Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Материалы » Временная скважина-возможно ли?

Временная скважина-возможно ли?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Други,начинаю новую тему,ибо не нашёл подходящей.Пробурил я у себя дома скважину:                                                   http://s7.uploads.ru/t/YIC4f.jpg
1,2м-чернозём,до 50м-глины всякие,51,2-51,5м-прослоечка ракушечника,51,5-56м-песок,средненький такой.Обсадится-денег нет на обсадные.Вставил в устье (чтобы не рушилось)асбестную трубу Ф160-2,5м.Остальной ствол стоит нормально,проверял отвесом.Попробовал вкинул насос вихревой(опустил на 20м)-качает в достаточном(для меня)количестве,но глины малёхо гонит,поскольку ствол открытый.Вот по этому поводу и вопрос.Могу ли я надеяться качать более-менее чистую воду,если насос опущу в трубе,как в кожухе,метра 2 длиной?

0

2

BurlacK57
Если песок не гонит, то делай так и не морчь себе голову. Диаметр у тебя обсадной большой и в крайнем случае сможешь доделать меньшим диаметром. Если песка нет в воде, значит вода из коренных,  сто лет служить будет. Да не вздумай всунуть в нее вибрационный, до весны точно не дожевет.

0

3

Saloha
Благодарю,успокоил,Вибрационником пользуюсь весьма редко,для прокачки вновь пробуренных и то,не всегда.Песок не гонит,думаю,потому,что скважина 56м,а насос опускал-20м.Теперь хочу опустить на 30м.Просто думаю,даст ли результат,если опущу насос в"кожуху" длиной метра 2? :dontknow:

0

4

Завтра,даст Бог погоду,займусь установкой.При первой же возможности отчитаюсь

0

5

Как и обещал,отчитываюсь.Бог наказывает самоуверенных,а я таковым и оказался:не проверил уровнем глубину,собрал насос(фотоотчёт ниже),дружно семьёй опустили его...на все 14м. Вместо 56м. :dontknow: Облом по собственной халатности.Тему предлагаю удалить,как не состоявшуюся.Хотя,на усмотрение админа.http://s6.uploads.ru/t/mIHap.jpg
http://s7.uploads.ru/t/5HQAD.jpg
Насос-4 SKM 150.вихревой китаец-дёшево и сердито,рекомендую!Единственный минус-процентов на 20-25 мощность двигла больше в сравнении с центробегом с теми же ттх.http://s6.uploads.ru/t/NnaoQ.jpg
Насос в футляре,который так и не удалось погрузить на расчётную глубину :(

0

6

Значится, что на 14-20 м что то есть у тебя! Не могло выдавить песок с 56 до 14. Значит валило с верха.

0

7

[b]Saloha[/b                                                                                                                                                                         Привет,Николаевич!Вода там есть и её много.Я уже грил,нечем было обсадиться :dontcare: Понадеялся на"авось",даже не знаю,окрылён чтоль был надеждой?Просто поспешил...Песок выдавить никак не могло-только пучащиеся глины,так думаю!Что интересно,первая(ессно неудачная,там первый бур утоплен :crazyfun: )скважина глубиной 14м стоит необсаженная по сей день.Написал глубину и дошло-14м в обеих скважинах!По соседям,знаю,скважины 20-27м необсаженные стоят.Хотел до морозов провести автоматизированную подачу воды в дом-не вышло!Ничё,худшее с пути не сбило,это только раззадорило http://forumfiles.ru/files/000e/78/d3/84584.gif

0

8

BurlacK57
Что то у тебя там не так! Я ьте говорю, что где то прослойка в этом районе какой текухи.

0

9

Saloha
Не могу сказать с уверенностью,но процентов 80-пучащиеся глиры!Было такое в марте(первая скважина в прошлом годе,начало-2марта)в селе неподалече от нас.Но странно,всё же,столько стояла,качал сколько разов...Я почему с такой уверенностью к сборке насосной установки и приступил.Был бы вращатель дома-завтра бы разбурился по-новой.А так,жди пока вертлюг закончат,а там морозы...Одно радует-форум дышит,есть поддержка :flag:

0

10

Всем доброго!Раз уж тему не закрыли,продолжу вопрошать.Други,кто подскажет,что лучше-просверлить новую рядом или всё же добивать эту?Смотрел сёдни,метра 2-3 отступить есть куда,ещё и приямки старые можно задействовать,но...56метроооов!Оно то и не так страшно,умеючи то,разрез,опять же,изучен.Как быть? :dontknow:

0

11

Я конечно извиняюсь советчик я хреновый,но помоему лучше подождать немного,решатся вопросы с финансами,обсадите по уму и забудете.Ведь до этого без воды были как-то.Это как у меня вода есть а не пользуюсь,хожу с ведрами на колонку.Спасибо Диме и Володе за наше светлое настоящее и будущее :mad:

0

12

Жека
Женя,вода у нас есть,но до неё(до старой скважины)25м шланг разматывать-сматывать.А новую,да,не смог вовремя обсадить,чё уж теперь!Ствол долго стоял,не рушился,а теперь вот,к морозам,завалился-заилился.Теперь вопрос уже стоит так:бурить новую или перебуривать эту.Во как!

0

13

Дак а вместо шланг разматывать,пнд 25 в землю домой гидроаккумулятор,вроде дешевле выдет чем за обсадку,хлтя цены разные везде.

0

14

BurlacK57 написал(а):

Всем доброго!Раз уж тему не закрыли,продолжу вопрошать.Други,кто подскажет,что лучше-просверлить новую рядом или всё же добивать эту?Смотрел сёдни,метра 2-3 отступить есть куда,ещё и приямки старые можно задействовать,но...56метроооов!Оно то и не так страшно,умеючи то,разрез,опять же,изучен.Как быть?

Надо пробовать промыть помпой ствол. Но очень окуратно все делать. Если промывать со штанами, большая вероятность что хлопнется ствол и потеряешь тогда все. Решать тебе, здесь 50-50 , иногда новую на много быстрей сделать, чем канителиться на этой. 3 м мало, лучше ищи возможность чтоб хотя бы 4-5 м. Если промоет в старый ствол - снова беда.

0

15

Со штангами. Гребаный планшет

0

16

Жека
Всё правильно,но старая скважина пробурена не там и не так.Сейчас ею пользуемся от безвыходья просто.А копать траншею 1,2м глубиной в нашем чернозёме-удовольствие ещё то!Притом,что временно это всё

0

17

Saloha
\\\ Если промоет в старый ствол - снова беда.\\\ Был такой горький опыт,но там были суглинки-супеси.В прошлом году перебуривал отступив от неудачной 1,5м-всё ок!Ладно,спасибо что откликнулись,буду думать http://savepic.net/424010.gif

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Материалы » Временная скважина-возможно ли?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC