Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Материалы » Обсадные трубы.

Обсадные трубы.

Сообщений 31 страница 60 из 88

31

Saloha написал(а):

Бухтами ПНД идет до диаметра 90 мм по наружьнему. Больше диаметром ломаются при сворачивании в бухту. На 125 мм идет кусками по 12 м.

Да Саша. А еще у ПНД есть один существенный недостаток,высокая адгезия(устойчивость ко всевозможным растворителям),его не склеить,только паять и то по торцу.И еще он не тонет(ну это так,к слову)

Отредактировано kochevnikkaz (Пн, 11 Апр 2011 21:42:12)

0

32

Устьянский написал(а):

тут можно продолжать перечислять, как тут говорили подводные камни, но это бесполезно...

Ой мля,а сколко их оказывается,а ведь я еще и начинал бурить.Представляю как будут выглядеть мои посты после первой же скважины!

0

33

вопрос к уважаемым   мною бурильщикам если ставить полипропилен на обсад .какова должна быть толщина стенок и реально ли работает эта вещь на глубинах не сдавливает ли ее .спасибо за ранее

0

34

здравствуйте .хочу задать вопрос по поводу пластиковых труб. если кто видел американскую добычу воды  там они бурят с помощью воды пластиковой трубой .интересен сей факт как она не сдавливается при дальнейшей установке на обсад тож пластик ставят и для какой глубины эта система работает и можно ли подсоединить насосную станцию и влияет ли зеркало на подем воды при подьеме станцией.

0

35

Пластик может сдавить в пучинистых грунтах. Сдавит не сразу, какое то время пройдет. На первый горизонт, я думаю, рисков ни каких. Я видел скважину, там на первый горизонт стояла дренажная гофра пластиковая, стенка примерно 1 мм. Скважине той уже лет и лет!

0

36

Saloha написал(а):

Я видел скважину, там на первый горизонт стояла дренажная гофра пластиковая, стенка примерно 1 мм. Скважине той уже лет и лет!

Саша а может первый горизонт быть мощнее второго или третьего? Или чем глубше тем больше воды?

0

37

Глубже делают для повышения дебита скважины (но сейчас не для дебита глубже делают, для большего "выхлопа" :rofl: в карман). Если в первом дебит устраивает, то можно этим и ограничится.

0

38

вовик написал(а):

здравствуйте .хочу задать вопрос по поводу пластиковых труб. если кто видел американскую добычу воды  там они бурят с помощью воды пластиковой трубой .интересен сей факт как она не сдавливается при дальнейшей установке на обсад тож пластик ставят и для какой глубины эта система работает и можно ли подсоединить насосную станцию и влияет ли зеркало на подем воды при подьеме станцией.

Африканцы обсаживаются ПВХ до35 метров(на роликах видно),Это обсуждалось здесь на форуме в разделе абиссинский колодец.Вообще прочитай внимательно весь форум,не поленись,делай закладки,уверен более чем на половину своих вопросов найдешь готовые ответы.Если после прочтитанного возникнут вопросы их уже будет интереснее и эффективнее обсуждать.
Америкосов просматривай через гугл хром,в нем есть автоперевод текста.

Отредактировано kochevnikkaz (Пт, 15 Апр 2011 19:16:38)

0

39

Здравствуйте! У меня вопросик, обсаживал ли кто скважину канализационными трубами. Я видел у нас в продаже появились красные,жёлтые говорят что они идут толще обычных. И как они не вредные, пойдут для воды? Всем спасибо!

0

40

Ruslanbud написал(а):

Здравствуйте! У меня вопросик, обсаживал ли кто скважину канализационными трубами. Я видел у нас в продаже появились красные,жёлтые говорят что они идут толще обычных. И как они не вредные, пойдут для воды? Всем спасибо!

Для себя любимого я думаю можно :) (если чего -потом переделаешь :))..а вот заказчику ставить - только под роспись что ответственности не несешь.

ПыСы -насчет вредности..Когда заходит речь про экологичость материала (трубы, строительно-отделочных материалов, продуктов -я спрашиваю обычно..вы курите? -если да то на тему экологии можете не заморачиваться.....от этого точно не помрете :crazyfun: ).

0

41

Всем спасибо.

0

42

LexaLexa написал(а):

http://www.weldas.ru/index.php?option=c … p;idmenu=2    Апарат для резки ресьбы на трубах ПНД
Отредактировано LexaLexa (Ср, 5 Янв 2011 19:26:49)

Такая установка от 900 000,0 рубликов стоит, а с оснасткой для 3х-4х диаметров и прочими приблудами может и в 2 млн выйти.Для одной даже крупной буровой компании это будет много лет окупаться. Проще готовые трубы всю жизнь закупать, или подумать как в гаражных условиях что то подобное смастерить.

0

43

Полностью с вами согласе. Трубы проще купить и забыть.  А это мои ,,детские,, заморочки и не более того...

0

44

Куда в обсадные не залезешь-везде пластик и пластик,а что железом вообще скоро обсаживаться не будут? Цены на хороший пластик,в виду его нарастающего спроса,скоро к железу начнут подкрадываться. Я разговаривал с людьми у кого уже скважины с пластиком и с теми у кого скважина в плане. Говорил о достоинствах и недостатках тех и других,и что думаете...большинство приходило к железу,и те у кого стоит пластик говорили что и за стальные готовы были без проблем проплатить,но их и не спрашивали,ставим только пластик как и все .

0

45

Вот и я вчера с обсадкой лоханулся. Впарили мне на базе трубы обсадные 125, но о составе трубы умолчали, клюнул я на цену и на соединение без раструба.
Опускаю в кондуктор вкладыш, придавил снарядом, начинаю работать желонкой, достал, а труба на желонке висит. Первая мысль была, что скважину изначально присыпало и я ошибся с глубиной. Кидаю снова, такая же ситуевина. Оказалось труба всплывает!

0

46

Парни, всем привет. Вчера звонок, предлагают обсадные, пластик, цена 270 р/м. Говорю, что осенью цена была 210 р/м, почему так дорого?! Отвечает - понимаете, некоторые производители начали производство из вторички и чего туда только не добавляют! Говорю - а как же сертификат? Они же сертификатом тычут в лицо!
- Понимаете, сертификат не проблема!
Вот блин, уже и в трубу туалетную бумагу начали добавлять! :D  Хоть бы уже не пользованную!  :flag:

0

47

Saloha написал(а):

Вот блин, уже и в трубу туалетную бумагу начали добавлять!

до бумаги еще наверное не добрались,а вот пластиковую тару (бутылки различного назначения)  уже бадяжат давненько. У меня знакомый вставил окна пластиковые по халявной цене,за что уже покаялся, вонизм невозможный на солнце припеке. Возил на анализ кусок профиля,говорит,что из вторсырья сделано,в частности из бутылок ПЭТ

0

48

Честно говоря не понятно в чем проблема нарезание резьб на трубах. делается примитивный токарный и вперед.  ни о каких миллионах даже в рублях речи не идет. для собственного пользования можно сделать и ручную приспособу.

+1

49

logic777 написал(а):

Честно говоря не понятно в чем проблема нарезание резьб на трубах. делается примитивный токарный и вперед.  ни о каких миллионах даже в рублях речи не идет. для собственного пользования можно сделать и ручную приспособу.

Нука, нука с этого места, если можно подробнее, и если можно с картинками. Оч даже интересно. Если вы конечно про пластик.

0

50

Вовчик написал(а):

Нука, нука с этого места, если можно подробнее, и если можно с картинками. Оч даже интересно.

Поддержу коллегу-тёзку:фото - в студию!  Желательно с подробненьким описанием для особо одарённых и не очень энерговооружённых... :blush:

0

51

есть устройство для водопроводных труб - клупп называется. Сделать аналогичный. поскольку пластик существенно мягче и проще в обработке, режущие зубья можно сделать на коленке из листового металла. Для разовой работы бессмысленно, но если трубы без резьбы существенно дешевле, то сделать преспособы  для раструба и нарезки внутренней и внешней резьбы не проблема имхо.

0

52

logic777 написал(а):

Для разовой работы бессмысленно, но если трубы...

Благодарю,за подаренную идею! Сам бы,право-слово, не додумался бы :dontknow: ! Я,мож,не правильно сформулировал...работа не "разовая",но и не на потоке.Просто иногда остаются внушительные куски трубы от 1м и более.Есть даже один кусок ПНДшной трубы L-3м,но без раструба.Идея хороша,бум думать,сенкс!

0

53

я о себе говорю. Мне надо делать 1-2 скважины. ради этого городить, скорее всего, бессмысленно )

0

54

Вот если прикинуть. по пластиковые трубы тоже  полимерный  материал, ну как допустим пластиковые бутылки. А если около  стыков труб насверлить заранее дырёнок ( что вовсе не тяжко) и потом обтянуть нарезанными полосками от питейных пластиковых бутыльков и феном промышленным разогреть....( у меня фен макита ваяет 660 дуриков), то усё должно просто пластиковыми прочными слезами залиться :dontknow:
Только сейчас в мозжечёк заехало решение, далее в два дня нет возможности проверить, может кто ранее отпишется?

0

55

Я почти так и соединяю. Но у меня размер 160, впрочем не важно. Обрезаю кусок трубы сантиметров 20, режу вдоль и насаживаю с герметиком. Естественно в одном месте остается щель, ее закрываю клинышком из такой- же трубы. Саморезы кручу сантиметров через 5, держит нормально даже при вытаскивании.

0

56

Юра, все должно получиться.У меня труба была некондиция от шпилек,на стык одевал бутылку ПВХ и осаживал горячим воздухом от паяльной лампы.Труба гнулась,но на стыке не сломалась.ПВХ не любит прямого огня при спайке ,образуется окись и место качественно не спаявается.

0

57

Не могу найти, что за металлическая труба с внутр. диам. 114мм, какой гост?- у нас в Уфе не могу найти такие на металлобазах. Видать все пластик используют. Буду искать дальше

0

58

Saloha написал(а):

Мы обсадные ставим в зависимости от обстоятельств. Но 90% - это сталь 114мм. Основной фактор, который влияет на выбор материала обсадной, - это разрез. Можно ставить пластик на любой разрез, но выростают затраты в некоторых разрезах и не все заказщики тогда хотят "дорогой" воды.

114 - наружний? А какая стенка? чтоб для затирки пригодно было. Насос где-нибудь в не очень удачном стыке не встанет?

0

59

Игорь написал(а):

Юра, все должно получиться.У меня труба была некондиция от шпилек,на стык одевал бутылку ПВХ и осаживал горячим воздухом от паяльной лампы.Труба гнулась,но на стыке не сломалась.ПВХ не любит прямого огня при спайке ,образуется окись и место качественно не спаявается.

Довелось мельком услышать что, в ё..этом  тубе, показывали чела имеющего какую то очень лёгкую резалку  пластиковых  бутыльков. Что то там совсем просто резалось, да же  не просто на полоски, а  как бы по диаметру нарезалась  одна длинная пластиковая глиста, которой уже проще пользоваться.
Да тут просто есть о чём головёнку занять...ну вот я хочу на ограждение участка поставить деревянные столбы, с  потом по горизонтали  привязанными жердями (если кто понимает, то к примеру как на поскотинах). А если столбик деревянный полимером обогну, да его прогрею жарком от фена?
А может просто какое то соединение нужно напрочь усилить , одновременно от влаги за изолировать?

0

60

Кто-нибудь может подсказать по диаметру металл. трубы??

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Материалы » Обсадные трубы.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC