Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Скважина на песок » Нужна помощь форумчанину.

Нужна помощь форумчанину.

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

А.МИХАЛЫЧ написал(а):

лучше какой то из этих ТСН-00.760 (2,2 кВт) или этот ТСН-00.760 (3,0 кВт)

Выбирай тот, у которого эл.мотор будет с меньшим количеством оборотов, а кВт больше. Чем меньше оборотов, тем он пускается в разы легче и крутящий у него больше. Но и что бы оборотов хватило на буровую колонну.

0

32

Saloha написал(а):

Выбирай тот, у которого эл.мотор будет с меньшим количеством оборотов, а кВт больше. Чем меньше оборотов, тем он пускается в разы легче и крутящий у него больше. Но и что бы оборотов хватило на буровую колонну.

Привет Саш!!! Ты все таки скажи по конкретней какой моторредукор лучше и какое количество оборотов должно быть на выходном валу???????

0

33

А.МИХАЛЫЧ написал(а):

какой моторредукор лучше и какое количество оборотов должно быть на выходном валу?

Мое мнение - ТСН. Я раньше работал в колхозе инженером по трудоемким процессам ( в миру "король говна, воды и пара" ), с этим ТСНом практически не расставался, на фермах они по всюду стояли, неубиваемая канитель, только веса много в нем. КПД у них, по сравнению с червячным, на много лучше. По эл.двиг бери такой, чтоб кВт было больше ( к примеру 3 кВт), а оборотов меньше ( к примеру 1500 об.мин ). На 3000 оборотов однозначно не бери, ты исплюешься потом, не для этих целей он с такими оборотами. На колонне надо от 90 об. до 120. У меня где то 50-60 оборотов, но это хреново, зимой буду думать как увеличить.

0

34

Saloha написал(а):

зимой буду думать как увеличить.

Привет,Николаевич! Тебе бы найти такой же червяк,тех же размеров,но с меньшим передаточным. У червяков так бывает.

0

35

Мне тоже червячный нравится. Движок 15 л/c- 12 кВт редуктор ч-80 все хорошо. Но хочу перестраховаться, при удобном случае поставлю ч-100 и лебедку со сбросом. чтоб вручную опускать, а не щелкать, контакты жечь.

0

36

Saloha написал(а):

На колонне надо от 90 об. до 120.

Во Саш,теперь все ясно и понятно.Спасибо за разъяснения!!! Теперь знаю что спрашивать!!!

0

37

BurlacK57 написал(а):

Тебе бы найти такой же червяк,тех же размеров,но с меньшим передаточным.

Я уже думал в пользу червячного, но их КПД меня отпугивает. Если я не ошибаюсь, если верно все понял, то выходит, что с возрастанием нагрузки, КПД еще больше падает у них. Вот мерекаю забацать какой вращатель самопальный из редуктора заднего моста, да что б с реверсом и с проходным отверстием на валу, чтоб вертлюг сверху. И вместо двигателя скутера какой "Чемпион" коней на 6-7. Или уже бросить бурение :D , устал в этом сезоне как ни когда, за все годы так не уставал и столько за сезон не бурил. А сезон еще до сентября-октября. Так вот бросить бурение и забацать какой земснаряд на карьер, они в агонии ищут чтоб по дешевле им кто песок качал. Вроде нашли кого то за 15 тыс в день! Я б им скутерами согласен за 10! :D

0

38

Saloha написал(а):

И вместо двигателя скутера какой "Чемпион" коней на 6-7. Или уже бросить бурение  , устал в этом сезоне как ни когда, за все годы так не уставал и столько за сезон не бурил

Может Саня годы своё берут, а может ты жадный :D  Купи нормальный в два цилиндра китайчонка, будет тебе счастье. :flag:
Я не  понимаю, зачем все гонятся по чуть- чуть, чтобы только шевельнуть, вот такое впечатление создаётся. Как будто всё на этом закончится. Попали если в тему бурения, так куда Вам деться, страдайте  :D

0

39

Saloha написал(а):

Я б им скутерами согласен за 10!

Прикольно! А я вчера первую за лето соорудил. Поехали мы с помочницей в с.Разумовка,за 30кМ от нас.Пришлось бурить по акционной цене - 100грн/м. Разрез понтовый,один песок.Прослойка глины в метр-полтора и не в счёт. На 18,5 дошли до крупного песочка с примесью ракушки.Обсадились,промылись,обсыпались. Поставили "Водолей-Лепсе"(вибрик с нижним забором),начали качать.Потянуло пылеватый.Ставим переход и снова моем.Вода проваливается и не выходит "НАГОРА"!Снова бросаем Лепса.Результат тот же. Принимаю решение-насыпать на дно(я глушу фильтр галункой П-56 СИНТЕТИК) мелкий щебень.Засыпаем около ведра-чутка меньше.Ставим снова переход,шобы промытся.Начинаю качать - рукав пожарный шо железный,выхода воды нЭт и из ёмкости вода не уходит.Выключаю насос и рассоединяю(не сообразил давление сбросить) пожгайку на переходнике.Бахнуло добряче! аж из пожгаек выскочили уплотнительные резинки! На сей раз,вопреки бытующему мнению,что всё падает в скважину,резинки упали недалече,на дорожку.Первое,что мне на ум пришло,это что люди спецом делают гироудар,а у меня самопроизвольно получилось и я,в общем-то и ни при чём.А результат сказался,через полчасика прокачки вода стала светлеть.Короче,у нас починчик,а ты собрался линять!Да,покидают нас лучшие люди!Вона,Олд-Мастер в кузнецы подался...
По существу.
Я советовал червяк из соображений экономии и средств,и сил,и времени.Зная твою"зажигательность" предвижу:к весне увидим какой-нить "Бумер-Сан-Жи" :D

0

40

ЮраС написал(а):

куда Вам деться, страдайте

Вот уж точно! И ведь не мазохисты же,а загоняем сами себя и при этом ловим кайф...

0

41

А.МИХАЛЫЧ написал(а):

лучше какой то из этих ТСН-00.760 (2,2 кВт) или этот ТСН-00.760 (3,0 кВт)

А.МИХАЛЫЧ, тут вопрос  не лучше  или хуже...просто это "иавозники", да ребята ими уже многие годы работают. Работают эти , не сказать "говнодавы" у кого как срослось Миша, это  пустое . На пару  скважин может и срослись.

0

42

ЮраС написал(а):

На пару  скважин может и срослись.

Привет Юрас!!! А какой тогда посоветуешь???

0

43

А.МИХАЛЫЧ написал(а):

А какой тогда посоветуешь???

В том то и дело что не могу дать совета. Все они  мало вяжутся с процессом бурения, хотя и используются. Вот тот же "навозник" рассчитан вовсе не на быстрый режим включил- выключил. Есть такой  параметр работы работы редукторов как сервис-фактор, который игнорируется. Понимаешь, так или иначе не возможно подобрать редуктор способный адекватно сработать Ну не под задачи бурения они сработаны. Если хочется получить кр. момент поболее, то обороты никакие, выбираешь в плюс обороты...в какаликах крутящий момент никакой. Да, ими работают, но процесс работы вялый, от того и перешли многие на промывку,попав в другие неприятности.

0

44

ЮраС написал(а):

Все они  мало вяжутся с процессом бурения, хотя и используются.

Это именно все механические редуктора, тут даже париться не стоит. Выбирая к примеру планетарный редуктор, попадаешь ровно в те же параметры. Кажется что если поставить ДВС,то хоть уйдёшь от веса эл. мотора...всё равно на должные показатели не выйти. Нужны  новые конструктивы  решений в задаче бросаться серьёзными по весу инструменту. Ну это если по серьёзному  желание работать.
А ведь полно тех разрезов которые именно ждут УКБ установок,где прялкам ни как не сработать, а "тяжёловесам" не в тему. И эта ниша в бурении очень большая.

0

45

BurlacK57 написал(а):

Вот уж точно! И ведь не мазохисты же,а загоняем сами себя и при этом ловим кайф...

Да, точно подметил. Я, наверно, уже не только физически, но и морально устал. Все таки тяжелая наша учесть. Уже и доход удовольствия не приносит. Володя, я удивляюсь твоему терпению. Столько труда ты вломил, выхлоп то хоть какой то есть в этом сезоне? Беда с тобой. Или с твоим разрезом беда. И с ценой на этот рабский труд совсем беда. Оно и у меня цена не та, что хотелось, но хоть что то.

0

46

ЮраС написал(а):

А ведь полно тех разрезов которые именно ждут УКБ установок,где прялкам ни как не сработать, а "тяжёловесам" не в тему. И эта ниша в бурении очень большая.

Вот даже  в деревне где  живу, УРБ 2 2 только одна скважина еле еле проколбасена на 32 метра. А водонос шёл на 18 метрах,и ребята буровики мне это подтвердили. Ну только на таких глубинах работать им...в падло, да и не окупаемо. И колодезникам  вроде лишку зарываться.???А меня вот  твой вопрос и убивает по редукторам. МИХАЛЫЧ, да в задницу всё...кули деньги...установка нужна достойная, что бы не по неделе сидеть на скважине.

0

47

Saloha написал(а):

Я, наверно, уже не только физически, но и морально устал. Все таки тяжелая наша учесть. Уже и доход удовольствия не приносит.

Санёк. ты на столько в выдумках развит...отдохни от участи. Когда долго сидишь в одной теме...это путь в никуда. Годок отдохнёшь..так прорвёт, аж руками вертлюг крутанёшь.

0

48

ЮраС написал(а):

МИХАЛЫЧ, да в задницу всё...кули деньги...установка нужна достойная, что бы не по неделе сидеть на скважине.

Привет ЮраС!!! Я пока наблатикиваюсь в этом всем и не в неделе дело и не в двух,а в результате,то не зря эту неделю провел на скважине,а воду достал.А у нас у русских все так то не можем купить то то нибудь изобретем и внедрим,а как по другому,по другому ни как.Вот я и интересуюсь у кого то луще работает,так сказать оптимальний вариант.

0

49

А.МИХАЛЫЧ написал(а):

,а воду достал.

Ну и здравие  тебе. Но понял тогда как она достаётся,если это УКб, то это пусть  довольно уверенные, но во многих разрезах  это всё равно просто пых- пых,никакой скорости в процессе. Ничего не решается. Не решается может потому что мы сами видим  этот способ бурения таким, тихим...ну никаким. Тут конечно в первую очередь.. это уход от электричества, ничего тут  в приводе не даёт. Мне понятны темы установок которыми бурят запитываясь от сети заказчика, но  это не тот путь, если нужна энергия в работе. Ведь путь УКБ  не давно   просрали, а получили  столько заморок в бурении...это бесконечные  проблемы со штангами, сальниками...вот они сами добавят свои какалики, и гордятся, и разрабатывают  свои творения. А вот камушек на пути их лёг...переживают долго.
МИХАЛЫЧ, где он тот оптимальный вариант, я не знаю, но думаю что то тебе пояснил.

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Скважина на песок » Нужна помощь форумчанину.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC