Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Материалы » Обсадные трубы.

Обсадные трубы.

Сообщений 61 страница 89 из 89

61

stifler86 написал(а):

114 - наружний? А какая стенка? чтоб для затирки пригодно было. Насос где-нибудь в не очень удачном стыке не встанет?

114 наружний. Стенка 4 или 4.5. Просвета хватает для любого бытового насоса. Ничего не заклинит, если сборка насоса аккуратная и сваришь без внутренних соплей.

0

62

К.В. написал(а):

114 наружний. Стенка 4 или 4.5. Просвета хватает для любого бытового насоса. Ничего не заклинит, если сборка насоса аккуратная и сваришь без внутренних соплей.

Спасибо! Буду стараться без "соплей" :blush:

0

63

Нашел видео о НПВХ. Правильно говорит или как обычно?

http://www.youtube.com/watch?v=GAS-WDu2qZk

0

64

Сталкивался кто с нпвх (синия) 116 стенка 4? Песок, глину и тп (кроме твердых пород) до 40м выдержит?

0

65

Ребята кто пользовался обсадными трубами из Дзержинска Новгородской обл. Здесь к нам в Казахстан завезли синюю 125мм  и 165мм трубу пластик с резьбой. Может кто подскажет что за труба? в смысле как качество, как резьбы держат?. По сертификату - пищевая.

0

66

Если возникли вопросы про обсадные трубы высокого качества, то лучше вам обратиться в фирму Леффер. Я сам заказывал у них. http://leffer-rus.ru

0

67

Лет пять назад ставили такую обсадку, трубы производства  "Хемкор" ф125 стенка 7мм. Скважина получилась 24м. до сих пор и стоят (скважина у друга). У другого товарища глубина 33м, трубы эти же, но место болотистое два штыка копнешь и вода, третий год пошел, полет нормальный.  Где то в нете видел видео о испытаниях этих труб на разрыв по резьбе, выдерживает 2,5т. Да, надо смотреть при покупке, стенка варьируется по толщине. если не ошибаюсь 5,7,9мм.

0

68

парни, подскажите.можно ли использовать трубу 125*7 ПНД для скважины 70-80 м. разрез такой: 1- почва,  до 20- глина, до 60 мергель, до 75- мел, 76м- фосфорит, дальше песок водяной. скважина для себя, хочется сэкономить на трубе...

0

69

kolyambur написал(а):

парни, подскажите.можно ли использовать трубу 125*7 ПНД для скважины 70-80 м. разрез такой: 1- почва,  до 20- глина, до 60 мергель, до 75- мел, 76м- фосфорит, дальше песок водяной. скважина для себя, хочется сэкономить на трубе...

Парни, подскажите, можно ли засунуть ПНД на 80 м?

0

70

kolyambur написал(а):

Парни, подскажите, можно ли засунуть ПНД на 80 м?

Ну нифига себе (неопытный) на такую глубину замахнулся o.O . Да еще с таким оборудованием. А может УРБшку с компрессором приобрел??. А насчет ПНД на 80м. - не знаю, все зависит от грунтов, но до 60 вроде люди ставили, а вот дальше не знаю. А зчем 80?, там что вода вкуснее?? :crazyfun: или решил соседскую гусеничку переплюнуть
:flag: (шутка).

0

71

Вовчик написал(а):

Ну нифига себе (неопытный) на такую глубину замахнулся  . Да еще с таким оборудованием. А может УРБшку с компрессором приобрел??. А насчет ПНД на 80м. - не знаю, все зависит от грунтов, но до 60 вроде люди ставили, а вот дальше не знаю. А зчем 80?, там что вода вкуснее??  или решил соседскую гусеничку переплюнуть
  (шутка).

:D не урб нет, хочу прялкой проковырять! на 80 м- первая вода, дача на бугре!!! да и у соседей скважин ни у кого нет, буду первооткрывателем!!! если все получится конечно... из опыта пока только две скважины по 40 м, одну еще раскачивать надо правда (вода заканчивается)... а по трубе местные бурилы говорили , что пнд до 30-40 м они суют обычно. по-этому решил уточнить на форуме. раньше нпвх не было же, пнд сували везде... а железо не хочется из-за коррозии, да и цена кусается... Вовчик спасибо за ответ, а то все шифруются....

0

72

Засунуть на 80 метров может и получится пластик, но вот вероятность , что её сплющит в процессе эксплуатации метрах так на 60-ти 70-ти и зажмет нахрен насос, такую вероятность я сильно не исключаю. Но вообще конечно все зависит от разреза от слагающих его пород.

0

73

берсерк22 написал(а):

Засунуть на 80 метров может и получится пластик, но вот вероятность , что её сплющит в процессе эксплуатации метрах так на 60-ти 70-ти и зажмет нахрен насос, такую вероятность я сильно не исключаю. Но вообще конечно все зависит от разреза от слагающих его пород.

разрез такой: 1- почва,  до 20- глина, до 60 мергель, до 75- мел, 76м- фосфорит плита, дальше песок водяной...  возможно метров на 8 будет меньше моя скважина, разница перепада участков разреза что я написал и моего...

0

74

kolyambur написал(а):

хочу прялкой проковырять! на 80 м

Ковырять то ковырять, а вот с промывкой как? 80м это серьезно, помпа не вытянет, нужно либо НБ, либо компрессор, да и прялка электричка 2.2 - сомневаюсь. В штангах(замках, вертлюге) какие проходные? Что бы идти на такие подвиги нужно соответствующее оборудование иначе проблем не избежать.

0

75

Вовчик написал(а):

Ковырять то ковырять, а вот с промывкой как? 80м это серьезно, помпа не вытянет, нужно либо НБ, либо компрессор, да и прялка электричка 2.2 - сомневаюсь. В штангах(замках, вертлюге) какие проходные? Что бы идти на такие подвиги нужно соответствующее оборудование иначе проблем не избежать.

А я думаю, если неспеша и в несколько проходов, например: 110; 160; 200, то вполне реально бурануть и с прялкой на 2.2 кВт и с помпой не суперской.

0

76

Вовчик написал(а):

насоса бурового конечно нет, с компрессором также... думаю помпой подольше промывать... штанги- труба 48, проходное на замках 36-38 мм(точно не помню)...как-то так! вроде ребята говорили что вполне реально... ну а проблемы у меня на каждом шагу!!! бурение, оказывается, не просто так!!!!)))

0

77

Да и в коренных, мне кажется , сплющить не должно. А УГВ у тебя какой?

0

78

kolyambur написал(а):

на 80 м- первая вода, дача на бугре!!! да и у соседей скважин ни у кого нет, буду первооткрывателем!!!

Удачи тебе! Не знаю что у тебя за бугор?, но точно знаю что водоносы могут на возвышенностях быть ближе к поверхности чем допустим рядом в низине. Знаю ряд прудов расположенных выше прочих, расположенных  ниже и последние пересыхают, а в тех вода есть всё время. Тут точно не верховодка их подпитывает. Пусть тебе повезёт!

0

79

kolyambur написал(а):

ну а проблемы у меня на каждом шагу!!! бурение, оказывается, не просто так!!!!)))

Не ребята что ни говорите, а с помпой на 80 это лотерея. Сами понимаете что по техническим характеристикам подъем составляет до 28 - 30 метров. Ну еще до 40 - 50 м. еще кое как, а вот ниже лично я бы даже не рассматривал бурение с данным типом помп. Очень большой риск потерять инструмент из - за плохой промывки. Промывай хоть по часу после каждой штанги, ей не хватит силы поднять выбуренную породу на верх с такой глубины. В результате в стволе будет накапливаться шлам и в одно прекрасное время заклинит колонну. Это же классика, почитайте внимательней форум и наш и "Вода да" там таких ситуаций полно.  Если рискнешь, то удачи.

0

80

Вовчик,  так и скажи...говно задумано.  Испытано. kolyambur, послушай Вовчика, гадостей в твоём проекте могу добавить. Это говорится с добрым к тебе отношением, просто видел когда люди попадали на денежку, а потом ничего не возвращается, остаётся только горечь.

0

81

kolyambur написал(а):

штанги- труба 48, проходное на замках 36-38 мм(точно не помню).

И еще, только сейчас обратил внимание на этот момент. У меня штанги тоже на 48, но проходное в замках всего лишь 28. На замках резьба буровая коническая 3-56. А у тебя что за замки и какая резьба. Что то подозрительно труба 48 а проходное 38?? . А в вертлюге проходное и внутренние окна на сколько??. Вообще то проходные считаются по самому узкому месту в общей колонне. Ну представим себе, что нам нужно соединить два рукава на 50. И мы возьмем переходник с внутренним диаметром на 25 и все, смысл рукавов на 50 теряется.       А может кто считает по другому??

0

82

Вовчик написал(а):

И еще, только сейчас обратил внимание на этот момент. У меня штанги тоже на 48, но проходное в замках всего лишь 28. На замках резьба буровая коническая 3-56. А у тебя что за замки и какая резьба. Что то подозрительно труба 48 а проходное 38?? . А в вертлюге проходное и внутренние окна на сколько??. Вообще то проходные считаются по самому узкому месту в общей колонне. Ну представим себе, что нам нужно соединить два рукава на 50. И мы возьмем переходник с внутренним диаметром на 25 и все, смысл рукавов на 50 теряется.       А может кто считает по другому??

https://cloud.mail.ru/public/F6SZ/QzjjFN7cB это мои штанги самодельные. Есть ещё комплект брянских заводских с ленточной резьбой тоже. Вертлюг тоже с брянской буровой отверстие не мерил, но вроде там все норм! Вода у меня есть выше в мелу, но я хочу залезть в песок! Буду потяхоньку пробовать, кто не рискует, тот не пьет шампанского...))))

0

83

kolyambur написал(а):

но я хочу залезть в песок! Буду потяхоньку пробовать, кто не рискует, тот не пьет шампанского...))))

Ну что ж  удачи. Сделаешь (или не сделаешь...) отпишись, просто интересно.

0

84

Вовчик написал(а):

Ну что ж  удачи. Сделаешь (или не сделаешь...) отпишись, просто интересно.

спасибо! самому интересно!!!))) шарманку настрою, трубу закуплю и буду пробовать потяхоньку....

0

85

kolyambur написал(а):

Вода у меня есть выше в мелу, но я хочу залезть в песок! Буду потяхоньку пробовать, кто не рискует, тот не пьет шампанского...))))

Вот с мела и надо брать воду, а в песок просто не сможешь обсадиться, т.к.  поглощение сто пудов в мелу будет полное - циркуляции не будет не замоешь.. Да и плита фосфоритная как камень, день пол метровую грыз прялкой..  Как мне кажется до этой плииты и обсадиться с перфорацией (без фильтра)..

0

86

Артур05 написал(а):

Вот с мела и надо брать воду, а в песок просто не сможешь обсадиться, т.к.  поглощение сто пудов в мелу будет полное - циркуляции не будет не замоешь.. Да и плита фосфоритная как камень, день пол метровую грыз прялкой..  Как мне кажется до этой плииты и обсадиться с перфорацией (без фильтра)..

думал сначала так сделать, потом захотелось до песка дойти))) поглощение думал бетонитом замазать и расковырять плиту с промывкой...  а действовать по обстановке , опыта маловато)))
Бурили как-то фосфаритную плиту, фото бура до и после...
https://cloud.mail.ru/public/9VYy/LSWcwxSSX
https://cloud.mail.ru/public/6GT7/xwcye5gVr

Отредактировано kolyambur (Вт, 27 Июн 2017 09:52:30)

0

87

kolyambur написал(а):

Артур05 написал(а):

думал сначала так сделать, потом захотелось до песка дойти))) поглощение думал бетонитом замазать и расковырять плиту с промывкой...  а действовать по обстановке , опыта маловато)))
Бурили как-то фосфаритную плиту, фото бура до и после...
https://cloud.mail.ru/public/9VYy/LSWcwxSSX
https://cloud.mail.ru/public/6GT7/xwcye5gVr

Отредактировано kolyambur (Сегодня 07:52:30)

Вот вот, также бур съело.. Бентонит может и не помочь, либо его нужно будет столько, что ни какой экономической целесообразности.... Но это все предположения, начнешь там в процессе будет видно..

0

88

Артур05 написал(а):

Вот вот, также бур съело.. Бентонит может и не помочь, либо его нужно будет столько, что ни какой экономической целесообразности.... Но это все предположения, начнешь там в процессе будет видно..

бетонита у меня мешка 4 осталось, вместе с буровой достался. буду пробовать, по обстановке видно будет что куда сувать))))

0

89

Информацию по выбору обсадной трубы для скважин нПВХ или ПНД.
Обсадная труба нПВХ НЕОГРУПП бывает различных диаметров в зависимости от насосного оборудования и глубины обсаживания.
диаметры 90, 110, 113, 120, 125, 129, 140, 160мм.
толщина стенки 4,5,6,7,5,9мм.
Например сама ходовая труба по диаметра 125мм. может иметь стенку 4мм. на скважины до 35метов, 5мм. до 70метров, 6мм. до 130метров. и 7, 5 свыше 130 метров. По опыту был случий обсадки на 193 метра.
Обсадная труба ПНД НЕОГРУПП также бывает 90, 110, 120, 125,129,140,160мм.
стенка ниже 6мм.. не производится и до 10, 5мм.
Самая ходовая труба ПНД 125 -7,1 или 7,3 до 55 метров не более.
Отзыв об обсадной трубе НЕОГРУПП.

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Материалы » Обсадные трубы.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC