Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Полезное и важное » Как я "строил" свой сайт

Как я "строил" свой сайт

Сообщений 31 страница 60 из 401

31

Saloha написал(а):

Карен, такой вопрос - он вообще в данный момент где нить есть? В смысле этот сайт. Или нужно еще что то сделать( где то цмыкнуть), а уже потом его поместят на какой то ресурс?

Он уже есть в интернете. Адрес сайта уже можно указывать на визитке. Забив в адресную строку люди тебя будут находить.

0

32

Еще такой вопрос - какого плана фото выложить на главной странице - это должна быть струя воды из скважины, бурилка, или морду помбура вставить?

0

33

Saloha с цветами и текстом шибко не экспериментируй. Текст черный или  серый, шрифт стандарт никаких курсивов  и прочего. Легче читается и не отталкивает. Иногда открываешь сайт аж в глазах рябит, единственное желание сразу закрыть. Фон для теста лучше тоже нейтральный однотонный а не картинки - картинки в шапку только лучше или вставки в текст.

Пестрота только у курочки рябы хорошо смотрится. )))Чисто мое мнение - под бурение сайт надо делать достаточно простой и строгий, заказчики как правило серьезные люди а не бабы деревенские которым чем пестрей платок чем круче. Мелочи - но работают ))))

0

34

Usa
Я с тобой полностью согласен. Карен советовал на фон фото не ставить. Так я вчера нашел сайт с таким фоном - ели открыл! Карен был прав! Тернет то не у всех нормальный, особенно в Гадюкино.

0

35

Usa написал(а):

Saloha с цветами и текстом шибко не экспериментируй. Текст черный или  серый, шрифт стандарт никаких курсивов  и прочего. Легче читается и не отталкивает. Иногда открываешь сайт аж в глазах рябит, единственное желание сразу закрыть. Фон для теста лучше тоже нейтральный однотонный а не картинки - картинки в шапку только лучше или вставки в текст.
Пестрота только у курочки рябы хорошо смотрится. )))Чисто мое мнение - под бурение сайт надо делать достаточно простой и строгий, заказчики как правило серьезные люди а не бабы деревенские которым чем пестрей платок чем круче. Мелочи - но работают ))))

Верно, на все 100 %.

0

36

Еще такой момент - все фото, что я воткнул, скомуниздены с тернета. Не будет ли народ волноваться по поводу кражи? Или лучше самому сделать, чтоб приключений не нажить?

0

37

Saloha написал(а):

Еще такой момент - все фото, что я воткнул, скомуниздены с тернета. Не будет ли народ волноваться по поводу кражи? Или лучше самому сделать, чтоб приключений не нажить?

Думаю эти фотографии не относятся к разряду эксклюзивных, поэтому проблем быть не должно. А при случае сделаешь свои. 8-)

0

38

Вот мне понравился http://www.akvada.ru/artezian.html , простенько, на глаза не давит, только курсив чуть не то.

0

39

Saloha написал(а):

Вот мне понравился http://www.akvada.ru/artezian.html , простенько, на глаза не давит, только курсив чуть не то.

Саша, если делать в этом стиле тогда все же что-то типа вот этого:

http://ac-kap.jimdo.com/

Этот сайт я сделал в качестве пробного проекта под одну задумку. Задумка в ход не пошла, макет остался.
Вообще самый оптимальный вариант: белый фон, черный текст, для выделений в тексте - красный. Это классика. Она - беспроигрышный вариант.

Мне кажется этот шаблон идеально для тебя подойдет.

0

40

Saloha написал(а):

Мне кстати недавно позвонили конкуренты с моего города   - попросили убрать их фото с моего сайта - убрал.. Но это единичный случай, ставь чужие,  потом своих наделаешь поменяешь.

0

41

Карен, то что надо! Я замучился с красками экспериментировать, возвращаешься все равно к черному. А здесь отлично, очень понравилось. Как зделать?

0

42

Поменяй шаблон на F 357. И все  8-)

0

43

Все, ща сына из компа выгоню, с планшета тяжко.

0

44

Парни, такой вопрос как бы себя обозвать, чтоб не так резало слух? Нет же ни ИП, ни чего короче говоря. Я там и "предприятием" пытался, но чаще "НАШ", "НАШЕ", "МЫ". Как быть? Из шапки надо фото убрать. Не вписывается оно

0

45

Саша, на первый период времени, пока он не появиться в поисковике, сайт у тебя будет выступать в роли секретаря. А значит на него надо переложить функции ответов на стандартные вопросы. Припомни, что тебя заказчики чаще всего спрашивают по телефону. Ответы на эти вопросы и станут темами твоих статей для сайта.

0

46

Всем привет. Saloha по поводу .ru и .com - тут вот какая ситуация:
1. зона .ru для русскоязычных сайтов и их намного легче продвигать именно в России. Зона .com в этом деле хуже.  (у меня за плечами десятки разных сайтов - эксперементировал по разному)
2. Зона .ru менее защищена в качестве правообладателей - многие помнят что у рутрекера отобрали домен в зоне .ru - теперь они в зоне .org
3. Картинки - фотографии личные вещи которые принадлежат не тебе - вешать можно, но есть одно но - если твой сайт выдвенется очень хорошо, а конкуренты у тебя злые (всякое бывает) то они пошлют жалобу твоему хостингу и тебе в 90% случаев хостеры скажут - на вас пришла абуза и нужно удалить - в лучшем случае они просто напишут предупреждение, а могут и отключить на то время пока ты это не исправиш - это я не пугаю - такие случаи у меня лично были - у меня были и простые хостеры и vds и сервера начиная от Москвы и заканчивая нидерландами. Хостеру проще откреститься от тебя чем самим в чем то разбираться. Некоторые картинки можно ставить на свои сайты только используя ссылку на первоисточник - на некоторых сайтах это так и написанно.

4. Обязательно защищай админку - пиши очень сложный пароль и не храни его не компьютере - у меня были случаи взлома компьютера и с вебмани чуть 3к уе не увели - благо была хорошая защита от увода - но тем не менее теперь все намного серьезнее.

Вот еще небольшой ньюанс который тебе нужно знать - если ты разместил на своем сайте свою мега качественную статью, но нехороший человек ее тупо скопирует на свой (а тиц и пр у него больше), даже если текст проиндексируется на твоем сайте раньше - первоисточником будет другой сайт, а твой будет в выдаче ниже.

по поводу фотографий - ставь водный знак на свои фото - адрес сайта в нижнем углу фотографии, телефон итд итп - тогда даже если человек украдет фото - на нем будут твои метки - щас очень много разных программ которые это делают в два клика, ну и конечно же если человек ищет бурение скважин в поисковике в разделе картинки - твоя картинка там тоже будет.

По поводу индексации страницы - есть замечательная программа sis - sapient social submitter - она стоит 100уе - я ей страницы в индекс загонял за 1 прогон.

Тебе нужно при возможности зарегистрироваться тут:

https://www.google.com/webmasters/tools/home?hl=ru

и

http://webmaster.yandex.ru

добавить свой сайт и тогда ты будешь видеть больше информации

по поводу индексации -

https://www.google.ru/?gws_rd=cr&ei … .jimdo.com

и

http://xseo.in/indexed - тут сразу показывает и гугл и яндекс.

Вроде пока все. Будут вопросы - пиши.

0

47

Василий
Спасибо!
Карен Семенов
Спасибо!
Честно, хотел уже бросить эту затею только после набора текста в разделах - противно самого себя хвалить :D
В остальном азарт сделать самому затягивает.

0

48

Saloha написал(а):

Честно, хотел уже бросить эту затею только после набора текста в разделах

Саша, информация это главный двигатель сайта. Поэтому бросать не надо. Надо понять, что именно тебе нужно. Составь план сайта. Например так (пример будет образный):

- О мастере (главная страница)
- Виды работ (главная станица)
- Статьи (главная страница)
         - название статьи 1 (ссылка на статью)
               - статья 1 (страница второго уровня)
        - название статьи 2 (ссылка на статью)
               - статья 2 (страница второго уровня) 
- Дневник (главная страница)
- Гостевая книга (главная страница)
- Контакты (главная страница)

Главные страницы это страницы ссылки на которые находятся на каждой странице сайта и образуют главное меню. Профи рекомендуют что бы оно состояло не более чем из 5 пунктов.
Сначала постарайся понять чего ты хочешь.

Saloha написал(а):

противно самого себя хвалить

А это и не нужно. Люди не особенно доверяют информации хвалебного характера. Особенно если она написана по принципу : "Вот мы - это да!!! А вот другие это просто полный кошмар". Не хвали себя. Рассказывай о себе.

0

49

Saloha написал(а):

Честно, хотел уже бросить эту затею

Александр, даже и не вздумай. Все получиться. Ты ( для меня по крайней мере ) двигатель прогресса.Пару лет назад я не знал с какой  стороны к компу подойти.А благодаря этому форуму,я так сказать догоняю технический прогресс  http://savepic.net/414796.gif

0

50

Карен Семенов
Пока, конечно я в этом ладу не дам, вот в этом

Карен Семенов написал(а):

- название статьи 1 (ссылка на статью)
               - статья 1 (страница второго уровня)
        - название статьи 2 (ссылка на статью)
               - статья 2 (страница второго уровня) 
- Дневник (главная страница)

спешить не буду, помаленьку, по порядку может как осилю. Плохо, что шрифт там мелковат. Карен, такой вопрос - на сайте есть возможность сделать так, чтоб народ на нем мог оставлять какие сообщения или задавать вопросы? Или там пишешь типа статей вопросы-ответы и все?

0

51

Saloha написал(а):

Пока, конечно я в этом ладу не дам, вот в этом

Ты имеешь ввиду что пока тебе не ясно о чем я тут говорю?

Saloha написал(а):

Карен, такой вопрос - на сайте есть возможность сделать так, чтоб народ на нем мог оставлять какие сообщения или задавать вопросы?

Саша, есть возможность вставить гостевую книгу. Я не разу не пользовался такой штукой но по-моему это как раз то что тебе нужно. Вставить гостевую книгу можно из того же места из которого вставляются все элементы (текст, фото и т.д.).
Так же можно вставить формуляр - это форма для отправки с твоего сайта письма на твой электронный адрес.
Но лучше первый вариант, что бы именно у тебя на сайте появлялась возможность общения.

Saloha написал(а):

спешить не буду, помаленьку, по порядку может как осилю.

Не может, а именно осилишь! У тебя вообще все идет очень хорошо!
Что-то тебя смущает, что именно?

0

52

Saloha написал(а):

Карен, такой вопрос - на сайте есть возможность сделать так, чтоб народ на нем мог оставлять какие сообщения или задавать вопросы?

Да, Саша гостевая книга это именно то что надо.
В главном меню создай еще одну страницу, что-то типа "Вопрос-ответ" или "Личные вопросы мастеру".
Саша, попробуй убрать из под главного меню фразу Рекомендуем - за водой... и фразу "ваш буровой мастер и т.д". Эти две фразы отвлекают внимание от главного меню.
Вместо этого просто сделай еще одну страницу в главном меню "Контакты".

0

53

Чтоб продвинуть свой сайт, причем бесплатно, пришел к такому варианту. Во многие сайты бесплатных объявлений, строительные сайты, форумы, и т.п, писал объявления, на форумах посты и везде ключевые слова " Бурение скважин в Белой Холунице " и ссылку на сайт. http://www.voda.bhol.ru/. У меня в городе хорошо работает. ( Потому что других нет. )   Вот и опять пост написал и не хуже сделал. http://savepic.net/414796.gif

0

54

пенсионер написал(а):

Чтоб продвинуть свой сайт, причем бесплатно, пришел к такому варианту. Во многие сайты бесплатных объявлений, строительные сайты, форумы, и т.п, писал объявления, на форумах посты и везде ключевые слова " Бурение скважин в Белой Холунице " и ссылку на сайт. http://www.voda.bhol.ru/. У меня в городе хорошо работает. ( Потому что других нет. )   Вот и опять пост написал и не хуже сделал.

Все верно. Работа на форумах в соц.сетях, и т.д. один из важных и эффективных способов продвижения своего сайта.

0

55

Но это следует начинать делать тогда когда сайт наполнен хотя бы основной информацией. Только в этом случае.

0

56

Вот и опять пост написал и не хуже сделал.

С разрешения админа этот форум так же можно использовать для продвижения своего сайта.
Создал тему. Пишешь в ней часть статьи, далее ссылка на страницу своего сайта где можно прочитать остальное. Форум выигрывает от появления полезной проработанной информации в удобном для восприятия виде (проработанная уникальная статья), буровой мастер получает ссылку на свой сайт.
Более того, на страницах своего неплохо бы периодически упоминать что вы являетесь постоянным участником бурового форума (модератор, администратор или просто постоянный активный участник). Ссылка на форум так же будет весьма к стати. Вот так буровик раскручивает форум, а форум буровика. Такое вот взаимовыгодное сотрудничесвто.
В принципе, можно считать этот пост официальным предложением админу  :flirt: .
Посмотрим что скажет админ.  :flag:

0

57

Более того, на страницах своего неплохо бы периодически упоминать что вы являетесь постоянным участником бурового форума (модератор, администратор или просто постоянный активный участник). Ссылка на форум так же будет весьма к стати. Вот так буровик раскручивает форум, а форум буровика. Такое вот взаимовыгодное сотрудничесвто.

Кроме того увидев сколько времени вы проводите на форуме профессиональной тематики, для клиента это станет дополнительным плюсом в вашу пользу.

0

58

Кроме того увидев сколько времени вы проводите на форуме профессиональной тематики, для клиента это станет дополнительным плюсом в вашу пользу.

Подпись автора

..."оно", мне надо!

Автор: Карен Семенов
    Участник
    Карен Семенов
    [b]Репутация: + [+2/-0] -
    Позитив: [+13/-0][/b]
    Подарков: 0
    Провел на форуме:
    11 дней 5 часов
    Активен 1 час 5 минут

Уже не плохой старт. :cool:

0

59

:D , да.
Осталось, всего-то ничего - собрать бурилку и начать бурить.  :D

0

60

:D , да.
Осталось, всего-то ничего - собрать бурилку и начать бурить.  :D

Подпись автора

..."оно", мне надо!

Это уже мелочи, главное чтоб желание не пропало.

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Полезное и важное » Как я "строил" свой сайт

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC