Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Полезное и важное » гидрогеологические карты

гидрогеологические карты

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

подскажите хочу начать бурить ,где взять гидрогеологические карты или узнать какие грунты? в костромской области?

0

2

http://water.usgs.gov/local_offices.html  есть для США, может кто заинтересован. http://savepic.net/433226.gif

0

3

Меня больше Испания и Бельгия интересует. :D

0

4

Вот http://geolmap.narod.ru/ , ищи, должны быть по Костроме.

0

5

спасибо

0

6

Уважаемые буровики и начинающие помбуры!
Имею честь сообщить; у меня появился доступ к гидрогеологическим материалам всего СССР. Т.е всех союзных республик. Не спрашивайте откуда и как,долгая история (за деньги-Ленина убили!). К сожалению скачать весь ресурс мне дают,боятся. Но по отдельным республикам и их областям(в одиночном порядке)вполне возможно. Все материалы  отсканированные,формат PDF или DJVU. Примерно около 40 томов. Все очень подробно. Доступ не ежедневный.
Если кому нужно обращайтесь. Чем смогу,помогу.

0

7

По Омской обл  можешь что подкинуть? aleksei_kryuchko@inbox.ru  Буду благодарен. Правда я их читать не умею...но нужно ведь когдато начинать учиться.

0

8

kochevnikkaz написал(а):

Уважаемые буровики и начинающие помбуры!
Имею честь сообщить; у меня появился доступ к гидрогеологическим материалам всего СССР. Т.е всех союзных республик. Не спрашивайте откуда и как,долгая история (за деньги-Ленина убили!). К сожалению скачать весь ресурс мне дают,боятся. Но по отдельным республикам и их областям(в одиночном порядке)вполне возможно. Все материалы  отсканированные,формат PDF или DJVU. Примерно около 40 томов. Все очень подробно. Доступ не ежедневный.
Если кому нужно обращайтесь. Чем смогу,помогу.

Нуны, очен нуны. Горячий Ключевской район Краснодарского край. За ране ОГРОМНОЕ СПАСИБО. http://forumfiles.ru/files/000e/78/d3/90245.gif

0

9

очень даже нужны, Украина, Ровенская обл.  vv77@i.ua

0

10

kochevnikkaz
Очень нужна Нижегородская область. По возможности прошу скинуть.

0

11

kochevnikkaz
Блин, электронный адрес забыл написать. zem_sl_31@mail.ru

0

12

Если можно-Серия Средне-волжская.Листы  N-38-27,N-38-20

0

13

saran.vladimir@yandex.ru

0

14

kochevnikkaz
Мне то же! У меня есть уже атласы, карты, но может еще что удастся из этих выжать. По Курской области. Tutov68@mail.ru   Заранее спасибо!

0

15

Буду очень признателен, Украина, Харьковская область. Заранее очень благодарен.

roman_bra@mail. ru

0

16

Прошу прощения за задержку. Объясняю причину; эти кони которые имеют доступ к Гидрогеологическим материалам СССР и которые мне их продают оказались большие хитрецы и пройдохи (по нашему просто пассивные гомосексуалисты). Накачал троих водкой и развязал языки, попросил с их компа отправить одно письмо, дальше дело техники и программистов. В общем "хакнули" их. Все оказалось гораздо проще и прозаичнее чем предполагалось  http://www.twirpx.com/files/geologic/ig … giya_sssr/
Скачивайте нахер все что нужно! БЕСПЛАТНО! Только не забудьте зарегистрироваться!
Данный ресурс имеет одну особенность-активен несколько минут,потом может выбросить. Не проблема,повторный вход и продолжаем работать!
Прошу прощения за сумбур,я сам еще не протрезвел толком,пришлось пить вместе с ними.
Успехов друзья!

0

17

Белый написал(а):

saran.vladimir@yandex.ru

Не понял,какой регион?

0

18

У нас на форуме есть лица без гражданства,официально в международной практике таких называют Апатридами.
Иногда их называют Анонимами.
Мы у себя (на своих ресурсах)называем их БОМЖами. Как бы не обидно это звучало.
В последнее время админы некоторых сайтов начали их банить,если в установленный срок они не обзовуться и не откроют личико!
Этот форум сугубо профессиональный,на нем проходят серьезные обсуждения и как то неприятно общаться с теневиком.
Никого не хотел обидеть,но мне кажется на такой площадке должна быть профессиональная этика.

0

19

kochevnikkaz написал(а):

В последнее время админы некоторых сайтов начали их банить,если в установленный срок они не обзовуться и не откроют личико!

Посмотри ка Медеу на последнего зарегистрированного участника на букву М,( точнее букву и не подобрать) :D , он тебе не только личико откроет :D
Вот этих м... не удаляют, а ты говоришь Гюльчатай...,этика.
Не пропадай. http://savepic.net/454733.gif

0

20

http://www.hge.spbu.ru/mapgis/subekt/kursk/kursk.html

Вот карта Курской обл.,если перейдёте на общую карту (в верху с права есть надпись общая карта и стрелка),то есть возможность перейти на просмотр очень большого материала по европейскому региону (все области) и вроде ближайшего зарубежья.

0

21

kochevnikkaz СПАСИБО !

0

22

kochevnikkaz
привет
можешь помочь?
нужны гидрогеологические карты республики Чувашия
спасибо заранее

0

23

stakanovets написал(а):

kochevnikkaz
привет
можешь помочь?
нужны гидрогеологические карты республики Чувашия
спасибо заранее

почта моя stakanovets@mail.ru

0

24

kochevnikkaz
Привет!
Можешь помочь с картами  Анапского района Краснодарского края?
Спасибо!
Моя почта:
chelentano_1976@mail.ru

0

25

Парни, максимум, что можно найти, но это мое мнение, - это по тем ссылкам что уже здесь скинуты. Если совсем ни чего нет, самое доступное - в поселковом совете паспорт на скважину, по любому она сделана не на первый водонос и по нему можно ориентироваться по грунтам.

0

26

kochevnikkaz написал(а):

Скачивайте нахер все что нужно! БЕСПЛАТНО! Только не забудьте зарегистрироваться!
Данный ресурс имеет одну особенность-активен несколько минут,потом может выбросить. Не проблема,повторный вход и продолжаем работать!
Успехов друзья

Per aspera ad astra!

Доброго времени суток ! Пробовал я,но или лыжи не не едут,то  ли я .банутая.Скачивает,но пустой файл.Помогайте кто может.Дело в том ,что сважину обещают пробить только на известняк (по объявлениям) а мне надо на песок.И своими силами.Поэтому инфы ни какой.По близости вообще скважин нет. Есть только у соседа (метров 150 ) колодец,но там верховодка,если нет дождей-нет и воды. Мне бы хоть на хоз. нужды,попить я из водопровода выкачаю...

0

27

Кузьмич, если у соседа есть колодец и если он сделан не до водоупора, то у тебя хороший шанс сделать скважину на песок. С картами не заморачивайся, на четвертичные породы они тебе практически ни о чем не скажут. Четвертичные - это то, что "замесил" ледниковый период. Замес в 2-3 м может быть совершенно другой. Делаешь самое простенькое УКБ и денька за 2-3 ты с водой.

0

28

Помогите с картами на Черновицкую обл (Украина). Зарание пасибки!
Вот мыло - r.kipeschuk@gmail.com

0

29

Рома написал(а):

Помогите с картами на Черновицкую обл (Украина). Зарание пасибки!
Вот мыло - r.kipeschuk@gmail.com

Я выкладывались ссылку на скачивание всей гидрогеологии СССР в нескольких томах,по всем союзным республикам и Украина там есть вся. Выполняйте предписания по скачивания и нет проблем,там все действия я описал. Самому сейчас зайти и скачать не получиться,я работаю с планшета а он на андроида,а сервер потребует видоус,поэтому заходила с обычного компьютера или ноутбука и все получиться.

0

30

kochevnikkaz

kochevnikkaz написал(а):

У нас на форуме есть лица без гражданства,официально в международной практике таких называют Апатридами.
Иногда их называют Анонимами.
Мы у себя (на своих ресурсах)называем их БОМЖами. Как бы не обидно это звучало.
Этот форум сугубо профессиональный,на нем проходят серьезные обсуждения и как то неприятно общаться с теневиком.
Никого не хотел обидеть,но мне кажется на такой площадке должна быть профессиональная этика.

Согласен на все Такое впечатление,что кое кто досих пор играет вшпионов!В детстве,чтоль =,не наигрались?100%!

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Полезное и важное » гидрогеологические карты

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC