломанувшихся в интернет контекст дико подорожал (((. по крайней мере у нас. Положил ради пробы 500 рублей - улетели за день а толку ноль.

Где-то читал что для получения сколь нибудь ощутимого эффекта нужно несколько тысяч долларов. Думаю там не ошиблись в цифрах.

Usa написал(а):

по поводу сайта - делать его просто "чтобы был" нет смысла особого,

8-) не соглашусь. О причинах писал выше. 8-)

Usa написал(а):

Надо его в поисковиках поднимать, тогда будет толк.

Что бы сайт на прямую давал посетителей, его надо продвигать, об этом я писал, и о том что это фактически ежедневный труд.

Usa написал(а):

денег потратил примерно 12-15 тыщ (7 за сам сайт отдал, хостинг годовой пару рублей ну и ссылки покупал на него тыщи 4 ушло).

Сайт на бесплатном конструкторе можно довести до платной версии с расширенными возможностями и коротким именем. Один из конструкторов (если ничего не путаю, по крайней мере не должен) предлагает вариант - 2.400 рублей в год, при этом не надо тратится на изготовление сайта. У сайта автоматически - мобильная версия, расширенные статистические сервисы и многое другое.

Usa написал(а):

Ну и времени убил наверное месяц  - писал сранички. щас фоток свежих наделал вставляю потихоньку. Недешево короче но отдача есть.

Очень хороший результат за месяц по поводу мест в поисковой выдаче.

Usa написал(а):

кстати выгнать в топ 10 сайт сделанный на конструкторе сайтов и сидящий на их же домене например bur.nethouse.ru, или на кириллице типа - бурение.рф практически нереально.

2 раза лично выводил сайт на бесплатной платформе типа имя_сайта.narod.ru не только в 10-ку, а в тройку. Второй проект занимал 1 и 2 место одновременно, т.е одна страница этого сайта занимала 1 место другая страница этого же сайта занимала 2 место в поисковой выдаче.
Однако сайты на базе бесплатных конструкторов поисковики действительно принимают довольно "брезгливо". Но все таки поисковики гораздо лучше относятся к живым сайтам даже на бесплатных платформах, чем к сайтам мертвым (которые были сделаны 1 раз все, с тех пор не добавляется информация и т.д.). Поисковики живут за чет того что предоставляют пользователю информацию. Так что поисковики ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ в хороших развивающихся сайтах.

Usa написал(а):

Зарегить домен несложно и стоит 200-500 рублей.

Можно, но я бы начал все же с бесплатной версии, но это сугубо мое личное мнение. 8-)

0

21

Где-то читал что для получения сколь нибудь ощутимого эффекта нужно несколько тысяч долларов. Думаю там не ошиблись в цифрах.

Ну это если по всей России.... а так ограничиваешь контекст своим регионом или городом, есть такая опция и нормально. У меня прошлый сезон на контекст ушло 8 штук (сайта еще не было), половина заказов была оттуда. А сейчас цена клика 30-40 рублей на лучших местах - смысла нет, работает один клик из 10 наверное   а остальные так просто народ шарится ради посмотреть. и то как работает - позвонят цену  спросят и все, а заказов реальных нет.

0

22

Usa написал(а):

Ну это если по всей России.... а так ограничиваешь контекст своим регионом или городом, есть такая опция и нормально. У меня прошлый сезон на контекст ушло 8 штук (сайта еще не было), половина заказов была оттуда.

Usa, спасибо за практическую информацию.
Хорошая отдача от рекламы!!!

0

23

Основа успешного сайта – уникальный контент.

Уникальный контент – это, скажем так, эксклюзивная информация. Именно такая информация должна содержаться на вашем сайте. Под эксклюзивной информацией стоит понимать не то, что только на вашем сайте будет, скажем, статья про абиссинские колодцы, а то, что эта статья будет написана именно вами и именно для вашего сайта. Отсюда простое правило – пишите статьи самостоятельно. Соблазн взять уже готовую статью и разместить ее у себя на сайте очень велик. Причем он может даже не противоречить интернет этике. Т.е. статья, взятая с чужого сайта, признается именно заимствованной и под статьей ставиться активная ссылка на сайт первоисточник. В принципе, такая статья уже не считается украденной, НО… Роботы обходчики поисковых систем сканируют и сохраняют копии ВСЕХ страниц попадающих в сеть. Эта информация как бы нумеруется и в результате этого поисковик знает, что в таком-то виде информация появилась первой на таком-то сайте. А сайтам первоисточникам в поисковой выдаче поисковик присваивает более высокие места. Так что… учимся писать статьи. :)

Карен Семенов.

0

24

Написание статьи. Возможность доступная каждому!

Написание статьи это такой же навык, как и все известные человеку навыки. Самое прекрасное в навыке то, что его можно развить. У кого-то это получиться лучше у кого-то чуть хуже, но развить навык до удобоваримого состояния способен каждый.
В интернете, который до краев заполнен информацией, конечно можно найти сотни «рецептов» приготовления такого «блюда» как статья. Они, в свою очередь по-разному и с разных точек зрения показывают и рассказывают, как это делается. И вот перечитав довольно много рекомендаций-инструкций по написанию статей, могу порекомендовать одно маленькое пошаговое пособие.
Вот ссылка на него:
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-55319/

Единственное, что хотелось бы добавить ко всему написанному это то, что к статье еще важно придумать короткий и информативный заголовок, который бы буквально в нескольких словах информировал потенциального читателя обо всем содержимом статьи. Совсем немного тренировки и этот навык вам тоже покориться. 8-)

0

25

Карен, спасибо за твои посты, не знаю как кому, но я много чего нового узнаю из них. Конечно уровень у меня в этом деле совсем ни какой, чайник :dontknow: .  Потому много интересного для меня :D

0

26

Saloha написал(а):

Карен, спасибо за твои посты, не знаю как кому, но я много чего нового узнаю из них. Конечно уровень у меня в этом деле совсем ни какой, чайник  .  Потому много интересного для меня

:flag:

0

27

Карен Семенов
Карен объясни пожалуйста,если человек создавший сайт решил перейти в жизни на другие работы? сайт что не возможно ликвидировать?ОН так и будет в инете трепыхаться?

0

28

ЮраС написал(а):

Карен объясни пожалуйста,если человек создавший сайт решил перейти в жизни на другие работы? сайт что не возможно ликвидировать?ОН так и будет в инете трепыхаться?

Юра, сайт можно ликвидировать. Но если на сайте накоплено много полезного и интересного материала, сайт можно оставить в сети просто как полезный для других ресурс. При этом на страницах сайта можно написать, что владелец больше этой деятельностью не занимается.

0

29

ЮраС сайт можно продать причем если хороший сайт  и бизнес актуальный то за неплохую цену. Яндекс смотрит на даты создания,  чем старше сайт тем выше он в  поиске если конечно наполнение интересное и уникальное. А вообще на платном хостинге можно заблокировать доступ или просто снести страницы.

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Полезное и важное » Сайт бесплатно.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC