Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » Фильтра и всё о них.

Фильтра и всё о них.

Сообщений 31 страница 60 из 292

31

Устьянский, Мастер , Белый! Всем всем всем выношу благодарность ! Есть у мельника сетка и в ветеринарной аптеки тоже есть лавсан . Цена за метр 280 руб. А я в инети искал не мог найти. Оказалоь до безобразия всё просто и легко . Ставлю минус одной проблеме :writing: !

Отредактировано Юрий Е (Пт, 28 Янв 2011 19:56:45)

0

32

Парни всем доброго времени суток. Тут на днях через просторы нета увидел вот такую сетку производимую в моём городе.   Подскажите  плиз- стоит ли с ней морочиться,или лучше по примеру Юры поискать у мельников и ветеринаров.

Состав сырья, % Полизфир-100
Толщина ткани, мм 1,4
ТЛФ-5-2

увеличить

увеличить

0

33

Полиэфи́рное волокно́ — синтетическое волокно, формируемое из расплава полиэтилентерефталата или его производных. Достоинства — незначительная сминаемость, отличная свето- и атмосферостойкость, высокая прочность, хорошая стойкость к истиранию и к органическим растворителям; недостатки — трудность крашения, сильная электризуемость, жесткость — устраняется химическим модифицированием. Применяется, например, в производстве различных тканей, искусственного меха, канатов, для армирования шин. Основные торговые названия: лавсан, терилен, дакрон, тетерон, элана, тергаль, тесил.

я бы попробовал...

0

34

Спасибо Максим!!!

0

35

Андрей сколько у вас такой мат-л  стоит?

0

36

У нас он примерно по 23-25 р за метр. Но я покупал последний раз еще год назад.

0

37

Я неделю назад брал лавсан фильтровальный для молочной продукции по 115р. за метр

0

38

Мастер

Мастер написал(а):

Так как мы используем пластиковую трубу-гофру, она еще и хорошо подходит для фильтровой части обсадной трубы. Делаем отверстия по диаметру 5мм сверлом в впадинах на нужную длину. Потом обматываем кап-сеткой в два слоя и закрепляем.

Владимир Николаевич, вы бы не могли сказать диаметр трубы которую вы используете для фильтра, и как крепите к обсадке. Спасибо.

0

39

На днях ездил покупать лавсан, подорожал, уже по 160 р за метр. Продавщица сказала, что только на фильтра берут, а по назначению за все время торговли ни разу! :rofl:

0

40

Saloha написал(а):

На днях ездил покупать лавсан, подорожал, уже по 160 р за метр. Продавщица сказала, что только на фильтра берут, а по назначению за все время торговли ни разу!

Саш, а какой лавсан берёшь? У нас два вида:   Лавсан, плотностью 145 грм2 (аналог 56208) и такой  Лавсан, плотностью 115 гр/м2(аналог 56207), какой лучше?

0

41

Во какие трубы для фильтра нашёл:Это интересно Кто что думает?

0

42

Ребят, кто нибудь использовал фильтры Калан?, может кто знает,что нибудь про них?

0

43

Говорят неплохие. Я им написал а ответа нет.

0

44

LexaLexa написал(а):

Говорят неплохие. Я им написал а ответа нет.

А я им звонил, Московским дилерам, на пластик д.125 -345рублей стоят.Если больше 5 заказывать, скидку дадут.
Лёш, если хочешь, давай я всё узнаю, что тебе нужно, и тебе отсимафорю.

0

45

Нестор,345 за метр ?Как у них расчет идёт?Или 3-х метровый фильтр 345?

0

46

Белый написал(а):

Нестор,345 за метр ?Как у них расчет идёт?Или 3-х метровый фильтр 345?

Володь,345рублей за метр, размеры любые 1 и 2 и 3 метра. Ещё можно не трубу, а сам материал заказать.

0

47

Т.е идет труба с напылением?В Пензе 3-х метровая 125 труба с напылением 7200 стоит.

0

48

Белый написал(а):

Т.е идет труба с напылением?

Нет,эта труба-фильтр одевается на обсадку (с дырками), а с верху проволочкой приматываешь по всей длине, а  фильтр с напылением (Ярославский) у нас 3150 рублей стоит за 2 метра.

0

49

Прислали ответ с Питера по Калану у них 280 рублей метр.Доставка куда угодно.

Отредактировано Нестор (Ср, 13 Апр 2011 09:03:08)

0

50

Парни, вчера жена была на рынке. Притащила с рынка новую тюль на окна. Пролез потом по всем окнам у себя - тюль сделана на основе капроновой сетки!!!! Ячея очень мелкая. Знать бы где ее делают, то можно на том заводе покупать на фильтры!

0

51

:crazyfun: Я сегодня тоже на тюль дома "косился"

0

52

Под скажите !!!  Можно использовать трубы на фильтра   ( аценкованную трубу) или нет?  Я раньши использовал не ржавейку но они что то быстро кончились . В данный момент имеетца оценкованная труба !

увеличить

0

53

Оцинкованную трубу не рекомендуют применять при устройстве водопровода.

0

54

А если полипропиленовую трубу использовать?

0

55

Юрий Е написал(а):

Под скажите !!!  Можно использовать трубы на фильтра   ( аценкованную трубу) или нет?  Я раньши использовал не ржавейку но они что то быстро кончились . В данный момент имеетца оценкованная труба !

Оцинковку нельзя использовать категорический, при взаимодействие с водой и воздухом получается оксид цинка, который с водой попадает в организм и  накапливается в печени и в почках, из организма цинк  практически не выводиться.

0

56

Нестор написал(а):

Оцинковку нельзя использовать категорический, при взаимодействие с водой и воздухом получается оксид цинка

Наверное правильно,но...Наши бабушки и дедушки практически всю жизнь пили воду из оцинкованных ведер и ничего,доживали до старости.А ещё,говорят, их поколение крепче нашего.Может от цинка? :crazyfun:

Отредактировано Белый (Вт, 19 Апр 2011 09:43:45)

0

57

На ведре цинк другой! Есть пищевой, есть технический. Но я бы не ставил ни какой!

0

58

Белый написал(а):

Наверное правильно,но...Наши бабушки и дедушки практически всю жизнь пили воду из оцинкованных ведер и ничего,доживали до старости.А ещё,говорят, их поколение крепче нашего.Может от цинка?

У меня про бабка до 102 лет дожила, вода в доме была в эмалированных вёдрах или из нержавейки, оцинковка начала широко применяться в 60-х годах (где то я вычитал).
Вот выдержка из Вики:  Все соли цинка обладают высокой токсичностью для человека, особенно сульфаты и хлориды. Уже 1 г ZnSO4 может вызвать тяжелое отравление. Хлориды, сульфаты и оксид цинка могут образовываться при хранении пищевых продуктов в цинковой и оцинкованной посуде. При цинковом отравлении наступает фиброзное перерождение поджелудочной железы. Цинк задерживает рост и нарушает минерализацию костей. Избыточное содержание цинка в крови ведет к прогрессирующей слабости, понижению сухожильных рефлексов, кровавому поносу, парезу конечностей. При вскрытии отмечается некроз печени и декальцификация головки бедра. Отравление ZnSO4 дает яркую картину малокровия, задержки роста, бесплодия. Отравление оксидом цинка происходит при вдыхании его паров. Оно проявляется появлением сладковатого вкуса во рту, снижением или полной потерей аппетита, нередко сильной жаждой. Появляется усталость, чувство разбитости, стеснение и давящая боль в груди, сонливость, сухой кашель. Через 4-5 часов эти явления достигают максимального развития. Этот первый период сменяется ощущением холода в ногах, затем наступает резкий озноб продолжительностью 1-1,5 часа, температура сначала повышается до 37,4оС; после чего падает, при этом у пострадавшего наблюдается проливной пот. Больной испытывает ломоту во всем теле, боль в мышцах, головную боль, шум в ушах, сухость во рту и глотке, тошноту, иногда рвоту. Редко наблюдается диарея. В моче обнаруживаются сахар и уробилин. В крови — значительное увеличение сахара.
А так..., каждый выбирает сам.
С Сашей полностью согласен, лучше не ставить.

0

59

Значит лучьши поставить железный фильтр чем цинк! А ещё лучьши пластик .

0

60

Нестор написал(а):

Оцинковку нельзя использовать категорический, при взаимодействие с водой и воздухом получается оксид цинка,

Мне кажется это  необосновано категоричное заявление, в этом больше чувствуется борьба за рынок. Я сам два раза травился цинком  очень сильно и любви к нему не испытываю, скорей наоборот, но это при сварке оцинкованых труб, под потолком. И еще., почемуже сейчас на всех новостройках водопроводные стояки из оцинковки, да еще смонтированы не на резьбовых соединениях а на сварке. Все ведь делается по проэкту, Гостехнадзор и т.д.
Но мне больше нравится полипропилен. :)

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » Фильтра и всё о них.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC