Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » Выбор самоходной МГБУ

Выбор самоходной МГБУ

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Ребята собирают Стронг Гидро-СБУ

0

32

Спелый написал(а):

Я явился к дилерам Инсайдера в Питере с гранитной плитой в кузове. Попросил их техника продемонстрировать мне мощь сбу 60 в деле. Он показал, что ездит она хорошо, маневрено, но когда дело дошло до бурения, вышло фиаско. Установили мы шарошку 151 через штангу и поелозили по камню. Крошки немного полетели и все. Было ясно, что сквозного отверстия в плите мы сегодня не увидим. Не смогли забуриться, шарошка убегала в сторону. Да и оборотов, на мой взгляд было маловато. Дизель дымел все время синим и даже искра из выхлопной трубы вылетела
Давайте еще эту развинчаем))))
Стронг Гидро-СБУ

А нечего тут развинчивать, все сказано выше , особенно Юрой, кто не дурак , тот поймет. И не к чему больше упоминать эти фирмы.

пенсионер написал(а):

Спелый написал(а):

Здравствуйте!
    Господа, помогите с выбором буровой установки!

А водоносом в Карелии являются именно коренные скальные породы.  Задача у меня следующая (как я ее вижу): отсечь всю плывучую жижу стальным 159 кондуктором (12-15м) забурившись в скалу примерно на 30см, а дальше шарошкой 150мм или колонковым бурением гонять концы до 60м.

УРБ 2А2, ПБУ , УГБ 1 ВС. + Компрессор + пневмоударник.

http://www.voda.bhol.ru/

Либо Курт  + Компрессор + пневмоударник.

0

33

пенсионер
Курт стоит 5 мильенов, Опенок - 2 млн. Не тяну.

0

34

Спелый написал(а):

пенсионер
Курт стоит 5 мильенов, Опенок - 2 млн. Не тяну.

У Сани Салохи в Курске УГБ 1 ВС на базе зил 131 с полным комплектом инструмента, штангами, шнеками, компрессором, и прочими мелочами продают 650 с торгом просят.

0

35

Добрый вечер всем!!! Не так давно наткнулся на этот форум,так как хочу прикупить буровую установку (малогабаритную).Сперва хотел электрическую-она подешевле,так как хочу у себя на участке бурить под воду скважину.Но потом мне сказали,что питьевая вода у нас на 50 м., и электрическая слаба.Тогда переключился на поиски гидравлической.Первым мне попался сайт БУРАГРИГАТ,все поначалу понравилось,все красиво выложено,но потом наткнулся на не хорошие отзывы и от него отвернуло.Теперь рассматриваю вот такой агригат   http://floomby.ru/s1/E4Xn58   Цена конечно кусается,даже очень,но что делать.Потому что если вызывать буровиков,чтобы они пробурили мне 50 м.,это будет стоить половину этой установки.Вот я и подумал,пробурю себе,маме и теще  :D под научусь и глядишь потихоньку оправдаю сею конструкцию. Тема тут уже затрагивалась у вас на форуме,я читал,но почему то не одна вкладка не открывается,думал посмотреть кто что советовал там начинающему человеку,но увы единственное что понял что надо купить самоделку.Огромная бросьба к Вам господа спецы,подскажите пожалуйста по моей ссылке и если это окажется как говорится на букву Г....,то может подскажете,где и что лучше посмотреть и приобрести.Заранее благодарен!!!!

0

36

А.МИХАЛЫЧ
Михалыч, сюда я твое сообщение перетащил. Читай эту тему и все поймешь, тут есть ссылки на отзывы и на ото чудо. Но тебе нужно узнать по разрезу, что за породы у тебя.

0

37

А.МИХАЛЫЧ
Саша Салоха прав-нужно знать разрез.Я у себя дома пробурил 56м,на заказе-57м.Это электропрялкой.Всё от состава земли :dontknow:

0

38

Saloha написал(а):

А.МИХАЛЫЧ
Михалыч, сюда я твое сообщение перетащил. Читай эту тему и все поймешь, тут есть ссылки на отзывы и на ото чудо. Но тебе нужно узнать по разрезу, что за породы у тебя.

Порода у нас в Костроме,песок, глина, суглинок и мелкий гравий.Скальных и тому подобных там гранитных пород у нас нет. Можете дать конкретный ответ по этой фирме и ее буровым   http://floomby.ru/s1/c47QuX   Стоит ли заморочится на эту прялку,как вы выражаетесь с двумя китайскими моторами по 15 л.с. Сможет она бурить 50м.,этого разреза или нет.Самое главное меня интиресует надежность этой установки,по телефону они сазали у них гарантия на все пять лет,не как в Бурагригате год.

0

39

А.МИХАЛЫЧ
Сколько тем перечитал по этому поводу-все в один голос заявляют:разводняк!Я сам покупал готовую пряху,поскольку времени на изготовление самому не было.Я покупал максимально доступное по минимально подходящей цене.Посмотри в "барахолке".Люди продают готовое испытанное:» Форум - Хочу начать бурить » Барахолка » Продаю прялку на самоходном шасси ТС - 350.

0

40

А.МИХАЛЫЧ
Гарантию дает изготовитель деталей, из которых прялка собрана. Значит от 3х недель на экспертизу и т.д. Все механические увечья-не гарантийный случай.

0

41

Спелый
Карелия, участникам форума видимо не по зубам, и тем более  фирмам, которые пытаются впарить станки по скальным проходкам. Карельский гранит, есть карельский гранит, он славен своей твёрдостью. Всё конечно можно проколбасить, только "чижало". Это видимо другие установки, сухо-проходящие с выносом шлама компрессором.

0

42

Спелый
\\\ Все механические увечья-не гарантийный случай.\\\    Николай,не приведи Господи,увечиться при нашей работе!Никакие гарантии никакой Ынсайдырь не признает,ни ваш ни наш.Они рубят бабло на ровном месте не особо заморачиваясь на ответственности.

0

43

Спелый

пенсионер написал(а):

Отзыв счастливого обладателя СБУ 80, в девичестве Тачанка 80 гб.

http://www.voda-da.ru/ph/read.php?3,67423

Подпись автора

http://www.voda.bhol.ru/

На данный момент владелец этой чудо прялки Алексей Лиханов, всю полностью ее переделал, купил компрессор, поставил пневмоударник, купил хорошие штанги, и нормально отработал сезон, разрезы у него не прялочные. И скальник и гранит. Так что если думаешь прялкой по скальникам работать свяжись с ним , может много полезного рассказать.

0

44

А.МИХАЛЫЧ написал(а):

Порода у нас в Костроме,песок, глина, суглинок и мелкий гравий.Скальных и тому подобных там гранитных пород у нас нет. Можете дать конкретный ответ по этой фирме и ее буровым   http://floomby.ru/s1/c47QuX   Стоит ли заморочится на эту прялку,как вы выражаетесь с двумя китайскими моторами по 15 л.с. Сможет она бурить 50м.,этого разреза или нет.Самое главное меня интиресует надежность этой установки,по телефону они сазали у них гарантия на все пять лет,не как в Бурагригате год.

Разрез не сложный, прялка возьмет. Лучше купить у кого то с форумов, самопал, мое мнение, чем брать барахло. Во первых дешевле выйдет, во вторых - прибамбасов к ней будет столько, что прикупать уже ни чего не нужно будет.

0

45

Спелый

Saloha написал(а):

Разрез не сложный, прялка возьмет. Лучше купить у кого то с форумов, самопал, мое мнение, чем брать барахло. Во первых дешевле выйдет, во вторых - прибамбасов к ней будет столько, что прикупать уже ни чего не нужно будет.

Поддерживаю!

0

46

А.МИХАЛЫЧ написал(а):

Добрый вечер всем!!! Не так давно наткнулся на этот форум,так как хочу прикупить буровую установку (малогабаритную).Сперва хотел электрическую-она подешевле,так как хочу у себя на участке бурить под воду скважину.Но потом мне сказали,что питьевая вода у нас на 50 м., и электрическая слаба.Тогда переключился на поиски гидравлической.Первым мне попался сайт БУРАГРИГАТ,все поначалу понравилось,все красиво выложено,но потом наткнулся на не хорошие отзывы и от него отвернуло.Теперь рассматриваю вот такой агригат   http://floomby.ru/s1/E4Xn58   Цена конечно кусается,даже очень,но что делать.Потому что если вызывать буровиков,чтобы они пробурили мне 50 м.,это будет стоить половину этой установки.Вот я и подумал,пробурю себе,маме и теще   под научусь и глядишь потихоньку оправдаю сею конструкцию. Тема тут уже затрагивалась у вас на форуме,я читал,но почему то не одна вкладка не открывается,думал посмотреть кто что советовал там начинающему человеку,но увы единственное что понял что надо купить самоделку.Огромная бросьба к Вам господа спецы,подскажите пожалуйста по моей ссылке и если это окажется как говорится на букву Г....,то может подскажете,где и что лучше посмотреть и приобрести.Заранее благодарен!!!!

Saloha написал(а):

Лучше купить у кого то с форумов, самопал, мое мнение, чем брать барахло. Во первых дешевле выйдет, во вторых - прибамбасов к ней будет столько, что прикупать уже ни чего не нужно будет.
            Подпись автораПодробнее http://vodavkurske.jimdo.com/

BurlacK57 написал(а):

Поддерживаю!
            Подпись автора"Если в музее выставить плачущего буровика,то весь день бы в музее торчали ротозеи"  В.Маяковский.

А.МИХАЛЫЧ Прислушался к мнению форумчан. Луноход едет в Кострому.

0

47

пенсионер написал(а):

Миша, едет или уехал? Себе на память, на цепочку к шее что-то оставил? С инструментом видимо поедет от тебя? За тебя ведь форум  отвечал, в смысле покупателя обучай,подсказывай.

igor27 написал(а):

igor27

, извини прервал тебя.

igor27 написал(а):

Есть трактор т-70. на гусеницах.Можем собрать на  его базе хорошую буровую  .Двигатель на нем как на мтз Д243..Трактор имеет вес 4500,небольшие габариты,
Есть опыт изготовления на базе унц 060 если интересно,то можете позвонить  89642526516.Стоимость будет небольшая.

0

48

пенсионер написал(а):

Поздравляю с продажей. Конечно Михалычу сравнивать не с чем, но да же я не работал на Минке-Вологодке, больше чем уверен что он сделал верное решение.

0

49

ЮраС написал(а):

За тебя ведь форум  отвечал, в смысле покупателя обучай, подсказывай.

Андрей уже отзвонился, приехал.  А обучать и подсказывать всем миром придется. За три часа общения многого не рассказал.

0

50

пенсионер
А.МИХАЛЫЧ
Ребята,рад за вас.Приятно,что и моё слово пригодилось для взаимопонимания и взаимовыгодного сотрудничества.Успехов!

0

51

Ребят извините что не в попад.
Подскажите кто может проконсультировать по выбору МГБУ с бюджетом до 200 - 250 т.р. Есть желание начать. А денег начать не так уж много. вторую неделю голову над вопросом ломаю. И карты геологические с разрезами по всей области нашел и геолога (жаль не гидрогеолога) нашел. Мозги себе, людям все взорвал. А решение о покупке принять не получается. скажите куда писать.

0

52

A.V.
На форуме часто народ задавал такой вопрос и ответ всегда примерно одинаков - смотри в объявлениях на буровых форумах. Будет и дешевле, и комплект на много по приятней.

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » Выбор самоходной МГБУ

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC