Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Буровой инструмент » Твердосплавы для инструмента.

Твердосплавы для инструмента.

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Парни, всем еще раз привет. Знакомый буровик с соседней области поделился опытом использования твердосплавных напаек. Показали себя отлично. Породу берут до 20 категории по буримости, устойчивы к ударным нагрузкам. Вот нашел по ним инфу : http://cncexpert.ru/materials-science/hard-alloys.php
А вот здесь можно их заказать почтой : http://www.kzts.ru/catalog/207
В этом сезоне я уже выкладывал крайний бур с примерно такими же напайками. Лично удивлен их работой и устойчивостью к ударам. Только вот марку их не знаю.

0

2

Saloha написал(а):

В этом сезоне я уже выкладывал крайний бур с примерно такими же напайками. Лично удивлен их работой и устойчивостью к ударам. Только вот марку их не знаю

Саня марка пластин наносится на плоской стороне но зачастую стирается и ее не видно.Если использовал быстросменные пластины с отверстием посредине и на пластинах не было канавки под ломание стружки то это были пластины из серии твердого сплава ВК(вольфрамо кобальтовый сплав)держит большие нагрузки также и ударные.
Вот серия этих сплавов ,до ВК8 можно использовать чем выше цифра после буквенной маркировки тем меньше стойкость к ударной нагрузке.
вольфрамовые — ВК2, ВК3,ВК3М, ВК4В, ВК6М, ВК6, ВК6В, ВК8, ВК8В,- ВК10, ВК15, ВК20, ВК25
Сплавы из серии Т5К10 иТ15К6 ударных нагрузок не переносят в особенности это касается сплава Т15.

Отредактировано VAD-VAR (Чт, 12 Дек 2013 18:36:34)

0

3

Самые хорошие сплавы ВК10, ВК15, ВК20.Выдержат все.Лично сам их использую, но цена-того стоит.

0

4

ВК8-ВК8ВК- только по песку , глина их тоже стирает .Раньше их использовал, но устал их паять на каждой скважине.Тупится и боятся ударов.

0

5

Андрей-37 написал(а):

Самые хорошие сплавы ВК10, ВК15, ВК20.Выдержат все.Лично сам их использую, но цена-того стоит.

Вот по этому сплаву и и содержимому кобальта в сплаве.Сплав обозначается двумя буквами — ВК и цифрой, показывающей содержание кобальта в процентах. Так, например, ВК8 означает вольфрамокобальтовый сплав с содержанием кобальта 8 % и карбида вольфрама — 92 %. Чем больше в сплаве кобальта, тем он мягче и прочнее. Сплавы вольфрамокобальтовой группы предназначены в основном для обработки чугуна, цветных металлов и их сплавов и неметаллических материалов.
По применяемости в токарке и фрезеровке это понятно для этого их и придумывали,а так их применение очень широкое.

Андрей-37 написал(а):

ВК8-ВК8ВК- только по песку , глина их тоже стирает .Раньше их использовал, но устал их паять на каждой скважине.Тупится и боятся ударов.

ВК8 от ВК10 мало чем отличается.
ВК8 -на изгиб по МПА=1700,ВК10=1800. Твердость по HRA у ВК8=87,5 и у ВК10=87 единиц.Характеристика сплавов почти одинаковы вот только ВК8 не дефицит и по цене не кусается в отличии от сплавов с большим содержанием Кобальта.

0

6

Желательно использовать не вк10, а вк10кс.

0

7

подскажите подойдут ли пластины из вк15 размер 2*15*60 мм для изготовления бура?

0

8

Я себе заказал.Но на сколько хватит даже не представляю.

Отредактировано Николай_Волга (Пн, 29 Фев 2016 19:09:42)

0

9

http://s2.uploads.ru/t/VuizZ.png

0

10

http://s3.uploads.ru/t/cXTky.png

0

11

меня в моих пластинах смущает малая толщина.но так как их есть у меня некоторое количество-хотелось бы найти им применение

0

12

sanyawj написал(а):

хотелось бы найти им применение

Александр, пойдут любые. Так что не паникуй по их толщине. Буры всякие нужны в комплекте, так что разойдутся не заметишь как. Сейчас они подорожали, дорогое можно сказать удовольствие. Но без них ни как.

0

13

понял.благо их штук 60 в наличии  8-)  теперь хочу газовую сварку-сам думаю сделать бур.на работе есть доступ к фрезерному  и токарному

0

14

Николай_Волга написал(а):

Заказал на этом сайте,правда долговато выполняли заказ
http://uploads.ru/bmR1W.jpg
хочу попробовать изготовить розшеритель.

0

15

ВК 8 только по мягким породам.Замучаешься перепаивать, проверено.

0

16

aleksandr55 написал(а):

правда долговато выполняли заказ

Что есть. то есть :disappointed:

0

17

Парни  есть у меня возможность взять от фрезы что дрет асвальт резцы , интересно какие там победиты , наверное должны бить крепкие , форма канешно их меня не устраивает но если били бы они хорошие  то можно что то придумать , у меня что скважина то практически по одному буру уходит  (пикобуру )паяю вк 8 но для моих разрезов они слабоваты  , одним словом нада что то искать  , наверное что то для горной промишлености  , есть такие места плиты идут метра по два или три и твердые такие что станок как будто взлетать собирается  , есть у меня еще такая мисль сделать женатого пикобура но пока ещё руки не доходят  .

0

18

Если это баровый резец марки рп 3,то там вк 8.Известняк грызет нормально.

0

19

Иваныч написал(а):

Если это баровый резец марки рп 3,то там вк 8.Известняк грызет нормально.

Я что то хочу найти покрепче за вк 8  , если конечно такое есть  , вот нашел в интернете сплавы т5к10 или т5к12  , что оно такое пойдет ли для бурения  , вк 8 делаю буры  летят так что успевай перепаивать  ,привод на буровой двс 9 сил , через  редуктор 1 до 20  может в этом также есть причина  ,но и извесняки (керн  поднимвл ) крепкие такие что молотком разбить тяжеловато .

0

20

Попробуй вк10кс.По моему так называются,вроде держат ударную нагрузку.Сам не пробовал.

0

21

Иваныч написал(а):

Попробуй вк10кс.По моему так называются,вроде держат ударную нагрузку.Сам не пробовал.

Понял Иваныч  ,буду искать  .

0

22

заказывал здесь  http://www.kzts.ru/catalog/207  ждать больше месяца

Отредактировано aleksandr55 (Ср, 29 Июн 2016 13:11:59)

0

23

заказывал здесь  http://www.kzts.ru/catalog/207  через дилера который ближе к вам .список дилеров есть на сайте
http://uploads.ru/x9ANe.jpg

0

24

Да нада что то решать с этимы победитами  , у меня что скважина адин бур уходит .

0

25

Олександр написал(а):

Я что то хочу найти покрепче за вк 8  , если конечно такое есть  , вот нашел в интернете сплавы т5к10 или т5к12  , что оно такое пойдет ли для бурения  , вк 8 делаю буры  летят так что успевай перепаивать

Покрепче ВК8 это не значит ..что Т5К10 или  Т15К6 КРЕПЧЕ ВКашных..они с металлом хорошо работают на повышенных скоростях и то если металл без проблемный...не прикален местами или нет оставшихся пятен сварки..короче боятся ударных нагрузок а при бурении попадаются камни это и угробит пластины..сплав ВК держит ударные нагрузки просто с песком чтобы работал надо выбирать марку пластины но...по крайней мере ВК получше титано кобальтовых в этом вопросе.Я не бурю а работаю сметаллом и на отливках чугуна идет только ВК сплавы... титано кобальтовые дохнут вмомент а там и песка хватает и разной дряни после литья.

0

26

VAD-VAR написал(а):

Покрепче ВК8 это не значит ..что Т5К10 или  Т15К6 КРЕПЧЕ ВКашных..они с металлом хорошо работают на повышенных скоростях и то если металл без проблемный...не прикален местами или нет оставшихся пятен сварки..короче боятся ударных нагрузок а при бурении попадаются камни это и угробит пластины..сплав ВК держит ударные нагрузки просто с песком чтобы работал надо выбирать марку пластины но...по крайней мере ВК получше титано кобальтовых в этом вопросе.Я не бурю а работаю сметаллом и на отливках чугуна идет только ВК сплавы... титано кобальтовые дохнут вмомент а там и песка хватает и разной дряни после литья.

У меня получается бурение  ,когда иду по извесняку ( а он у нас я так понял местами очень крепкий )бурение как будто , как бы правильно сказать , по камнью идет с очень большимы ударамы  (может оно у всех так не знаю )наверное ещё на вращателе стоит за сиьный двигатель 9 сил , а ещё породы идут такие то камень то глины  , вообщем пока у меня с бурением туговато  но не знаю может когда нибуть пойдет веселей  ,а пока курс молодого бойца   , мне тут парни предлагают победиты от трактора что столбы заривает   попробую может что то стоящее

0

27

Олександр написал(а):

У меня получается бурение  ,когда иду по извесняку ( а он у нас я так понял местами очень крепкий )бурение как будто , как бы правильно сказать , по камнью идет с очень большимы ударамы  (может оно у всех так не знаю )наверное ещё на вращателе стоит за сиьный двигатель 9 сил , а ещё породы идут такие то камень то глины  , вообщем пока у меня с бурением туговато  но не знаю может когда нибуть пойдет веселей  ,а пока курс молодого бойца   , мне тут парни предлагают победиты от трактора что столбы заривает   попробую может что то стоящее

С ударными нагрузками дружит только сплав ВК(ВОЛЬФРАМО КОБАЛЬТОВЫЙ)сплавы ТК на основе ТИТАНА и КОБАЛЬТА боятся ударных нагрузок...чем больше цифра после буквы Т тем хрупче сплав и больше подвержен скалывания режущей кромки и разрушения самой пластины...я не в курсе какие какой победит на бурах тракторных ставят ...узнай прежде ...потом решай брать или нет.

0

28

VAD-VAR написал(а):

С ударными нагрузками дружит только сплав ВК(ВОЛЬФРАМО КОБАЛЬТОВЫЙ)сплавы ТК на основе ТИТАНА и КОБАЛЬТА боятся ударных нагрузок...чем больше цифра после буквы Т тем хрупче сплав и больше подвержен скалывания режущей кромки и разрушения самой пластины...я не в курсе какие какой победит на бурах тракторных ставят ...узнай прежде ...потом решай брать или нет.

Спасибо за ценную информацию ,с моимы разрезами  пайка буров наверное будет в порядке вещей .

0

29

Здравствуйте!А подскажите пожалуйста как как напаиваются твердосплавные резцы на черную железяку?

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Буровой инструмент » Твердосплавы для инструмента.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC