Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Бурение ударно-канатным способом » Ударно-канатное бурение.

Ударно-канатное бурение.

Сообщений 811 страница 818 из 818

811

Торчу на отметке 20м сегодня стакан заклинило второй раз. Разорвало тормозной барабан газ53. Утром вытащил домкратом на 10 тон. Завтра опять тянуть.  Глина идет качественная, керн хрен сломаешь. Все больше склоняюсь к промывке. Скорей всего это последняя скважина, которую я бурю укб. Не то что бы я руки опустил а просто наши разрезы не очень подходят для бурения карманными установками.

Отредактировано Judas (Чт, 19 Янв 2017 23:47:41)

0

812

не кидай высоко, клюй понемногу. У меня в основном клины были в камнях.

0

813

Judas написал(а):

Торчу на отметке 20м сегодня стакан заклинило второй раз. Разорвало тормозной барабан газ53. Утром вытащил домкратом на 10 тон. Завтра опять тянуть.  Глина идет качественная, керн хрен сломаешь. Все больше склоняюсь к промывке. Скорей всего это последняя скважина, которую я бурю укб. Не то что бы я руки опустил а просто наши разрезы не очень подходят для бурения карманными установками.

Отредактировано Judas (Вчера 22:47:41)

Привет всем участникам форума . В свое  время когда я начинал делать станок основное направления у меня было УКБ но все же по ходу строительства перешел на промывку хотя укб я сделал также  даже испробовал этот не легкий путь и сразу понял что это не для моего разреза  , то что укб (у меня )надо долбить день то промывкой можно пройти за час или два .Когда я изложил свои разрезы  мне на этом форуме дали такой ответ (повторюсь ещё раз чтоб никого не обидеть , речь идет о моем разрезе ) УКБ можно но почти не возможно  , в общем всегда нужно что то менять . Удачи . :flag:

0

814

Сегодня оторвало полуось. Была приварена электродом мр-3с.  Приварил LB106.  Больше не отрывает, после каждого прохода калил в воде со льдом.
Пессимист: а дурь то куда денешь?. Клевал по маленьку, прошел 1.5м за 2 часа при этом стакан изредка что то брал, потом как то не аккуратно бросил и клин. Хоть долото делай.

0

815

Сегодня перекрыл галечник. Поставил очередной 3м кусок 159 трубы, проварил стык, поднял стакан и только хотел трубу забивать, она сама зараза до 21м села, пришлось приподнимать и одевать хомут.  Галечник был в глине с 18.5м до 20.5. На данный момент пробурено 23 метра. Пол дня ремонтировал тормозной цилиндрик, сменил манжет и загнутый шток (стакан не удачно на него приземлился). Переодически забегал домой что бы согреться.

0

816

Judas
Ну вот, Сергей, а ты боялся что не пойдет. Что под галечником идет?

0

817

Темно-коричневая глина идет. Через дорогу водопровод прорвало, верхний слой грунта водой напитан. Кондуктор начал подтекать, надо его досаживать. Пойду с начала еще 3м обсажу, песка по затрубному намыло, вроде отчерпал.

0

818

В общем, опустил малыша, качает воду с серым песком. Ума не приложу - откуда его столько лезет. Сверху вроде небыло.

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Бурение ударно-канатным способом » Ударно-канатное бурение.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC