Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Бурение с промывкой » Бурение шарошечным долотом.

Бурение шарошечным долотом.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Парни, пробовал ли кто работать шарошечным долотом на велосипеде. Есть ли смысл заморачиваться в приобретении ? Трех лопастным измучился долбить.

0

2

Виталий
Что долбишь то? я тут тему открывал о работе шарошкой на прялке.Почитай,потом пообщаемся.Я ещё ту скважину не закончил - так обстоятельства сложились.Есть ещё дополнения к теме,но это чуть позже - мож завтра,мож в субботу...

0

3

Спасибо. Прочитал, в приципе работать можно но по 1 м в день это жестко. Какие есть варианты побыстрее проходку по суглинкам и известняку.

0

4

Виталий написал(а):

варианты побыстрее проходку по суглинкам и известняку

По этим породам хорошо идёт(проверено!)самопальный бур из рене моя -Буровик и Пенсионер подсказали. Где то в разделе "Самодельные инструменты" посмотри.И ещё в моей теме "МАСЛОБОЙКА дронть!".

0

5

BurlacK57 спасибо за ответ. Бурюсь только в свободное время, т.к есть основная работа. Работаю трелопастным долотом от МОЗБТ. Долота не плохие , но хочется чтоб без клинов и грохота с плясками. Заинтересовало как Василичь работает с алмазными коронками. Будем ждать ответа.

0

6

Привет всем . В этом году перепробовал несколько вариантов буров  , пикабур для глин идет нормально  , бурил также РДС  что то мне не пошло  (прошел извесняка метров 20  ) долото накрилось  ,скололись алмазы ,наверное с дуру много прижал  ,по извесняку для меня  пока самый ходовой вариант   шарошка Т 132 и есть Т112  идет харашо естествено если придавить (  без придавки смисла в нмх не вижу )также по извесняку иду 125 пикобуром не везде но процентов 90 есть  , вопрос такой у мня есть , как сохранять шарошечные долота на зиму (дырки на роликах есть масло залил ,а что то это даст не знаю ) ????

0

7

Виталий написал(а):

BurlacK57 спасибо за ответ. Бурюсь только в свободное время, т.к есть основная работа. Работаю трелопастным долотом от МОЗБТ. Долота не плохие , но хочется чтоб без клинов и грохота с плясками. Заинтересовало как Василичь работает с алмазными коронками. Будем ждать ответа.

Всем привет.Алмазными коронками бурю стены, плиты, фундаментные блоки (ФБС) и т. д. Раза два использовал на воду, сантиметров 20-30 песчанника,а так нет нужды, везде песок,да глины разные, обхожусь трех лопостным .

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Бурение с промывкой » Бурение шарошечным долотом.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC