Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Скважина на известняк » Скважина на известняке

Скважина на известняке

Сообщений 181 страница 191 из 191

181

Tex_obninsk
Нужно качать скважину. Это больше похоже на то, что выгоняет песок из водоноса. Тот, которым завалило. Чем чаще будут циклы Вкл-Выкл у насоса, тем больше шансов за короткий срок выгнать этот песок. Можно купить таймер для этой процедуры. Цикл примерно такой, задать - 20-30 мин. качать, 10 мин. перекур. Да, еще, при таком цикле, больше шансов выяснить на сколько качественно поставлена вторая обсадка. Будет жить скважина или нет. Если песок из за трубы идет, это абразив и довольно таки острый и прочный, за какое то время он себе прорежет дорогу и скважина опять завалится. Нужно качать и оговаривать с парнями все риски. Мирно. Но, в данной ситуетени только прокачка может показать что со скважиной. Судя по паспорту, дебит у скважины очень хороший, в нее можно и на 5 куб и больше ставить насос. Акт приемки есть? Как бы там не было, есть он или нет, паспорт не липовый, контора с печатью и это уже хорошо, должны репутацией дорожить.

0

182

Будем качать.
1.Сколько по вашему опыту запесоченая скважина может промываться?
2. Через сколько можно им звонить и говорить, что песок постоянно идет?

0

183

Tex_obninsk написал(а):

Будем качать.
1.Сколько по вашему опыту запесоченая скважина может промываться?
2. Через сколько можно им звонить и говорить, что песок постоянно идет?

Некоторые раскачивают по несколько месяцев. Здесь, я так думаю, что надо проводить сравнительный анализ через определенные промежутки времени(например 1 раз в сутки), уменьшается, увеличивается или остается на определенном уровне количество песка в воде. Покачав таким образом 7 - 10 дней можно определиться что делать дальше. А может за это время и прокачается. Самое главное что бы не уменьшалась глубина скважины т.е. не затягивало её песком. Если есть такой момент, то нужно сразу звонить.

0

184

Вовчик написал(а):

Некоторые раскачивают по несколько месяцев. Здесь, я так думаю, что надо проводить сравнительный анализ через определенные промежутки времени(например 1 раз в сутки), уменьшается, увеличивается или остается на определенном уровне количество песка в воде. Покачав таким образом 7 - 10 дней можно определиться что делать дальше. А может за это время и прокачается. Самое главное что бы не уменьшалась глубина скважины т.е. не затягивало её песком. Если есть такой момент, то нужно сразу звонить.

А как мерить глубину? Каждый раз насос вытаскивать?

0

185

Через пару дней прокачки можно и вытащить. Скважина же для себя. Можно конечно и так попробовать, но... есть большая опасность запутаться и зацепиться за шланг или заклинить насос в обсадной. Замеры нужно делать поточнее  чтобы знать точно обстановку.

0

186

расскажи процесс измерения? чем? как?

0

187

Tex_obninsk написал(а):

расскажи процесс измерения? чем? как?

Веревка с грузом. Насос вытаскивать. На веревке делать " засечки", можно вязать узлы.

0

188

а можно произвести цементацию уже полностью пробуренной скважины?
а вот сегодня включил насос, покачал минуту, пошла муть и песок.
за 10 мин вот столько песка насыпало.
http://s9.uploads.ru/t/PhlAK.jpg
после получаса работы насоса, песка стало как на прошлых фотках.
Что это? горизонт вымывается от песка попавшего или все таки плохо обсажена?

0

189

Сегодня наконец то опустил камеру, камера через 5 секунд после погружения на дно скважины протекла.
Но я все что хотел увидеть увидел. Вода в скважине мутная.  После обсадной все сразу  завалено известняком на нем лежит кучка песка.
Подскажите, что делать?

0

190

Tex_obninsk написал(а):

Сегодня наконец то опустил камеру, камера через 5 секунд после погружения на дно скважины протекла.
Но я все что хотел увидеть увидел. Вода в скважине мутная.  После обсадной все сразу  завалено известняком на нем лежит кучка песка.
Подскажите, что делать?

Чо делать, чо делать, звони работягам пусть у них голова болит чо делать.

0

191

Привет всем . Такой вопрос у меня , делаю скважину 45м глины обсадил пластик ф 140 ,потом извесняк 34м , ( всего 79 м ) дальше идет песок с кремнем , бурение прекратил , опустил насос на пролкачку ,воды 8 м  как бы могло сойти  , но вот насос выкачивает , насос производительность 2000 л , а скважина дает где то 500 , ( полностю скважину ещё не прокачал  вода идет немного мутная  с примесями извесняка )так вот в чем вопрос может ли бить что в ивесняке мало воды  , или вообще что можно сделать ,буду благодарен ?????

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Скважина на известняк » Скважина на известняке

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC