Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Бурение ударно-канатным способом » УКБ -это что, пережиток или ?

УКБ -это что, пережиток или ?

Сообщений 61 страница 90 из 110

61

BurlacK57 написал(а):

пессимист
не съедет,точно!Приборчик до безобразия простенький,механический,работает в обе стороны,есть рычажок сброса показаний.Моё дело предложить...

Будьте добры, выкладывайте! Лень двигатель прогресса, я бы не отказался от точкой штучки:-)

0

62

kochevnikkaz
Медеу,счс точно не найду-темно уже,а после переезда перерываешь всё,чтобы найти одно.Буду стараться на днях это произвесть :(

0

63

BurlacK57 написал(а):

kochevnikkaz
Медеу,счс точно не найду-темно уже,а после переезда перерываешь всё,чтобы найти одно.Буду стараться на днях это произвесть

Не напрягайтесь, как получиться-так получиться. Во всяком случае я уже снаю как называется сей прибор ( спидометр с обратным действием, реверсивный),думаю смог бы его найти у и нас.

0

64

А что конкретно им измерять собрались? Сколько за день барабан оборотов сделает? Для чего эта информация?

0

65

пессимист
Да и не знаю,просто высказал мысль по применению.Озадачились ребята,как считать пробуренные метры,вот и пытаюсь помочь...

0

66

пессимист написал(а):

А что конкретно им измерять собрались? Сколько за день барабан оборотов сделает? Для чего эта информация?

Ну, думаю избавить себя от некоторой рутины (если конечно это возможно), данный счётчик будет в помощь.
Я слегка рассеянный человек, из за большого объёма, ежедневных нелепых, мизерабельных и порой безмозглых проблем, которые в свете последних событий меня сопровождают.

Эти бледные, бедные божьи создания,
Из Эдемского сада до конца мироздания,
Изгнанные в зашей.
Жили в круге своем,
В любви и печали,
И кругами окружили и с годами мельчали,
Измельчали до серых мышей......

Может хоть какая нибудь, небольшая но помощь в работе. Боюсь могу задуматься,увлечься и продавать и не вспомнить пройденного пути.

0

67

kochevnikkaz
http://forumfiles.ru/files/000e/78/d3/90521.gif  http://forumfiles.ru/files/000e/78/d3/14224.gif

0

68

kochevnikkaz написал(а):

Эти бледные, бедные божьи создания,
Из Эдемского сада до конца мироздания,
Изгнанные в зашей.
Жили в круге своем,
В любви и печали,
И кругами окружили и с годами мельчали,
Измельчали до серых мышей......

Убил,  на повал. Умеешь .....

0

69

kochevnikkaz
Медеу! Ты хоть ссылки выставляй, я уж подумал это твои перлы, оказывается Макаревича. Спасибо за интуитивный переключатель.

0

70

ЮраС написал(а):

kochevnikkaz
Медеу! Ты хоть ссылки выставляй, я уж подумал это твои перлы, оказывается Макаревича. Спасибо за интуитивный переключатель.

:D Ну извини,я просто памятник воздвиг себе,нерукотворный, к нему не зарастёт народная тропа..........

А переключатель действительно хорош,никакой нервотрепки.

0

71

kochevnikkaz написал(а):

( спидометр с обратным действием, реверсивный)

Я вот чего ещё подумал.Можно использовать велоспидометр.Их щас как грязи.Можно настроить на Ф барабана и точно просчитывать "пройденный путь".

0

72

BurlacK57 написал(а):

Я вот чего ещё подумал.Можно использовать велоспидометр.Их щас как грязи.Можно настроить на Ф барабана и точно просчитывать "пройденный путь".

:idea:  идея хорошая,думал уже про нее. Но вот там есть одна проблема,он считает в обе стороны.

0

73

kochevnikkaz
извини,что задерживаю с ответом-пербои то в электроснабжении,то,как обычно-тырнет!Прибамбулек сейчас велопродвинутых полно,мож придумаешь чё-нить наподобии"суточного"пробега?

0

74

BurlacK57 написал(а):

kochevnikkaz
извини,что задерживаю с ответом-пербои то в электроснабжении,то,как обычно-тырнет!Прибамбулек сейчас велопродвинутых полно,мож придумаешь чё-нить наподобии"суточного"пробега?

А почему бы и нет!? Самому интересно! Обязательно подумаем!

0

75

kochevnikkaz
Вот и чудненько!Ждём решения вопроса и детального его освещения :idea:

0

76

kochevnikkaz написал(а):

А переключатель действительно хорош,никакой нервотрепки.

Мне Медеу к сожалению не подошёл. Манетки ГРИН-ШИФТ правильное  решение при механическом редукторе, а у меня гольные ремни в приводе. В смысле, со скоростью есть возможность играться через натяжной ролик, используя возможность ремней к пробуксовке. А вообще твоё решение очень интересное. Что мне для себя в механизме регулировки оборотов ДВС видится. Получается слева, на уровне бедра нечто похожее на рукоятку "ручника", без кнопки. Рычаг легче рукой поймать и обороты соответственно. Здесь только три момента по оборотам интересны,холостые, далее приводящие к максимально крутящему моменту и реже более нарастающие.

0

77

Интересный фото отчет.
http://www.forumhouse.ru/threads/35757/

0

78

Saloha написал(а):

Интересный фото отчет.

Саша спасибо. Интересно было далее по страницам пробежаться.

0

79

Давайте теперь результат темы обозначим. Если разрезы валунно-галечные, каковы должны быть параметры установки УКБ, если решать на серьёзном уровне, но не с машины, а перевозимо-переносимо-сборочной, так что бы это выглядело более-менее приемлемо в результате бурения. Ну и так же, как должен идти сам процесс бурения. Отметить можно многое , но вот без трёпа...конкретика дающая реальные возможности работать Укб. Понятно что всегда будут какие то ньюансы, но нужно то, без чего точно нехорошо.

0

80

ЮраС написал(а):

но вот без трёпа...конкретика дающая реальные возможности работать Укб. Понятно что всегда будут какие то ньюансы, но нужно то, без чего точно нехорошо.

Я знаю что на этот вопрос вполне готов ответить один из форумчан, он это тоже понимает. Плохо что в основном интерес бурения так или иначе...выхлоп денюжек, но  так многое в жизни профукивается. А вот как сделать не просто дырку... Это не просто кому то важно, но есть первое руководство к работе. Зачем это написал...не знаю, но знаю кто то поймёт меня.

0

81

УКБ это просто? Когда то я задумался о том, как на глазах клиента буду сваривать обсадные трубы. Почти пол года ушло на то что бы варить без извращения вертикаль  и до настоящего качества  не дотягиваю. А казалось,так просто с хорошим инвектором.
Что ещё нужно уметь что бы без какаликов работать?
Жалко что большинство на прялки запали. У нас буровых бригад пока в округе не видно, все по лёгким разрезам разбежались к западу, через пару месяцев появятся. Бригады это на урб 2а2, прялкам тут не в кайф.

0

82

К.В.
За тобой явно чувствуется реальный опыт,именно для меня лично в укб. Поскольку заходишь в форум, значит понимаешь...тут ты нужен. Нашу топотну нужно поставить в правильное русло. Что нужно знать, понять, направления какие давай. Без обид к кому то с форума...ну кто готов говорить об почти затухшей теме.

0

83

Saloha
Саня ты на обсадную башмак навариваешь? Или просто нарезаешь зубцы и в перед?

0

84

А подскажите есть ли такие ситуации когда альтернативы УКБ нет ?

0

85

leomuz написал(а):

А подскажите есть ли такие ситуации когда альтернативы УКБ нет ?

Таких ситуаций быть не может, УКБ вовсе не панацея, иногда её замещение просто выглядит глупостью.

0

86

ЮраС написал(а):

иногда её замещение просто выглядит глупостью.

Не правильно отредактировал ( вот как хреново когда нельзя, пусть сразу, что то в сообщении поменять). Правильно будет...глупо опираться на укб  во многих случаях, но иногда это метод рулит.

0

87

Поняно спс, а то читаю читаю про УКБ и не могу понять зачем современные малогабаритки тот же Курт оснащает возможностью УКБ, так и не понял. Применительно к бурению в геологоразведке мне ясно, аки даже очень богатые золотари до сих пор ищут старенькие станки УКБ и их юзают, но там то понятно на 1000-чи км. тайга и чем кондовее устройство тем лучше ну и задачи свои.

0

88

leomuz
Есть разные моменты...допустим нужно словить в прослоях глины водонос маленькой мощности, т.е. его высота может измеряться и меньше пол метра. Он может иметь и напор неплохой , и дебет, и вода по качеству может быть лучше чем " до того или после". Ну и если задача стоит самому на него выйти, с наименьшими затратами, то укб выглядит по вскрытию этого водоноса достойно, если конечно разрез позволит до него добраться. Просто иногда другие методы получаются более затратными , да опыт тогда важен.

0

89

leomuz
Для УКБ практически не нужно воды. Это то же в ее пользу. Габариты могут быть совсем малыми. Я думаю, самый важный момент, - опыт нужен минимальный. Опыт конечно надо, но воду все равно не проскочишь.

0

90

Saloha написал(а):

Опыт конечно надо, но воду все равно не проскочишь.

Это ты Саня не проскочишь. А если взять многое из  тем  укб, то именно  определённую воду пытаются проскочить ( так ложатся сообщения в укб, если их подвергнуть анализу). Вот зачем это надо?.

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Бурение ударно-канатным способом » УКБ -это что, пережиток или ?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC