Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Бурение с промывкой » Двигатели и редуторы

Двигатели и редуторы

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Vasilch написал(а):

Лучше всего если эти колеса будут на прицепе.   Сегодня в этом убедился.  Приехал, загнал в гараж ничего не  разгружая и поехал, сначала в магазин и домой

:cool:

0

32

Вот двигун  :D  http://www.youtube.com/watch?v=P_51Rj7SO7M  - 12 цилиндров, бензина жрет стакан в смену, на вращателе таких встанет 4-6 шт, вес пшиковый - отбурил, двигун в борсетку и домой! Одни преимущества!

0

33

Карен, учти, что станок не только перетащить надо, но и погрузить-разгрузить, а так же собрать, т.е. помбура найти действительно сложно, а грузчика за пузырь проще, иногда хозяева за скидку помогают.

0

34

пессимист написал(а):

иногда хозяева за скидку помогают.

об этом думал  8-)

пессимист написал(а):

а грузчика за пузырь проще

а вот об этом почему-то нет... :crazy:

0

35

пессимист написал(а):

иногда хозяева за скидку помогают.

В прошлое воскресение бурил, помошнику не когда было, предложил заказчику, скидываю сто рублей с метра, работаешь за помошника, согласился. Благо мужик рукастый. И мне хорошо помошнику 150 плачу.

0

36

Карен Семенов написал(а):

Да нет, же. Колеса будет всего два. Колеса будут съемные и на каждом узле будут посадочные места под колеса с одной стороны и ручки с другой. Перекатил из транспорта на место бурения узел на подобие садовой тачки, отстегнул колеса и ручки и пошел за следующим узлом. Так каждый узел будет вполне подъемным под перекатывание. А транспорт мне так и так придется арендовать, а в газельку и так все влезет. ... надеюсь. Но до этого еще дойти надо, а то не поставивши тесто уже пироги едим

Привет! Думаю над тем же. За основу взял следующее:http://s5.uploads.ru/gZM0F.jpg

0

37

И покатишь ты эту коляску только по ровному асфальту, ни через канавку переехать, ни в одну калитку не войдет, да и одному такое упереть не под силу. У меня процентов 80 заказов в тех местах, где только в разобранном виде на руках занести можно, а так лучше машину вызовут, тем более они работают быстрее и значительно дешевле.

0

38

Оптимальный вариант, когда буксировщик и букстируемый имеют равнозначные в диаметре колёса, вот от этого и исходи. По картинке красиво конечно смотрится, на практике..такие маленькие колёсики стоят реальных денюжек, но в разборках можно купить , пусть жигулювские ступицы в паре с колёсами за гораздо меньшую сумму.

0

39

Ребята, вообще не понятен тот момент когда произойдёт останов по воле гайцов?, как такая установка представляется? :dontknow:

0

40

Если установка едет как прицеп, значит это транспортное средство со всеми вытекающими, если в кузове, то просто груз. При желании и на груз документы могут попросить. У меня когда-то на новый переносной магнитофон документы попросили, благо при себе были, в ремонт вез, а так могли задержать, т.к. в соседней деревне в магазине такие же украли.
Где гарантия, что ты эту прялку не увел, кто докажет, что сам сделал и не из ворованного металла?

0

41

пессимист написал(а):

Если установка едет как прицеп, значит это транспортное средство со всеми вытекающими,

Алексей похоже многие это не понимают.

0

42

Пару скважин для гаишников за свой счет восстановит память о ПДД.

0

43

У меня тут делема. Есть два двигателя на 4 кВт, один 1500об\мин, другой 3000 об\мин. Редуктор тсн 760. Какой ставить? Если на 3000об\мин, то не разорвет ли навозник?

0

44

3000 тяжеловат при запуске,выдержит ли ТСН, не знаю.Лучше наверно 1500 об ставить.

0

45

Я думаю запустить его через кондеры, соответственно моща у него упадет на 40%, тем самым получиться, что и обороты упадут?

0

46

Из всех вариантов МГБУ идеальный вариант для нас - это http://voda-vsegda.com.ua/index.php?opt … &id=45  ,  отпадает необходимость в генераторе, рядом с местом бурения нет места подключения, да и денег он тоже стоит, а у меня такой же мотоблок. Все в ней понятно, руки на месте - повторим легко, но не дает покоя конструкция привода вертлюга, а именно вал конической шестерни! Если шлицевую часть повторить как у родного вала, а после по наружке посадочного места шестерни ( 30 мм) не срежет ли вал по шлицам, они немного меньше???   Может кто-то общался с этими установками, может кто- то повторял, кто может дать комментарий по поводу этого узла ????  Может счастье нам улыбнется и у кого то есть чертежи!?  :rolleyes:   Всех благ!!!!

0

47

Игорь, у меня в первом варианте стоял двигатель от скутера. Наверно года 2 так работало. Сейчас стоит чемпион на 7 л.с. Реверса нет, не удобно без него, но я пока работаю. Так что все не так плохо. В этом году есть скважина на 80 м, чемпион справился. Многое зависит от инструмента, потом опыт, потом уже дрель, которая сможет провернуть те нагрузки.

0

48

Согласен, опыт дорогого стоит! Я понимаю что это не простое дело, но есть большое желание... будем читать темы форума, набираться теоретических знаний, в следующем сезоне будем набивать шишки ... :)

0

49

Николай_Волга написал(а):

Я думаю запустить его через кондеры, соответственно моща у него упадет на 40%, тем самым получиться, что и обороты упадут?

Николай,мощность двигателя запущенного через конденсаторы от однофазной сети упадет но обороты останутся те же.И двигатель на 1500 об в минуту легче запускается чем 3х тысячник.

0

50

VAD-VAR
Спасибо. Я вообще что-то застрял на этих движках и частотниках. Взял  1500 и на 3000об\мин,теперь от 3 тысячника буду избавляться, как и от  преобразователя.Как выяснилось, мне нужна скважина на 76 метров, движок на 4кВт, но вот частотник будет на 2.2 кВт, т.к. мощнее от 1 фазы нет. Себе на участке подключу 3 фазы, поэтому моща будет нормальной.НО оооой как не хочется лезть на 76 метров без опыта.

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Бурение с промывкой » Двигатели и редуторы

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC