Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » Ребята жду подсказки..

Ребята жду подсказки..

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

собрался приобрести установку Гидробур Г5 челябинскую. по деньгам выходит около 470т.р (штанги,долото,шорошки) идут в комплекте.  Что подскажите????

0

2

Ребят я с вами первый день. Извиняйте если что не так)))

0

3

Посмотри "Журавля", может на него вытянешь. Офигенный станок от МЗБТ.

0

4

Журавля непотяну. Вообщем вот какой комплект. сама установка,прицеп,штанга буровая на 30м.усиленная сваркатрение
(не сварная),два рукава,два ключа для буровой трубы,набор головок,переводник на вертлюг и мотопомпа. Штанга сваркатрением усиленная 1-5м.: Ф:60.3мм стенка - 5мм.цена:3800 руб.по спецпредложению = 3500 руб Что скажите?

0

5

Алексей 58rus написал(а):

по деньгам выходит около 470т.р. Что подскажите????

За такие деньги на вторичном рынке можно найти достойный станок, с инструментом. А не Г... Челябинское.

0

6

А малогабаритку ТМ-80 не хотите рассмотреть? Вроде под Ваш ценник укладываетесь, да и характеристики, кажется, у нее получше

0

7

Ни в кое случяе не берите челябинское овно и ввообще малогобаритки, возьми у меня вску с унструментом ,насосом,компрессором всего за лям и сразу поедеш зарабатывать,а на малогабаритном говне кроме горба и сорванной спины ни чего не заробиш

0

8

Я может и не спец по всем этим установкам,но кое что видел.Малогабаритки тоже ничего бывают и для работ их не плохо берут. У меня знакомый брал для работы(ну так подхалтуривает).Смотря что для чего брать.

0

9

сам собери,дешевле обходится....на своей пять лет работаю .лебёдка в магазине,мотор редуктор от навозника,резьбочки и вертлюг у токоря,из трубы шесть штанг получается,бур сам сварганишь и направляйку тоже .насос бери фекальник. работает хорошо и на бензин тратится не надо.

0

10

Так, самому собрать - это ж уметь надо...Не пойму, почему тут насчет малогабариток предубеждение. Все ведь от грунта зависит. А ТМ-80, что я рекомендовал (ее еще тачанкой кличут) берет грунты до 12 категории, по-моему, совсем неплохо при такой цене то.

0

11

olegsobolev написал(а):

берет грунты до 12 категории

:D  Ага и еще сама до 100 метров бурит.

0

12

NSA14 написал(а):

сам собери,дешевле обходится....на своей пять лет работаю .лебёдка в магазине,мотор редуктор от навозника,резьбочки и вертлюг у токоря,из трубы шесть штанг получается,бур сам сварганишь и направляйку тоже .насос бери фекальник. работает хорошо и на бензин тратится не надо.

Ого! ну чтоб самому собрать,гадо в этом деле хорошо разбираться! и чтоб руки росли из нужного места.А ту купил и голову не морочишь) Видел на ютубе видео с работой малогабаритных,нормально пашут)

0

13

Обратись к Артуру на воде-да.Добротные станки делает.Поможет советом в выборе.И не заоблочные цены.

0

14

Анатолий Д написал(а):

NSA14 написал(а):

Ого! ну чтоб самому собрать,гадо в этом деле хорошо разбираться! и чтоб руки росли из нужного места.А ту купил и голову не морочишь) Видел на ютубе видео с работой малогабаритных,нормально пашут)

Самому прялку собрать голова  и руки нужны,  http://forumfiles.ru/files/000e/78/d3/71214.gif,  а бурить на тачанке можно даже если руки из ж........ растут. Главное купить супер установку. :cool:

0

15

Для того чтобы  что-то сделать, нужно иметь представление что ты хочешь и знать разрезы местности, не большой опыт в бурении.Мы даже сами не хотим лесть на 100 м, там бывают засады\плывун\, либо соленая вода .Нужно ориентироваться по местным скважинам.Первопроходчикам сложно быть , кто тебе заплатит ? случись чего.

0

16

olegsobolev написал(а):

А ТМ-80, что я рекомендовал (ее еще тачанкой кличут) берет грунты до 12 категории, по-моему, совсем неплохо при такой цене то.

Для ударно механических установок, серьёзных (урб 2х2 игрушка)возможности заканчиваются на 7 категории. Все следующие категории это даже не миллионные затраты. Как разработчики какашек выходят на такие возможности  :dontknow:

0

17

да это манагеры говноустановок их расхваливают и двигают в массы не годятся они для работы в принципе, берите двойку или пбу и будите зарабатывать .а на малогабаритках тока ибаться и бесплатно глянь на авито скоко этого говна продают и все сразу будет понятно народ покупает понимает что мазохизм и продают чтобы хоть чтото вернуть, я лично не представляю как можно ручками штанги откручивать и спо делать и обсад ставить ,на двойке 10 мин подьем с 70 метров без напряга и то за день так урабатываюсь ложку вечером не поднять, а если еще и руками штанги крутить так нах нужна такая работа и такие бабки лучше сразу в рабство там и то легче.

0

18

olegsobolev написал(а):

да и характеристики, кажется, у нее получше

То, что они пишут, ни как не связано с действительными возможностями данного агрегата.  :D  Как на заборе пишут без оглядки, так и они.

0

19

Сразу видно, что манагеры Анатолий Д http://savepic.net/422986.gif olegsobolev

0

20

пенсионер написал(а):

Сразу видно, что манагеры Анатолий Д  olegsobolev

земеля,а что такое "манагеры" ?

0

21

Я ни на чем не настаиваю, просто совет да. Если реально зарабатывать хотите, то тачанка самое то. В цене можно будет выиграть, смотря где брать. Мы у себя в Питере выгодно в буртехе брали.

0

22

какя нах тачянка это говно только в металолом, а вы двигаете его и предлагаете ничего не понимающим людям на нем работать вашей тачянкой только в песочнице с детьми играть не быдет она бурить надо покупать нормальную буровуб 2а2 или пбу
ЛЮДИ не слушайте этих менеджеров продажных поют они на ухо сладко ,а в жизни все совсем не так купите эти тачянки или другие прялки и будите мучятся и вспоминать мои слова со слезами когда надо инструмент на гора делать
счястливые обладатели тачянок только и мечтают чтобы вы у них купили это говно дабы избавиться от него и приобрести нормальную технику

0

23

4 года бурю на мзбт-шной установке.по началу чуть не продал.по серьезным глинам на известняк и докучи с сухими трещинами напол пути-это геморой сплошной. а если суглинки или песок,да если ехать не далеко,то бурежка без проблем.бывает и устать неупееш.по серьезным глинам лазить нехватает весу и 2квт движок слаб+опыт и чуйка.без опыта и чуйки только песок бурить.

0

24

Геологию надо изучать, тогда чуйка будет не нужна.  А с чуйкой как пальцем в небо.

0

25

ну может кому и надо.а когда буришь 7лет и знакомых бурил полно то на х-н мне эта геология.

0

26

Алексей 58rus написал(а):

собрался приобрести установку Гидробур Г5 челябинскую. по деньгам выходит около 470т.р (штанги,долото,шорошки) идут в комплекте.  Что подскажите????

g5 по сравнению с многими установками посерезнее,я имею в виду малогабаритки ,тем более там гидравлика

0

27

дмитрий написал(а):

ну может кому и надо.а когда буришь 7лет и знакомых бурил полно то на х-н мне эта геология.

Ну да, когда в одном регионе, тогда нах она надо.

0

28

Saloha написал(а):

дмитрий написал(а):

Ну да, когда в одном регионе, тогда нах она надо.

Подпись автора

Подробнее http://vodavkurske.jimdo.com/

не один,а с десяток наберется(52 рег.),до 200км бывает(владимирская,ивановская).в2012 работы мало было, в 58рег.ездил пол сезона отбурили. достаточно бывает посмотреть на карту,где реки и болота,и спримерно становится все понятно. http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8548-5.gif

0

29

Здравствуйте коллеги.  Бурить можно  на  чём угодно.  Тем более  если есть желание и  деньги.  Однако если  сам в геологии ничего не понимаешь и твои  товарищи  тоже  с этим предметом не знакомы -  лучше не  пробуйте. 
Не знание геологии  и  неправильное  понимание  того что происходит в процессе бурения   влечёт за собой  неправильный  выбор технологии бурения и   конструкции скважины. 
ЛЁШКА-58US,  ищи компаньона - геолога и в добрый путь

0

30

Какого компаньена- геолога, тут подсобника не могу найти, работа тяжелая и грязная.

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » Ребята жду подсказки..

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC