Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Полезное и важное » Как я "строил" свой сайт

Как я "строил" свой сайт

Сообщений 151 страница 180 из 401

151

Парни, пишу с книги, интересно выходит - скавжины на песок у меня  из грунта кайназойской эры. А на известняк - палеозойской эры. А палеозою больше ого-го скоько лет - экология наверно была тогда другая.

0

152

:flirt:
Саша, теперь у тебя на банере есть свой логотип 8-)

0

153

Забыл дописать. Если не понравиться с логотипом, все можно вернуть в прежний формат.

0

154

Саша, исходя из проверенной тобой статистики (пост № 144 в этой теме), выходит, что сайт надо будет продвигать по 4 основным запросам.
1. курск бурение
2. бурение скважин в курске
3. бурение скважин на воду курск
4. бурение скважин курс цены

Следующий момент:
Есть предложение изменить структуру сайта. А именно: некоторое количество информации будет расположено на главных страницах сайта (это страницы которые образуют главное меню).

http://s4.uploads.ru/t/f9FyU.jpg

Остальную информацию предлагаю расположить так.
Например, будет страница «Полезная информация» или «Статьи». Эта страница будет главной и следовательно она будет в составе главного меню сайта. Теперь представим, что пользователь кликнул на слово «Статьи». Он попадет на страницу со статьями. Но на этой странице будут находиться не сами статьи, а названия статей, которые будут ссылками. Каждое название статьи это ссылка на конкретную статью. Так у сайта появиться определенная структура и главное меню перестанет раздуваться до бесконечности.

Следующий момент:
Главную страницу предлагаю назвать «О мастере». На ней предлагаю совместить информацию, которую ты описал на форуме – то, как ты начал заниматься бурением с той информацией, которая уже есть на главной странице. Так ты и о себе расскажешь и четко дашь понять, что ты не буровая контора, а конкретный мастер. Причем прямо об этом и писать – то не нужно, что я мол частный мастер. Люди и сами все поймут. 

Вот такие предложения. Что скажешь?

0

155

Карен, если ты считаешь что именно так нужно, то я ни как не против. Тем более я ни чего в этом не понимаю.  Ща уроки сделаю и расскрою свою мысль.

0

156

Карен, я не умею делать ссылку. Проблема.

0

157

Saloha написал(а):

Саша, предлагаю так. Я сделаю первые страницы и ты увидишь в режиме редактирования что произошло и сделаешь остальные так же. Так мне тебе будет проще объяснить что и как делать.

0

158

Лады. Или как говорят наши современники - заметано.  :D

0

159

Смотрел еще раз на баннер, нормально. Пусть так и остается все. Куда теперь от Салохи деваться, и так засветился уже и на дачном, и на водаде, и тут. Еще в органах узнают, проще искать будет :D
Карен, может в поисковой строке можно ее вставить?

0

160

Я бы таки посоветовал поменять(((  на че-нить нейтрально-водоносное. Заказчики из  на водаду и форумхаус маловероятно ходят. может один из 100))) индивидуальность должна быть но не настолько)))а кого-то может и отпугнуть - бабки потеряются((((

0

161

Saloha написал(а):

Тут вся штука в том, что нужно не просто сделать ссылки, нужно еще создать внутренние страницы. Это станицы, на которые ссылки идут не из главного меню, а со страницы находящейся в главном меню. Надеюсь, понятно объяснил.
Саша последовательность действий такая.
Заходишь в режим редактирования сайта. Создаешь в главном меню страницу, например «Полезная информация». Страницы в главном меню ты делать научился. После того как ты создал страницу «Полезная информация», ты заходишь на эту страницу и на ней открываешь режим редактирования главного меню:

http://s5.uploads.ru/t/BQZ0y.jpg

Теперь, допустим нам надо переместить, а точнее сказать, как бы закрепить, страницу «Материалы», которая у тебя находится в главном меню на страницу «Полезная информация». Для этого мы стрелочками (отмечены красными точками) поднимаем до необходимого уровня, в данном случае до уровня страницы «Полезная информация». Затем сдвигаем страницу «Материалы» по структуре в сторону стрелочкой, которая показывает в бок (эти стрелки отмечены, синим цветом). Кстати, точки ставлю я что бы понятнее было, в Джимдо их нет.
После того как ты сдвинешь страницу «материалы» в бок, она станет такой же структуры как и страницы «Геология Курской области» и «Лицензия на водопользование».
После этого нажимаешь на значок глаза, я его пометил зеленым цветом. После того как ты его нажмешь он изменить на значок зачеркнутого глаза. Это будет означать, что теперь эту страницу сможешь видеть только ты. А пользователи смогут на нее попасть по ссылке.

Ссылки на эти страницы делаются так.
В меню «добавить элемент», ты создаешь на странице текст. Это ты тоже умеешь делать. Потом в текстовом поле пишешь название страницы «Материалы» и выделяешь это слово так как ты обычно выделяешь в ворде текст. После этого нажимаешь значек который я отметил красной точкой.

http://s5.uploads.ru/t/nkY6P.jpg

Открывается такое окно:

http://s5.uploads.ru/t/1h6vM.jpg

Нажимаешь на стрелочку помеченную красной точкой и выбираешь страницу на которую устанавливаешь ссылку (Материалы) и нажимаешь на кнопку «установить ссылку» - помечена синей точкой.
Все готово.

Попробуй проделать такую штуку со страницей «Типы скважин».

0

162

Saloha написал(а):

Смотрел еще раз на баннер, нормально. Пусть так и остается все. Куда теперь от Салохи деваться, и так засветился уже и на дачном, и на водаде, и тут. Еще в органах узнают, проще искать будет

8-)
Саша, сайт твой, тебе решать. Есть и плюсы и минусы. Скромничать не буду. Логотип разработан на профессиональном уровне. Да, он простой но могу, если поищу привести логотипы известнейших фирм созданных на основе данного графического принципа. Кстати на эксперименты какой должна быть первая буква S и прочие примерки ушло часа 3. Но мне было интересно. Время пролетело не заметно  :D

Usa написал(а):

бабки потеряются

Да! Бабки могут! В этом минус. Да и не только бабки. Почти у всех возникнет вопрос - что это такое. В принципе фраза "бурение скважин на воду" смысл сайта раскрывает, но вопросы к понятию "Салоха" сразу возникают. Их можно раскрыть в разделе информации о себе - что это псевдоним на буровом форуме.
Но, Саша, повторюсь решать тебе. Оставлять или нет.

Saloha написал(а):

Он для этого слишком велик. Да и слово "вода" более информативно.

Саша, как решишь так и сделаем.

0

163

Уф, распечатаю, по пробую.

0

164

Saloha написал(а):

Уф, распечатаю, по пробую.

Просто сделай по написанной схеме. Все получиться.

0

165

Вообще графическое оформление сайта - вроде копейка но на фоне драки за работу которая нас ждет в ближайшем будущем - архиважно. ХЗ я всегда стараюсь "нарисовать"   портрет заказчика (возраст, род занятий, жизненное кредо и .т.п.) а от этого и плясать.  Смысл в том чтоб из 10 сайтов выбрали именно твой, пусть даже он не на первой позиции. Чем-то надо зацепить, заинтересовать и  в тоже время не отпугнуть. Какие то реальные советы сложно дать не имея знаний по региону. Одно усвоил - не надо использовать слова "дешево" и "недорого" если думаешь надолго работать. Народ китайской халявы наелся,  это больше негатив чем плюс.

0

166

Usa написал(а):

Вообще графическое оформление сайта - вроде копейка но на фоне драки за работу которая нас ждет в ближайшем будущем - архиважно. ХЗ я всегда стараюсь "нарисовать"   портрет заказчика (возраст, род занятий, жизненное кредо и .т.п.) а от этого и плясать.  Смысл в том чтоб из 10 сайтов выбрали именно твой, пусть даже он не на первой позиции. Чем-то надо зацепить, заинтересовать и  в тоже время не отпугнуть. Какие то реальные советы сложно дать не имея знаний по региону. Одно усвоил - не надо использовать слова "дешево" и "недорого" если думаешь надолго работать. Народ китайской халявы наелся,  это больше негатив чем плюс.

Сергей, все верно на все 100%.
С логотипом был эксперимент. Было время, зацепила идея и понеслось  :D .

0

167

Карен, с логотипом все таки меня берут сомнения, слишком много меня.  Может ДжиСана вместо Салохи увязать? Или просто какие фонтаны, чтоб я потом ГАЗель ими залепил?

0

168

Сергей, спасибо за паспорт, все забываю отблагодарить. Подредактирую шапку и будет отлично. С тернета скачал несколько вариантов, замороченные все какие то. Этот простой, ни чего лишнего.

0

169

Да не за что, я тоже его с вода-ды взял у кого не помню уже.)))

0

170

Карен, что то у меня ни чего не вышло. Добавил типы скважин и у меня их теперь совсем ни где нет! :D  Или он обновится должен как то?

0

171

Получилось!!!

0

172

Saloha написал(а):

Карен, с логотипом все таки меня берут сомнения, слишком много меня.  Может ДжиСана вместо Салохи увязать? Или просто какие фонтаны, чтоб я потом ГАЗель ими залепил?

Значит, так тому и быть. Возвращаем изначальный вариант.  8-)
ЖиСана то же не стоит, как и фонтаны. Но это только мое мнение.
Дальше будет видно.

Saloha написал(а):

Получилось!!!

Посмотрел. МОЛОДЕЦ!!!
Да, блин, это по-проще будет чем кпп перебрать  :D

0

173

Карен Семенов написал(а):

Да, блин, это по-проще будет чем кпп перебрать

Я бы лучше другое КПП нашел. Но сначала вскрой поддон, может там не так все, как мы тут предполагаем.

0

174

Saloha
Саша ,вот просто с удовольствием смотрю как твой сайт создаётся, честное слово. Убери только эту голубую конструкцию, ДжиСан туда ....ему тут и место, главное правильный ракурс для фото выбрать, как забугорная вещица будет выглядеть, и вовсе не китаёзная. Заказчикам зачем знать что ты  сам это смастерил,навешай бирочек...им в радость будет.

0

175

Юрас, спасибо за поддержку в моем нелегком, новом для меня  :D , деле, ДиСана выставлю, но после. Когда нормально выкрашу, доделаю,  сфотаю и там ему и место.

0

176

Saloha написал(а):

Я бы лучше другое КПП нашел. Но сначала вскрой поддон, может там не так все, как мы тут предполагаем.

Сегодня как раз об этом думал. Дешевле и проще еще одну кпп 4 взять. Вроде и телефоны где-то были продавцов. В прошлый раз подал объявление в газете "куплю кпп 4" звонков было не мало. Я так понимаю народ избавляется от кпп 4. Так что она вроде не входу. В прошлый раз цены были 800 - 1.000 - 1.500 рублей.
Но для начала, вскрою ту что есть и колокол отпилю. Все равно даже если кпп убитая, сойдет пока под нужный замер все сделать.

0

177

Saloha написал(а):

Когда нормально выкрашу, доделаю,  сфотаю

Саня , много новых участников тут, они не знают какие ты КАРЕТЫ делал, :cool:  ты способен не только правильно раскрасить,но и бисером расшить, если захочешь. У меня в городе под окнами детвору катают на каретах, бывает свадьбу...тьфу, а не кареты.

0

178

ЮраС написал(а):

они не знают какие ты КАРЕТЫ делал

Стоит одна, не доделана. Шурин начал зудеть, давай доделаем да продадим. Пока ГАЗель с колен не подыму - ни шагу к карете :D  Он пилораму купил, так его совсем понесло - давай в дереве сделаем! Наверно не понимает, чтоб в дереве сделать, нужно быть очень хорошим столяром!

0

179

Saloha
Саша, я сделал на твоем сайте страницу "Бурение скважин в Курске". На ней я совместил информация о тебе с той информацией которая была у тебя на главной странице. Предлагаю сделать ее главной страницей, а прежнюю главную удалить? Ознакомься и прими решение. Только сразу не удаляй сделай фотки как было и как стало.
Обрати внимание в тексте уже вставлена фраза поискового запроса. Это делается именно так.
1. Желательно что что бы поисковая фраза образовывала название страницы (это не всегда возможно), но сейчас это тот самый случай. Поэтому в главном меню есть такая страница "Бурение скважин в Курске".
2. Фраза поискового запроса должна входить или быть названием статьи.
3. Фраза поискового запроса должна выделятся в тексте жирным начертанием.
4. Должна употребляться к месту и по смыслу текста.
Все соблюдено. Это тебе для примера как нужно делать другие страницы в которые ты будешь встраивать остальные фразы из статистики.

0

180

Карен, спасибо! Вроде слова мои, но уже написал профессионал и уже читается совсем по другому! Очень понравилось. Я все думал, как вывести из "предприятия" в "частного мастера". А ты это в два счета решил. Все, эту делаем главной. Карен, что делать с текстом на главной странице? Удалить на всегда или сохранить на компе, может где еще что годиться?

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Полезное и важное » Как я "строил" свой сайт

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC