Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

обсадная труба

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Уважаемые спецы объясните как обсабить трубу при гидробурении у меня был опыт бурения на 8 м обсаживал слальную трубу на 110 мм при помощи желонки сдесь всё понятно желонишь труба осаживается,а как при гидробурении заглушка ставиться на низ трубы или осаживается при помощи воды которую вгоняют в трубу.Помогите найти ответ

0

2

Вот такой примерно принцип бурения 
http://www.youtube.com/watch?v=nrW8PgY3h20

0

3

Сам процес бурения понятен не понятно закрывают конец трубы который идет в низ или он остается открытым и как узнать что дошел до воды при сухом бурении видно по породе,а при гидробурении как опредилить. Извените если задаю глупые вопросы у нас в регионе токое бурение новинка.

0

4

Это уже кто как, кто ставит заглушку на обсадную кто нет. Это зависит от разреза. Лично я ставлю заглушку так как опасаюсь подсоса песка. А кто забуривается чуть глубже водоносного горизонта в глину или ещё чтото у кого что, и засыпает дно обсадной щебнем. А по поводу как опредилить водоносный слой, так нужно знать для начала в чём находится у вас вода(песок, глина, извесняк). А в процесе бурения смотреть: по выносу шлама, по поглощению раствора, по скорости проходки. Все показатели косвенные.

0

5

Так получается что при гидробурении можно пройти водоносный слой. Да у нас  водонос в  песке около метра глины потом песок до воды.Я восемь метров бурил руками до мокрого песка потом опустили стальную трубу и при помощи желонки осадили ее в водоносный слой, а при гидро трубу осаживают в водоносный слой с заглушкой я не могу понять

0

6

Если у тебя вода в песке,то ставиться фильтр и заглушка. Иначе как ты воду из песка достанешь?

0

7

Всем привет у меня вопрос как работают эти малогабаритки в извесняках на глубину 20  30 м с электроприводом 2 2 кв ???

0

8

Паша я понимаю что фильтр и заглушка как осадить трубу с заглушкой вот что меня мучает

0

9

Когда ты обсаживаешь,фильтр наполняется водой,только держи.Если густой раствор и фильтр заглинило, плохо впитывает воду,заливаешь воду в трубу и помогаешь руками или хомутом.http://s2.uploads.ru/t/ovtYk.jpg

0

10

http://www.youtube.com/watch?v=cHUUtUOUpXs

0

11

Паша спасибо примерно понял

0

12

Хотелось бы поднять тему,чтоб новых не плодить.начать расспрос с более простого на мой взгляд это с пластика. Как подбирать сетку для фильтра?так понимаю надо с собой иметь несколько разных и подбирать по выносу вымываемого песка из водоноса,просеивая его?дальше опускаем трубу подливая внутрь воды,чтоб не заглинить фильтр.одеваем оголовок,присоединяем помпу и при малом газе отсыпаем фильтр гравием на пол метра выше сетки.скажите,уважаемые форумчане,правильно ли я понимаю начальную стадию,или что-то упустил?

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC