Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Буровой инструмент » Самоделки для ручного и колонкового бурения

Самоделки для ручного и колонкового бурения

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Прикрепились. Вот еще:

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

0

2

Глина легко выбирается лопатой нет таких проблем как с трубой

увеличить

0

3

Длинна инструмента подбирается опытным путем в зависимости от грунта в среднем 70 - 80см.

0

4

Это выходит типа шнекового или колонкового  рейсами? Но на шнеке грунт будет держаться лучше. Вчем выигрышь ?

Отредактировано LexaLexa (Пт, 7 Янв 2011 16:34:10)

0

5

Да это типа шнекового и колонкового рейсами.  Выигрыш в том что этот бур в глину полезет лучше, освобождать легче, но самоеглавное, я их сам наделаю сколько хочешь,  любого размера и совершенно бесплатно.

0

6

А ВОТ ГЛИНА С МЕЛКИМ ГРАВИЕМ СОВСЕМ НЕ ДЕРЖИТСЯ.

0

7

Для  этого есть желонка, она нужна я думаю для всех видов бурения. Да и найти ее с мелким гравием еще надо :nope:

Отредактировано Vasilch (Пт, 7 Янв 2011 21:49:15)

0

8

LexaLexa написал(а):

Это выходит типа шнекового или колонкового  рейсами? Но на шнеке грунт будет держаться лучше. Вчем выигрышь ?

Прав Алексей, что держаться лучше будет в шнеке, и чистить удобнее.  Но, аргумент автора весомее. Он сам делает и очень просто (как выход)  А вот желонкой, я не пользуюсь, так что не все. :cool:  А как он с любовью к ним относится, на ковре фоткает. Сразу видно, выстрадал. :love:

0

9

Хочу сразу поправить.Это не мое изделие, я скачал его с дачного форума, но вы очень правильно заметили  что это именно выстрадано. Я пытался делать разные конструкции буров, ложек,коронок. Приваривал и прикручивал ножи от фугана, рыболовного бура,делал самодельные из рессоры,вырезал пазы, встраивал поршня и везде были проблемы с освобождением инструмента от породы или большая себестоимость.А здесь просто как все гениальное. Этот бур назвали  KND в честь Краснодарского буровика который поделился этой конструкцией.

Отредактировано Vasilch (Сб, 8 Янв 2011 18:43:20)

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Буровой инструмент » Самоделки для ручного и колонкового бурения

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC