Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Полезное и важное » Как я "строил" свой сайт

Как я "строил" свой сайт

Сообщений 61 страница 90 из 401

61

пенсионер написал(а):

Это уже мелочи, главное чтоб желание не пропало.

Да, :D  в нашем бурлацком деле это главное - желание, упорство и чугунные нервы. :D

0

62

Парни, ну вроде нашел я сочетающееся изображение в шапке сайта. За цените.

0

63

Saloha написал(а):

Парни, ну вроде нашел я сочетающееся изображение в шапке сайта. За цените.

Саша, размести надпись и номер телефона в нижнем правом углу и выровняй по какому либо краю, может так тебе больше понравится.
Сегодня просматривал фотографии и хотел тебе посоветовать взять что-то посветлее, обратил внимание именно на эту фотографию, блин мыли сходятся.
А вообще тебе удалось подобрать цвета не только для шапки сайта, но и обрати внимание - спокойный синий очень хорошо сочетается с полосками которые у тебя на странице выделяют как бы страничку на которой расположена информация. Главное меню в чистом виде без надписей внизу смотрится гармоничнее. Появилось пространство вокруг, "появилась возможность вздохнуть".
Попробуй отделить информацию страницы от информации джимдо в нижней части страницы через разделитель, он там же где все элементы (текст, фото и т.д.)

Почему-то у тебя в разделе вопрос-ответ пусто нет ни формуляра не гостевой книги, еще не добавил?

+1

64

Саша, что бы пользователи видели изменения на стране делай "фотки" до и после. Так всем будет понятно как менялся твой сайт в процессе делания.

0

65

Позже попробуем сделать цвет шрифта из черного более спокойным серым.

0

66

Текст это тоже элемент дизайна. Мало кто над этим задумывается, но это так. Причем не просто элемент дизайна, а очень важный элемент. В начале когда ты только создаешь сайт конструктор тебе дает цвет текста такой как цвет текста основного меню (он серый). Сейчас у тебя текст черный. Ты его затемнил. Попробуй вернуть обратно.

0

67

Карен,

Карен Семенов написал(а):

Почему-то у тебя в разделе вопрос-ответ пусто нет ни формуляра не гостевой книги, еще не добавил?

это я совсем не нашел в настройках. Еще такой момент - на планшете страница сайта не в мобильной версии и нет этой строки "мобильная версия", хотя я вроде цмыкал в настройках чтоб был такой вариант. На планшете в шапке не виден номер телефона. Потому телефон пришлось редактировать под планшет. В общем подскажи по 2м проблемам - самое главное - гостевая книга (где и как ее запустить), и мобильная версия.

0

68

Гостевая книга и формуляр выделены красными точками.

http://s5.uploads.ru/t/zji8Z.jpg

Мобильную версию можно настроить так. Заходишь в настройки (значок в виде шестеренки на боковом меню, оно есть на фотке), там вкладка "мобильная версия", дальше одсказки будут прямо там.

0

69

Саша, если у тебя текст сделан "жирным", сними выделение.

0

70

Саша, если у тебя текст сделан "жирным", сними выделение.

Чуть позже поясню для чего это нужно.

0

71

Карен, еще такой вопрос -

Попробуй отделить информацию страницы от информации джимдо в нижней части страницы через разделитель

Вот это я не могу сделать. Может, что бы отделить, добавить новый элемент и в нем ни чего не писать?

0

72

Saloha написал(а):

Карен, еще такой вопрос -

Вот это я не могу сделать. Может, что бы отделить, добавить новый элемент и в нем ни чего не писать?

Заходишь в режим редактирования. Наводишь курсор мыши на текст. В верхней части текста появляется вкладочка. Нажимаешь на крестик "добавить новый элемент"

http://s5.uploads.ru/t/jfpAh.jpg

Находишь там вкладку "разделитель" и нажимаешь на него

http://s4.uploads.ru/t/8SWeN.jpg

и под текстом появиться разделительная полоса.

0

73

Саша если не жалко скинь мне пароль с твоего сайта, потом поменяешь когда все будет готово. Я ничего с твоим сайтом делать не буду ну или по согласованию, просто примеры буду приводить на твоем сайте (фотки) что было понятно всем. А для этого мне нужно будет заходить в режим редактирования и для этого нужен пароль.

0

74

Карен, привет, пароль отправил.

0

75

Все дошло.

0

76

Саша, взгляни на страницу "насосы для скважин".
Добавлено и изменено следующее:
1. Добавлен разделитель после заголовка.
2. После разделителя добавлен интервал в 10 пикселей.
3. Снято выделение в первой части текста.
4. Уменьшена фотография первой части текста. Вообще для того что бы все смотрелось гармонично стремись в целом к одинаковым размерам.
5. Текст выровнял с двух сторон.
6. Внизу после текста добавлен интервал в 50 пикселей
7. После сразу добавлен разделитель.
Прикинь как все будет смотреться если изменить и последующие два блока. Мне кажется так будет лучше.
Если не нравиться скажи, все верну на место.
Если нравиться переделай все страницы аналогичным образом.

0

77

Если хочешь могу подредактировать баннер. Посмотришь, если понравиться оставишь.

0

78

Самый привычный формат для чтения печатного текста (согласно исследованиям) это формат близкий к книжному или формату А-4. Белый фон, черный (серый) текст, небольшая фотография придающая стиль и если необходимо информативность. Такой формат смотрится воздушно и легко. Не утомляет читателя и не отвлекает его от главного - информации. Думаю именно к этому и необходимо стремиться.

+1

79

Карен Семенов кстати не подскажешь можно ли сделать на каком нибудь конструкторе простенький сайт-визитку и "перетащить" его на платный хостинг? желательно чтобы было бесплатно или  совсем небольшие деньги.

0

80

Usa написал(а):

Карен Семенов кстати не подскажешь можно ли сделать на каком нибудь конструкторе простенький сайт-визитку и "перетащить" его на платный хостинг? желательно чтобы было бесплатно или  совсем небольшие деньги.

Конструкторы в том или ином виде предлагают платные услуги. Все немного по разному. Я, на данный момент остановился на Джимдо. И повторюсь, не случайно. Плюсов у них много. Есть бесплатные "штучки", есть платные. Не знаю можно ли отнести к понятию "небольшие деньги" сумму в 2.400 рублей в год. Думаю можно, ведь это всего 200 рублей в месяц. И тут можно поступить так. Сначала на бесплатной версии простроить себе сайт визитку. С этого момента они начнут на электронную почту высылать образовательные материалы (придет всего несколько писем), о том как создать сайт, наполнить его информацией, базовая информация по продвижение и что-то там еще. Некуда не торопясь можно потыкать на кнопки посмотреть ка все утроено, а разобравшись и сделав сайт-визитку перевести ее на платную версию за 2.400 р. в год. Кстати пока я осваивал работу с конструктором приходило предложение-акция на 20% скидку на платный сайт несколько раз. Т.е в итоге выйдет дешевле. Кстати на платной версии будет обычное короткое имя сайта.

0

81

2400 в год это дофига. Мне сайт за 5 сделали с админкой ессно. т.е. странички добавлять картинки вставлять менять содержимое и т.п. Хостинг сам зарегистрировал за 150 рублей домен. Сейчас хочу еще один сайт делать по сварочно-заборной тематике - чисто место застолбить на будущее, домен уже зарегистрировал, надо минимальное наполнение сделать чтоб в индекс встал. Ясно значит бесплатных конструкторов нет буду шаблон тырить или сам чего-нибудь рисовать на хтмл.

0

82

Usa написал(а):

буду шаблон тырить или сам чего-нибудь рисовать на хтмл.

:glasses: , ну или так  8-)

0

83

Кстати есть какой то алгоритм расстановки ссылок перекрестных со странички на страничку? (перелинковки) Сколько штук, куда больше куда меньше?

0

84

Карен, все понравилось. Я выровнять наверно не смогу. А фото точно уменьшить не смогу,  я фото и не пытался как то ровнять-уменьшать, как свистнул, так и вставил. Еще по выделению текста, я так и не понял, где его убирать.
По шапке - конечно редактируй, все равно я лучше тебя не сделаю.
Карен, посмотри насосы, я остальное пытался редактировать. Я разделители поставил после каждого элемента. Фото понял как меньше-больше, а вот текст по всем краям как ровнять - не понял.
Все, разобрался вроде с выравниванием текста.
Карен, посмотри, переделал по твоим рекомендациям.

0

85

Карен, еще такой вопрос - если я попрошу товарищей из соцсетей зайти на сайт и задать по вопросу, это поможет нелегкой судьбе сайта? Есть друзья в Германии.

0

86

Василий написал(а):

Тебе нужно при возможности зарегистрироваться тут:
https://www.google.com/webmasters/tools/home?hl=ru
и

Василий, зарегился, скачал файл, но пункт  - загрузить этот файл на сайт я не пойму как это сделать
Вот второй пункт

http://s4.uploads.ru/t/jIkBn.png

0

87

Саша,все прекрасно получается! Просто здорово! Я себе тоже делал сайт на движка jimdo.com классный конструктор,простой и функциональный. Да ещё и бесплатный!  можешь посмотреть если есть желание, кстати будет полезно!   
vodalechit.jimdo.com/

0

88

Медеу, у тебя врачебная практика что ли была раньше? Или ты его не себе делал?

0

89

Вообще поражаешься тому с какой скоростью происходит сейчас прогресс в электронике! Вот например данный пост я не печатаю вручную ,   а  диктую его в микрофон планшета. Программа распознавания речи переводит  сказанное в текстовый формат, моя задача приостановить  диктовку и расставить знаки препинания. На виртуальной клавиатуре планшета в нижнем левом углу имеется кнопочка на которой нарисован микрофон если на него нажать то сразу начинается запись и форматирование текста причем мгновенно. Программа работает настолько быстро что даже распознает скороговорку самое главная говорить  внятно и разборчиво.
Прошу прощения за оффтоп но может быть кому нибудь это пригодится невсегда бывает чистые руки которыми можно тыкать планшет.

0

90

Да Саша,  у меня была врачебная практика и этот сайт мой. Я работал с американцами. Это благотворительный фонд " За простоту в медицине" ,и с их поддержкой мы учредили в Казахстане просветительский центр с таким же названием. Все что на сайте опубликовано абсолютная правда,никакого лохотрона или развода. Нас за это и прикрыли спецслужбы с ментами на пару, с подачи министерства здравоохранения. Им не понравилось что мы избавили десятки человек от тяжелейших и неизлечимых ( с точки зрения современной медицины) заболеваний.  И мы были вынуждены уйти в виртуальное пространство,где нас не достанут. А центр работает и сейчас,и я его возглавляю.Так что можете ознакомиться с материалом самостоятельно,если к вам придёт понимание и осознание правоты величайшего физиолога нашего столетия,милости просим! Я лично разработаю программу для вас,совершенно бесплатно и дам все необходимые консультации.

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Полезное и важное » Как я "строил" свой сайт

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC