Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » Срочно прошу помощи!

Срочно прошу помощи!

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Здравствуйте! Прошу помочь с выбором оборудования для бурения. Раньше били скважины вручную желонкой, но встал вопрос о покупке бурильной установки,а что брать без понятия. Грунт разный, в основном глина и песок, бывает и суглинок. Средняя глубина бурения до 50м. Бюджет покупки до 20 000 украинских гривень. Посоветуйте что можно преобрести учитывая бюджет и что лучше.  Зарание благодарен!

0

2

hromoyzorin написал(а):

Здравствуйте! Прошу помочь с выбором оборудования для бурения. Раньше били скважины вручную желонкой, но встал вопрос о покупке бурильной установки,а что брать без понятия. Грунт разный, в основном глина и песок, бывает и суглинок. Средняя глубина бурения до 50м. Бюджет покупки до 20 000 украинских гривень. Посоветуйте что можно преобрести учитывая бюджет и что лучше.  Зарание благодарен!

Учитывая что у вас есть некоторый опыт в этой области, то наиболее подходящий(близкий по способу бурения) для вас будет ударно канатное бурение. Мне кажется стоит почитать немного  форум, здесь есть очень много информации по всем видам бурения и много советов по выбору установки.

0

3

Бюджет покупки до 20 000 украинских гривень. 
1. Сколько это в рублях.      2. Где находитесь территориально.

0

4

Вовчик написал(а):

Учитывая что у вас есть некоторый опыт в этой области, то наиболее подходящий(близкий по способу бурения) для вас будет ударно канатное бурение. Мне кажется стоит почитать немного  форум, здесь есть очень много информации по всем видам бурения и много советов по выбору установки.

Я уже читал про УКБ, но отец не очень хочет,  он зацыклился на шнековом бурении. Только подозреваю что за 20к грн такую установку не купить, вот и прошу совета.

0

5

пенсионер, согласно курсу выходит от 60000 до 68000 рублей. Нахожусь я в Украине Киевская обл.(северная её часть).

0

6

hromoyzorin
Раз у тебя опыт есть, разрез знаешь, тогда можно взять с промывкой станок. По твоим грунтам пойдет. Скорость проходки достойная у них, прялка по такому грунтам самое то.

0

7

За 68 тысяч да на 50 метров это только треногу и желонку. Ну еще на обсадные и фильтр останется.

0

8

Прялку в комплекте  для гидробурения на такую глубину это по очень скромным подсчетам 130-140 тысяч .

0

9

Mark,извините,  что за прялка, можно подробнее.

0

10

hromoyzorin написал(а):

что за прялка

Вот
Ссылка  Все что в переносном варианте.

0

11

Если более нет советов, то можно считать вопрос закрытым. Всех благодарю!

0

12

hromoyzorin написал(а):

Я уже читал про УКБ, но отец не очень хочет,  он зацыклился на шнековом бурении. Только подозреваю что за 20к грн такую установку не купить, вот и прошу совета.

Шнеками да на 50 метров? Здесь 20к гривнов явно недостаточно, нужно гораздо больше. А вот прялочку б/у (как советует Солоха) можно присмотреть в разделе купи продай, или на авито.ру. Можно еще на форуме -вода да- посмотреть тоже в разделе купи продай.

0

13

Вовчик написал(а):

hromoyzorin написал(а):

Шнеками да на 50 метров? Здесь 20к гривнов явно недостаточно, нужно гораздо больше. А вот прялочку б/у (как советует Солоха) можно присмотреть в разделе купи продай, или на авито.ру. Можно еще на форуме -вода да- посмотреть тоже в разделе купи продай.

Шнеками на 50 метров ценник будет примерно от 400 - 450 т.р. И это только установка на базе тракторного дизеля, плюс минимум инструмента. За 64 т.р Рома Дождевик на вода -да продает, прялку. Но как ее в Украину тащить.

0

14

пенсионер написал(а):

Шнеками на 50 метров ценник будет примерно от 400 - 450 т.р. И это только установка на базе тракторного дизеля, плюс минимум инструмента.

Может это для кого то предложение?

0

15

Сезон продаж....явно обострился.Миша уж ты то это понимаешь.

0

16

hromoyzorin написал(а):

Средняя глубина бурения до 50м. Бюджет покупки до 20 000 украинских гривень.

Доброго!
Я уже рекомендовал здесь на форуме то,чем сам пользуюсь.Даю ссілку и тебе:http://www.freebur.org.ua/
Денег ещё останется на помпу+фекальник.Если вариант устраивает - пиши в личку.  расскажу,что знаю.   или  созвонимся.

0

17

Если глина и песок, да и глубина только до 50 метров, то вполне малогабаритными установками обойдетесь. У меня знакомые пользуются ТC-15 (она на на цепном приводе) Вполне довольны. Но это если прочность грунтов не выше 9.

0

18

Да тут точно малогабаритной можно обойтись.Глубина не критичная,камней как я понял нет,тога смело берите.ТС-15 думаю в самый раз подойдет

0

19

Анатолий Д написал(а):

Да тут точно малогабаритной можно обойтись.Глубина не критичная,камней как я понял нет,тога смело берите.ТС-15 думаю в самый раз подойдет

Вот и я о том же. По цене в свой бюджет уложитесь. ну может, чуть подороже выйдет, зато мощность в 15 лошадок, мачта, обычно, в комплект входит

0

20

olegsobolev написал(а):

Анатолий Д написал(а):

мачта, обычно, в комплект входит

http://forumfiles.ru/files/000e/78/d3/24302.gif    А , что сисайдеры, тачанки, еще и без мачты продают ? Или мачта это, опция. Только в премиум комплектацию входит. А в бюджетную не входит.

0

21

olegsobolev написал(а):

У меня знакомые пользуются ТC-15 (она на на цепном приводе) Вполне довольны. Но это если прочность грунтов не выше 9.

olegsobolev написал(а):

Анатолий Д написал(а):

зато мощность в 15 лошадок, мачта, обычно, в комплект входит

УГБ 50 с палубным тракторным дизелем - 60 л/с, на базе ГАЗ 66 , и мачтой из трубочек которая в комплекте , рассчитана на бурение пород до 5 категории. Шнеками 180, всего до 30 м.  http://savepic.net/424010.gif . Отстой.
Тачанка лучше, с 15 силами, до 9 категории, до 100 метров. да еще на цепном приводе. http://forumfiles.ru/files/000e/78/d3/14224.gif Круто.

0

22

olegsobolev написал(а):

Анатолий Д написал(а):

Вот и я о том же. По цене в свой бюджет уложитесь. ну может, чуть подороже выйдет, зато мощность в 15 лошадок, мачта, обычно, в комплект входит

Скажите сколько будет стоить полный, готовый к работе комплект ?

0

23

Вообще это зависит от того, где покупать. У нас в Питере стандартный рабочий комплект немного подороже обойдется (начиная от 200 тыс.) Да и в разных конторах цены разнятся

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » Срочно прошу помощи!

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC