Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » песочит скважина

песочит скважина

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

там фильтр примерно 1.70 и они его засыпали щебнем .

0

32

owki написал(а):

да 4 куба воды

Блин, утверждать, что промыли фильтр, а не через открытое дно эти 4 куба улетели, однозначно низя. Я глушу обсадную сразу, еще на поверхности. Я уверен, что промываю именно фильтр, а здесь сложно сказать, куда улетели 4 куба.

0

33

нуууу примерно в водонос 8-)

0

34

а можно как без помпы обойтись

0

35

owki написал(а):

нет там 5 см

Тогда нужно беспокоить парней. Пока гарантия. В каком регионе происходило сие сношение с дьяволом?

0

36

owki написал(а):

нуууу примерно в водонос

В этом вся и беда. Должны были в водонос, но через фильтр, что бы его разглинить. А здесь в водонос и куда воде было легче.

0

37

owki написал(а):

а можно как без помпы обойтись

Без помпы будет сложно, а с ней секундное дело.

0

38

Saloha написал(а):

Должны были в водонос, но через фильтр, что бы его разглинить

А могло произойти так, что фильтр заглинен, вода ушла через дно и сейчас вода в скважину поступает опять же через все то же дно.

0

39

там понимаете.Приехали ко мне эти ребята начали бурить сперва возле дома.на 18 метрах промывка залпом ушла.Отступили. Там так же. Начали собираться. Я уже сам просил то что давайте еще.Вода то нада.Начали 3ю На 13 что то нашли обсадились.Покачали 30 мин вода кончилась.Ушли дальше в сад 40 м от дома. И вот получилось то что получилось. Ну денег они не взяли.Так чисто бензин и работа водителя. Ну вощем гарантий нет

0

40

Saloha написал(а):

Saloha написал(а):

Должны были в водонос, но через фильтр, что бы его разглинить

А могло произойти так, что фильтр заглинен, вода ушла через дно и сейчас вода в скважину поступает опять же через все то же дно.

Подпись автора

Подробнее http://vodavkurske.jimdo.com/

да скорее всего. когда малышом качаю вода мутная глиняного цвета.хотя глины в песке быть неможет

0

41

Да уж.Если все расписать по шагам то все что они сделали и все не прально

0

42

owki написал(а):

там понимаете.Приехали ко мне эти ребята начали бурить сперва возле дома.на 18 метрах промывка залпом ушла.Отступили. Там так же. Начали собираться. Я уже сам просил то что давайте еще.Вода то нада.Начали 3ю На 13 что то нашли обсадились.Покачали 30 мин вода кончилась.Ушли дальше в сад 40 м от дома. И вот получилось то что получилось. Ну денег они не взяли.Так чисто бензин и работа водителя. Ну вощем гарантий нет

Ясно. Парни обошлись с вами хотя бы по хорошему. Тогда надо мотопомпу или желонку. Но желонкой будет сложно, в итоге с радостью купите или найдете у друзей мотопомпу. Или обратитесь к пожарникам. Но сейчас пожароопасный сезон, могут не поехать.

0

43

Saloha написал(а):

Но желонкой будет сложно

Но где то на форуме есть тема "Механическая желонка", Малыш есть, остальное сделаете. В той теме есть чертеж

0

44

Полностью согласен.Поэтому наезжать на них не имею права

0

45

ну если я вымою щебень мне песком ее сразу не натянет?

0

46

а промывать помпой это через пожарный шланг с оголовком?

0

47

Saloha написал(а):

Но где то на форуме есть тема "Механическая желонка", Малыш есть, остальное сделаете. В той теме есть чертеж

http://www.forumhouse.ru/threads/210672/ 
Вот вроде эта ссылка

0

48

owki написал(а):

а промывать помпой это через пожарный шланг с оголовком?

Нет. Нужно пожарный рукав запустить в скважину без трансбоя, от давления в рукаве он будет работать как труба. Если длины рукава не хватит до щебня, можно еще один добавить. Вылетят эти семечки глазом не успеешь моргнуть.

0

49

ну а как они выскочат кляп сразу вставлять или можно через некоторое время. т.е. не затянет ее песком?

0

50

owki написал(а):

ну а как они выскочат кляп сразу вставлять или можно через некоторое время. т.е. не затянет ее песком?

По идее ствол стоять должен, только ни качать насосом, пока кляп не поставишь. Без кляпа и насос потеряешь. Может песком насос задавить.

0

51

Спасибо все  понятно.  Как сделаю отпишусь о результатах.  Кляп из какого дерева?

0

52

owki написал(а):

Кляп из какого дерева?

Вот тут я не знаю что народ ставит. Ни когда не ставил, но парни многие так делают. Я думаю, что многое что пойдет, кроме какого тополя или осины.

0

53

ясно спасибо буду пробывать

0

54

всем привет.В общем нашел я помпу.Пробовали вымыть щебень но все бесполезно.Ствол воды поднялся в трубе на  примерно пять секунд.Было видно что идет вода с песком,но потом все как по щелчку и вся вода исчезла до самого дна.И больше подняться так и не смогла. Весь песок намытый вышел а щебень так и не тронулся.

0

55

owki
Помпа с какой производительностью была?

0

56

Saloha,у меня  комп на зашиту  сработал.

0

57

60 кубов час грязевая

0

58

FUBAG PG 950T  вот такая.там побольше чем 60

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » песочит скважина

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC