Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Материалы » Обсадные трубы.

Обсадные трубы.

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

Первые свои скважины, мы обсаживали сталь-трубой. Но так как наши потребители зачастую мало берут воду (особенно зимой) происходит застой и вода приобретает запах железа. Лучше использовать пластиковую. Конечно не всем может это подойдет. Вот такую использую я.

увеличить

0

2

а мы ставим голубую НПВХ (вроде) из столицы ,стенка 6.5мм ,у нас стоимость таких 500р метр, првое время ставили коричнивые тонкостенные 3.2 стенка они канализационные считаются ,пару раз переделывали  скважины из-за этих труб ,теперь только если заказчик уже купил их себе или просто хочет сэкономить , но мы в таких случаях сразу говорим что гарантий не даем вообще ни каких...

увеличить

0

3

Мастер а как трубы называются что вы ставите ? какие у них стыки ? Есть съсылка где брали ?

0

4

Посмотри это. http://www.company-st.ru/korsis.htm

0

5

http://www.weldas.ru/index.php?option=c … p;idmenu=2    Апарат для резки ресьбы на трубах ПНД

Отредактировано LexaLexa (Ср, 5 Янв 2011 19:26:49)

0

6

Мы обсадные ставим в зависимости от обстоятельств. Но 90% - это сталь 114мм. Основной фактор, который влияет на выбор материала обсадной, - это разрез. Можно ставить пластик на любой разрез, но выростают затраты в некоторых разрезах и не все заказщики тогда хотят "дорогой" воды.

0

7

Мы ставим 160 мм стенка 9.1 мм п/э 100,тоньше стенку пробовали ,сминает.Соеденяем муфтами от рыжих канализ. труб на саморезы.Мастер а что эти трубы дорогущие такие ?

увеличить

0

8

Придумать бы приспособу резьбу резать типа лерки-метчика,еще и конусную чтобы покрепче была!!! Можно на токарном станке концов нарезать, потом приварить, но аппарат самый дешевый 90 тыр.

Отредактировано Алексей 78 (Пт, 7 Янв 2011 20:19:15)

0

9

В принципе аппарат можно забацать из паяльной лампы. Я может ошибаюсь, но идея такая в голове давно юзает. Смысл следующий - сминаем трубу (допустим на 100 мм) до плоского состояния, ровномерно. Допустим трубы кусок длинной на 200 мм, диаметром к примеру на 100 мм, сминаем . К одному концу этой смятой трубы ввариваем кусок трубы меньшего диаметра, чтоб в него зашел нос паялной лампы. Пламя пролетает через смятую трубу и нагревает её стенки. К этим стенкам подводим пластиковую трубу, нагреваем и, убрав " паяльник", свариваем. Но это по моим представлениям, вроде там так примерно и происходит.

Отредактировано Saloha (Пт, 7 Янв 2011 21:17:56)

0

10

Я с 80го года своим станком  все пвх варю встык,но жена ругается , а сейчас ес ли узнает что варил вообще оборется. :D

0

11

Вообще то асбоцемент вреден!
jkorch - милости просим начинать общатся через тему - Знакомство участников форума!

0

12

Здравствуйте.

jkorch написал(а):

а обсадная из асбоцемента- это уже наверное дико?
Хотел такую себе ставить.

У меня  с 2000 года стоит, нормально. Вот только ставить ее трудней , мне кажется. Да и во всех окрестных деревнях колодцы и свои скважины из асбоцемента. Это еще с Советских времен сельсоветы ставили.

0

13

Если можно выразить мнение форумчан "Какие же все-таки ставить обсадные трубы?"
Заранее благодарен за ответ.

0

14

тут  тебе самому надо определить для себя какие тебе подходят, исходя из разреза, глубины планируемой скважины, и состоятельности заказчика ...  ты ведь Ден как я понимаю глубокие планируешь отверстия в земле делать?

0

15

Если скважина на одно домовладение и до 30 метров,по мне лучше пластик.Ни запаха ни ржави.

0

16

Если на песок до 30 м, то согласен - пластик. Если, к примеру, до 15 м песок, с 15 до 35 м мергель и там вода. Это примерно должно выглядеть так - 15 м сталь, примерно на 159 мм, и от 0 до 35 м пластик на 125 мм. Я так тоже согласен, но согласиться ли заказчик? Цена только обсадных, примерно, вылазит за 30 тыров. На 2 домовладения еще накладней- ее надо обязательно регистрировать по нашим законам.

Отредактировано Saloha (Чт, 10 Мар 2011 20:42:41)

0

17

огромное спасибо, я тоже склонялся к двойным обсадным трубам. В плане, подвижных и сыпучих грунтах сталь, а далее ПВХ меньшего диаметра. Картинка примерно уравновесилась. Еще раз спасибо! :cool:

0

18

Устьянский
Ну примерно 150-250. Госзаказы даже нарыли. Опыт еще раз опыт. Буровика надо хорошего. Борюсь над этим вопросом с руководством :sceptic:

0

19

Ну примерно 150-250. Госзаказы даже нарыли.
вообще мне кажется в таком случае тебе полюбому нужен опытный бурила... даже не думай , если сам ни разу рядом не стоял начинать, можешь  попасть в неудобную ситуацию, ведь не все так просто как ты думаешь... тут можно продолжать перечислять, как тут говорили подводные камни, но это бесполезно...

0

20

Здраствуйте!Скажите пожалуйста в какую трубу входит МАЛЫШ, 108 или114?

0

21

Если внутренний больше 100мм то  пойдет,диаметр малыша где то 98мм.В 100-ю канализационную серую входит точно.

0

22

ВИВА возьми штангель , замерь своего МАЛЫША,  замерь трубу и ответ придет сам собой, но войти -то он может и войдет , но учти что в случае перекоса(когда потянешь насос) или сдавльвания,трубы (если тонкостенная) или камушек упадет , будет проблемно его извлечь...

0

23

Извените не так спросил.Я имел ввиду допустимый минимальный зазор в обсадной.

0

24

Юрий Е написал(а):

Пожайлуста чуть по подробней об этом.Что за утюг? Как им варят водопровод и отопление?где можно в инете посмотреть на эту тему?

Юра привет! Мы сейчас как раз соображаем чем обсаживаться и пришли к выводу что полипропиленом не удобно,у него соединение между собой только чрез муфту и спаиванием.А наружный диамерт муфты % на 20 больше наружного диаметра трубы. ПНД лучше,хотябы по тому что он идет бухтами.обсадил,лишнее обрезал и ни каких стыков нет.

0

25

Бухтами ПНД идет до диаметра 90 мм по наружьнему. Больше диаметром ломаются при сворачивании в бухту. На 125 мм идет кусками по 12 м.

0

26

kochevnikkaz написал(а):

Юра привет! Мы сейчас как раз соображаем чем обсаживаться и пришли к выводу что полипропиленом не удобно,у него соединение между собой только чрез муфту и спаиванием.А наружный диамерт муфты % на 20 больше наружного диаметра трубы.

Полипропилен не надо соединять муфтой,он паяетсся в раструб. Он жеще ПНД и в тоже время пластичный,так что его можно заготовить(спаять) на всю длинну зараннее и фильтр на нём легче делать. А еще из труб полипропилена получится отличный насос как у Африканцев и мне кажется он экологичней.

0

27

Василич,какая нахрен экологичность,когда у большинства септики не герметичны,а горизонты в большинстве случаев сообщающиеся сосуды...

0

28

Я про сам полипропилен... У нас сейчас все водопровод из него делают. Уменя прада нержавейка 30 лет стоит и менять не собираюсь :D

0

29

Мы сегодня сделали небольшой экперимент.Взяли трубу ПП-ф50,для х\в без армировки,стенка 7мм.и нарезали на ней метрическую резьбу 1\3 на 1\3 толщины.Скрутили.получилось стык в стык.Потом начали беспощадно ломать её на стыке,многократно.У нас ни хрена не получилось!!! ОНА не ЛОМАЕТСЯ !Проскакивает на витках,но не ломается.При этом она не теряет своих резьбовых характеристик и в следующий раз закручивается также! Еслиб это был металл ему пришел бы пипец с первого же раза безвозвратно!(проверено).Эластичность материала очень высокая.Это пивело нас к мысли что,если мы будем бурить тем (америкосовским ) способом то из него можно смело делать буровую колонну.Есть и другие идеи применения свойств ПП трубы.
Так что можно и обсаживаться! Проблем не должно быть!

Отредактировано kochevnikkaz (Пн, 11 Апр 2011 21:37:17)

0

30

Vasilch написал(а):

Полипропилен не надо соединять муфтой,он паяетсся в раструб. Он жеще ПНД и в тоже время пластичный,так что его можно заготовить(спаять) на всю длинну зараннее и фильтр на нём легче делать. А еще из труб полипропилена получится отличный насос как у Африканцев и мне кажется он экологичней

Точно так!!!

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Материалы » Обсадные трубы.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC