Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Полезное и важное » Как я "строил" свой сайт

Как я "строил" свой сайт

Сообщений 1 страница 30 из 401

1

Парни, всем привет. Будим "строить" все вместе. Так Карен посоветовал, да и мне легче и кому наука будет. Потом перенесем в какой раздел, а пока в строительстве.
Значит, за сутки, в свободное время сделано следующее - вчера зарегил сайт http://vodavkurske.jimdo.com/, сегодня, во время обеда, мерекал, в итоге, пока куски усваивались, напечатал (как смог, но от души :D ) текст http://vodavkurske.jimdo.com/типы-скважин/
Пока все, есть мысли изменить или добавить в заголовке темы какие, чтобы было что заказчику на досуге читануть.

0

2

Первый вопрос по строительству - логотип. Как я понял, это значок будущего сайта в поисковике слева, вот как здесь

http://s4.uploads.ru/t/R3w8S.png

Или я не прав? Если прав, тогда как его вставить и где эта кнопка? Как его сконструировать, если не качать готовый с того конструктора?

0

3

Так, парни, давайте критику и недочеты. Вот еще по насосам состряпал статью, можно сказать диссертация!

http://vodavkurske.jimdo.com/насосы-для-скважин/

0

4

Саня пока всё положительно впечатляет. Интересен тот момент, когда сайт будет полностью создан, появятся ли там эти надоедливые рекламы.

0

5

Мне понравилось http://forumfiles.ru/files/000e/78/d3/90521.gif

0

6

ЮраС написал(а):

появятся ли там эти надоедливые рекламы.

Я думаю, что да! Кто платит, тот и заказывает музыку. :D

0

7

ЮраС написал(а):

Интересен тот момент, когда сайт будет полностью создан, появятся ли там эти надоедливые рекламы.

Saloha написал(а):

Я думаю, что да! Кто платит, тот и заказывает музыку.

Получается видимо так, создавая сайт по "бесплатным" программам рано или поздно на них появятся рекламки дом2 и подобное. А как этого можно избежать? Вообще как как понимаю, эти рекламы -спам, тогда как работают системы антиспам?

0

8

Как я думаю, создатели конструктора зарабатывают на рекламе. Могу ошибаться конечно. Но мыслю так - ты пашешь, в попытке появиться в поисковике, но тем же временем ты подымаешь их рекламу. Как в природе все - каждый подвид является носителем определенного вида блох. :D

0

9

критика:
почему на jimdo.com? это не добавляет сайту авторитета, я бы не стал связываться с фирмой у которой сайт на бесплатном хостинге-конструкторе
дизайн не серьезный, да и баннер не вписывается в дизайн вобще

0

10

LinkNCH написал(а):

критика:
почему на jimdo.com? это не добавляет сайту авторитета, я бы не стал связываться с фирмой у которой сайт на бесплатном хостинге-конструкторе

Почему на безплатном - смысл сейчас на платный ресурс при такой конкуренции и ценах на буреие. Второе - обсуждали этот момент вроде в разделе буровик и компьютер. С банером ты прав, работаем над этим. Только второй день то всего. Нет, в полезном и важном - сайт бесплатно. Карен все расписал, попробуем.

0

11

бесплатный сыр сам знаешь где бывает, есть множество движков более гибких и без встроенной рекламы, хостинг стоит 100р в месяц, тот же вордпресс возьми, тебе для сайта визитки он вполне подойдет

0

12

LinkNCH написал(а):

бесплатный сыр сам знаешь где бывает, есть множество движков более гибких и без встроенной рекламы, хостинг стоит 100р в месяц, тот же вордпресс возьми, тебе для сайта визитки он вполне подойдет

Жалко нет Карена на связи, я в этих делах полный нолище. Но тем не менее,  хотя бы какой то опыт наживу  в этом направлении. Можно по пробовать, потом, на том ресурсе.

0

13

LinkNCH
Saloha
Ребята, у меня просто классно крапива растёт :D  Допустим я хочу создать  сайт по её выращиванию, а получу видимо в итоге помимо фото листьев крапивы в них вставленные  в рамки неприглядных девок?

0

14

Saloha написал(а):

Жалко нет Карена на связи, я в этих делах полный нолище. Но тем не менее,  хотя бы какой то опыт наживу  в этом направлении. Можно по пробовать, потом, на том ресурсе.

ну опыт да, дерзай  :rolleyes: там потом поймешь чего тебе надо в итоге

0

15

ЮраС написал(а):

неприглядных девок?

да не, девок врядли, раскатал губу  :rofl: , так реклама, бесплатным хостерам же тоже надо бабло на чем то зарабатывать

0

16

LinkNCH написал(а):

да не, девок врядли, раскатал губу

Правильно отметил,  только у  меня женщины...девки это в далёком прошлом :D

0

17

Чем больше вникаю, тем больше дров. Главную не могу придумать. Надо же кратко, но не в бровь, а в глаз чтоб! Смотрел сайты всяких регионов - все уже написали!
Одно желание - "сплагиатить" :D
LinkNCH За цени банер и в целом. На банере кроме как красным ни какой цвет не подходит - тогда совсем не видно. Но надо еще по тыркаться по закоулкам конструктора.

0

18

saloha привет.

По поводу сайта:
1. домен я бы тебе посоветовал взять vodavkurske.ru либо водавкурске.рф - намного более запоминающее и выглядит солиднее.
2. Фавикон - картинка zfqnf прописывается после title в html коде главной странице:
<link href="/favicon.ico" rel="shortcut icon" type="image/x-icon" />

Как его сделать - http://favicon.ru/#load

картинку готовую нужно положить в корень сайта. папка publikhtml помоему.

3. Тебе нужно больше текста - для нормального сайта под каждое ключевое слово отдельная статься примерно 2000 символов, либо больше символов но 2 - 3 ключевых слова.
4. на каждую страницу тебе нужно добавить deskription и keywords - описание и ключи. (к примеру страница о бурении - deskription - на этой странице вы узнаете все о бурении итд итп, keywords - бурение скважин в курске, бурение, скважины, пробуить скважину итд итп - только не увлекайся.)

5. http://vodavkurske.jimdo.com/robots.txt - тут пропиши все что ты не хочешь что бы поисковик показывал. К примеру - http://vodavkurske.jimdo.com/ и http://vodavkurske.jimdo.com/index.php и http://vodavkurske.jimdo.com/index.html это одни и теже страници, но поисковик будет их склеивать так как посчитает это дублями главной страницы - а это не хорошо. Мои сайты раньше бывало вылетали из поиска, а когда я закрывал лишнее то через некоторое время все становилось на свои места.

6. О компании | Версия для печати | Карта сайта - внизу сайта можно вообще убрать, так как они слишком мелкие и смылса для поисковиков и для людей вообще не несут.

7. На главном банере, обязательно напиши свой телефон и все необходимые данные для клиентов - что бы они сразу видели координаты для связи.

8. ключевые слова выделяй <b*>слово или словосочетание</b*>
самое главное - абзацы в <h1*>заголовок</h1*>

9. Самое главное это свой текст - в простонародье лаптя - дроби на абзацы - тоесть несколько предложений, пару пустых строк и новый абзац.

яркий пример http://www.biiks.ru/

10. обазятельно фотографии готовых объектов, счастливых заказчиков и желательно видео ролик.

11. текст мелковат - его нужно немного увеличить - в этом тебе поможет тег <FONT SIZE="6"*>текст</FONT*>

P/S/ *убрать и получится то что ты хочешь.

P/S/2 - обязательно делай своевременно копию сайта на свой компьютер - даже если не дай бог с хостингом что то случится то у тебя всегда будет резерв.

P/s/3 - полюбому у тебя в скором времени все наладится и все равно потом придется переходить на новый уровень (я про домен) а делать сразу хорошо проще, чем потом делать зеркало сайта...

Это так на вскидку. Будут вопросы - пиши.

+2

19

по поводу сплагиатить - даже не думай - поисковики это влет распознают и склеивают страницы - тот кто раньше это запостил на свой сайт и его проиндексировали тот и считается первоисточником - все остальное склеивается и добавляется в самую низшую позицию. Есть путь обхода но для этого у тебя на сайте должен быть очень большой ТИЦ и PR - так называемый траст сайта...

Бери статью понравившуюся, прочитай и перепиши ее своими словами - у каждого человека свой стиль письма а поисковики любят уникальный текст.

По поводу продвижения - если конкуренция в твоем регионе не большая то ты быстро войдешь в ТОП10 а если большая то быстрых подвижек (звонков от клиентов) не жди. Тебе тогда будет проще сделать рекламу в директе - при правильной настройке можно экономить деньги, если все правильно настроишь то потом за клики будешь платить меньше...

0

20

Василий
Василий спасибо. Понять бы мне еще, где это находится - корневые папки. По домену - я же могу изменить его, добавив к примеру это ru, или речь идет о другом?
Я смотрел в поисковике по Курску, на платной основе, если я не ошибся, 1-2 сайта, а основное вроде из конструкторов все. Насколько я понимаю, конкуренция у нас огромная и буровикам не до платных сайтов, на плаву бы выжить.
Еще такой момент -

Василий написал(а):

Фавикон - картинка

что бы по этому придумать? Ни чего в голову не приходит.
Раньше кареты делал с шурином, клеймо на них приваривали, придумали быстро и смотрелась не плохо - ОТК было, в букве О внутри стояли ТК - Образцов, Тутов, Компания.
Что б сюдой придумать?!
Еще - что такое html? Поисковая строка? Где ее редактировать в конструкторе?

0

21

Василий
Вопрос - как редактировать html?
Здесь?

http://s4.uploads.ru/t/4drNp.png

Что я должен туда внести?
И заметь, там для таких хакеров, как я написано - ВНИМАНИЕ!

0

22

Василий написал(а):

11. текст мелковат - его нужно немного увеличить - в этом тебе поможет тег <FONT SIZE="6"*>текст</FONT*>
P/S/ *убрать и получится то что ты хочешь.

Это как сделать?

0

23

Вот так выглядит страница настроек, что где и как поставить это RU?

http://s4.uploads.ru/t/BEbXT.png

0

24

Опа, сейчас пробовал на главную страницу зайти, фавикон в браузере виден уже. Чего его нет на главной странице? Логотип я имею ввиду.
Вот что я имел ввиду
ВО
ДА
http://s4.uploads.ru/t/jHZMe.png

С фотографиями совсем проблема! Копал в компе - нет ни одной с места бурения. Когда там фотошопом заниматься во время бурения?! Фото бурок то же нет, а тот хлам что есть - не пойдет. Беда. И этот станок еще не доделан. Может его выкрасить как есть, выкатить на природу и во всех ракурсах его?
Дотыркался, мля, текст удалил.

0

25

Парни, всем привет. Действительно надо шрифт по больше,  у меня словарный запас кончился хвалить себя любимого. Читаю и одна мысль всегда на ум приходит - такая корова нужна самому! :D

0

26

Поставил Василий[/bю] зачётную оценку. На этом форуме редко оценивают, может и правильно, но[b]Василий несомненно её заслужил.

0

27

ЮраС написал(а):

Интересен тот момент, когда сайт будет полностью создан, появятся ли там эти надоедливые рекламы.

Юра, та реклама о которой ты говоришь не появиться. Вообще реклама уже есть и она прямо в названии сайта www.-----.jimdo.com
Этот конструктор  как и все подобные ему предоставляют и платные услуги: платные сайты и т.д.

LinkNCH написал(а):

По порядку:
1. почему именно jimdo.com? Потому что перепробовав много разных вариантов самым гармоничным и простым оказался именно этот конструктор. В числе бесплатных примочек: собственно сам сайт, простота сборки страниц, очень оперативная поддержка, одним кликом создается мобильная версия сайта (для смартфонов и т.д.) и т.д (гостевые книги, формуляры и многое другое). А потренировавшись на бесплатной версии, можно про платить 2.400 р. за год! и перевести сайт на короткое имя, безо всякого "jimdo". Будет просто sait.com

2. Да, бесплатный хостинг вызывает у некоторых небольшой осадок на душе. Но таковых очень мало. И больше все же ориентируются на содержание сайта.

3. Дизайн, баннер  и прочее совершенствуются с опытом. Вообще есть такое понятие в сайтостроении "академический стиль" - это вообще сайт без оформительских штучек, просто страницы со ссылками. И это не просто нормально, даже профи относятся понимающе без критики. Тут конечно не академический стиль, но пока пусть Саша выложит на сайт все свои задумки (страницы их название и количество и т.д), а уже потом станет ясно как это все упорядочить и прочее.

LinkNCH написал(а):

Saloha написал(а):

Поняв что хочется вообще от сайта, можно не просто попробовать на других ресурсах, можно упробоваться :D , столько сколько душе угодно будет! Джимдо не единственный конструктор и вообще не панацея.
Саша пока просто делай. Основные принципы известные мне я изложил. Делай пока как чувствуешь, а там все мы выскажемся.

с

Saloha написал(а):

Василий спасибо. Понять бы мне еще, где это находится - корневые папки. По домену - я же могу изменить его, добавив к примеру это ru, или речь идет о другом?

Саша, "ru" тут не получится. Предлагается именно "соm". Разницы не вижу.

Saloha написал(а):

Раньше кареты делал с шурином, клеймо на них приваривали, придумали быстро и смотрелась не плохо - ОТК было, в букве О внутри стояли ТК - Образцов, Тутов, Компания.
Что б сюдой придумать?!

Пока пиши тексты, украшательство потом.

Saloha написал(а):

Еще - что такое html?

Это язык программирования сайтов. Знать его совсем не плохо, но на бесплатном конструкторе это вообще ни к чему.

Saloha написал(а):

Это как сделать?

Увеличить текст можно непосредственно когда ты пишешь его. Если все уже написано- войди в режим редактирования страницы и измени размер.

0

28

Карен Семенов написал(а):

Увеличить текст можно непосредственно когда ты пишешь его. Если все уже написано- войди в режим редактирования страницы и измени размер.

Ща попробую найти где размер меняется. Я нашел только жирный или не очень. :D Но в целом интересно себя продавать :D , уже не знаешь чего на трындеть, чтоб тебя купили! :D
Читал вчера сайты колег в поисковике разных регионов, даже нашел где парни ну очень лукавят! :D

0

29

Карен, такой вопрос - он вообще в данный момент где нить есть? В смысле этот сайт. Или нужно еще что то сделать( где то цмыкнуть), а уже потом его поместят на какой то ресурс?

0

30

Saloha написал(а):

Ща попробую найти где размер меняется. Я нашел только жирный или не очень.

Саша, сейчас смотрю и то же не вижу возможности увеличить размер.
Раньше как то ничего увеличивать не приходилось.
Можно попробовать в разделе "помощь" поискать. Или вопрос в службу поддержки отправить.

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Полезное и важное » Как я "строил" свой сайт

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC