Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Материалы » Обсадные трубы.

Обсадные трубы.

Сообщений 61 страница 88 из 88

61

stifler86 написал(а):

114 - наружний? А какая стенка? чтоб для затирки пригодно было. Насос где-нибудь в не очень удачном стыке не встанет?

114 наружний. Стенка 4 или 4.5. Просвета хватает для любого бытового насоса. Ничего не заклинит, если сборка насоса аккуратная и сваришь без внутренних соплей.

0

62

К.В. написал(а):

114 наружний. Стенка 4 или 4.5. Просвета хватает для любого бытового насоса. Ничего не заклинит, если сборка насоса аккуратная и сваришь без внутренних соплей.

Спасибо! Буду стараться без "соплей" :blush:

0

63

Нашел видео о НПВХ. Правильно говорит или как обычно?

http://www.youtube.com/watch?v=GAS-WDu2qZk

0

64

Сталкивался кто с нпвх (синия) 116 стенка 4? Песок, глину и тп (кроме твердых пород) до 40м выдержит?

0

65

Ребята кто пользовался обсадными трубами из Дзержинска Новгородской обл. Здесь к нам в Казахстан завезли синюю 125мм  и 165мм трубу пластик с резьбой. Может кто подскажет что за труба? в смысле как качество, как резьбы держат?. По сертификату - пищевая.

0

66

Если возникли вопросы про обсадные трубы высокого качества, то лучше вам обратиться в фирму Леффер. Я сам заказывал у них. http://leffer-rus.ru

0

67

Лет пять назад ставили такую обсадку, трубы производства  "Хемкор" ф125 стенка 7мм. Скважина получилась 24м. до сих пор и стоят (скважина у друга). У другого товарища глубина 33м, трубы эти же, но место болотистое два штыка копнешь и вода, третий год пошел, полет нормальный.  Где то в нете видел видео о испытаниях этих труб на разрыв по резьбе, выдерживает 2,5т. Да, надо смотреть при покупке, стенка варьируется по толщине. если не ошибаюсь 5,7,9мм.

0

68

парни, подскажите.можно ли использовать трубу 125*7 ПНД для скважины 70-80 м. разрез такой: 1- почва,  до 20- глина, до 60 мергель, до 75- мел, 76м- фосфорит, дальше песок водяной. скважина для себя, хочется сэкономить на трубе...

0

69

kolyambur написал(а):

парни, подскажите.можно ли использовать трубу 125*7 ПНД для скважины 70-80 м. разрез такой: 1- почва,  до 20- глина, до 60 мергель, до 75- мел, 76м- фосфорит, дальше песок водяной. скважина для себя, хочется сэкономить на трубе...

Парни, подскажите, можно ли засунуть ПНД на 80 м?

0

70

kolyambur написал(а):

Парни, подскажите, можно ли засунуть ПНД на 80 м?

Ну нифига себе (неопытный) на такую глубину замахнулся o.O . Да еще с таким оборудованием. А может УРБшку с компрессором приобрел??. А насчет ПНД на 80м. - не знаю, все зависит от грунтов, но до 60 вроде люди ставили, а вот дальше не знаю. А зчем 80?, там что вода вкуснее?? :crazyfun: или решил соседскую гусеничку переплюнуть
:flag: (шутка).

0

71

Вовчик написал(а):

Ну нифига себе (неопытный) на такую глубину замахнулся  . Да еще с таким оборудованием. А может УРБшку с компрессором приобрел??. А насчет ПНД на 80м. - не знаю, все зависит от грунтов, но до 60 вроде люди ставили, а вот дальше не знаю. А зчем 80?, там что вода вкуснее??  или решил соседскую гусеничку переплюнуть
  (шутка).

:D не урб нет, хочу прялкой проковырять! на 80 м- первая вода, дача на бугре!!! да и у соседей скважин ни у кого нет, буду первооткрывателем!!! если все получится конечно... из опыта пока только две скважины по 40 м, одну еще раскачивать надо правда (вода заканчивается)... а по трубе местные бурилы говорили , что пнд до 30-40 м они суют обычно. по-этому решил уточнить на форуме. раньше нпвх не было же, пнд сували везде... а железо не хочется из-за коррозии, да и цена кусается... Вовчик спасибо за ответ, а то все шифруются....

0

72

Засунуть на 80 метров может и получится пластик, но вот вероятность , что её сплющит в процессе эксплуатации метрах так на 60-ти 70-ти и зажмет нахрен насос, такую вероятность я сильно не исключаю. Но вообще конечно все зависит от разреза от слагающих его пород.

0

73

берсерк22 написал(а):

Засунуть на 80 метров может и получится пластик, но вот вероятность , что её сплющит в процессе эксплуатации метрах так на 60-ти 70-ти и зажмет нахрен насос, такую вероятность я сильно не исключаю. Но вообще конечно все зависит от разреза от слагающих его пород.

разрез такой: 1- почва,  до 20- глина, до 60 мергель, до 75- мел, 76м- фосфорит плита, дальше песок водяной...  возможно метров на 8 будет меньше моя скважина, разница перепада участков разреза что я написал и моего...

0

74

kolyambur написал(а):

хочу прялкой проковырять! на 80 м

Ковырять то ковырять, а вот с промывкой как? 80м это серьезно, помпа не вытянет, нужно либо НБ, либо компрессор, да и прялка электричка 2.2 - сомневаюсь. В штангах(замках, вертлюге) какие проходные? Что бы идти на такие подвиги нужно соответствующее оборудование иначе проблем не избежать.

0

75

Вовчик написал(а):

Ковырять то ковырять, а вот с промывкой как? 80м это серьезно, помпа не вытянет, нужно либо НБ, либо компрессор, да и прялка электричка 2.2 - сомневаюсь. В штангах(замках, вертлюге) какие проходные? Что бы идти на такие подвиги нужно соответствующее оборудование иначе проблем не избежать.

А я думаю, если неспеша и в несколько проходов, например: 110; 160; 200, то вполне реально бурануть и с прялкой на 2.2 кВт и с помпой не суперской.

0

76

Вовчик написал(а):

насоса бурового конечно нет, с компрессором также... думаю помпой подольше промывать... штанги- труба 48, проходное на замках 36-38 мм(точно не помню)...как-то так! вроде ребята говорили что вполне реально... ну а проблемы у меня на каждом шагу!!! бурение, оказывается, не просто так!!!!)))

0

77

Да и в коренных, мне кажется , сплющить не должно. А УГВ у тебя какой?

0

78

kolyambur написал(а):

на 80 м- первая вода, дача на бугре!!! да и у соседей скважин ни у кого нет, буду первооткрывателем!!!

Удачи тебе! Не знаю что у тебя за бугор?, но точно знаю что водоносы могут на возвышенностях быть ближе к поверхности чем допустим рядом в низине. Знаю ряд прудов расположенных выше прочих, расположенных  ниже и последние пересыхают, а в тех вода есть всё время. Тут точно не верховодка их подпитывает. Пусть тебе повезёт!

0

79

kolyambur написал(а):

ну а проблемы у меня на каждом шагу!!! бурение, оказывается, не просто так!!!!)))

Не ребята что ни говорите, а с помпой на 80 это лотерея. Сами понимаете что по техническим характеристикам подъем составляет до 28 - 30 метров. Ну еще до 40 - 50 м. еще кое как, а вот ниже лично я бы даже не рассматривал бурение с данным типом помп. Очень большой риск потерять инструмент из - за плохой промывки. Промывай хоть по часу после каждой штанги, ей не хватит силы поднять выбуренную породу на верх с такой глубины. В результате в стволе будет накапливаться шлам и в одно прекрасное время заклинит колонну. Это же классика, почитайте внимательней форум и наш и "Вода да" там таких ситуаций полно.  Если рискнешь, то удачи.

0

80

Вовчик,  так и скажи...говно задумано.  Испытано. kolyambur, послушай Вовчика, гадостей в твоём проекте могу добавить. Это говорится с добрым к тебе отношением, просто видел когда люди попадали на денежку, а потом ничего не возвращается, остаётся только горечь.

0

81

kolyambur написал(а):

штанги- труба 48, проходное на замках 36-38 мм(точно не помню).

И еще, только сейчас обратил внимание на этот момент. У меня штанги тоже на 48, но проходное в замках всего лишь 28. На замках резьба буровая коническая 3-56. А у тебя что за замки и какая резьба. Что то подозрительно труба 48 а проходное 38?? . А в вертлюге проходное и внутренние окна на сколько??. Вообще то проходные считаются по самому узкому месту в общей колонне. Ну представим себе, что нам нужно соединить два рукава на 50. И мы возьмем переходник с внутренним диаметром на 25 и все, смысл рукавов на 50 теряется.       А может кто считает по другому??

0

82

Вовчик написал(а):

И еще, только сейчас обратил внимание на этот момент. У меня штанги тоже на 48, но проходное в замках всего лишь 28. На замках резьба буровая коническая 3-56. А у тебя что за замки и какая резьба. Что то подозрительно труба 48 а проходное 38?? . А в вертлюге проходное и внутренние окна на сколько??. Вообще то проходные считаются по самому узкому месту в общей колонне. Ну представим себе, что нам нужно соединить два рукава на 50. И мы возьмем переходник с внутренним диаметром на 25 и все, смысл рукавов на 50 теряется.       А может кто считает по другому??

https://cloud.mail.ru/public/F6SZ/QzjjFN7cB это мои штанги самодельные. Есть ещё комплект брянских заводских с ленточной резьбой тоже. Вертлюг тоже с брянской буровой отверстие не мерил, но вроде там все норм! Вода у меня есть выше в мелу, но я хочу залезть в песок! Буду потяхоньку пробовать, кто не рискует, тот не пьет шампанского...))))

0

83

kolyambur написал(а):

но я хочу залезть в песок! Буду потяхоньку пробовать, кто не рискует, тот не пьет шампанского...))))

Ну что ж  удачи. Сделаешь (или не сделаешь...) отпишись, просто интересно.

0

84

Вовчик написал(а):

Ну что ж  удачи. Сделаешь (или не сделаешь...) отпишись, просто интересно.

спасибо! самому интересно!!!))) шарманку настрою, трубу закуплю и буду пробовать потяхоньку....

0

85

kolyambur написал(а):

Вода у меня есть выше в мелу, но я хочу залезть в песок! Буду потяхоньку пробовать, кто не рискует, тот не пьет шампанского...))))

Вот с мела и надо брать воду, а в песок просто не сможешь обсадиться, т.к.  поглощение сто пудов в мелу будет полное - циркуляции не будет не замоешь.. Да и плита фосфоритная как камень, день пол метровую грыз прялкой..  Как мне кажется до этой плииты и обсадиться с перфорацией (без фильтра)..

0

86

Артур05 написал(а):

Вот с мела и надо брать воду, а в песок просто не сможешь обсадиться, т.к.  поглощение сто пудов в мелу будет полное - циркуляции не будет не замоешь.. Да и плита фосфоритная как камень, день пол метровую грыз прялкой..  Как мне кажется до этой плииты и обсадиться с перфорацией (без фильтра)..

думал сначала так сделать, потом захотелось до песка дойти))) поглощение думал бетонитом замазать и расковырять плиту с промывкой...  а действовать по обстановке , опыта маловато)))
Бурили как-то фосфаритную плиту, фото бура до и после...
https://cloud.mail.ru/public/9VYy/LSWcwxSSX
https://cloud.mail.ru/public/6GT7/xwcye5gVr

Отредактировано kolyambur (Вт, 27 Июн 2017 09:52:30)

0

87

kolyambur написал(а):

Артур05 написал(а):

думал сначала так сделать, потом захотелось до песка дойти))) поглощение думал бетонитом замазать и расковырять плиту с промывкой...  а действовать по обстановке , опыта маловато)))
Бурили как-то фосфаритную плиту, фото бура до и после...
https://cloud.mail.ru/public/9VYy/LSWcwxSSX
https://cloud.mail.ru/public/6GT7/xwcye5gVr

Отредактировано kolyambur (Сегодня 07:52:30)

Вот вот, также бур съело.. Бентонит может и не помочь, либо его нужно будет столько, что ни какой экономической целесообразности.... Но это все предположения, начнешь там в процессе будет видно..

0

88

Артур05 написал(а):

Вот вот, также бур съело.. Бентонит может и не помочь, либо его нужно будет столько, что ни какой экономической целесообразности.... Но это все предположения, начнешь там в процессе будет видно..

бетонита у меня мешка 4 осталось, вместе с буровой достался. буду пробовать, по обстановке видно будет что куда сувать))))

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Материалы » Обсадные трубы.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC