Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » (МГБУ с электроприводом) Помогите определиться.

(МГБУ с электроприводом) Помогите определиться.

Сообщений 31 страница 56 из 56

1

Парни дело такое. То что собирать лучше самому мне стало ясно.
Основная проблема что разжевывать мать часть новичкам никто особо не стремится.
Суть вопроса: Если собирать "прялку" на базе моторредуктора тсн 00.760 3 квт. Который будет работать от дизельного генератора Hyundai DHY 6000LE-3,  комплектовать все это дело Мотопомпой для сильно загрязненной воды FUBAG PG 950T, Электротельфером Калибр ЭТФ- 800, буром трехлопастным, ТЩ Есть ли возможность дать какие либо схемы подобных конструкций?
Почему прялка? Потому что занести ее можно куда захочешь.
Есть возможность купить на базе зил 131 угб 2а2 , но мне думается что для начала стоит начать с малого.
Готовую покупать я так понимаю нет смысла.
Но так же хотелось бы увидеть мнение спецов вот по поводу МГБУ производства МОЗБТ.

Только огромная просьба - описать суть вопроса подробно. Без риторики и доп. критики. Без разного рода сравнений с установками на базе авто с гидравликой и т.д.
На сколько ситуацию с давлением на забой через ручную лебедку грузоподъемностью 800 кг  Может  решить анкерение конструкции. (т.е. полезная нагрузка лебедки будет ровна весу конструкции, анкера по краям должны дать дополнительный прирост полезной мощности при использовании лебедки).
Прошу понять - я давно хочу работать руками! "Языком" надоело. Иллюзий не испытываю. Понимаю, что прялкой 30м бурить буду около 15-20 часов. Нашел карту с георазрезами частыми по своей местности до 200м. Понимаю что дело меньше в инструменте, а больше в технологии бурения и скорости (имеется ввиду не сложные породы до 6-й категории).

И вообще СУТЬ одна - подскажите Дельно! какую конструкцию прялки стоит исполнить.

P.S. за сумбур извиняюсь голова скоро закипит. уже месяц без малого пытаюсь принять решение о начале буровой деятельности, но понимаю что как "запрягу" так и поеду. А ехать хотелось бы хоть и уставшим но все же с чувством исполненного долга перед клиентом.
p.p.s.
Заранее спасибо всем кто захотел помочь "молодому".

0

31

A.V. написал(а):

малой стоимости до 20 метров скажем за 1000р/м  вместе со 125 обсадной и фильтром.

Цену не роняй. У вас, по крайней мере до прошлого года, была нормальная цена, в районе 2000. Да и по 1000 работать это считай что за еду. Откинь цену трубы с метра, а у тебя по Воронежу большая часть скважин на песок и ствол садить на все пробуреное, отними зарплату помбуру и бензин на подвоз воды и на подход-отход к заказчику и примерно останется 400 р с метра. Еще откинь деньги от убытков не состоявшихся скважин. На 300 р особо на развитие ни чего не остается.

0

32

пенсионер написал(а):

Дождевик за 100 полный комплект отдает

Блин, считай что даром. Или прялка, или термит за 100! Хорошее предложение.

0

33

пенсионер написал(а):

1 . Не хочется об них запинаться.
2. Не всегда бывает возможность их установить.
3. лишнее время.

А кто пробовал? Нет таких .Не нужно отговаривать,следует понять за и против,что бухтеть заранее.Я к чему говорю...давайте обсудим, как крымчане :D ,вдруг кто проглотит.

0

34

A.V. написал(а):

Планировал так, собрать (купить) сделать три скважины в разной местности (чтобы вариантов форс мажора больше было т.к. разрезы разные) и пробовать людям делать по малой стоимости до 20 метров скажем за 1000р/м  вместе со 125 обсадной и фильтром.

Отсюда начинается демпинг.

Подход в корне не правильный. Себе на хлебушек с водой может заработаете. Но то что другим настроение испортите это точно. С таким подходом, стоит вообще хорошо подумать прежде чем начать бурить.
Если у вас по две работают, а вы одну просить начнете. Жди заказов в лесу или чистом поле в лучшем случае.

0

35

пенсионер написал(а):

Отсюда начинается демпинг.

Подход в корне не правильный. Себе на хлебушек с водой может заработаете. Но то что другим настроение испортите это точно. С таким подходом, стоит вообще хорошо подумать прежде чем начать бурить.
Если у вас по две работают, а вы одну просить начнете. Жди заказов в лесу или чистом поле в лучшем случае.

У нас так на рынок наружной рекламы заходили в свое время.
А что касательно цены она соразмерна опыту и начальной является а далее от разреза геологического заказчика и глубины залегания водоноса исходить планирую.

0

36

за 1000р/м  вместе со 125 обсадной и фильтром.

Только Marky про такие цены не говорите.

0

37

вопрос в том что мне надоело работать "языком" в продажах для кого то. Есть потребность в сезон летний работать руками и желательно на себя, про бурилки знаю уже как лет 5(мГБУ).
Вообще понятно что затея не из легких но я уже столько сил и времени потратил что "заднюю включать" и испугавшись сказать, - "ааа, трудно, да? ну тогда я дальше пошел...." - такой расклад мне как то не улыбается совсем.
А вообще спасибо большое за комментарии и ответы.
Я пока понять пытаюсь и взвесить.
100 т.р. потратить и понять что не мое лучше чем мучить себя сомнениями и ругать за нерешительность. я ведь не собираюсь бурить сразу людям, пока себе хотя бы  суть процесса понять.

0

38

вопрос по воде, если бурить окло 20 м с бетонитом как я понимаю 500 л мало будет и придется ехать еще за водой?

0

39

A.V. написал(а):

понять что не мое лучше чем мучить себя сомнениями и ругать за нерешительность.

Пробуй. Начинай. Пока не побуришь не поймешь. А может зацепит, как многих здесь зацепило.

0

40

A.V. написал(а):

вопрос по воде, если бурить окло 20 м с бетонитом как я понимаю 500 л мало будет и придется ехать еще за водой

С бентонитом ни когда не работал. С ним то же работать нужен опыт. В песчаных разрезах можно им устроить колматацию и воды тогда можно из скважины не взять. В Воронеже, если я не ошибаюсь, на поверхность выходят нижнемеловые отложения - пески, глины, супеси, сугленки. В Курске этот разрез то же встречается, Сам Курск практически на них стоит. Самые сложные скважины для меня именно на этом разрезе - то ствол не стоит, то вода не понятно из какой породы.

+1

41

пенсионер написал(а):

Пробуй. Начинай. Пока не побуришь не поймешь. А может зацепит, как многих здесь зацепило.

Дождевик термит продаёт?

0

42

Признать лучше чем не признать. Пенсионер, Saloha - вы правы по поводу цены. В конце концов на мне не написано что опыта мало. Информации почерпнул много. Рассказать что да как смогу.

0

43

а всё же что вы скажете про этот агрегат?http://uploads.ru/EQ0fY.jpg

0

44

точнее так- http://www.equipnet.ru/board/mining/mining_320416.html

0

45

или может посоветуете что-то,что добудет в Липецкой обл.воду с известняка?(у соседа на 17м глубине был).

0

46

A.V. написал(а):

Вот это наверное вещь надежная, хотя бу видел в продаже.
Если брать за основу?

вынос вращателя большой будет клинить стрелу таскать через месяц работы без спины останешься. а так ниче.

0

47

николаус тебе тоже самое по твоей ссылке.

0

48

а по массивности конструкции(и вращатель был бы ближе) на ваш взгляд она известняк возьмет?хоть знать отчего отталкиваться при поиске

0

49

Известняк прялкой с ТСН бурить коммерчески невыгодно. Одно дело если изредка прослойки к примеру а когда везде  вода в известняке дцать метров подними руку и резко опусти с известными словами и смотри в сторону машины.

0

50

A.V. написал(а):

У нас так на рынок наружной рекламы заходили в свое время.

Я бы наоборот из бурения в рекламу ушел открыл бы цех место есть да шлепал баннеры таблички все проще, только не умею. не приходилось сталкиваться хотя руки откуда надо. Везде хорошо где нас нет короче.

А демпинг в бурении как способ войти на рынок не прокатит. В рекламе ты работал с фирмами и  нарабатывал постоянных клиентов,  в бурении отбурил   частнику  и про тебя забыли. даже если соседям порекомендуют  - будешь за туже тыщщу бурить поднимешь тебя пошлют и все. Смысл демпинговать - вынимать деньги из своего кармана и отдавать чужому дяде? Встрянешь по гарантии или похоронишь трубу-инструмент (а встрянешь непременно) - чем отдавать будешь если в кармане пусто? Себестоимость у новичков около тысячи с учетом косяков по себе знаю.

0

51

Usa написал(а):

Встрянешь по гарантии или похоронишь трубу-инструмент (а встрянешь непременно) - чем отдавать будешь если в кармане пусто?

Все верно сказано. Даже у тебя опыта нет, ты должен будешь обеспечивать гарантию на скважину. Плюс неудачи в первый год-два и потери инструмента, обсадных. А это все нужно восстанавливать на место. Потом еще питание на далеких скважинах - это то же деньги и все с тех же 1000 с метра.

0

52

Usa написал(а):

Известняк прялкой с ТСН бурить коммерчески невыгодно. Одно дело если изредка прослойки к примеру а когда везде  вода в известняке дцать метров подними руку и резко опусти с известными словами и смотри в сторону машины.
Подпись автора
В миру -  Сергей   http://burenie-voda72.ru/

:cool:  Все верно. Проверено собственным опытом.

0

53

Да, как уже писал выше, согласен по поводу цены, дал маху.

0

54

A.V. написал(а):

Да, как уже писал выше, согласен по поводу цены, дал маху.

Все ни чего, но "опущенную" цену поднять потом уже не реально. Все ползет вверх - ГСМ, питание, а на бурение за последние 2 года совсем обвал. Даже не понять как "бурлаки" выживают! Работа очень тяжелая и это то же нужно понимать. А на прялке в тройне тяжалей.

0

55

Мужики, ушли кстати от темы по моему вопросу немного, в сторону экономической сообразности и т.д.
А все таки какую прялку делать или покупать - вопрос открыт....

0

56

Разрез надо знать который бурить от этого и отталкиваться а так только воду в ступе зря толочь. Они в принципе все одинаковы, купить и доработать напильником. Самому делать сезон профукаешь.

Я когда сам делал - начал в апреле собирать а бурить только в середине лета получилось, и то себе. Небыстрое это дело токарям пох..что тебе срочно, почти месяц точили вертлюг-замки, хороший токарь нарасхват. потом сам сколько все это собирал в кучу варил трубы,  раму и т.п., вроде работы немного а тянется. да еще без чертежей. приварил не так -отрезал и по новой, на ходу все придумывалось.

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » (МГБУ с электроприводом) Помогите определиться.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC