Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

растяжки

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Нет в темах бурения понятия закрепления установок,пусть укб или прялок дополнительными укреплениями типа растяжек. А может что то тут можно поиметь?

0

2

Прялочники жалуются что установка как блоха скачет, так удавите её двумя всего растяжками...и не нужно тогда с помбуром и мешками с песком на ней висеть...вам привода не хватит что то провернуть.

0

3

ЮраС написал(а):

Прялочники жалуются что установка как блоха скачет, так удавите её двумя всего растяжками...и не нужно тогда с помбуром и мешками с песком на ней висеть...вам привода не хватит что то провернуть.

Интересная темка, поделись опытом, конкретнее можно и фото выложить или хотя бы схематично с описанием. А то я при заталкивании 160 пластика в скважину чем только не приваливаю. :yep:

0

4

Вовчик
воды лей в трубу сама пойдет если ствол чистый.

ЮраС написал(а):

растяжки к чему-то крепить надо.  анкера винтовые  фуфло уже говорил, особенно если почва рыхлая торф или песок выдерет в два счета.

0

5

Usa написал(а):

Вовчик
воды лей в трубу сама пойдет если ствол чистый.

растяжки к чему-то крепить надо.  анкера винтовые  фуфло уже говорил, особенно если почва рыхлая торф или песок выдерет в два счета.

Вода в обсадную это обязательно, иначе вообще никак. До 15 метров нормально, а вот до 30, установку поднимает хотя вес около 600 кг.

0

6

Usa написал(а):

особенно если почва рыхлая торф или песок выдерет в два счета.

Поддерживаю.У меня сейчас(описывал в своей теме,сегодня продолжу)есть возможность жёстко закрепить анкера - под прялкой асфальт.Но крепить,если что,нужно низ станка.Растяжки ж к верху привязываются?А это не даст жёсткости.Пряху так колбасит - передать не могу!Если крепить растяжками,низ всё одно будет "ездить".Да и не везде ж асфальт под пряхой...

0

7

Вовчик написал(а):

Вода в обсадную это обязательно, иначе вообще никак. До 15 метров нормально, а вот до 30, установку поднимает хотя вес около 600 кг.

мож раствор густой мы 25-27 метров руками топим ну или максимум я на хомут ногами встал и поехал вниз. когда сезон не больше 85 вешу.

0

8

Usa написал(а):

У тебя в тюмени видимо немало торфяников, да и буришь с колёс. Я то Сергей предлагаю тему растяжек для станков попроще твоих, особенно в укб. Думаю что в укб при использовании растяжек возможно на порядок уменьшить площадь основания установки, соответственно снизить металлоёмкость. Появляется возможность качественного закрепления установки к примеру на склоне ( там бурить наверное мало желающих. Вот тоже тема как на склонах бурить). Что у меня, чисто пока для опыта получилось.
  Валялся полу- метровый стальной кругляк на 45мм. Отнёс в кузню, один конец заострили, другой подплющили и пробили отверстие. Карандаш удлинился почти на 20 см. Далее грел резаком и приваривал витками 10 мм. прут. Нашёл место под соломой, где земля не промёрзла и под углом примерно 45 градусов, подстукивая вкрутил изделие сантиметров 40. Земля суглинок с камнем,если не вращать то тяжело было бы так легко забить. Выкрутился на ура. "Сел"анкер  явно капитально.

0

9

ну это ты описываешь растяжки для обеспечения устойчивости мачты - как колышки у палатки. Там нагрузка копеешная.  А если вниз тонну давить они не помогут.

Конечно если в хороший плотный грунт то вариант но руками ты их не вкрутишь. надо станком - давить и крутить. Я делал наскоряк на штангу  бур землю бурить под штыри заземления (грех кувалдой долбить если техника есть), он хорошо залезал и если перестараешься то лебедка вставала приходилось реверсом выкручивать иначе не выдернуть

ИМХО если анкера делать то их надо 1.5 метра длиной чтоб в материк залезли  и крутить  редуктором с давлением сверху хорошим тогда будут держать и то на нормальных грунтах только.

0

10

На авито в объявлениях видел на продажу выставлена, по моему в Курске , электропрялка с высоченной мачтой закреплена четырмя растяжками. Еще обозвали ее УРБ 2а2  . Ну там понятно растяжки нужны чтоб мачта не упала и ни кого не придавила. А так по моему лишнее это. Лишняя работа, лишний груз, опять же куда то все сложить надо. А места как всегда не хватает.  Еслиб они давали какой то результат давно бы все растяжки ставили.

0

11

Если мачта 7 метров и стакан пусть хоть 200 кг, но поднимать его придётся до самого верха, то не понимаю как без растяжек обойтись. Много просмотрел оснований для укб в инете, ну не нравится ничего. Либо не устойчиво для "жирафа" получится, либо щупальца нужно далеко выставлять, в итоге тоже ерунда выходит. И опять же склон, как на нём закрепиться.

пенсионер написал(а):

Лишняя работа, лишний груз, опять же куда то все сложить надо.

Два анкера, два тонких тросика с талрепами...да какой это груз если бы благодаря им удалось поиграться с основанием установки в сторону уменьшения.
Растяжки не панацея, а где то вообще глупы, либо не возможны. Гадости сами выползут, хотелось бы позитива, конструктива, может кому будет в тему. Как то это не обсуждалось, может кто что и ляпнет и прямо в яблочко попадёт.

Usa написал(а):

это ты описываешь растяжки для обеспечения устойчивости мачты

Да, именно это.

0

12

С прялками УКБ не сталкивался, вот и немогу судить о нужности растяжек на данных станках. А на малогабатках для гидробурения на  мой взгляд это лишнее. Если на станке мачта болшая, соответственно и масса станка не маленькая будет,  и вопрос в растяжках отпадет. На данный момент у меня на установке мачта примерно более 7 м не скажу точно пока не мерял, вес снаряда для УКБ 300 кг.  Но и вес станка не меньше 6 т. Так что думаю то же растяжки не нужны бубут. Да и конструкцией не предусмотрены.

0

13

Usa написал(а):

мож раствор густой мы 25-27 метров руками топим ну или максимум я на хомут ногами встал и поехал вниз. когда сезон не больше 85 вешу.

Насчет раствора это точно густоватый. Пробовал чуть разбодяжить - больше 13 из 30метров не смог засунуть обсадную.Пришлось вытаскивать и разбуривать снова. Больше не рискую пихаем так.

0

14

ЮраС
Куда нах мачта 7 метров..? Зачем такая высота?
На склоне бурить будешь либо закапываться, либо на брусе выставляться. Но так чтобы установка сама стояла. Растяжки может больше для страховки, но никак не висеть на них.
Да их ставить в ручном варианте только на статическую нагрузку- -как вот прялочники трубу топят. Бурить - прыгающий станок их махом разболтает, ну так если хочется наверное как настоящим станком  - сразу шарогой, колонковой-то пилить - фи..))

0

15

К.В. написал(а):

Куда нах мачта 7 метров..? Зачем такая высота?
На склоне бурить будешь либо закапываться, либо на брусе выставляться. Но так чтобы установка сама стояла. Растяжки может больше для страховки, но никак не висеть на них.

"Обрезание" делать уже поздно. Стоек две, стоят параллельно друг другу, каждая из двух разбирающихся половин по 3,5 метра. Стаканчиком хочется 4 метровым махаться, иначе вес не набирается, да и обсаживаться метровыми кусками нет желания.
Ну конечно на растяжках не висеть, но думается что по мимо страховки будет какая то дополнительная устойчивость, по крайней мере так бы хотелось. Основание получается 2,5м х 1м и никаких лап, поневоле об устойчивости задумаешься.

0

16

ЮраС написал(а):

Основание получается 2,5м х 1м и никаких лап, поневоле об устойчивости задумаешься.

Тут скорей всего без растяжек ни куда, причем двух наверное мало будет.

0

17

пенсионер написал(а):

Тут скорей всего без растяжек ни куда, причем двух наверное мало будет.

Видимо так Миша. Кто бы что подсказал, какая то вроде с виду мелочь может многое поменять.

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC