Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Куда ушла вода?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем привет. Сделали скважину месяц назад. дебит был 1,3-1,5кубов в час. Позвонил заказчик, сказал что по количеству все отлично, но вода идет стабильно грязная. Вообщем поехали поставили новый фильтр (оказалось что при монтаже у старого фильтра образовалась прореха и через эту дырку тянуло глину с песком. Все переделали - вода идет чистая, но..... дебит упал да 120 литров в час. Это полный п...ц. Может у кого была такая ситуация. Буду очень признателен за совет. Что теперь делать с этой скважиной?

0

2

Денис, как вообще делали скважину? Опиши разрез и сам процесс исполнения. У меня сейчас такая ситуетина в одном поселке, вернее все в том же поселке, мать бы его уже. Дружу с парнями, делимся всегда опытом, но приехали, обгадились по самые некуда, у них воды нет, я потом перебуриваю и до 5 кубов выдают скважины. Все мелочи опиши - какой разрез, сколько дней бурили, где статика, какой фильтр, общая глубина. На деле все из за пустяков, на которые не хотят обращать внимания.

0

3

Никуда вода не ушла, она через фильтр пройти не может, скорее всего его глиной забило.

0

4

Денис 55rus написал(а):

Всем привет. Сделали скважину месяц назад. дебит был 1,3-1,5кубов в час. Позвонил заказчик, сказал что по количеству все отлично, но вода идет стабильно грязная. Вообщем поехали поставили новый фильтр (оказалось что при монтаже у старого фильтра образовалась прореха и через эту дырку тянуло глину с песком. Все переделали - вода идет чистая, но..... дебит упал да 120 литров в час. Это полный п...ц. Может у кого была такая ситуация. Буду очень признателен за совет. Что теперь делать с этой скважиной?

Интересно а что вы с ней делали? какие провели мероприятия по реанимации. Салоха правильно (а не просто из любопытства) просил все подробно описать. Чем больше подробностей тем  точней диагноз.

0

5

Описываю скважину из которой ушла вода. Вообщем скважина 33 метра. все как обычно в омске глина и песок. Какие точно там глины были уже не помню. на 17 метрах была песчаная прослойка 70см потом 4-х метровый водонос с 28 до 32. туда и был поставлен фильтр (2-x метровый) на отметку 30-32м. Сетка была на фильтре г....но откровенное, плюс ко всему при монтаже ее еще и порвали (как выяснилось потом). Вообщем воды скважина давала в районе 2кубов в час. Приехали добурили до 34 метров поставили 2 метровый отстойник и 2 фильтра на отметках с 32 до 28 (фильтровая колонна 4 метра, до этого было 2 метра) сетка стоит отличная галунного плетения. Вода теперь идет практически прозрачная но по 20литров за 10 мин. Это полный пздц. Я напомню СКВАЖИНА ДАВАЛА ПО 2 куба в час. У нас есть предположение что когда добуривали, то глина ушла в линзу и теперь что делать с этой скважиной я ума не приложу.

0

6

Денис 55rus написал(а):

2 фильтра на отметках с 32 до 28

Денис,доброго! На моё дилетанское мнение,фильтра 2м было вполне.Сдаётся мне,что и добурка до 34м была явно лишней.Я бы(по возможности,конечно)выдернул трубы и собрал всё по-старому,как было.

0

7

С :shine:  новым фильтром,ессно!

0

8

Можно ещё попробовать,конечно,помыть ещё...так,чтоб с пристрастием,но сие будет просто затягиванием времени.Так мне каацца...

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC