Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Полезное и важное » гидрогеологические карты

гидрогеологические карты

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Парни, вот ресурс нашел, может что почерпнете http://www.geokniga.org/maps/1258

0

32

мне кажется что 500000 не особо актуальна- нужны 50000 или еще лучше 25000

0

33

Ребята, если есть возможность выручайте, позвонил заказчик попросил пробурить артезианку, никогда не сталкивался, но думаю стоит попробовать)) инструмента хватает, но лезть приблизительного метража боюсь, как то финансово опасно. Карт никаких по Витебской области не нашел республика Белоруссия

0

34

westkoop написал(а):

Ребята, если есть возможность выручайте, позвонил заказчик попросил пробурить артезианку, никогда не сталкивался, но думаю стоит попробовать)) инструмента хватает, но лезть приблизительного метража боюсь, как то финансово опасно. Карт никаких по Витебской области не нашел республика Белоруссия

Один и тот же вопрос задают два разных человека? С начало под ником Сергея Кафки, теперь westkoop. Не понял.
Я же вроде ответил в личку. Там легко искать. В чем проблема? Опиши проблему? Поможем.

0

35

извиниясь за непонятки, я писал с друга странички, он мне отдал ее, я случайно вышел из нее а пароля и мыла не знаю, и решил создать сВОЮ, задавал вопрос и просил отправить на westkoop@mail.ru был я

0

36

westkoop написал(а):

извиниясь за непонятки, я писал с друга странички, он мне отдал ее, я случайно вышел из нее а пароля и мыла не знаю, и решил создать сВОЮ, задавал вопрос и просил отправить на westkoop@mail.ru был я

Понял, так в чем собственно проблема? Сайт не открывается,регистрация не прошла, выбрасывает с сайта, или просто не нашел сводный том по Белорусской ССР ? Конкретнее опиши проблему?

0

37

kochevnikkaz написал(а):

Понял, так в чем собственно проблема? Сайт не открывается,регистрация не прошла, выбрасывает с сайта, или просто не нашел сводный том по Белорусской ССР ? Конкретнее опиши проблему?

Вроде нашел, что то качаю. Спасибо огромное

0

38

kochevnikkaz написал(а):

Уважаемые буровики и начинающие помбуры!
Имею честь сообщить; у меня появился доступ к гидрогеологическим материалам всего СССР. Т.е всех союзных республик. Не спрашивайте откуда и как,долгая история (за деньги-Ленина убили!). К сожалению скачать весь ресурс мне дают,боятся. Но по отдельным республикам и их областям(в одиночном порядке)вполне возможно. Все материалы  отсканированные,формат PDF или DJVU. Примерно около 40 томов. Все очень подробно. Доступ не ежедневный.
Если кому нужно обращайтесь. Чем смогу,помогу.

был бы безумно благодарен за инфу по Самарской области.

0

39

dfilin написал(а):

http://www.twirpx.com/files/geologic/ig … giya_sssr/

0

40

dfilin написал(а):

Чего то ссылка некорректно всавилась. Дублирую.http://www.twirpx.com/files/geologic/igg/hydrogeology/gidrogeologiya_sssr/

0

41

dfilin написал(а):

http://www.twirpx.com/file/1055038/

Блин что с браузером, гонит по полной. Опять дублирую ссылку.

0

42

Здесь тоже полно книг по гидрогеологии на всей территории бывшего СССР
скачивание бесплатно и без регистрации(только что скачал свои карты Казахстана.)

http://padabum.com/search.php?tag=гидрогеология&order_type=ASC&order_field=year&start=0

0

43

Вовчик написал(а):

Здесь тоже полно книг по гидрогеологии на всей территории бывшего СССР
скачивание бесплатно и без регистрации(только что скачал свои карты Казахстана.)
--

Привет Вовчик! Спасибо за ссылку. Ты тоже с Казахстана?

0

44

kochevnikkaz написал(а):

Привет Вовчик! Спасибо за ссылку. Ты тоже с Казахстана?

Да, Северный Казахстан. Петропавловск.

0

45

Ребята а про Пензенскую область есть что нибудь???

0

46

Алексей 58rus написал(а):

На ресурсах, по ссылкам выше, многие карты удалены, так что надо рыть тернет.

0

47

Алексей 58rus написал(а):

Рою рою... Пока тишина!

0

48

всем привет, а по ярославской области поможите с картами?

0

49

Парни, вот ресурс http://geolmap.narod.ru/ , на нем раньше все качал, а сейчас что то жмет, не выдает большую часть. Пробуйте еще вот тута http://www.jurassic.ru/USSR.htm

0

50

Во первых, гидрол....есть не простая такая вещь , что бы всем открывать. Вот сами подумайте и представьте, государство взяло...да и открыло их пусть под землёй водные ресурсы.... :dontknow: И карты качайте....
Сколько сами впапиваетевесьиещёхегнювесь.....Вас так под шпиёнов быстро могут замести :D

0

51

Пусть Ребята я пока как бы лох в бурении,  Вы сами то на что западаете. Вы хоть понимаете что значат эти карты? Уже  сколько значилось что тык-тык ...и другой уровень водоноса, сами отмечаете эти моменты."Кули" по картам как -то , ну да оно присутствует....разнесено только будь здоров по просто расстояниям пусть тех же пластов ледников.  Вот  политики, синоптики,и историки...это первые  умеющие переврать всё что можно.
Вот давай допустим Енисей по водоносам в Гугл скинем...подарок ЁМЕРИКЕ.

0

52

да нормально эти карты ... у меня есть но масштаб не тот ... но хотя бы примерно определится на что расчитывать 20м или 120м разница есть.

0

53

Эти карты не скажут о наличии воды. Они расскажут о породах, залегающих в регионе и примерной их толще. Такие карты не "военная тайна" и их можно еще найти на сайтах региональных администраций. Зная об очередности залегания пород, можно планировать процесс бурения. Вот собственно и все, чем помогут эти карты. Это то же не мало, практически 60%, по моему мнению, успеха процесса.

0

54

Здравствуйте коллеги!  К вопросу  о Гидрогеологических картах.   Карты такие есть.  На всю территорию СССР.  Но их масштаб  1;500 000.  Т.Е. в 1 см карты  5 км.  Более детальные гидрогеологические карты составлялись  в пределах  действующих  месторождений  полезных ископаемых ,  на площадках размещения  крупных пром. предприятий. ( М1 ; 10 000)   Вот  картами такого  масштаба можно пользоваться для определения глубины залегания подземных вод.  Но в тех местах наши услуги не нужны.   
Можно использовать Геологические  карты,  к западу от Урала такие карты есть  М 1 ; 50 000 на всю территорию СССР. Эти материалы хороши тем, что подробно даётся геологическое описание  и разрезы.  Даже  М 1 ; 200 000  тоже ничего.
  Но  существующие Гидрогеологические карты в нашем деле не помогут.

0

55

кондрат написал(а):

Но  существующие Гидрогеологические карты в нашем деле не помогут.

Дело в том, что хотя бы приблизительно знаешь какой будет разрез. Лично пользуюсь картой 1:500 000, сейчас уже реже, так как в знакомых районах уже все испробовано. Но, перед поездкой в незнакомый район, все равно заглядываю.

0

56

Если кому интересно. Сейчас по закону геологическая информация открыта, пользоваться можно бесплатно. Правда цифруют все очень медленно, но все-таки что-то цифруют. Можно зарегистрироваться на СОБР Роснедра, получить доступ к имеющимся во ФГУПах материалам. А там уже смотреть, какие скважины есть в округе, естественно, только лицензированные. Карты там тоже можно посмотреть, что-то уже даже в вектор переделано. Главное, можно узнать, где хранятся кадастры по региону, подать заявку, поехать и сфоткать то, что нужно.

0

57

Нужна карта Ленинградской области. В частности Ломоносовский район. В заранее спасибо.

0

58

qark06 написал(а):

Нужна карта Ленинградской области. В частности Ломоносовский район. В заранее спасибо.

Смотрите здесь

[padabum.com]

0

59

Ссылка вставилась не корректно см. здесь.

http://padabum.com/search.php?tag=гидрогеология&order_type=ASC&order_field=year&start=0

или так [burawoy.forumhub.ru]

0

60

Нужна карта Вологодской области.

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Полезное и важное » гидрогеологические карты

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC