Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Бурение ударно-канатным способом » Ударно-канатное бурение.

Ударно-канатное бурение.

Сообщений 481 страница 510 из 818

481

owki
Вообще это цилиндрический редуктор,потому как то по режиму включений более других под твои задачи может сработать,ну если почти не убитый. Саша (Солоха) выставил более интересный вариант с мостом,ИМХО.

0

482

ЮраС написал(а):

owki
Вообще это цилиндрический редуктор,потому как то по режиму включений более других под твои задачи может сработать,ну если почти не убитый. Саша (Солоха) выставил более интересный вариант с мостом,ИМХО.

ну я и хотел выход с редуктора соединить с мостом.т е  редуктор и не выключался  бы продолжительное время.

0

483

owki написал(а):

Вощем. Шильдику там хана . А надпись модели отлита в месте с корпусом. он стоит на станке.

Передаточное число можно определть опытным путем.

0

484

Denn написал(а):

Принимайте в ряды буровиков. Месяц назад стал обладателем ударно-канатной буровой установки. Конструкция простейшая, четырехногая разборная тренога, привод эл. двигатель три фазы 4кВт, ременная передача с натяжным роликом, червячный редуктор, кулачковая муфта, барабан, ленточный тормоз. Имеются буры, рабочий стакан, желонка, зубило, молоток, весь инструмент под трубу диам. 300мм. Привез смонтировал на участке установку, начал бурить запитавшись от генератора "Чемпион 7200" мощностью 6,500кВт. но запуск двигателя не уверенный, и мощности генератора, или его реагирование на потребление эл. явно не достаточно. Пришлось тянуть 3 фазы. Пробовать будем позже.
Есть некоторые вопросы.
1.Достаточно ли мощности эл. двиг 4кВт
2. Можно ли бурить, ну например зимой?
Фото установки будут позже.

Мощности генератора вам вполне будет хватать если запускать двигатель через частотный преобразователь.
Хватит ли мощности двигателя - наверное будет зависеть от редуктора и веса инструмента.

0

485

Ребята, вот по схеме эл .двигатель  -редуктор что прослеживается... Тот редуктор,что будете ставить, должен быть подъёмным для ваших мышц. Так тут, под любой редуктор эл .двигатель на 2,2 квт всё вам провернёт. Конечно 3 фазный, и конечно с частотником в паре. Пусть редуктор РМ-250, так он на входящем валу оборотов принимает 1500. Вы как обороты без частотника отыграете. А если разорились на достойный  частотник...гена 3 ф зачем Вам нужен. Если на 220 полно достойно работающих генераторов, то в 3 фазы...ну их выпускают конечно, но что то серьёзное идёт не меньше чем в 10 квт. Как то так получается.

0

486

Год сидел дураком высчитывая схему эл.двигатель - редуктор. Ничего не подобрал. Да пусть кто то так работает, но я не хочу. Считаю изначально нужно отталкиваться от ДВС.

0

487

Давайте шуткану. Электричество в УКБ подобно фригидной женщине, возбудить может возможно, но до того сам наверное устанешь и будет всё по фигу.

0

488

Я вот не хочу ДВС. Я на пример  если найду червячный ч 80 или 100 то поставлю на буровую.А потом этот редуктор с движком на трубогиб. А двс куда потом деть? Скважину только себе ну может соседям. Поэтому я склоняюсь больше к электро

0

489

Denn написал(а):

, ременная передача с натяжным роликом, червячный редуктор, кулачковая муфта, барабан, ленточный тормоз.

Выглядит достойно  в плане передачи. А по подробней можно проследить. Ролик понятно что сцепление. Редуктор видимо червяк? Кулачёк..тут всё просто. На сколько барабан? Лента от чего?

0

490

owki написал(а):

Скважину только себе ну может соседям.

Ну ТЫ братишка здорово шуткуешь. Так бы сразу и обозначил. М

0

491

owki написал(а):

Ну ТЫ братишка здорово шуткуещ.
Что там у Тебя по разрезам? Рядом ведь что то обсверляно? понятно что не 5 метров хочешь поиметь, но может тебе вообще не возможно будет что то сделать,потратишься в пустую.

0

492

Не очень хорошего качество фото.
Но начнем -привод
http://s48.radikal.ru/i119/1410/12/b2313c3edd33.jpg

0

493

Вышка

http://s013.radikal.ru/i325/1410/dd/ff4f6c8af279.jpg

0

494

ЮраС написал(а):

owki написал(а):

Ну ТЫ братишка здорово шуткуещ.
Что там у Тебя по разрезам? Рядом ведь что то обсверляно? понятно что не 5 метров хочешь поиметь, но может тебе вообще не возможно будет что то сделать,потратишься в пустую.

У меня там глина да песок.Мне пробурили скважину а она накрылась.Бурили с промывкой.Прялкой . Я даже в ручную шнеком проходил 10 м.  У меня9-10 м глина с11 до 16 песок водоносный. Это я сужу по уровню пробуренной неудачно скважины.А я доходил до начала песка а тальше в одну рожу тяжело колонну тягать.Ну и бросил.Вот  хочу сам себе пробурить.

0

495

Denn написал(а):

Обсаживают б.у. 4мм эмалированной трубой диаметром 300мм (ее где то копают и продают по 10м) цена 700р/п.м

Пипец! Вот матушка Россия! Эмалированные трубы на 300 под землю гнала,по технологии я в понятках  вообще в осадок ушёл. Довелось на тогда ЧМЗ в цехе эмаль посуда в настройке оборудования поучаствовать. Ну молочные бидоны,кастрюли,баки  понятно по размеру, как трубы эмалированные метражами гнать? Как их стыки должны были выглядеть? Здесь тоже эмаль должна присутствовать, иначе зачем вся эта бадяга?Тут точно без пришельцев не обошлось.

0

496

Вопрос по эмалированным трубам снимается, после того как в инет глянул. Сейчас всё проще... покрыли грунтовкой...и это называется эмалированные, я то дуриком всё по старинке живу, эмалированное у меня с бидончиком молочным ассоциируется. :D

0

497

ЮраС
Это б.у. эмалированные трубы, сделанные в ГДР для мелиоративных каналов СССР, сейчас их выкапывают и продают. Так что технология покрытия там еще старая.

0

498

ЮраС написал(а):

Давайте шуткану. Электричество в УКБ подобно фригидной женщине, возбудить может возможно, но до того сам наверное устанешь и будет всё по фигу.

Как шутку (неудачную) это можно принять и улыбнуться.

ЮраС написал(а):

Год сидел дураком высчитывая схему эл.двигатель - редуктор. Ничего не подобрал. Да пусть кто то так работает, но я не хочу. Считаю изначально нужно отталкиваться от ДВС.

Чем лучше ДВС? аргументировать можешь?. Насчет генератора,частотника,эл.двигателя - ну во первых генератор можно поставить чуть дальше (расстояние зависит от длинны кабеля) что имеем - тишину на рабочем месте , не нюхаем выхлопные газы, больше места. и т.д. и т.п. Возрази если не так.

0

499

Вовчик написал(а):

Чем лучше ДВС? аргументировать можешь

Могу, но не хочу, лень, да и за чем? :D

0

500

У меня вопрос такой может и глупый но все же  частотником  можна менять направления вращения  ????

0

501

Сегодня подключил сетевое 380, это просто песня, по сравнению с работой на генераторе.

0

502

Олександр написал(а):

У меня вопрос такой может и глупый но все же  частотником  можна менять направления вращения  ????

Конечно можно. На электрической прялке обратным вращением отворачивают штанги.

0

503

Denn написал(а):

Сегодня подключил сетевое 380, это просто песня, по сравнению с работой на генераторе.

При включении в схему частотника с генератором будет тебе такая же песня.

0

504

Вовчик написал(а):

Конечно можно. На электрической прялке обратным вращением отворачивают штанги.

Надо будет покупать себе тоже , на вращатель буду ставить два двигателя двс и электро  ,на 3 кв так и надо или надо брать с запасом  ???

0

505

Вовчик написал(а):

Чем лучше ДВС? аргументировать можешь?.

Переходи с прялки в канатники...поймёшь по чему.

0

506

ЮраС написал(а):

Переходи с прялки в канатники...поймёшь по чему.

Так вот и хотел сначала понять. А уж потом....?

0

507

Вчера спалил двигатель на УКБ. Думаю отдавать в перемотку (4кВт), или поставить мощней.

0

508

Вовчик написал(а):

Чем лучше ДВС? аргументировать можешь?. Насчет генератора,частотника,эл.двигателя - ну во первых генератор можно поставить чуть дальше (расстояние зависит от длинны кабеля) что имеем - тишину на рабочем месте , не нюхаем выхлопные газы, больше места. и т.д. и т.п. Возрази если не так.

Глупо мне что то возражать, по той простой причине, что я так же думал ранее как ты. Да и сейчас так же думаю, ведь такими установками успешно работают. Но лично мне не нравится тот предел, за который ( при такой конструкции) не возможно выйти. Вот я дошёл до предела в скорости и весе и мне не нравится они, и ещё кое что. Сижу и изобретаю, а мог бы работать. Не следует идти моим путём, а потому  и полемику устраивать не буду.

0

509

Все ребята спасибо, по теме   УКБ - ДВС - эл.двигатель   все стало ясно.

0

510

Это извечный спор, что лучше- коробка автомат или механика, дизель или бензин, блондинки или брюнетки и т.д. в общем в каждом есть плюсы и минусы.

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Бурение ударно-канатным способом » Ударно-канатное бурение.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC