Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » Выбор самоходной МГБУ

Выбор самоходной МГБУ

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Здравствуйте!
Господа, помогите с выбором буровой установки! Я в затруднении, потому что малоопытен. Работал на прялке и это помогло изучить разрез в нашем районе, но так же стало ясно, что скалу шарошкой, не создав давления в пару тонн и высоких оборотов, не взять. А водоносом в Карелии являются именно коренные скальные породы.  Задача у меня следующая (как я ее вижу): отсечь всю плывучую жижу стальным 159 кондуктором (12-15м) забурившись в скалу примерно на 30см, а дальше шарошкой 150мм или колонковым бурением гонять концы до 60м. По данным 2х институтов и владельцев действующих скважин, средняя глубина скважины у нас 60м.
Приобрести желаю именно самоходную малогабаритную буровую для этих целей, чтоб удобнее пробираться по огородам заказчиков. Присматривался к синим инсайдерским сбу 80, но даже на этом форуме чувствуется негативное к ним отношение опытных буровиков. Почему? Хотелось бы услышать конструктивную критику. Очень жду ответов, заранее благодарю!

0

2

Спелый написал(а):

Здравствуйте!
Господа, помогите с выбором буровой установки!

А водоносом в Карелии являются именно коренные скальные породы.  Задача у меня следующая (как я ее вижу): отсечь всю плывучую жижу стальным 159 кондуктором (12-15м) забурившись в скалу примерно на 30см, а дальше шарошкой 150мм или колонковым бурением гонять концы до 60м.

УРБ 2А2, ПБУ , УГБ 1 ВС. + Компрессор + пневмоударник.

Спелый написал(а):

Присматривался к синим инсайдерским сбу 80!

Деньги на ветер.

0

3

Еще можно смотреть в направлении станков Артура. Но то же отзывы неоднозначны. С ним можно созвониться, оговорить все нюансы, может сделать на заказ под конкретные условия. Конечно не заводское исполнение, но тем не менее цена реальная.

0

4

пенсионер написал(а):

Деньги на ветер.

А можно поподробнее на счет этого? Разве пневмоударник нельзя на сбу повесить?

Saloha написал(а):

Еще можно смотреть в направлении станков Артура. Но то же отзывы неоднозначны. С ним можно созвониться, оговорить все нюансы, может сделать на заказ под конкретные условия. Конечно не заводское исполнение, но тем не менее цена реальная.

Интересно! Можно ссыль на его продукт?))

0

5

Поищу, на ютубе много видео его станков.

0

6

Спелый написал(а):

пенсионер написал(а):

Деньги на ветер.

А можно поподробнее на счет этого? Разве пневмоударник нельзя на сбу повесить?
Saloha написал(а):

Интересно! Можно ссыль на его продукт?))

Можно пневмоударник и на СБУ 80 повесить, только гарантии нет, что станок  не развалиться. А Саня салоха правильно говорит, станок от Артура будет по привлекательнее, и цена адекватная. Ну если хотите кучу красивых  железячек,  по красивой цене, тогда Вам в Челябинск.

Кроме Артура , в Набережных Челнах " Витамин " занимается станками, делает не плохо и под конкретного заказчика.

0

7

С Артура стакан, второй день кнему людей отправляем.

Вот фото, станка, там же адрес эл. почты.

http://fotki.yandex.ru/users/artur-ko4a … 66/?page=3

0

8

пенсионер написал(а):

Вот фото, станка, там же адрес эл. почты.

Интересные работы. Но технические решения те же, что и у челябинцев. Слабые места и узлы те же самые. Покупать такую технику решил бы если только она раза в 2 дешевле (не знаю цен Артура) и если вывозить из Питера. Про внешний вид писать не буду, эстетика-не конструктив. Капот может решить проблему.

0

9

Точно не знаю, но вроде как у Артура 600-800 тыр стоит.

0

10

Значит, по цене нет преимущества.

0

11

Предпочтительней конечно пневмоударным, но цена совсем.

0

12

Saloha написал(а):

Предпочтительней конечно пневмоударным, но цена совсем.

Компрессор, дорог и тяжел и жрет много. Хотя, с разрезами моего региона такой комплект выгоден. Это следующая ступень, тоже рассматриваю.

0

13

Еще есть красный Стронг Гидро-СБУ. Цена почти та же, но стандартная комплектация значительно богаче.

0

14

Saloha написал(а):

Точно не знаю, но вроде как у Артура 600-800 тыр стоит.

Подпись автора

Подробнее http://vodavkurske.jimdo.com/

Артуровские станки , если немного б/у начинаются от 290 т.р.

0

15

Спелый написал(а):

Еще есть красный Стронг Гидро-СБУ. Цена почти та же, но стандартная комплектация значительно богаче.

Полмульта отвалить за красную железячку на прицепе, с приводом насоса от жигулевского движка. Ваше право. На вкус и цвет товарищей нет. Но наверное стоит, повнимательней посмотреть эти , станки почитать отзывы на специализированных форумах, а не сайтах компании, нем более разрезы у вас не самые прялочные.

0

16

пенсионер написал(а):

Артуровские станки , если немного б/у начинаются от 290 т.р.

В барахолке вроде парни продавали его станок. Если 300 тыс, тогда есть смыл брать. Есть в нем недочеты, но он их с каждым разом исправляет. Крутящий у него хороший, главное - дизель на приводе насосов. А это большая экономия средств на топливе.

0

17

пенсионер написал(а):

почитать отзывы на специализированных форумах

Так я и пытаюсь услышать отзывы, а их нет. Еще лучше было бы опробовать эти станки в работе, но те кто их использует любопытсвующих на свои объекты не пускают, а по телефону отвечают что претензий к оборудованию нет, скважины не бросаем.
Красная железячка на гуслях, в моем случае, имеет гарантию 1 год. А техника самодельщиков?
У меня нет гаража в котором 20 лет копились запчасти и механизмы, из которых я бы мог склепать себе бурилку, поэтому хочу купить готовый продукт, удовлетворяющий определенным требованиям. Готов лишь слегка подогнать его под себя. Ясно-понятно, что производители несколько завышают показатели своей техники, на это делаю скидку. Но есть бюджет, есть выбор, хотелось бы побольше отзывов.

0

18

Зарегайся на водаде, создай тему и задай вопрос о отзывах. Народа много, кто брал у Артура, может кто конкретно и ответит. Тем более в личке можно узнать о нюансах.

0

19

Спелый

Отзывы о " Партнерах"," Инсайдерах", " Стронгах" и т.п.

http://www.voda-da.ru/ph/read.php?3,64771

http://www.voda-da.ru/ph/read.php?3,70208

Отзыв счастливого обладателя СБУ 80, в девичестве Тачанка 80 гб.

http://www.voda-da.ru/ph/read.php?3,67423

0

20

Еще одну тему нашел.

http://www.voda-da.ru/ph/read.php?3,83911

0

21

Отзыв владельца об установке Артура.

http://www.voda-da.ru/ph/read.php?3,95016

0

22

Спелый
Коля, я не могу что то серьёзного подсказать в обозначенной тобой теме. Давай глянем на неё с другого ракурса. инсайдеры и подобные очень долго шли и идут под грифом-ДИНАМО. Там что сейчас  хозяева поменились? или как то они потребителей их продукции заценивать стали? Я не  что за Артура, но он один, и за свои косяки отвечает сам, а там команда профи по снятию боблов.

0

23

ЮраС написал(а):

а там команда профи по снятию боблов.

Хорошо сказано  http://savepic.net/425036.gif

0

24

Я явился к дилерам Инсайдера в Питере с гранитной плитой в кузове. Попросил их техника продемонстрировать мне мощь сбу 60 в деле. Он показал, что ездит она хорошо, маневрено, но когда дело дошло до бурения, вышло фиаско. Установили мы шарошку 151 через штангу и поелозили по камню. Крошки немного полетели и все. Было ясно, что сквозного отверстия в плите мы сегодня не увидим. Не смогли забуриться, шарошка убегала в сторону. Да и оборотов, на мой взгляд было маловато. Дизель дымел все время синим и даже искра из выхлопной трубы вылетела. Зато штанги мне понравились, 2х метровые, толщиной с замок. У меня наружный диаметр штанг 57, там были сильно потолще.
Пенсионер, спасибо за подборку отзывов! Однако, я так тоже мог бы на свою прялку пожаловаться, что она скалу не берет и вся в люфтах. У меня тоже все ломалось и чинилось. Даже вал между говноредуктором и вертлюгом лопнул. Но все это по моей вине! Пески и глины моя прялка бурит безукоризненно!
Давайте еще эту развинчаем))))
Стронг Гидро-СБУ
http://bur-agregat.ru/burovaya-ystanovk … _ystanovki

0

25

Спелый написал(а):

Попросил их техника продемонстрировать мне мощь сбу 60 в деле. Он показал, что ездит она хорошо, маневрено, но когда дело дошло до бурения, вышло фиаско. Установили мы шарошку 151 через штангу и поелозили по камню. Крошки немного полетели и все. Было ясно, что сквозного отверстия в плите мы сегодня не увидим. Не смогли забуриться, шарошка убегала в сторону.

Это Коля хорошо что ты спелый, а кто не спелый?

0

26

ЮраС
Спелый я со студенчества!))
А по теме, хотелось бы на гусеницах что-то достойное, но не за 10-12 мильенов, как финны просят. Немцы пожалуй столько же. К доработке готов, поспел!

0

27

Спелый написал(а):

Спелый я со студенчества!))

Вот из этого и исходи, молодой плод-здоровый плод, если не гадость, то полезность всё таки имеет.
Разрезы тобой намечаемые, подлость видимо приличная. Тут нужен тыр-тыр подход.
Был тут в форуме "челянин" обозначивший как в мерзлоте буриться, как то там затихло.
В форуме нет твоих разрезов, но может КВ тебе даст совет, или подскажет к кому стоит обратиться.

0

28

ЮраС написал(а):

В форуме нет твоих разрезов, но может КВ тебе даст совет

На хрена ему разрез, он его и так как дважды два знает. Тут с техникой нужно решить и всех делов.

0

29

Saloha написал(а):

На хрена ему разрез, он его и так как дважды два знает. Тут с техникой нужно решить и всех делов.

Саша , ему с чисто гранитной породой пахтаться....там больше в Карелии и не с чем бороться.  Саня, ты туда поедешь?

0

30

Saloha
Саня, дело не в КВ. Если ты можешь  дать какой то реальный ход по карельскому граниту, тем нет. Ты меня извини, но я интуицией чую что КВ ( как бы более двинутый )в этой теме, и более наработавшей опыта, не хухры-мухры. Да не о том говорим, если кто может подсказать прямо-а не съюзь, съюзь, в прочем и пообсуждать карельские гадости не вредно,(мне как буду...тук туку :D
Но я в Карелию, ни-ни,баба не отпустит. Там красиво.

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » Выбор самоходной МГБУ

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC