Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Бурение ударно-канатным способом » Ударно-канатное бурение.

Ударно-канатное бурение.

Сообщений 691 страница 720 из 818

691

какая тема форума?

0

692

udjin написал(а):

какая тема форума?

Добыть водицы, как бы при этом не заработаться...так устроит ?

0

693

Ребята форум замечательный. В нём всегда есть определённая доброта.  Вот возьмём САЛОХУ,без САШИ  этот сайт  бы затих. Если взять таких участников как Кондрат и Гидрара они могут многое досказать,а молчат...  Есть  КВ , понятно что у него опыт  по бурению  серьёзный. Есть форумы вода да и прочие...Вы  найдете где будет вам теплей.. Но и это форум вовсе вам не подсказка .. как .легко и  быстро баблы рубить

0

694

В тему постройки установки УКБ указанной выше, подскажите есть сомнения по редуктору Ц2у-125 у него крутящий момент на валу 630 Н*м, наверно не выдержит?

0

695

630н.м это номинальный момент радиально консольной нагрузки, приложенной на середину вала

0

696

Вы же сами писали что момент на последнем витке будет 88 кг*м, а у редуктора 64 кг*м, значит передача не выдержит

0

697

Если изгибающих нагрузок не будет приложено на вал, то этот редуктор еще и не такое выдержит.  Вал выходной вроде как на 60 на нем. Знать бы еще из чего он изготовлен если к примеру из 65г то и 200кг момента выдержит и какой диаметр ведомой шестерни.

0

698

Помнится мне что что василий ТТ вал лебедки на 50 согнул)))) переделывал вроде на более толстый.

0

699

Я хочу сделать реверс эл. двигателя. Чтоб эл. двигателем можно было снаряд опускать и поднимать. Как смотрите на такую идею? Только начинаю обдумывать конструкцию укб, скважину хочу бить только себе, максимум другу дать установку тоже пробить дома.

0

700

Опускать на тормозах до забоя а потом поднимать и работать свободным сбросом. Тебе скорость проходки нужна будет а не медленный спуск на реверсе. А друг похоронит инструмент или что нибудь сломает. Лучше бурите вместе, сначала ему а потом тебе. Свою уже побыстрее сделаешь.

Отредактировано Judas (Пт, 18 Мар 2016 21:58:31)

0

701

СНАЧАЛА ЕМУ, А ПОТОМ ТЕБЕ!!!

0

702

metan2007

metan2007 написал(а):

В этом городе молочные реки и кисельные берега, зачем с водой заморачиваться?
По существу... ты уверен что УКБ будет в путь; видимо вес снаряда будет не большой, и всё прочее по минимуму. А какие разрезы в
"сказка"? или про китайцев начитался?

0

703

http://s2.uploads.ru/t/BGKui.jpg
http://s3.uploads.ru/t/c3Q6d.jpg

ЮраС написал(а):

metan2007

По существу... ты уверен что УКБ будет в путь; видимо вес снаряда будет не большой, и всё прочее по минимуму. А какие разрезы в

ЮраС написал(а):

metan2007

По разрезу вкратце: сверху плотная глина, а потом плотный мергель, у соседа 65м скважина. По материалу пока не густо, фото прикреплю. Пока не буду вас напрягать вопросами, потому что не хочу выглядеть почемучкой. Когда хоть что то соберу, буду тестировать и тогда по ходу буду задавать вопросы. Пока вода в кране есть, так что особо не горит. Город Луганск. http://s6.uploads.ru/t/5Dsrl.jpg
http://s7.uploads.ru/t/UkaAj.jpg
http://s2.uploads.ru/t/6mPTu.jpg
http://s2.uploads.ru/t/2dMcv.jpg
http://s6.uploads.ru/t/5Dsrl.jpg

0

704

metan2007 написал(а):

Пока не буду вас напрягать вопросами, потому что не хочу выглядеть почемучкой.

Не кипятись, твоё первое сообщение выглядело несколько неудачно. Оказывается у тебя и редуктор 80 под рукой и кой какой инструмент есть, потому можно говорить. Реверс тянет за собой частотник, уже затраты совершенно не нужные. Всё само упадёт, успевай только бороды распутывать. Попрыгай по темам, непременно понятия двинутся, особенно если будешь вести хоть мало мальские конспекты. Думаю что у тебя всё получится, но поскольку выполнение разовое, то можно очень многое просто выкинуть из рассмотрения. Вот по простому... если у тебя присутствует большое дерево на участке, то тебе одна стойка уже не нужна ( а может это будет не дерево), и вот на таких вроде мелочёвках можно достойно отыграться.

0

705

ЮраС написал(а):

Не кипятись, твоё первое сообщение выглядело несколько неудачно. Оказывается у тебя и редуктор 80 под рукой и кой какой инструмент есть, потому можно говорить. Реверс тянет за собой частотник, уже затраты совершенно не нужные. Всё само упадёт, успевай только бороды распутывать. Попрыгай по темам, непременно понятия двинутся, особенно если будешь вести хоть мало мальские конспекты. Думаю что у тебя всё получится, но поскольку выполнение разовое, то можно очень многое просто выкинуть из рассмотрения. Вот по простому... если у тебя присутствует большое дерево на участке, то тебе одна стойка уже не нужна ( а может это будет не дерево), и вот на таких вроде мелочёвках можно достойно отыграться.

Да я не горячусь. Просто как то парней уже доставал по этому поводу. Прочитал 24 страницы, кое что почерпнул. Буду делать и потихоньку спрашивать, так будет правильней.

0

706

Хороший подход, и не навязываешься и своё мнение имеешь. Если пригодится...делай хоть какие отмостки, пусть из старых досок, уже на шпагат не сядешь и что юхнул, по ходу сразу уберёшь. Направление иметь важно - труба чуть более диаметром инструмента, пусть на метр в земле выставлена по вертикали и немного выше настила. В твоих условиях можно работать в одну рожу, нужно только правильно весь процесс расставить на свои места.

0

707

ЮраС написал(а):

Хороший подход, и не навязываешься и своё мнение имеешь. Если пригодится...делай хоть какие отмостки, пусть из старых досок, уже на шпагат не сядешь и что юхнул, по ходу сразу уберёшь. Направление иметь важно - труба чуть более диаметром инструмента, пусть на метр в земле выставлена по вертикали и немного выше настила. В твоих условиях можно работать в одну рожу, нужно только правильно весь процесс расставить на свои места.

спасибо, возьму на вооружение

0

708

metan2007 ,  привет взрыво-опасный ник, там на твоём фото что за конструкция лебёдки? Вроде как для вспашки, ну что тогда мудрёно...просвяти по этому агрегату.
Вот ещё что...нет нужды полностью мои выходы цитировать, тем более 2 раза, все и так знают что я шибко умный :D .Сноски тогда правильно выглядят, когда именно, конкретно на что то отвечаешь, а не как бы вообще. Я не только к тебе сейчас обращаюсь...кто то материала может столько выложить, что глаза читать устают, так в ответе нужно выделить то, на что конкретно отвечаешь а не полные повторы делать.

Отредактировано ЮраС (Чт, 24 Мар 2016 10:53:38)

0

709

https://youtu.be/YGyQuSaEDbk
Почти закончил установку (убрал сцепление уаз, поставил барабанный тормоз с гидроузлом прокрутил- все работает. Одно не нравится, что очень малые хода на рукоятках гидроцилиндров и как они будут работать под нагрузкой. прошу высказаться, а также подсказать по ударным стаканам. очень интересует стакан для работы внутри трубы, а именно как он выбирает  породу большего диаметра чем диаметр трубы.

0

710

udjin написал(а):

...очень интересует стакан для работы внутри трубы, а именно как он выбирает  породу большего диаметра чем диаметр трубы.

Не он выбирает, а обсадная срезает.

0

711

Понятно. Это значит на трубу накручиваем типа муфты больше диаметра трубы - тогда на сколько больше?. и какой должен быть диаметр ударного стакана для трубы Днар=125мм

0

712

udjin написал(а):

.....Это значит на трубу накручиваем типа муфты больше диаметра трубы - тогда на сколько больше?....

Накручиваем, привариваем, а некоторые зубья режут и отгибают, я вварил зубья из рессоры. Делают 10-15мм на каждую сторону.

udjin написал(а):

.....и какой должен быть диаметр ударного стакана для трубы Днар=125мм

Через диаметр меньше или на 20мм(min) меньше внутреннего диаметра обсадной трубы. В Вашем случае или 102мм, или 89мм (скорее всего) - в зависимости от толщины стенки у обсадной трубы.

0

713

udjin написал(а):

https://youtu.be/YGyQuSaEDbk
Почти закончил установку

Подскажите диаметр трубы на стойках четырехноги.

0

714

metan2007 написал(а):

Подскажите диаметр трубы на стойках четырехноги.

Зависит от конструкции (высота, количество связей между стойками, расстановка стоек и расстояние между ними), грузоподъемности лебедки (с учётом блоков)..... и возможности достать трубы "нашару"   :D
Не стоит забывать и об итоговом весе буровой установки и способе её перевозки.

0

715

Как думаете таким снарядом смогу бурить?http://sa.uploads.ru/t/bVA0U.jpg

0

716

Я не профессиональный буровик УКБ, так, практикующий любитель, поэтому, не оценивая Ваши намерения и располагая таким железом, сразу делал бы забивной стакан. Жаль, Вы не сообщаете какая установка будет использоваться, предполагаемый разрез, доступность токарных работ. То, что Вы обзываете снарядом, таковым не является, пока только полуфабрикат.
   И где же этот Gorod Skazka находится? И как его жителей называют, сказочники что ли?  :dontknow:

0

717

Я не профессиональный буровик УКБ, так, практикующий любитель, поэтому, не оценивая Ваши намерения и располагая таким железом, сразу делал бы забивной стакан. Жаль, Вы не сообщаете какая установка будет использоваться, предполагаемый разрез, доступность токарных работ. То, что Вы обзываете снарядом, таковым не является, пока только полуфабрикат.
   И где же этот Gorod Skazka находится? И как его жителей называют, сказочники что ли?  :dontknow:

0

718

metan2007 написал(а):

Как думаете таким снарядом смогу бурить?

вес раза в три увеличивать надо!!!

0

719

kollegan, Вам, когда Вы свою первую бурили, таких глупостей не советовали. Вам это зачем?

0

720

kollegan
Я 159 снаряд весом под сотню, бросил с 20см и до сих пор выдрать не могу, вчера домкратами в натяге бросил.
Тут от разреза зависит, у меня получилось 25 метров пройти максимум за 8 часов работы.
Был бы снаряд  полегче, прихватов былоб меньше.
И в моём случае от забивного толку былоб столько как по куньке лодошкой, моей скоростью подьёма и обратный удар не получился бы.
Всё индивидуально.

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Бурение ударно-канатным способом » Ударно-канатное бурение.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC